Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть :(

не знаю))))

Поделиться сообщением

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.

Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

Я это не знал, спасибо. Познавательно :)

Сорри что встреваю))

Внизу прозрачный диск-основа укладывается только для того, чтобы нижний диск не пострадал.

Зайка че то по ушам проездила :D

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Лимонная кислота - средство от накипи.

Поделиться сообщением

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть :(

Смотря, насколько масло уже впиталось и впиталось ли. Вообще, застаревшие брызги жира с пластика-металла оттирает. Попробуйте, потом расскажете.

Поделиться сообщением

Поделюсь своими "приспособлениями" для большего комфорта:

1. Маленькое пластиковое приспособление для равномерного выдавливания чего-нить из пластикового тюбика (например: зубной пасты),

Для этой цели давно натаскала с работы зажимов для бумаг - тюбик сворачиваю, им закалываю - удобно и аккуратно. Тоже со всякими майонезами - аджиками, остатки которых вечно по пакету размазываются. А так - скрутила-зажала - всё. Тоже для сыпучих и макарон, которые не по банкам, а в пакетах.

Поделиться сообщением

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Если сковорода не с тефлоновым покрытием, то можно насыпать в сковороду песка и на медленном огне нагревать в течении 6-10 часов (отваливается вся грязь!). У меня бабушка на этот песок сверху ставила миску с ягодами и варила обалденное варенье, все сковородки у нее были как новые. Правда, если у вас электричество легче купить новую сковородку!

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

Если сковорода не с тефлоновым покрытием, то можно насыпать в сковороду песка и на медленном огне нагревать в течении 6-10 часов (отваливается вся грязь!). У меня бабушка на этот песок сверху ставила миску с ягодами и варила обалденное варенье, все сковородки у нее были как новые. Правда, если у вас электричество легче купить новую сковородку!

У меня так папа на сковородке соль грел (потом в полотенце и к больному уху). Тоже сковородка становилась чистая-чистая).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

У меня так папа на сковородке соль грел (потом в полотенце и к больному уху). Тоже сковородка становилась чистая-чистая).

Это уже зависит от того, насколько реликт Ваша сковородка. Тем более становилась она чище, скорее всего изнутри. А вот снаружи (а там реально бывает нагар, видел...) - можно просто её прокалить и нагар сам отскакивает на плиту:). Но на самом деле - лучше выкинуть. Меньше трудов получится. Тем более обновить кухонно-утварный гардероб - это порою очень приятно.

Поделиться сообщением

на счет сковородок - очень актуальный вопрос как отдраить чугунную сковороду. у меня их много. соль еще в том, что в костер я бросить не смогу - на некоторых деревянные ручки. еще чугунные сковородки бывают с покрытием, бывают без. одна у меня точно с покрытием, ее нужно нежно и аккуратно мыть, без разврата (про другие в инструкции не нашла коммент на счет покрытия).

про шуманит - чистила им сковородочки (во время, когда еще тефалью пользовалась). гарь ушла вместе с каким-то покрытием. оно было золотистое, стало белым. внутренности им ясен пень не чищу - это самоубийство. для рук отличный пиллинг ;)))) шучу, конечно..

плита - заливаю на корочки его, оставляю на время, а потом снимаю корки гари и радуюсь духовке .

если у кого нет посудомойки, могу дать совет как сделать стекло на фужерах красивым и блестючим. можно протереть до блеска тряпочкой, предварительно капнув водкой.

если у кого ребенок нарисовал каляки на кожанном диване, то отлично поможет ваниш. я нанесла порошок с водой на поверхность и на моих глазах ручка стала разлагаться. впрочем, несколько лет назад я пролила йод на мягкую мебель (ткань как замша, тока мягкая-премягкая, не знаю как назвать). тоже помог ваниш. хотя он немножко отбелил, но все же если не вглядываться, то можно и не заметить.

соседка еще подсказала интересную вещь, но я не проверяла. она тоже заколебалась чистить плитку над плитой от жира. однажды провела салфеткой (те, что для малых деток, попки протирать или чего еще), жир остался на салфетке :)

Поделиться сообщением

Какие только способы не придумывают нынешние домохозяйки для отмывания чугунной сковородки - шумовит, чудо губка, костер, соль =)

На мой взгляд куда проще купить себе посудомоечную машинку -

1) Отмоется любая накипь через 2-3 мойки хорошим средством

2) появиться куча свободного времени

3) сэкономим электроэнергию и воду

4) да и жить станет легче

Поделиться сообщением

соглашусь про посудомоечную машину - отмывает просто супер! старый жир конечно не сразу, но после второй третьей мойки - уже ОООЧЕНЬ чистая посуда (сковородки старые жирные)

Поделиться сообщением

Может есть у кого дома такой парогенератор? Как она в применение, пользуетесь или стоит в углу в дальней полке?

15123610_popup.jpg

Поделиться сообщением

Кофемашинка не больше чайника Dolce Gusto,готовит капучино, латте и еще с десяток напитков :good:

piccolo_red_detail.gif

Поделиться сообщением

Радость, Был у нас парогенератор, который как пылесос. первые пару месяцев пыталась его задействовать по максимуму. потом убрала в шкаф, через год муж забрал его на работу, отслужил он ему еще пару лет и умер(

не вижу в нем необходимости. ИМХО

Утюг интереснее, можно было бы попробовать..))) но боюсь его постигнет та же участь) пылиться на полке.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Я хочу завести компактную овощерезку для лука, картошки, моркови и т.п., с разными насадками, что бы и кубиками и соломокой резала. Покупала пару раз, в одной в ножах застревало все, другая тупая, они были из недорогих. Может кто-то может порекомендовать хорошую опробованную вещь?

Наталья

Поделиться сообщением

Всем предлагаю такой вариант хранения авто.резины(колес). На балконе подымаешь пол на 25 см. Делаешь люк, чуть больше размера колеса. Конечно внутри все утепляешь, а то будет зимой морозильник. Все сделал муж за 2 дня. Красота. Все друзья завидуют. А некоторые уже сделали, такой же. Плюсы...

1. Экономия места, даже когда колеса держали в гараже, там столько хлама хранили.

2. При поднятии пола на 25 см, можно и 30 см, вид из окна только лучше.

3. А теперь каждый может подсчитать свои затраты на хранения в сервисах.

Затраты брус, ДвП и т.д. 3 тыщ. Кстати этот подпол можно включить в стоимость комплексного ремонта.

В новой квартире сделаем обязательно. Всем привет и удачи.

Поделиться сообщением

Я хочу завести компактную овощерезку для лука, картошки, моркови и т.п., с разными насадками, что бы и кубиками и соломокой резала. Покупала пару раз, в одной в ножах застревало все, другая тупая, они были из недорогих. Может кто-то может порекомендовать хорошую опробованную вещь?

Жена пользуется вот такой

Овощерезка "Аллигатор-Люкс"

Поделиться сообщением

Муж купил мне пылесос-робот iRobot Scooba. Включил - ушел, пришел - чисто. Правда мебель жутко мешает :hibye:

Поделиться сообщением

Муж купил мне пылесос-робот iRobot Scooba. Включил - ушел, пришел - чисто. Правда мебель жутко мешает :hibye:

Scooba же не пылесос, это моющий робот. У вас Roomba или все же моющий робот? Какую модель взяли?

Долой мебель ))))

Юльчик

Поделиться сообщением

Совершенно верно, моющий робот, модель 390. Пользовалась раз 10 только на кухне и в коридоре, где плитка, паркет мыть не рискую. В общем он мне не нужен, стулья выносить, потом из робота воду вылить, - тряпкой быстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас