Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.

Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

Интересный способ очистки). Надо будет попробовать)

Поделиться сообщением

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.

Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

В московской квартире сковородку в костер не бросишь. Жена ставит пустую сковороду на газовую плиту на несколько часов. Можно и алюминиевые сковороды так чистить.

Поделиться сообщением

А я нашла применение старым CD дискам)) Теперь у меня есть громадное количество совершенно необходимых и абсолютно одинаковых подставок под чашки с чаем-кофе))) Для тарелок, жаль, маловаты))

Поделиться сообщением

В московской квартире сковородку в костер не бросишь...

Действительно. Зато на дачных участках может прокатить :)

А я нашла применение старым CD дискам)) Теперь у меня есть громадное количество совершенно необходимых и абсолютно одинаковых подставок под чашки с чаем-кофе))) Для тарелок, жаль, маловаты))

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.

Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

Поделиться сообщением

А я постоянно выбрасываю старые ненужные диски. Не знал, что они выдерживают высокую температуру!

Поделиться сообщением

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Лиммоная кислота концетрированая должна помочь.

Поделиться сообщением

Ага, а если нет зубочистки - наточить спичку :)

вы правы все в этом роде. лекго и просто )

Поделиться сообщением

И это мне тоже знакомо. Правда я делал подставки не из самих дисков, а из пластиковых кругляшей (не знаю как из назвать, похожи на CD, только пластиковые и прозрачные). Их кладут в коробки с дисками чтобы те не царапались видать.

Между двумя такими можно нанести рисунок и склеить.

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

Поделиться сообщением

А я постоянно выбрасываю старые ненужные диски. Не знал, что они выдерживают высокую температуру!

Ещё как выдерживают)) Хм, кстати, нужно попробовать турку на один из них поставить...Выдержит или нет?!))) Любопытно)))

Поделиться сообщением

Это болванки)) Зачем их в коробки кладут - понятия не имею, но их льют из поликарбоната, потом делают запись музыки/киношки с мастер-диска, а потом наносят полиграфию (или наоборот - не помню уже точно)))

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду путь, который проходит этот самый "пластик" от пластика до полноценного CD-диска?

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

Поделиться сообщением

Да, именно об этом я и говорила. Сильно упростила, конечно, но смысл именно такой.

Я это не знал, спасибо. Познавательно :)

Поделиться сообщением

Мне очень помогает в поддержании чистоты средство ЛОК от компании Амвей. Замечательное средство - можно буквально для всего применять. Особенно нравится то, что его не обязательно смывать, обещают что предельно экономично и никаких разводов не остается. У этой же компании есть средство от нагара на сковородках, название только не помню Вообще компания хорошая - обратите внимание.

Поделиться сообщением

Мне очень помогает в поддержании чистоты средство ЛОК от компании Амвей. Замечательное средство - можно буквально для всего применять. Особенно нравится то, что его не обязательно смывать, обещают что предельно экономично и никаких разводов не остается. У этой же компании есть средство от нагара на сковородках, название только не помню Вообще компания хорошая - обратите внимание.

что-то смущает то что не обязательно смывать....надеюсь рекомендации для средства от нагара на сковородках другие...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю средство для очистки сковородок от Амвей очень агрессивный препарат. Если конечно ничего не путаю. Даже вроде как использовать его надо строго в резиновых перчатках. Ну и естественно смывать большим количеством воды. А ЛОК у нас на работе даже в воду для полива цветов добавляют, говорят типа удобрения. Если судить по состоянию комнатных растений похоже на правду.

Поделиться сообщением

Вчера пылесосила и вспомнила еще один мелкий приятный лайф-хак: мы в фильтр пылесоса вставили старый использованный сменный блок для освежителя глейд- аромакристалл. Теперь каждый раз, когда пылесосим, вкусно пахнет по всей квартире без дополнительных усилий.

Освежитель такой: http://www.utkonos.r...2466/1130720s1/

Пылесос у нас самый обыкновенный самсунг, модель

Samsung SC6540.

А мы вот такой ароматизатор покупаем http://www.mvideo.ru...ucts/51981.html . Правда целый пакетик только один раз высыпали - перебор с запахом получился. Теперь половину только сыпем- выходит то что нужно.

Поделиться сообщением

Поделюсь своими "приспособлениями" для большего комфорта:

1. Маленькое пластиковое приспособление для равномерного выдавливания чего-нить из пластикового тюбика (например: зубной пасты),

2. Когда лежишь на кровать с ноутом, под него очень удобно подкладывать заколку-краб, чтоб он не перегревался (хотя сейчас в замену на пол-пути для этого специальная вентилируемая подставочка))

3. Еще очень удобна икеевская табуретка -лестница)

Поделиться сообщением

я даже не пыталась(( думаю нет.

Меламиновая губка, 2 штуки в комплекте, что-то около 150 рэ. Покупаю в Твоем Доме. Думаю, в магазах поближе к Коммунарке (Карусель, Ашан, Стокманн гастроном, Азбука вкуса) тоже лежат. В утконосе есть (цена адская). Как и вышеупомянутый Шуманит - всегда стоит в отделе бытовой химии в любом магазине.

1127124P.jpg

Поделиться сообщением

Меламиновая губка, 2 штуки в комплекте, что-то около 150 рэ. Покупаю в Твоем Доме. Думаю, в магазах поближе к Коммунарке (Карусель, Ашан, Стокманн гастроном, Азбука вкуса) тоже лежат. В утконосе есть (цена адская). Как и вышеупомянутый Шуманит - всегда стоит в отделе бытовой химии в любом магазине.

1127124P.jpg

мне уже подруга покупала в зельгросе.

мне показались такими же. А она говорит что израильские лучше. Не знаю.. для меня они одинаковы абсолютно по качеству и функциям.

Для меня одно отличие нашлось все-таки))) в израильской упаковке их 6 штук, и стоят они в пересчете на рубли 250рублей.

Поделиться сообщением

мне уже подруга покупала в зельгросе.

мне показались такими же. А она говорит что израильские лучше. Не знаю.. для меня они одинаковы абсолютно по качеству и функциям.

Для меня одно отличие нашлось все-таки))) в израильской упаковке их 6 штук, и стоят они в пересчете на рубли 250рублей.

А эта ваша губка уберет след от бутылки с маслом с шкафу? Вчера ничем не смогла отмыть :(

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас