Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

2 корпус

Уважаемые соседи! Предлагаю создать инициативную группу жителей ЖК "Зеленая линия", которая будет выходить с нашими вопросами к УК. Обсуждение на форуме. На сегодняшний день вопрос номер один - Договор с УК ( вывоз мусора, оплата охраны, забор, шлагбаум и т. д ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

ВСЕ КВАРТИРЫ В КОРПУСАХ 1-6 ЖК «ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ» ГОТОВЫ К ПЕРЕДАЧЕ

 

Корпуса 1-6 ЖК «Зеленая линия» находятся в полной строительной готовности, квартиры передаются в полном объеме. В ближайшее время новоселами «Зеленой линии» станут более 800 семей.

Записаться на осмотр квартир и подписание документов можно по телефону  +7(495) 665-75-10  ежедневно с 9-00 до 18-00.
Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.

 

Это Вы к чему???....инфа мягко говоря устарела...за Ваше отсутствие)))

Уважаемые соседи! Предлагаю создать инициативную группу жителей ЖК "Зеленая линия", которая будет выходить с нашими вопросами к УК. Обсуждение на форуме. На сегодняшний день вопрос номер один - Договор с УК ( вывоз мусора, оплата охраны, забор, шлагбаум и т. д ).

 

а за одно и отдельную тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

Ага с автоматом калашникова, и пулеметчика на въезде в ЖК. Такое ощущение, что я переезжаю на секретную базу жить, я если честно только за забор и то для того чтобы чужие машины не стояли и места парковочные были.

Ну, не передергивайте. Шокер или травматическое оружие- тоже оружие.

А вообще. Я за консьержа и сигнализацию. Камеры ставить, конечно надо тоже. А кто следит за камерами? Не сталкивалась никогда с охраной многоквартирного дома)

http://video.dit.mos.ru/faq/ О, вот что нашла. Бесплатно? Реально ли?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
npsps

ВСЕ КВАРТИРЫ В КОРПУСАХ 1-6 ЖК «ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ» ГОТОВЫ К ПЕРЕДАЧЕ


 


Корпуса 1-6 ЖК «Зеленая линия» находятся в полной строительной готовности, квартиры передаются в полном объеме. В ближайшее время новоселами «Зеленой линии» станут более 800 семей.


Записаться на осмотр квартир и подписание документов можно по телефону  +7(495) 665-75-10  ежедневно с 9-00 до 18-00.

Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.

 


Это Вы к чему???....инфа мягко говоря устарела...за Ваше отсутствие)))


 


Boroda, прежде чем умничать, внимательно прочитайте мое сообщение. Написано, что ВСЕ квартиры готовы с 1 про 6 корпус, ВСЕ. Данная информация только сегодня опубликована на сайте А101.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

ВСЕ КВАРТИРЫ В КОРПУСАХ 1-6 ЖК «ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ» ГОТОВЫ К ПЕРЕДАЧЕ

 

Корпуса 1-6 ЖК «Зеленая линия» находятся в полной строительной готовности, квартиры передаются в полном объеме. В ближайшее время новоселами «Зеленой линии» станут более 800 семей.

Записаться на осмотр квартир и подписание документов можно по телефону  +7(495) 665-75-10  ежедневно с 9-00 до 18-00.

Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.

 

Это Вы к чему???....инфа мягко говоря устарела...за Ваше отсутствие)))

 

Boroda, прежде чем умничать, внимательно прочитайте мое сообщение. Написано, что ВСЕ квартиры готовы с 1 про 6 корпус, ВСЕ. Данная информация только сегодня опубликована на сайте А101.

Я не умничал..т.к. сам инфу разместил здесь ранее с офиц. А 101...поэтому и написал...и в конце смайлик был,ни кого обидеть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

Уважаемые соседи! Предлагаю создать инициативную группу жителей ЖК "Зеленая линия", которая будет выходить с нашими вопросами к УК. Обсуждение на форуме. На сегодняшний день вопрос номер один - Договор с УК ( вывоз мусора, оплата охраны, забор, шлагбаум и т. д ).

Мы с cxbyte в группе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
npsps

Я не умничал..т.к. сам инфу разместил здесь ранее с офиц. А 101...поэтому и написал...и в конце смайлик был,ни кого обидеть не хотел.

За сегодня данной информации в теме нет, соответственно я ее и разместил. Повторюсь, на А101 данная информация от 11.11.2015 года, т.е сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Юрьевна

Ну, не передергивайте. Шокер или травматическое оружие- тоже оружие.

А вообще. Я за консьержа и сигнализацию. Камеры ставить, конечно надо тоже. А кто следит за камерами? Не сталкивалась никогда с охраной многоквартирного дома)

http://video.dit.mos.ru/faq/ О, вот что нашла. Бесплатно? Реально ли?...)

 
В настоящее время в рамках Государственной программы города Москвы «Информационный город» на 2012 – 2018 годы организация услуг видеонаблюдения на территории Троицкого и Новомосковского административных округах города Москвы не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkCaNa

да хоть трех охранников посадите, все равно кражи будут...вот сначала и у нас в доме были охранники, при них было вскрыто квартир 5 наверное, воры просто спускались по пожарной лестнице... и самое главное, охранники были в курсе, что хозяева этих квартир были в отъезде...делайте выводы..камеры нужны обязательно!У

Уважаемые соседи!  Уже поясняли и не один раз : в обязанность охраны (ЧОПА) входит "ОХРАНА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА"!!!!! Ну НЕ ДОЛЖНЫ они заниматься охраной личного имущества жителей!!!! Для этого есть другие структуры!  Кстати предлагаемые многими "энергичные старушки-консьержки " также бесполезны в данном случае, как и во многих других!

И уж кто- кто , а ваша страж-старушка никогда ни за что не будет отвечать!!!!!! Кстати и заниматься уборкой холла, лифта, и так далее как многие пишут , наверняка только за доп. оплату! И когда она выкатит свой счет (они обычно берут за количество человек живущих в квартире) я думаю что сумма в договоре с УК по охране покажется детской забавой!!!! И вообще ,откуда такая любовь к бабулям-консьержам ? Мы будем жить в СОВРЕМЕННОМ районе , есть возможность выбрать ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ вариант охраны нашего ЖК. Я  понимаю ваш сорказм про "автоматы" ,"колючую проволоку" , НО!!!!!!! 

Присутствие на территории мужчин охранников намного уменьшает желание и возможности у всяких "вандалов" (и это авторитетное мнение сотрудников МВД ). И если в нашем дворе будут ЧОПОВЦЫ

то им проще пойти туда, где в коморках за вязанием и сплетнями сидят так полюбившиеся многим "бабушки-старушки" и "порадовать" всех жильцов  своей безудержной фантазией!

Видеокамеры и шлагбаум необходимы! НО на это нужно время! У всех корпусов оно есть , у нас жителей КОРП.№1-  его НЕТ! Мы уже начинаем въезжать! И охрана нам нужна уже СЕГОДНЯ! И прежде чем что-то осуждать и кого-то обвинять в халатности , сначала надо посмотрите как охранники будут работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

Уважаемые соседи!  Уже поясняли и не один раз : в обязанность охраны (ЧОПА) входит "ОХРАНА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА"!!!!! Ну НЕ ДОЛЖНЫ они заниматься охраной личного имущества жителей!!!! Для этого есть другие структуры!  Кстати предлагаемые многими "энергичные старушки-консьержки " также бесполезны в данном случае, как и во многих других!

И уж кто- кто , а ваша страж-старушка никогда ни за что не будет отвечать!!!!!! Кстати и заниматься уборкой холла, лифта, и так далее как многие пишут , наверняка только за доп. оплату! И когда она выкатит свой счет (они обычно берут за количество человек живущих в квартире) я думаю что сумма в договоре с УК по охране покажется детской забавой!!!! И вообще ,откуда такая любовь к бабулям-консьержам ? Мы будем жить в СОВРЕМЕННОМ районе , есть возможность выбрать ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ вариант охраны нашего ЖК. Я  понимаю ваш сорказм про "автоматы" ,"колючую проволоку" , НО!!!!!!! 

Присутствие на территории мужчин охранников намного уменьшает желание и возможности у всяких "вандалов" (и это авторитетное мнение сотрудников МВД ). И если в нашем дворе будут ЧОПОВЦЫ

то им проще пойти туда, где в коморках за вязанием и сплетнями сидят так полюбившиеся многим "бабушки-старушки" и "порадовать" всех жильцов  своей безудержной фантазией!

Видеокамеры и шлагбаум необходимы! НО на это нужно время! У всех корпусов оно есть , у нас жителей КОРП.№1-  его НЕТ! Мы уже начинаем въезжать! И охрана нам нужна уже СЕГОДНЯ! И прежде чем что-то осуждать и кого-то обвинять в халатности , сначала надо посмотрите как охранники будут работать! 

Мы же не против охраны, только цена должна быть справедливой. Ведь об этом уже столько сообщений написали. Ваш первый корпус мы очень понимаем. Но почему за двух ЧОПовцев в своем подъезде кто-то заплатит одну цену, кто-то в два и в три раза выше??? И почему за ту скамейку или качели двушки и трешки платят больше, чем те, кто живет в однокомнатной? Разве мы не в одинаковых равных правах пользования общедомовым имуществом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

Мы же не против охраны, только цена должна быть справедливой. Ведь об этом уже столько сообщений написали. Ваш первый корпус мы очень понимаем. Но почему за двух ЧОПовцев в своем подъезде кто-то заплатит одну цену, кто-то в два и в три раза выше??? И почему за ту скамейку или качели двушки и трешки платят больше, чем те, кто живет в однокомнатной? Разве мы не в одинаковых равных правах пользования общедомовым имуществом? 

Итак, резюмируя, все за охрану, но по разумной цене. В какие сроки наша инициативная группа, в которой пока только 2 человека,  выйдет на переговоры с УК? То, что каждый из нас будет при визите в УК рвать на себе рубашку и говорить, какие вы сякие втюхиваете нам плохой договор, ай-ай-ай, результативности не принесет. А наш корпус начнет въезжать в этом месяце, и мы будем подписывать тот единственный пока предложенный договор ввиду отсутствия альтернативы! Самый разумный вариант, на мой взгляд, и это повторялось уже не раз на форуме (не понимаю, сколько еще можно это мусолить) - подписать договор, обжиться, понять, сколько человек заселилось хотя бы в наш корпус, и от этого плясать. А пока довольствоваться предложенным вариантом.. К слову, мы сейчас живем в коммунарке, на ясной, там тоже авгуровские дома и именно эта УК, ДУМКД,  так жильцы дома только на третий год проживания решили вопрос с видеонаблюдением, это учитывая, что активистов полно и дом полностью заселен. Может уже закончим переливание из пустого в порожнее? Давате поймем степень заселения дома в первую очередь, ну невозможно уже чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkCaNa

Мы же не против охраны, только цена должна быть справедливой. Ведь об этом уже столько сообщений написали. Ваш первый корпус мы очень понимаем. Но почему за двух ЧОПовцев в своем подъезде кто-то заплатит одну цену, кто-то в два и в три раза выше??? И почему за ту скамейку или качели двушки и трешки платят больше, чем те, кто живет в однокомнатной? Разве мы не в одинаковых равных правах пользования общедомовым имуществом? 

Абсолютно с Вами согласна - цена не корректна! Но что Вы предлагаете не подписывать и остаться без охраны? Вы поймите, чтобы выдвигать свои условия необходимо:

1.Получить свидетельство о регистрации собственности

2.Собрать собрание собственников ЖК

3.Выбрать  актив и "командира" на основании протокола собрания

4.Встретиться с УК и решать вопрос  или

5 Встретиться с руководством ЧОП и заключить самостоятельный договор.

 Как Вы думаете когда столь "счастливый" момент произойдет ? За это время у нас очень может измениться такой чудесный внешний и внутренний вид нашей территории причем не в лучшую сторону!

Кстати на счет формы договора УК  по охране: должностных обязанностей  охранников там не должно быть прописано (а тем более должностных инструкций).УК заключила договор с ЧОПОМ и вот в этом договоре и прописаны все услуги и обязанности охранников. А наш договор с УК это скорее агентский , но юридически он имеет место быть и по нему УК обязана нам предоставить услуги охраны. УК выступает скорее как посредник, но сейчас самостоятельно мы не сможем заключить договор с ЧОПОМ !  А охрана нужна СЕЙЧАС! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Мы же не против охраны, только цена должна быть справедливой. Ведь об этом уже столько сообщений написали. Ваш первый корпус мы очень понимаем. Но почему за двух ЧОПовцев в своем подъезде кто-то заплатит одну цену, кто-то в два и в три раза выше??? И почему за ту скамейку или качели двушки и трешки платят больше, чем те, кто живет в однокомнатной? Разве мы не в одинаковых равных правах пользования общедомовым имуществом? 

По поводу отличия однушки от трешки:

 

Я заселяюсь в однушку, живу один.

 

В трешку заселяется семья, живут трое.

 

Вы считаете, что разницы никакой, и всё одинаково?  Если по метражу не катит, можно раскидывать на количество жителей. И не надо в меня кидаться тапками, объясните ваши суждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster

Товарищи, тема посвящена ПРИЕМКЕ КВАРТИР. Захожу сюда и хочу про приемку последние новости узнать, а не очередной срач про подписание договора на охрану и его необходимость. Создайте уже отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Записалась на свой 6й этаж во 2м корпусе. Дозвонилась с первого раза, девушка на том конце осень вежливая и все объяснила, прислала мне на почту акт с реквизитами для доплаты и образец новой доверенности для собственности (это только для тех, у кого паспорт менялся). Записалась на утро 23го. Ура!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkCaNa

Товарищи, тема посвящена ПРИЕМКЕ КВАРТИР. Захожу сюда и хочу про приемку последние новости узнать, а не очередной срач про подписание договора на охрану и его необходимость. Создайте уже отдельную тему.

А грубить совсем не обязательно!!!!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Записалась на свой 6й этаж во 2м корпусе. Дозвонилась с первого раза, девушка на том конце осень вежливая и все объяснила, прислала мне на почту акт с реквизитами для доплаты и образец новой доверенности для собственности (это только для тех, у кого паспорт менялся). Записалась на утро 23го. Ура! :)

Поздравляю! Тоже это число на просмотр) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Янус

По поводу отличия однушки от трешки:

 

Я заселяюсь в однушку, живу один.

 

В трешку заселяется семья, живут трое.

 

Вы считаете, что разницы никакой, и всё одинаково?  Если по метражу не катит, можно раскидывать на количество жителей. И не надо в меня кидаться тапками, объясните ваши суждения.

По поводу отличия трешки от:однушки.

Я заселяюсь в трешку: живу с семьей (плачу за все).

Однушки думаю 50% будут под сдачу, где будут проживать жильцы и не по одному, как правило. Да и ещё большая часть будет сдавать не официально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Papirus

Уважаемые, соседи!

Хотелось бы подчеркнуть, что мнение и право жильцов считать, что расходы (на вывоз мусора, охрану общего имущества и т.п.) должны делиться между собственниками пропорционально площади их квартир, подтверждается законом.

 

Вот выписка отдельных пунктов статей ЖК РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ

Статья 37

п.1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Статья 39

п.2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

 

Это вполне логичная норма права. Подобная логика распространена и в других сферах общественной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polina

По поводу отличия однушки от трешки:

 

Я заселяюсь в однушку, живу один.

 

В трешку заселяется семья, живут трое.

 

Вы считаете, что разницы никакой, и всё одинаково?  Если по метражу не катит, можно раскидывать на количество жителей. И не надо в меня кидаться тапками, объясните ваши суждения.

Вот мои суждения))

Почему вы думаете что во всех однушках будут жить по одному,а во всех двушках и трешках семьями?Да и если уж на то пошло,то у нас 3 человека : я не работаю,маленький ребенок соответственно тоже, так почему мой муж должен платить в 3 раза больше чем вы например?На колличество жителей раскидать? Охарана ведь не будет ходить за каждым жителем как телохранитель...Соответсвенно отсюда и вывод,оплата должна быть фиксированной,т.к охраняется общедомовое и придомовое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×