Перейти к содержанию
Гость

Автодорога М3 Украина-Московский-Сосенки-Ямонтово

Рекомендуемые сообщения

Skiffus

Нет, не напрасно, я по секрету скажу что даже видел данное письмо и на него отрицательный ответ ушел заказчику, т.к. МСП3 не может предусмотреть эту остановку сейчас, из-за того что ее не заложил генплан, и ее устройство не согласовано москомархитектурой. 

Сам кстати в такойже ситуации почти, по этому же проекту но на другом участке, до калужки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

да... жалко... ну отрицательный результат - тоже результат...

 

куда ж писать-то, чтоб в генплан заложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka

Да что же за умные люди эти планы разрабатывают и утверждают, что в результате тысячи людей становятся заложниками их некомпетентности! Кто может нас (а именно, население поселков Фестиваль, Уют и Финтроп) просветить, какими градостроительными нормами предусмотрено, чтобы жилые районы на несколько сотен домовладений не имели ни одной остановки общественного транспорта в пешей доступности? И это, заметьте, не забытая богом деревня гадюкино, это Москва, на минуточку! Где каждое утро людям надо на работу ездить, детям в школу ходить, неработающим в магазин и т.п. И когда жители им культурно подсказывают разумное решение, где надо поставить остановку, чтобы всем было хорошо, в ответ получаем, что планом не предусмотрено, значит, нельзя. Продолжайте, граждане, грязь месить по строительным дорогам и по обочине шоссе без тротуаров. Видимо потому, что этот план слишком хорош, чтобы его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Уют на карте ненашел, финтроп имеет дорогу от рассвета. Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). А вообще тут все зависит от председателей - я общался с председателем президента, все его требования выполнили, т.к. он был в этом заинтересован, и быстро и конкретно их объяснил и написал пиьсмо в ДРНТ (заказчику). По факту - думаю просто надо долбить ДРНТ пиьсмами от конкретных жителей, чем больше, тем лучше (от разных жителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

Уют рядом с нами, маленький (уютный  :) ), возможно Вы принимаете его за часть Фестиваля. И дорог у него никаких, только через нас. 

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfRnlDd21kaUVjdXc/view?usp=sharing

 

сегодня мне продублировали ноябрьский ответ - 

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfX1hsY3VDUF83V28/view?usp=sharing

 

ну и собственно круг замкнулся, - департамент развития транспорта - это то, с чего мы начинали...

 

даже не знаю, телевидение что ль приглашать - прогуляться по трассе от наших поселков до ближайшей остановки "поворот на с/х Воскресенское"...

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

...Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). ...

Кстати о шестистах метрах - нам чтоб дойти до остановки, которая находится от нас наверное на расстоянии не более 500 м но при этом не нарушить ПДД, надо проделать путь порядка 3 км, т.е. дойти до Ямонтово - там ближайший переход через дорогу на Воскресенское. потом двинуться в обратном направлении и через поле , (пешей дороги там нет, особенно зимой) идти до Калужки.

А еще у нас есть схема организации дорожного движения - 

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfVGFBcW03eHk5TjA/view?usp=sharing

 

по которой пешеходный переход , крошечный будет там, где он на фиг не нужен, а вот через Калужку (новую) видимо придется перелетать на крыльях.

Я так понимаю, что лично я буду перебегать дорогу в месте, где начинается эстакада и по эстакаде переходить через Калужку, а потом там еще раз перебегать через дорогу чтобы добраться до остановки общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Кстати о шестистах метрах - нам чтоб дойти до остановки, которая находится от нас наверное на расстоянии не более 500 м но при этом не нарушить ПДД, надо проделать путь порядка 3 км, т.е. дойти до Ямонтово - там ближайший переход через дорогу на Воскресенское. потом двинуться в обратном направлении и через поле , (пешей дороги там нет, особенно зимой) идти до Калужки.

А еще у нас есть схема организации дорожного движения - 

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfVGFBcW03eHk5TjA/view?usp=sharing

 

по которой пешеходный переход , крошечный будет там, где он на фиг не нужен, а вот через Калужку (новую) видимо придется перелетать на крыльях.

Я так понимаю, что лично я буду перебегать дорогу в месте, где начинается эстакада и по эстакаде переходить через Калужку, а потом там еще раз перебегать через дорогу чтобы добраться до остановки общественного транспорта.

До будущей остановки на Калужском шоссе идти метров 600-700 будет если по тротуару сначала по Воскресенскому, а потом вдоль Калужского шоссе. Если просить администрацию сделать дорожку от Фестиваля до моста через Сосенку, то раза в 2 меньше.

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

на эстакаде через калужку нет тротуара ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

на эстакаде через калужку нет тротуара ))

А зачем Вам эстакада через Калужку?

Идете по тротуару сначала вдоль съезда с Воскресенского шоссе на "Калужку", потом вдоль самой "Калужки" до моста через Сосенку. Если Вам в Москву, то идете дальше и за мостом будет остановка

0_142464_aa3542ba_XL.png

 

Если в область, проходите под мостом по пешеходным проходам и выходите к остановке.

0_142463_b83f271e_XL.png

 

Если просить администрацию Сосенского поселения сделать примерно такую дорожку:

0_142465_6b3a4f52_XL.png

 

То путь сильно сократиться, и не придется идти вдоль дороги.

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

До будущей остановки на Калужском шоссе идти метров 600-700 будет если по тротуару сначала по Воскресенскому, а потом вдоль Калужского шоссе. Если просить администрацию сделать дорожку от Фестиваля до моста через Сосенку, то раза в 2 меньше.

Спасибо за инфу, в ту сторону от нас пока непроходимая грязища, но при случае проведаю тот путь, если я правильно поняла, то это выход к остановке "Сосенки" или Сосенки-1... я проведаю обязательно этот момент, потому что очень скоро эстакаду закончат и начнут рыть "русло" новой Калужки. Тогда точно все, прохода в сторону "Поворот на с/х Воскресенское" не будет

 

на эстакаде через калужку нет тротуара ))

))) тротуара и сейчас нет, и без эстакады ))) уже привычно иду посреди проезжей части, любимое время суток - пробки. Тогда машины стоят и не мешаются под ногами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Спасибо за инфу, в ту сторону от нас пока непроходимая грязища, но при случае проведаю тот путь, если я правильно поняла, то это выход к остановке "Сосенки" или Сосенки-1... я проведаю обязательно этот момент, потому что очень скоро эстакаду закончат и начнут рыть "русло" новой Калужки. Тогда точно все, прохода в сторону "Поворот на с/х Воскресенское" не будет

 

На самом деле этот маршрут давно используют Ваши соседи из СНТ "Рассвет". Осенью там АРКС даже проход через площадку устраивал с деревянным настилом. 

Кстати, Вы можете познакомиться и пообщаться с председателем СНТ, он человек очень грамотный и они тоже отчасти заинтересованы в дорожке к будущей остановке на калужке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

На самом деле этот маршрут давно используют Ваши соседи из СНТ "Рассвет". Осенью там АРКС даже проход через площадку устраивал с деревянным настилом. 

Кстати, Вы можете познакомиться и пообщаться с председателем СНТ, он человек очень грамотный и они тоже отчасти заинтересованы в дорожке к будущей остановке на калужке. 

))) прогуляюсь, познакомлюсь ))) я в той стороне была только прошедшим летом, теперь как выходной у меня случится, так уточню на месте что и как.)))

 

:) еще раз спасибо за инфу  :)

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо (а вот с 2х сторон или с 1, до круга, я щас непомню).

Кстати есть другая проблема на мой взгляд - дорога строится, но на нее нет проекта автобусного движения, т.е. остановки построят а вот будут ли ходить автобусы - хз (это не касается участка фестиваль - ямонтово). У нас, по дороге до московского остановки тоже были и павильоны регулярно даже красили, только вот автобус не пускали (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо (а вот с 2х сторон или с 1, до круга, я щас непомню).

Кстати есть другая проблема на мой взгляд - дорога строится, но на нее нет проекта автобусного движения, т.е. остановки построят а вот будут ли ходить автобусы - хз (это не касается участка фестиваль - ямонтово). У нас, по дороге до московского остановки тоже были и павильоны регулярно даже красили, только вот автобус не пускали (.

Были ответы Дептранса по поводу обеспечения транспортом Зименок, Летово и пр., что как только будет правильная дорога, так сразу и маршруты появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

В проекте к слову будут тротуары от фестиваля до круга в ямонтово, да и далее в сторону бутово тоже, шириной от 2,2 м, так что в перспективе все будет хорошо ...

да, это хорошо, что будет предусмотрена возможность идти пешком...до Бутово )))

нет, когда утром нужно попасть вовремя на работу, идти в противоположную от трассы сторону как-то не очень, тем более что на этом участке дороги выбора особо нет - авт.577 или маршрутка 577, есно когда надо, то только маршрутка и ходит... а на трассе есть выбор - автобусы (муниципальные, меня только они интересуют) со стороны Троицка. Я не знаю как в конечном итоге я буду попадать на Калужку - пешком по эстакаде или огородами вдоль речки, но то, что не по тротуару в сторону круга - это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka

Уют на карте ненашел, финтроп имеет дорогу от рассвета. Расстояние щас предусматривает пешеходну доступность в 600 м (ранее было 400). А вообще тут все зависит от председателей - я общался с председателем президента, все его требования выполнили, т.к. он был в этом заинтересован, и быстро и конкретно их объяснил и написал пиьсмо в ДРНТ (заказчику). По факту - думаю просто надо долбить ДРНТ пиьсмами от конкретных жителей, чем больше, тем лучше (от разных жителей).

В том и проблема, что при планировании дороги и организации движения смотрят только на карту. Мне интересно, хоть один человек из этой команды удосужился выехать на местность и увидеть, как обстоят дела в реальности? Яндекс карты всегда показывают, что к нам через Рассвет ехать, а по факту там шлагбаум на въезде и глухие ворота по границе с нами. На самом деле дорога через Рассвет для нас не существует, потому что это закрытая частная территория, и председатель СНТ, тот самый очень грамотный, не намерен превращать свой чудесный поселок в проходной двор для всяких уютов и финтропов. Переговоры на эту тему уже не раз велись, это абсолютно безнадежно.

Что касается председателей, от которых все зависит, то пострадали в первую очередь поселки, находящиеся на стадии строительства и продаж. У нас пока председателя никакого нет, и когда будет неизвестно. Я увидела проект дороги, только когда Кирилл его на форум выложил, а наши застройщики - когда я им показала. Так и получилось, что наши интересы учитывать было просто некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka

А зачем Вам эстакада через Калужку?

Идете по тротуару сначала вдоль съезда с Воскресенского шоссе на "Калужку", потом вдоль самой "Калужки" до моста через Сосенку. Если Вам в Москву, то идете дальше и за мостом будет остановка

0_142464_aa3542ba_XL.png

 

Если в область, проходите под мостом по пешеходным проходам и выходите к остановке.

0_142463_b83f271e_XL.png

 

Если просить администрацию Сосенского поселения сделать примерно такую дорожку:

0_142465_6b3a4f52_XL.png

 

То путь сильно сократиться, и не придется идти вдоль дороги.

Insider, Вы не поняли...

Все что Вы написали, относится к светлому будущему, которое когда-то непременно наступит, но только мы здесь живем уже сейчас, и к автобусной остановке попасть не можем. Если что, наш поселок Уют сдан в эксплуатацию больше года назад, а Финтроп еще задолго до нас построен. Когда по новой Калужке транспорт пойдет, что об этом говорить, до этого дожить надо. Сейчас ходим по грязи, по стройке, и по обочине Воскресенского шоссе, иногда с риском для жизни (в зависимости от погоды и времени суток). А когда новую Калужку под эстакадой рыть начнут, то вообще окажемся отрезаны от остального мира, причем похоже что не только пешком, но и на машинах тоже, так как выезд на Воскресенское шоссе, которым сейчас пользуемся, гораздо ближе к Калужке, чем начало эстакады. Заметьте, единственный выезд! 

Может, кто знает, куда писать и что делать?

ЗЫ: А там, где Вы предлагаете дорожку проложить, по идее должен быть выезд на новую Калужку. Как раз для Фестиваля, Уюта и Финтропа. А как еще-то? Или нам так и оставаться в изоляции? Кстати, как по новой схеме из города домой будем попадать, пока никто из нас не понял.

Изменено пользователем Positivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

В том и проблема, что при планировании дороги и организации движения смотрят только на карту. Мне интересно, хоть один человек из этой команды удосужился выехать на местность и увидеть, как обстоят дела в реальности? Яндекс карты всегда показывают, что к нам через Рассвет ехать, а по факту там шлагбаум на въезде и глухие ворота по границе с нами. На самом деле дорога через Рассвет для нас не существует, потому что это закрытая частная территория, и председатель СНТ, тот самый очень грамотный, не намерен превращать свой чудесный поселок в проходной двор для всяких уютов и финтропов. Переговоры на эту тему уже не раз велись, это абсолютно безнадежно.

Что касается председателей, от которых все зависит, то пострадали в первую очередь поселки, находящиеся на стадии строительства и продаж. У нас пока председателя никакого нет, и когда будет неизвестно. Я увидела проект дороги, только когда Кирилл его на форум выложил, а наши застройщики - когда я им показала. Так и получилось, что наши интересы учитывать было просто некому.

Неповерите, 2 раза выезжали бригадой, и постоянно мимо езжу, т.к. живу в Летово. Есть большие ограничения на то что НУЖНО сделать, и что ВОЗМОЖНО сделать. 

А в чем проблемы с заездами - у фестиваля заезд оставили, у рассвета тоже. Проезд между фестивалем и калужкой кстати тоже оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka

Неповерите, 2 раза выезжали бригадой, и постоянно мимо езжу, т.к. живу в Летово. Есть большие ограничения на то что НУЖНО сделать, и что ВОЗМОЖНО сделать. 

А в чем проблемы с заездами - у фестиваля заезд оставили, у рассвета тоже. Проезд между фестивалем и калужкой кстати тоже оставили.

У Фестиваля проблем с заездом нет, есть проблемы с доступностью остановки ОТ для пешеходов, как впрочем и у нас. Проблемы с заездом у Уюта и Финтропа, поскольку проезд через Фестиваль не сквозной, он ограничивается забором Фестиваля. Про Рассвет - см. мой пост выше. Проезда нет.

Мы пользуемся проездом между Фестивалем и Калужкой, по которому ездит строительная техника, но он пригоден для использования не при любых погодных условиях, особенно для машин с низким клиренсом. Если Вы постоянно ездите мимо, то не пожалейте один раз потратить 5 минут и прокатиться по этой дороге до конца, то есть до наших ворот. Тогда поймете, о чем я говорю. Особенно впечатляет место между дальним углом Фестиваля (где очистные) и Восточным замком. Кэмэл трофи отдыхает.

Изменено пользователем Positivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

Так ваш заезд не меняется, он как был так и остается, а сама дорога к нему - это прерогатива сообщества или смотря кому она принадлежит - это как было с президентом - там совет решил что подъездную дорогу нужно облагородить, они ее замостили за свой счет, если она является улицей местной (что врядли) то прасить управу провести мероприятия по улучшению, в рамках реконструкции крупных дорог такие подъездные дорожки никогда не попадают, максимум только примыкание в пределах закруглений и границ выхода на существующие отметки.

Кстати я так понял что он попал вообще на территорию работ МИП, а они свой проект провели еще в 2012 году.

 

7j9tgh-noi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×