Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

Необычное применение обычных вещей

Ежедневно мы покупаем множество вещей, которые нам не нужны. Только мы об этом не догадываемся. Также как и не подозреваем о секретных свойствах тех вещей, которые у нас уже есть. Оглянись вокруг и найди применение всему, что тебя окружает.

1. Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик.

2. Перекись водорода не только заживляет раны, но и выводит пятна на одежде.

3. Не торопись покупать специальные тряпочки для того, чтобы протирать ими свои любимые гаджеты! Детские влажные салфетки отлично справляются с этой задачей.

4. Хочешь избавиться от муравьев? Насыпь побольше корицы в «опасные места».

5. Металлические предметы отлично очищаются с помощью зубной пасты.

6. Протри столовые приборы обратной стороной банановой кожуры. Сразу заметишь, как они засверкают.

7. Мед может заменить антибактериальное средство.

8. Измельчи таблетку аспирина, разбавь водой и помажь место укуса комара. Все пройдет!

9. Сода идеально подходит для чистки зубов, а особенно для их отбеливания.

10. Крем для рук придаст блеск твоей обуви.

11. Древесный уголь поможет освежить воздух в помещении.

12. Окна можно мыть бумажными кофейными фильтрами. Тогда не будет никаких разводов.

13. Хочешь заточить ножницы? Сложи пополам кусочек фольги и порежь ее.

Поделиться сообщением

Есть такие прищепки специальные для того, чтобы закрывать пакетики открытые с продуктами (соль, макароны, рис и т.д.). Удобная штука, а то у меня раньше постоянно что-то просыпалось, а контейнерами для всего не напасешься :)

Поделиться сообщением

Если намочили телефон, то нужно его выключить, вытащить и на сутки положить в рис

Поделиться сообщением

Если намочили телефон, то нужно его выключить, вытащить и на сутки положить в рис

Вроде где-то читал, что это все фигня и никак не помогает

Поделиться сообщением

Detecte,ну извините тогда)

Поделиться сообщением

Телефон просто высушить нужно. Айфон, после купания в бассейне, оживает на вторые сутки. Проверяли )))

...

Поделиться сообщением

Телефон просто высушить нужно. Айфон, после купания в бассейне, оживает на вторые сутки. Проверяли )))

Высушить всмысле феном? Наоборот читал, что это вредно - контакты горят. Ну а то что телефон после купания в бассейне с хлоркой выжил - это ли не чудо? :)

Поделиться сообщением

Высушить всмысле феном? Наоборот читал, что это вредно - контакты горят. Ну а то что телефон после купания в бассейне с хлоркой выжил - это ли не чудо? :)

Нет, он полежал на турецком солнышке пару дней и заработал ))

...

Поделиться сообщением

Нет, он полежал на турецком солнышке пару дней и заработал ))

Ну слава Джобсу тогда! :)

Поделиться сообщением

Я слышала, что лучше в морозилку намокший телефон класть, типо вся влага вымерзнет наружу с него :)

Поделиться сообщением

Я слышала, что лучше в морозилку намокший телефон класть, типо вся влага вымерзнет наружу с него :)

Да-да, подтверждаю.

Начитавшись в интернете советов так и поступила. Только у меня айфон лежал на верхней полке в холодильнике.

А нырнул в раковину с открытой струей в общественном туалете.

Поделиться сообщением

А мне очень помог пылесос для мойки окон :) Сам по себе очень удобный, особенно когда в квартире 5 окон больших. А весь кайф я прочувствовал, когда отопления еще не было и на окнах просто немерянно конденсата собиралось. С каждого окна по 100мл собирал!

И еще маленький лафхак. При сборке Икеевского шкафа намучился с прикручиванием дополнительного освещения. У них там надо маленькую гайку просунуть в узкие паз и придерживать пока винт крутишь. Когда это все происходит под потолком, начинаешь понимать, что толстые пальцы не самый удобный инструмент для этого. А намагниченной отвертки или щупа в хозяйстве не оказалось :) Спас положение карандаш и скотч. Намотал на кончик немного скотча, липкой стороной наружу. Приклеил к нему гайку и просунул в паз.

Поделиться сообщением

Да-да, подтверждаю.

Начитавшись в интернете советов так и поступила. Только у меня айфон лежал на верхней полке в холодильнике.

А нырнул в раковину с открытой струей в общественном туалете.

Да ладно! Не может быть такого? Я уже почти готов практически на своем телефоне проверить достоверность этого совета!

Поделиться сообщением

Да ладно! Не может быть такого? Я уже почти готов практически на своем телефоне проверить достоверность этого совета!

:)

Поделиться сообщением

Вроде где-то читал, что это все фигня и никак не помогает

помогает если телефон положить в коробочку с рисом, а коробочку с рисом поместить в ультразвуковую ванну =)

Поделиться сообщением

Не совсем лайфхак, но мне кажется интересной идеей для детской. Вот бы еще краска сама меняла цвет от температуры батареи :)

HUhQpEg56ok.jpg

Поделиться сообщением

Не совсем лайфхак, но мне кажется интересной идеей для детской. Вот бы еще краска сама меняла цвет от температуры батареи :)

HUhQpEg56ok.jpg

Прикольнооо!!! Но самостоятельно фиг так покрасишь же(((

Поделиться сообщением

Всю тему не читал, поэтому извините, если было: если сел на жвачку, прежде чем отчищать, нужно сунуть одежду в морозилку часа на три. Потом жвачка легко обламывается и сходит без следа.

Поделиться сообщением

А вот это правда,жвачку сам именно так и убрал

Поделиться сообщением

у меня мама когда -то очень давно на лампочке колготки зашивала. Это под лайф - хак подойдет?

А я могу без отвёртки болтики ножницами или ножиком отвинчивать. А если стол неровно стоит, то нужно просто бумажку свернуть в несколько раз и подсунуть в то место куда стол наклоняется... ))

Ай молодца, это Вам в программу "А ну ка парни:)"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас