Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Instant86

и с охраной есть пример, у моих родителей охрана, а не консьержи, так постоянно зеркала из лифтов воруют и все стены изписаны на леснечных клетках прям как в 90-ых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

По поводу того что, некоторые будут платить за охрану а некоторые нет, нам в офисе представитель УК сказала что такого не будет. Если будет охрана будут платить все, независимо подписали или нет. Мы кстати не стали пока подписывать.

 

Интересно, как Вы себе представляете, УК будет требовать оплатить услуги по охране, на которые владелец не подписывал никаких "договоров"?

Также, исходя из копии "договора", которую выложили, совершенно не вижу названия ЧОПа, которыи будет выполнять услуги по охране. Также, не увидела сумму вознаграждения ЧОПу за оказываемые услуги, которую УК обещает так старательно перечислять ежемесячно. А только читаю здесь на форуме об абсолютно разных суммах, которые сеичас начнут сдирать с владельцев в зависимости от кв.м. Хорошо устроились, что тут скажешь... Соответственно, на каких основаниях, я, например, должна подписывать подобные "договора"?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЭМ
Интересно, как Вы себе представляете, УК будет требовать оплатить услуги по охране, на которые владелец не подписывал никаких "договоров"?

На основании того что подпишет большинство, а если нет, то и охраны не будет. Это я со слов представителя УК. Тоже задавала такой же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

Ок! За такие деньги охрану большинство не хочет. Что делаем? Кто сейчас возьмется вести переговоры с нашей УК? Это ведь целая история организовать процесс.. Если найдется активист, то здорово! Пока я вижу только рассуждения, действий никто не предлагает, а время идет. Лично я заключила бы договор на год, за это время появятся активные жильцы, которые нас всех организуют))

Мы всегда готовы! Но единственный выход, это не нам, например, с мужем рвать на себе рубаху, ведь это смысла не будет иметь никакого, а только дурачками будем выглядеть. Нам надо подготовить бумагу, в которой проголосуют и подпишутся те, кто против такой системы. Мы в субботу можем заехать и поинтересоваться, как нам оформить и готовы ли они пересмотреть условия. В любом случае нужны представители каждого дома, кто возьмет на себя организацию подписей. На то и расчет, что сейчас многие забьют и подпишут, а остальных просто обяжут, как они выражаются. Не обяжут! Вообщем, люди, надо собираться. По выходным мы в нашем корпусе № 4. Как будем голосовать, собираться, подписывать и так далее? Нужно большинство. Другой вопрос, что большинство на форуме не сидит. Давайте повесим объявление для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxbyte
Интересно, как Вы себе представляете, УК будет требовать оплатить услуги по охране, на которые владелец не подписывал никаких "договоров"?

На основании того что подпишет большинство, а если нет, то и охраны не будет. Это я со слов представителя УК. Тоже задавала такой же вопрос.

Интересно как они будут подсчитывать большинство?

Единственная стоящая бумага это протокол ОБЩЕГО собрания собственников жилья. Если большинство скажет "Да", тогда и будем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinna

Ок! За такие деньги охрану большинство не хочет. Что делаем? Кто сейчас возьмется вести переговоры с нашей УК? Это ведь целая история организовать процесс.. Если найдется активист, то здорово! Пока я вижу только рассуждения, действий никто не предлагает, а время идет. Лично я заключила бы договор на год, за это время появятся активные жильцы, которые нас всех организуют))

Вот, вот. Об этом и речь. Рассуждать на форуме это хорошо. А на деле - никого не окажется. Ни активиста, ни охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Вот, вот. Об этом и речь. Рассуждать на форуме это хорошо. А на деле - никого не окажется. Ни активиста, ни охраны

Конечно не будет. Не понимаю такого рода сообщения! Типо вы ребята в путь, а я понаблюдаю!

Так Вы и возьмитесь за это дело, либо не пишите что не чего не получится! Одно из двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Кто-нибудь, дайте пожалуйста фоточки квартир с отделкой в 1ом корпусе посмотреть, интересно же  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

У нас сейчас консъержи во всех подъездах. У них есть должностная инструкция, по которой они должны протирать холл 1 этажа, ухаживать за цветами, на ночь дверь в подъезд закрывается на ключ. Зимой в подъезде всегда чисто, потому что практически после каждого жильца протирается холл и лифт и не остается и следа от талого снега. Если к кому то идут гости, желательно предупредить заранее. У многих даже запасные ключи находятся у консъержа, настолько жильцы им доверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

А мне бы хватило забора по периметру, с автоматическими воротами и калитками где надо с магнитиками и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkCaNa

У нас сейчас консъержи во всех подъездах. У них есть должностная инструкция, по которой они должны протирать холл 1 этажа, ухаживать за цветами, на ночь дверь в подъезд закрывается на ключ. Зимой в подъезде всегда чисто, потому что практически после каждого жильца протирается холл и лифт и не остается и следа от талого снега. Если к кому то идут гости, желательно предупредить заранее. У многих даже запасные ключи находятся у консъержа, настолько жильцы им довер

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ !!!!!   Какие бабули-консьержки в наше время?????? Мы въезжаем в новый район , кстати в самой Коммунарке невеселая криминальная обстановочка , очень много краж.

Бабуля- это конечно прекрасно, даже если она "зверь", Но друзья ,давайте будем реалистами , побегать с тряпочкой по холлу первого этажа,закрыть на ночь дверь, и спросить кто куда идет,это 

не серьезно! Нужна охрана и прилегающей территории!!! Ваша милая бабуся не сделает обход территории   вечером, не справиться с разным "быдлом" и прочее.

Договор НАДО подписывать! Другое дело ,что оплата не корректно рассчитана ,сумма должна быть перманентна для каждой квартиры. Но этот вопрос можно урегулировать на общем собрании и внести изменение в существующий договор. НО это будет все потом,,,, А сейчас мы (конкретно 1 корп.) можем просто остаться без охрана от этих заумных разглагольствований! Ведь дальше слов дело не идет!!! Мы въезжаем в этом месяце , договор ПОДПИСЫВАЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ !!!!!   Какие бабули-консьержки в наше время?????? Мы въезжаем в новый район , кстати в самой Коммунарке невеселая криминальная обстановочка , очень много краж.

Бабуля- это конечно прекрасно, даже если она "зверь", Но друзья ,давайте будем реалистами , побегать с тряпочкой по холлу первого этажа,закрыть на ночь дверь, и спросить кто куда идет,это 

не серьезно! Нужна охрана и прилегающей территории!!! Ваша милая бабуся не сделает обход территории   вечером, не справиться с разным "быдлом" и прочее.

Договор НАДО подписывать! Другое дело ,что оплата не корректно рассчитана ,сумма должна быть перманентна для каждой квартиры. Но этот вопрос можно урегулировать на общем собрании и внести изменение в существующий договор. НО это будет все потом,,,, А сейчас мы (конкретно 1 корп.) можем просто остаться без охрана от этих заумных разглагольствований! Ведь дальше слов дело не идет!!! Мы въезжаем в этом месяце , договор ПОДПИСЫВАЕМ!!!!

Полностью поддерживаю, мы тоже будем подписывать договор с последующей корректировкой оплаты. А про кражи знаю не по наслышке, у наших друзей с Бачуринской средь бела дня ограбили квартиру, в доме ремонтируются все новоселы, шастают строители и все кому не лень, вот и результат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ !!!!!   Какие бабули-консьержки в наше время?????? Мы въезжаем в новый район , кстати в самой Коммунарке невеселая криминальная обстановочка , очень много краж.

Бабуля- это конечно прекрасно, даже если она "зверь", Но друзья ,давайте будем реалистами , побегать с тряпочкой по холлу первого этажа,закрыть на ночь дверь, и спросить кто куда идет,это 

не серьезно! Нужна охрана и прилегающей территории!!! Ваша милая бабуся не сделает обход территории   вечером, не справиться с разным "быдлом" и прочее.

Договор НАДО подписывать! Другое дело ,что оплата не корректно рассчитана ,сумма должна быть перманентна для каждой квартиры. Но этот вопрос можно урегулировать на общем собрании и внести изменение в существующий договор. НО это будет все потом,,,, А сейчас мы (конкретно 1 корп.) можем просто остаться без охрана от этих заумных разглагольствований! Ведь дальше слов дело не идет!!! Мы въезжаем в этом месяце , договор ПОДПИСЫВАЕМ!!!!

Вам 1-му корпусу легче собрать сейчас собрание и всех до кучи, чем в нашем случае! Зачем позволяете людям навариваться на вас?! Потом вам также придется собирать собрание и писать всем о расторжении этого договора? Уверены, что все это сделают и вовремя? Займите четкую позицию, озвучьте, соберите собрание и отвезите протокол этим жуликам. Но это надо делать сразу, а не после драки кулаками. Разве это что-то нереальное для вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Shalay

У нас тоже тёмная дверь! Будем писать претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

Вам 1-му корпусу легче собрать сейчас собрание и всех до кучи, чем в нашем случае! Зачем позволяете людям навариваться на вас?! Потом вам также придется собирать собрание и писать всем о расторжении этого договора? Уверены, что все это сделают и вовремя? Займите четкую позицию, озвучьте, соберите собрание и отвезите протокол этим жуликам. Но это надо делать сразу, а не после драки кулаками. Разве это что-то нереальное для вас? 

А давайте не будем сейчас разделять первый корпус и остальных. Мы в таких же условиях, как и все, за исключением того, что собираемся въезжать в течение месяца (и то неизвестно, кто въезжает, а кто ждет весны, усадки, протечки и пр.). как вы себе это представляете, первый корпус соберет собрание и решит за все остальные корпуса?? Никто не собирается позволять навариваться, решение об оплате можно согласовать и после подписания договора, да и расторжение никто не отменял. НО, если мы сейчас не подпишем, с чем мы останемся? Охрана уйдет... А я не хочу вернуться в развороченную ворами квартиру после новогодних праздников, увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs.Petrova

А давайте не будем сейчас разделять первый корпус и остальных. Мы в таких же условиях, как и все, за исключением того, что собираемся въезжать в течение месяца (и то неизвестно, кто въезжает, а кто ждет весны, усадки, протечки и пр.). как вы себе это представляете, первый корпус соберет собрание и решит за все остальные корпуса?? Никто не собирается позволять навариваться, решение об оплате можно согласовать и после подписания договора, да и расторжение никто не отменял. НО, если мы сейчас не подпишем, с чем мы останемся? Охрана уйдет... А я не хочу вернуться в развороченную ворами квартиру после новогодних праздников, увольте.

Мне интересно, как вы подпишете договор, а потом решите вопрос с оплатой? Как раз жильцы из первого корпуса написали, что "пока вы все въедете, то мы уже жить давно будем". Зачем за все остальные корпуса решать? Вы за свой решите. Лично по крайней мере мне позиция жильцов нашего корпуса более или менее ясна. По крайней мере тех, кто на форуме писал. И никто не кричит вам не подписывать. Просто будьте готовы платить по этим ценам и не предъявлять потом другим претензии, что кто-то был не согласен, не подписал и не платит. А вам приходится. Вас тоже можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkCaNa

Вам 1-му корпусу легче собрать сейчас собрание и всех до кучи, чем в нашем случае! Зачем позволяете людям навариваться на вас?! Потом вам также придется собирать собрание и писать всем о расторжении этого договора? Уверены, что все это сделают и вовремя? Займите четкую позицию, озвучьте, соберите собрание и отвезите протокол этим жуликам. Но это надо делать сразу, а не после драки кулаками. Разве это что-то нереальное для вас? 

Я вообще не понимаю Ваше негодование по поводу "драки" ? Как Вы себе представляете собрать всех до "кучи" если люди заселяться будут в течении 2-3 месяцев, а то и дольше...

И что делать мне (въезжаем в этом месяце) все это время: бегать со скоростью "звука" по пустынным вечерним дворам в нашем Жилом комплексе? Поверьте ощущения от таких променадов  неприятные!

И почему вдруг МНОГИЕ решили что охрана "никакая", что они ничего не делают??? Кто-то пользовался их услугами? Почему все "жулики"? Еще никто ничего не знает ,а уже все ПЛОХИЕ!!!!

По поводу "четкой позиции" - я считаю ДОГОВОР ПОДПИСЫВАТЬ! Иначе останемся у "разбитого корыта". В договоре есть пункт 4.3 , он дает возможность расторгнуть договор по инициативе одной из сторон ,или заключит доп. соглашения в части коррекции по оплате. Но ведь может услуги охраны будут настолько квалифицированные, что и расторжение договора будет не актуально!

А на Ваши эти замечания " соберите собрание и отвезите протокол", "Разве это что-то нереальное для вас"  я Вас понимаю, хочется чтобы кто-то это сделал ! (это так  ПОРУССКИ!!!).

Но у меня сейчас проблем с переездом выше крыши как и у ВСЕХ. Я Вас уверяю сейчас никто заниматься этим не будет (если только у ВАС найдется время?) 

Поэтому я ПОДПИСЫВАЮ ДОГОВОР ! (Неужели  элементарная безопасность в наших дворах совсем не беспокоит ВАС СОСЕДИ!!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа

А давайте не будем сейчас разделять первый корпус и остальных. Мы в таких же условиях, как и все, за исключением того, что собираемся въезжать в течение месяца (и то неизвестно, кто въезжает, а кто ждет весны, усадки, протечки и пр.). как вы себе это представляете, первый корпус соберет собрание и решит за все остальные корпуса?? Никто не собирается позволять навариваться, решение об оплате можно согласовать и после подписания договора, да и расторжение никто не отменял. НО, если мы сейчас не подпишем, с чем мы останемся? Охрана уйдет... А я не хочу вернуться в развороченную ворами квартиру после новогодних праздников, увольте.

Простите, соседи, но по договору охраны никто за сохранность квартир и личных вещей жильцов ответственности не несет, кроме самих жильцов. Речь идет об охране общедомового имущества, т.е. лавочки, кустики и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Ответственности и не несут, но при охранниках квартиру выносить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Янус

Это всё, конечно флуд, но.... Доля истины в ваших словах есть. Неприятно и непонятно, почему Вы подписали договор, кто-то нет - а в итоге вроде как охрана есть или будет, но вы её оплачиваете, а другие отказываются (на страницах форума). Можно даже почувствовать себя немного разведённым.... НО.... я себя буду чувствовать разведённым при формуле оплаты по квадратам квартиры. Чем я, владелец трёшки, так отличаюсь от владельца однушки или двушки, что вынужден платить, как они вместе взятые?? Чем моя квартира так сильно отличается от остальных в этом доме?? Кто решил, что охрана должна оплачиваться именно так?? Эти вопросы или не задаются при подписании договоров или на них нет ответа у УК.

Вы задаёте вопрос - почему я подписал, а они - нет. А у меня другой вопрос  - почему я должен платить больше за набор услуг, который остальные получат за меньшие деньги ??

Здравствуйте! Расчет УК очень простой. В домах большинство квартир однокомнатные и двухкомнатные, следовательно, при «голосовании» они наберут большинство. И тем, у кого трешки, придётся платить за охрану как есть!!!!!!!! А надо по справедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×