perfectG

Лопнули фильтры грубой очистки воды!

32 сообщения в этой теме

Когда принимал квартиру , схема сантехники была: кран-грязевик(металический маленький)-редуктор давления-счетчик. в процессе ремонта последовательность такую и оставили , только заменили на более качественный материалы. Когда меняли радиаторы, сантехники УК придупреждали и давлений и наличие редуктора обязательно!! Почему вам он не помог?

Я менял трубы и соединения, но штатный редуктор, установленный застройщиком, так и остался на месте. Видимо, это и есть главная ошибка. Пообщавшись со сторонними сантехниками и описав им ситуацию, все как один сошлись во мнении, что дело в гидроударе. Даже самые дешевые китайские колбы выдерживают до 6 атм, это люди из многолетнего опыта говорят. Да, я виноват, что не поменял эти редукторы, но это я должен был сделать для большей надежности, а не для того, чтоб оно в принципе работало. Штатные редукторы все равно должны выполнять свои функции. 

Поделиться сообщением

Я менял трубы и соединения, но штатный редуктор, установленный застройщиком, так и остался на месте. Видимо, это и есть главная ошибка. Пообщавшись со сторонними сантехниками и описав им ситуацию, все как один сошлись во мнении, что дело в гидроударе. Даже самые дешевые китайские колбы выдерживают до 6 атм, это люди из многолетнего опыта говорят. Да, я виноват, что не поменял эти редукторы, но это я должен был сделать для большей надежности, а не для того, чтоб оно в принципе работало. Штатные редукторы все равно должны выполнять свои функции.

ну что ж , теперь поменяете! Хорошо что хоть были дома и быстро с реагировали.

Поделиться сообщением

Когда принимал квартиру , схема сантехники была: кран-грязевик(металический маленький)-редуктор давления-счетчик. в процессе ремонта последовательность такую и оставили , только заменили на более качественный материалы. Когда меняли радиаторы, сантехники УК придупреждали и давлений и наличие редуктора обязательно!! Почему вам он не помог?

Не знаю, как у perfectG, у нас в однушке МИЦ 5-1 до счетчика стояло изделие 3-в-1 = кран+фильтр+редуктор КФРД 10-2,0. С уже проступившей, местами, ржавчиной.

Мысли не возникло оставить сие чудо на постоянное подключение.

И ведь не придраться, если что - это изделие внесено в реестр новой техники для строительства правительством Москвы - http://www.twest.ru/docum/Vipiska_reestr.jpg

Поделиться сообщением

А вы опрессовывали водопровод после завершения монтажа? 

Мы вызывали специального дядьку с хитрым прибором, смесь насоса и домкрата, он говорил, что накачал 14 атмосфер, оставили на ночь - ничего не потекло. Вернее ,потекло в одном месте, где заглушка была, прокладка косо стояла. Ее исправили и после этого уже не текло нигде. 

Мне кажется, имеет смысл это сделать для пущей уверенности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну что ж , теперь поменяете! Хорошо что хоть были дома и быстро с реагировали.

Это точно!

Поделиться сообщением

А вы опрессовывали водопровод после завершения монтажа? 

Мы вызывали специального дядьку с хитрым прибором, смесь насоса и домкрата, он говорил, что накачал 14 атмосфер, оставили на ночь - ничего не потекло. Вернее ,потекло в одном месте, где заглушка была, прокладка косо стояла. Ее исправили и после этого уже не текло нигде. 

Мне кажется, имеет смысл это сделать для пущей уверенности.

так это наверное из за вещего дядьки то и полопались фильтра:)).

Поделиться сообщением

Такие фильтры стояли у меня на даче перед входом на бачки унитазов, чтобы меньше ржавчины в бачках было. Так вот эти фильтры при давлении выше 3 атмосфер полопались, хотя написано было 7.

Поделиться сообщением

И какие фильтры в идеале брать то?

Поделиться сообщением

И какие фильтры в идеале брать то?

Берите фильтры с обратной промывкой FAR или Honeywell (хотя, их чаще подделывают). Главное латунной колбой и на холодную и на горячую воду, т.к. пластиковую разрывает.

Поделиться сообщением

Берите фильтры с обратной промывкой FAR или Honeywell (хотя, их чаще подделывают). Главное латунной колбой и на холодную и на горячую воду, т.к. пластиковую разрывает.

Не путайте людей пожалуйста, по поводу пластиковой колбы, которую разрывает якобы. На оригинальных фильтрах Honeywell и Far идет именно пластиковая колба на холодную воду, на горячую латунная и никак иначе. Нужно брать фильтры у официальных дилеров, а не в шарашкиных конторах и проблем не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не путайте людей пожалуйста, по поводу пластиковой колбы, которую разрывает якобы. На оригинальных фильтрах Honeywell и Far идет именно пластиковая колба на холодную воду, на горячую латунная и никак иначе. Нужно брать фильтры у официальных дилеров, а не в шарашкиных конторах и проблем не будет.

Тут личное дело каждого, рисковать или нет. Разрывает пластиковые колбы и на оригинальных фильтрах Honeywell. FAR с пластиковой колбой фильтров не производит(ну или я их не видел, да и в официальных каталогах FAR их нет), это о чем-то да говорит. НУ и почитайте mastercity, там много о пластиковых колбах написано.

Поделиться сообщением

Фильтр подешевле я выбрал потому, что мне не нужна была качественная тонкая очистка. Как мне тогда сказали, для механической очистки от ржавчины, песка и т.д. подойдет недорогой фильтр. А о том, что они взрываются, я не слышал. 

Ну так вот и правильно. Фильтр можно и подешевле, главное, что бы первоначальную фильтрацию производил . Но вот колбы надо было брать атмосфер на 15. Опресовка в многоэтажках - это тройной рабочее давление....,(так мне во всяком случае объясняли сантехники про отопление), думаю, на водоснабжение тоже. Стоимость же фильтрующего элемента влияет только на частоту его замены...,

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас