Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

Вчера пылесосила и вспомнила еще один мелкий приятный лайф-хак: мы в фильтр пылесоса вставили старый использованный сменный блок для освежителя глейд- аромакристалл. Теперь каждый раз, когда пылесосим, вкусно пахнет по всей квартире без дополнительных усилий.

Освежитель такой: http://www.utkonos.ru/item/2466/1130720s1/

Пылесос у нас самый обыкновенный самсунг, модель

Samsung SC6540.

Поделиться сообщением

1054814.420.jpg

мой лайф-хак)))

губки отмывают всё!!! никакого запаха, руки целы, разводов не оставляют. познакомилась с этим чудом в Израиле) Теперь всем кто туда едет заказываю для себя такой сувенир) Подруга так же присылает. Подсадила на них соседку))) просит в след.раз ей два чемодана привезти)))

Поделиться сообщением

мой лайф-хак)))

губки отмывают всё!!! никакого запаха, руки целы, разводов не оставляют. познакомилась с этим чудом в Израиле) Теперь всем кто туда едет заказываю для себя такой сувенир) Подруга так же присылает. Подсадила на них соседку))) просит в след.раз ей два чемодана привезти)))

А в Москве их как-нибудь раздобыть можно?

Поделиться сообщением

наверное действительно с духовкой сработает. Однажды забыл сковородку с такой же тонной нагара на газовой комфорке. Он от неё сам отлетать стал, после того как она раскалённая на огне постояла. Незнаю, только не деформируется ли от этого сковородка. Думаю тефлоновым такой метод - тоже не подойдёт.

чугунные казаны чистят примерно таким способом. только его переворачивают дном вверх и ставят на меееедленный огонь. Про электроплиты говорить не буду, не знаю, на газе так чистят.

Поделиться сообщением

А в Москве их как-нибудь раздобыть можно?

я даже не пыталась(( думаю нет.

искала картинку в инете, наткнулась на это

bagi_chudo_gubka.jpg

но на сайте такого не нашла.

израильские губки стираются, т.е. они исчезают в руке по мере использования. обычно одной губки мне хватает на долго, каждый день протереть фартук на кухне, мойку и раковину в ванной. ну а если с ней работать по полной, тогда 2-3 губки на сан-узлы + по мере загрязнения кухни например... В израиле ими так же моют окна, я берегу это чудо для стен и сантехники, гарнитура кухонного так же.... О! еще кастрюли от налета белого (как после кипячения) отмывает классно! у данной упаковке 6 штук.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

я даже не пыталась(( думаю нет.

искала картинку в инете, наткнулась на это

bagi_chudo_gubka.jpg

но на сайте такого не нашла.

израильские губки стираются, т.е. они исчезают в руке по мере использования. обычно одной губки мне хватает на долго, каждый день протереть фартук на кухне, мойку и раковину в ванной. ну а если с ней работать по полной, тогда 2-3 губки на сан-узлы + по мере загрязнения кухни например... В израиле ими так же моют окна, я берегу это чудо для стен и сантехники, гарнитура кухонного так же.... О! еще кастрюли от налета белого (как после кипячения) отмывает классно! у данной упаковке 6 штук.

может здесь?

http://cleanhouse.ru/product_info.php?products_id=141

Поделиться сообщением

Раиса спасибо! учту) как раз на варшавке магазин.

Только у меня не так давно посылочка от подруги пришла)))

Поделиться сообщением

Ещё такая тема (ни то что бы лайфхак, но быт немного упрощает) - воду для чая обычно завариваю в турке. У меня кружка большая и обычно целая турка = кипяток в нужном для кружки размере (чтобы холодной воды долить и пакетик впитал немного)

Поделиться сообщением

Ещё такая тема (ни то что бы лайфхак, но быт немного упрощает) - воду для чая обычно завариваю в турке. У меня кружка большая и обычно целая турка = кипяток в нужном для кружки размере (чтобы холодной воды долить и пакетик впитал немного)

В чем же тут простота? Электрочайник можно включить и заняться своими делами, а турку контролировать нужно. Или Вас процесс завораживает? Я вот тоже кофе только в турке готовлю. Не люблю кофе из машин, мне гуща нужна, я люблю густой кофе и ради этого трачу время на контроль процесса приготовления.

...

Поделиться сообщением

Счастливые вы люди. Терпеливые и внимательные. А я вот олух - не будь кофе-машин, пил бы только растворимый кофе. Ну не могу я стоят перед плитой и ждать над туркой...

Поделиться сообщением

Счастливые вы люди. Терпеливые и внимательные. А я вот олух - не будь кофе-машин, пил бы только растворимый кофе. Ну не могу я стоят перед плитой и ждать над туркой...

А я купила турку 0,45 л....0,15 л где-то выкипает, нам с мужем 0,3 на 2 чашечки хватает :) Вышла из ситуации :)

Поделиться сообщением

В чем же тут простота? Электрочайник можно включить и заняться своими делами, а турку контролировать нужно. Или Вас процесс завораживает?...

Да вот долгое время электро-чайника не было, вот и в привычку вошло. К тому же "хак" заключался в том, что турка служила мерной посудиной

Поделиться сообщением

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Сковороду нужно залить водой, засыпать содой и кипятить часа 3. И легче нагар будет потом оттирать. Воспользуйтесь железной счёточкой для этого.

Поделиться сообщением

А я знаю супер секрет. Не нужно ничего оттирать, кипятить, драить, нужно купить сковороду фирмы Woll. К ней ничего не прилипает.

...

Поделиться сообщением

А я знаю супер секрет. Не нужно ничего оттирать, кипятить, драить, нужно купить сковороду фирмы Woll. К ней ничего не прилипает.

А если человеку именно та сковорода дорога, а новая-дорога в финансовом смысле. Вот тафталогия)).

Поделиться сообщением

А если человеку именно та сковорода дорога, а новая-дорога в финансовом смысле. Вот тафталогия)).

Если первая дорога - поставьте на полочку и любуйтесь, наслаждайтесь приятными воспоминаниями. :)

Если дорога вторая - утешьте себя тем, что сэкономите на моющих средствах.

Я уговорила сестру купить себе такие сковороды, так она теперь говорит: "Оказывается я люблю готовить" :)))

...

Поделиться сообщением

Если первая дорога - поставьте на полочку и любуйтесь, наслаждайтесь приятными воспоминаниями. :)

Если дорога вторая - утешьте себя тем, что сэкономите на моющих средствах.

Я уговорила сестру купить себе такие сковороды, так она теперь говорит: "Оказывается я люблю готовить" :)))

:) Тогда уж лучше отчистить и чистую сковороду поставить на полочку для любования). А то на нагаром ,а не сковородой придётся любоваться.За сколько, если не секрет, приобрели ту прелесть?:).

Поделиться сообщением

:) Тогда уж лучше отчистить и чистую сковороду поставить на полочку для любования). А то на нагаром ,а не сковородой придётся любоваться.За сколько, если не секрет, приобрели ту прелесть? :).

Там разные размеры есть по разным ценам. В среднем 3500 р.

...

Поделиться сообщением

шуманит вообще странное средство не броское дешевое доступное и главное полезное.

Поделиться сообщением

Чугунную сковороду можно бросить в костёр. По идее она после этого должна быть вообще в отличном состоянии.

Важно понимать, что этот способ подходит ТОЛЬКО для чугунных. Аллюминиевый буду плавиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас