Гость Nikoleta

Поделитесь секретами. Какие бытовые мелочи вам упрощают жизнь?

164 сообщения в этой теме

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Если с внешней стороны - Шуманит Вам в помощь. Отъедает вообще любой степени жир и нагар. Внутрь я бы поостерелась - очень он пахучий; только кипятить с содой и лимонной кислотой.

Поделиться сообщением

А шуманит это что? где его купить?

Поделиться сообщением

+1 Слово умное сказали, посоветовали, а что это с чем его едят и где вообще взять не сказали. Может это что-то из ряда вон выходящее и приобрести можно только в спец магазинах. Я вот например ни разу в бытовой химии такого не видела.

Поделиться сообщением

Это оно? http://www.hoztovari.ru/text/shumanit. Заинтересовалась этим средством, потому что нагар на сковородке больной вопрос, оказалось, производитель Bagi, а эту фирму мне расхваливал работник ЖЭКа, когда чистил засор в трубе на кухне. Сказал, что для профилактики надо периодически в трубы заливать :)

Поделиться сообщением

ссылка не работает( попробую картинкой 0_6ebd2_b146a3bf_L.jpg

Поделиться сообщением

Шуманит продается практически во всех магазинах бытовой химии. Сетевых и не очень. Достаточно просто приглядеться к прилавкам. А средство и правда классное (заявляю от имени себя - мужчины который любит готовить).

Поделиться сообщением

Такая невзрачная и не фирменно красивая упаковка, я бы точно никогда на это средство внимания не обратил. Всё-таки современные силиты и всяческая хр...нь рассчитана на то, чтобы сразу в глаза бросаться, а это средство видимо нет. Ну зато о нём как я посмотрю знают люди без всякой рекламы.

Поделиться сообщением

Зато теперь, когда знаем - легче его найти будет среди всего этого "пестрячества" на прилавках - чёрное легче выделить.

Поделиться сообщением

Купил чудо средство "шуманит" до сковородки руки не дошли пока. Но утюг немного пожелтел недавно. С одной капли он стал снова блестящим. До этого пробовал каким то карандашом. не очень помогало.

Поделиться сообщением

А кто знает как очистить старую сковородку от Тонны нагара? Долбить не предлагать и ножом скоблить тоже!!!

Если сковорода обычная чугунная, но ее нужно на ночь поставить в духовку, утром будет блестеть. Если заинтересует этот способ, могу спросить у родственницы подробности. У нее чугун всегда, как только из магазина.

...

Поделиться сообщением

А что чудо-шуманит не поможет? я вот сейчас оттер

Поделиться сообщением

Есть еще множество средств антижир.Там тоже духовка нарисована.Дешевле.Руки только нужно беречь, везде кислота в большой пропорции добавлена.

Поделиться сообщением

А шуманит это что? где его купить?

Уже ответили выше. В любом супермаркете от копейки до ашана.

Поделиться сообщением

Кстати испортил руку себе шуманитом. Не сильно конечно. Пройдет через пару дней. Но надо только в перчатках пользоваться им.

Поделиться сообщением

Уже ответили выше. В любом супермаркете от копейки до ашана.

Ну да ответили, после моего вопроса. Вовремя Вы ответили.

Поделиться сообщением

Ну да ответили, после моего вопроса. Вовремя Вы ответили.

Александр, а погуглить, если средство заинтересовало не судьба? Я, на минуточку, не подписывалась ни Вам, ни кому другому "вовремя" отвечать. Посоветовала, блин, хорошее средство - еще и виноватой осталась.

Поделиться сообщением

Кстати испортил руку себе шуманитом. Не сильно конечно. Пройдет через пару дней. Но надо только в перчатках пользоваться им.

А теперь представьте, что будет с вашим желудком.

...

Поделиться сообщением

А теперь представьте, что будет с вашим желудком.

Вот-вот. Внутри чистить им тоже не советую, сильно "ядовитый". Только наружную часть. Еще плиту и фартук от капелек застывшего жира им хорошо чистить.

Поделиться сообщением

Александр, а погуглить, если средство заинтересовало не судьба? Я, на минуточку, не подписывалась ни Вам, ни кому другому "вовремя" отвечать. Посоветовала, блин, хорошее средство - еще и виноватой осталась.

Да просто Вы процитировали мое сообщение и получилось как будто я не прочитав ветку задаю в который раз один и тот же вопрос. т.е Вы увидели что ответили на мое сообщение и нап

исали, что выше уже отвечали. типа это я такой не внимательный.

Что посоветовали средство спасибо. здесь прочитал о нем здесь и спросил. а если бы искал в гугле наверное не читал бы эту тему и не озадачивал бы Вас своими вопросами.

Поделиться сообщением

наверное действительно с духовкой сработает. Однажды забыл сковородку с такой же тонной нагара на газовой комфорке. Он от неё сам отлетать стал, после того как она раскалённая на огне постояла. Незнаю, только не деформируется ли от этого сковородка. Думаю тефлоновым такой метод - тоже не подойдёт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас