Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

butter-fly1,

Я хочу такой!!! А зачем стулья выносить?? Я слышала, что если модель хорошая, то он должен встречая препятствие объезжать его… Да и если квартира большая, тряпкой точно не быстрее)) а так можно совмещать уборку с другими делами.

Поделиться сообщением

Всем предлагаю такой вариант хранения авто.резины(колес). На балконе подымаешь пол на 25 см. Делаешь люк, чуть больше размера колеса. Конечно внутри все утепляешь, а то будет зимой морозильник. Все сделал муж за 2 дня. Красота. Все друзья завидуют. А некоторые уже сделали, такой же. Плюсы...

1. Экономия места, даже когда колеса держали в гараже, там столько хлама хранили.

2. При поднятии пола на 25 см, можно и 30 см, вид из окна только лучше.

3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.

Затраты брус, ДвП и т.д. 3 тыщ. Кстати этот подпол можно включить в стоимость комплексного ремонта.

В новой квартире сделаем обязательно. Всем привет и удачи.

Мы тоже так храним колеса)))) И соседи тоже..

Поделиться сообщением

3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.

У нормальных сервисов давно хранение колес бесплатно при условии, что вы переобуваетесь у них.

Так что овчинка выделки не стоит. Да и с трудом себе представляю, как четыре колеса в один люк засовывать, а потом доставать. Веревку что ли привязывать к каждому? Или люка четыре надо делать?

Лучше уж использовать этот ценный лайфхак для хранения бабушкиных домашних консервов... :coffee:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

У нормальных сервисов давно хранение колес бесплатно при условии, что вы переобуваетесь у них.

Так что овчинка выделки не стоит. Да и с трудом себе представляю, как четыре колеса в один люк засовывать, а потом доставать. Веревку что ли привязывать к каждому? Или люка четыре надо делать?

Лучше уж использовать этот ценный лайфхак для хранения бабушкиных домашних консервов... :coffee:

)) у меня колеса на бесплатном хранении в сервисе, НО осенью замена колес стоила 5000, а весной уже 7000 ))) с нетерпением жду готовности моей кладовки

...

Поделиться сообщением

)) у меня колеса на бесплатном хранении в сервисе, НО осенью замена колес стоила 5000, а весной уже 7000 ))) с нетерпением жду готовности моей кладовки

Какой радиус?

У меня шиномонтаж R19 два года подряд стоил 4500. Сейчас, правда, подорожал до 5000

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Какой радиус?

У меня шиномонтаж R19 два года подряд стоил 4500. Сейчас, правда, подорожал до 5000

Не знаю )) но точно, не меньше 18.

...

Поделиться сообщением

Открыла для себя мультиварку. Творожнная запеканка с изюмом - прелесть:)

Поделиться сообщением

Открыла для себя мультиварку. Творожнная запеканка с изюмом - прелесть :)

Поиском по слову Мультиварка не пробовали воспользоваться? Целая тема есть у нас :bita:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Поиском по слову Мультиварка не пробовали воспользоваться? Целая тема есть у нас :bita:

сорри:( для меня это именно бытовая мелочь:(

Поделиться сообщением

Добрая фея, Я вас понимаю, эта штука на кухне именна та бытовая мелочь. Закинул на час и пошла другими делами заниматься

Поделиться сообщением

Я говорю не ложьте, а они все равно ложат и ложат :suicide:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Муж сделал фальш-пол на балконе буквально с месяц назад. Поднимается на петлях целиком половина пола на балконе, грубо говоря. Пользоваться удобно. Т.е. не лючок, а прямо вся поверхность по периметру "сидит" на направляющих. Влезли не только 4 колеса R17, но и остатки стройматериалов (плитки много лишней получилось + ламинат на всякий случай). Балкон 4.5 м2.

Поделиться сообщением

плитки много лишней получилось + ламинат на всякий случай).

Ага, знакомо. Похраните пару лет, потом отнесете в мусорный контейнер :D

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Ага, знакомо. Похраните пару лет, потом отнесете в мусорный контейнер :D

Я бы уже отнесла, да муж не дает :D

Поделиться сообщением

Почему в контейнер. соседи так хранят колеса из года в год. балкон не утеплен. может я что то не поняла

Поделиться сообщением

Почему в контейнер. соседи так хранят колеса из года в год. балкон не утеплен. может я что то не поняла

В контейнер имелось ввиду снести лишние стройматериалы, а не колеса.

Поделиться сообщением

Какие только способы не придумывают нынешние домохозяйки для отмывания чугунной сковородки - шумовит, чудо губка, костер, соль =)

На мой взгляд куда проще купить себе посудомоечную машинку -

1) Отмоется любая накипь через 2-3 мойки хорошим средством

2) появиться куча свободного времени

3) сэкономим электроэнергию и воду

4) да и жить станет легче

Посудомойка - однозначно хорошая вещь. Самое главное - моет правильно и чисто. Руками так не помоешь, поэтому с едой ешь все эти средства для мытья посуды. Их остатки.

Но пункт 3 - это... не буду давать название :) Достаточно знаний элементарной математики, чтобы понять, что никакой экономии нет. Хотя дам - это уменьшение потребления воды и электричества за Ваши деньги. Планете конечно хорошо, но за Ваши деньги :) Т.е. тут не надо считать, что ты съэкономил, купив технику класса АА. Тут надо говорить себе, что ты прильнул к армии зелёных, спасая планету, уменьшив потребление природных ресурсов, и весь в заботе о грядущих поколениях :) (и в голове рисуется памятник и нимб, обязательно нимб! и свет! такой божественный и светлый) :)))) Шутка :)

Поделиться сообщением

Я считаю очень мощным лайфхаком - стол-книжку.

У моих родичей был круче лафхак))) Когда народу приходило много папан ставил обычный кухонный стол, а на него... клал снятую с петель дверь! Получался мегастол))) Дверь - вторая входная (плоская, без каких-либо выступов и рельефа)

Поделиться сообщением

Мне нравится делать легкую уборку одноразовыми влажными салфетками, сначала зеркала, потом пыль на мебели или унитазе, а затем и пол, но не весь конечно. Особенно удобно убираться ими в ванной и кухне :)

Поделиться сообщением

Мелочи, которые упрощают мое хозяйство - 1)тряпки из микрофибры, 2) пароочиститель. И чего-то больше в голову ничего не идет :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас