Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Присвоение улице в Газопроводе имени Черномырдина

  

100 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к присвоению центральной улице поселка Газопровод имени В.С. Черномырдина?

    • Положительно
      31
    • Отрицательно
      51
    • Затрудняюсь ответить
      5
    • Совсем депутатам заняться нечем: школ нет, поликилиник нет, автобусы не ходят, а тут опять пилить деньги собрались
      13


Рекомендуемые сообщения

Гость

Можно  еще назвать улицей "Дружбы" в честь одноименного газопрода. В нынешней внешнеполитической ситуации в это можно столько поддекста вложить :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

Можно  еще назвать улицей "Дружбы" в честь одноименного газопрода. В нынешней внешнеполитической ситуации в это можно столько поддекста вложить :)

:clap:  :clap:  :clap:  я очень-очень "за" Дружбу во всех проявлениях, тогда и "черномырдин" с "кадыровым" помирятся и если вдруг опять какая политическая перетасовка - не будут переименовывать уж точно... я согласна с мнением что "именные" улицы - не здорово - время не щадит.

 

я за "Дружбу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altaridey

Улица Дружбы есть в районе МГУ уже, отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Проголосовал за ул. Черномырдина.

Далеко не самый плохой политик последнего 30-тилетия, знаю людей, которые с ним еще по Оренбургу общались - только положительные отзывы. Много для Газпрома сделал, а он там рядом. 

Всяк лучше, чем Цветочные, Огуречные и т.д.  - Незнайка прям какой-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

Улица Дружбы есть в районе МГУ уже, отказать.

в Москве еще нет улицы "Мирная"  (проспект Мира не в счет)

 

Проголосовал за ул. Черномырдина.

Далеко не самый плохой политик последнего 30-тилетия, знаю людей, которые с ним еще по Оренбургу общались - только положительные отзывы. Много для Газпрома сделал, а он там рядом. 

Всяк лучше, чем Цветочные, Огуречные и т.д.  - Незнайка прям какой-то получается.

))) огуречные - это конечно перебор ))), вам там безусловно виднее - хотите посолидней - имена политиков, хотите по-нейтральнее - "мир-дружба-нефть"  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Черномырдин не очень благозвучно, даже если отвлечься от личности. Я бы не стала так называть.

Лет через n-дцать большинство кто это такой помнить не будут, будут воспринимать по смыслу, а он тут не особо благозвучный. В этом смысле улица Громовой существенно лучше воспринимается. В общем подумайте о потомках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Тогда уж, если газопроводами улицу называть, то я за "Уренгой-Помары-Ужгород"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

не смог пройти мимо, будучи одним из авторов первоначальной идеи.

1. уже сейчас на некоторых схемах улица обозначается как проектируемый проезд №812. рано или поздно этой улице будет присвоено какое-то наименование.

2. не дай Бог, это будет ясная, лазурная, огуречная, цветочная, газовая и т.п. sapienti sat.

3. улица газопровод уже есть в южном округе москвы, поэтому и подобные названия, и производные от него могут быть не согласованны межведомственной комиссией.

4. у места есть четкая коннотация с газовой промышленностью: офис трансгаза, поселок газопровода.

исходя из изложенного, можно было назвать в честь самого известного газовика страны. но чем больше, я размышляю над этим, тем менее реалистичным мне кажется такое развитие событий. чвс был одним из создателей современного российского государства, поэтому предполагаю, что наш проектируемый проездик - это слишком мелко для такой глыбы. сравните с улицей косыгина, который занимал аналогичную должность на 30 лет ранее. тут должна быть заявка не меньше, чем на черномырдинское шоссе. а вариант с вяхиревым мне кажется перспективным. уверен, что все расходы возьмет на себя газпром.

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Улица Дружбы есть в районе МГУ уже, отказать.

Улица 9-я Рота есть в районе Преображенки уже, отказать.

А за Черномырдина, я - за!

Черномырдин создал Газпром. Это 20% бюджета современной РФ. Человек имеет право на увековечивание своего имени рядом с офисом управления газопроводов.

Получая зарплату, каждый из нас должен понимать, что 1/5 от нее - от ЧВС.

Что касается "мутных времен", то в 1993 году в России была т.н. Оранжевая революция - Ельцин расстрелял законный Верховный совет (как на Украине в 2013, только там было "мясом"). Потом люди за его спиной - Силаев, Сосковец и прочие - начали рвать Родину. И "звонок от Черномырдина" не состоялся не из-за его слабости ли корысти, а из-за силы других людей. Они "пилили", просто "пилили" (например хозяева аэропорта Домодедово, которых "не могут найти" - там вопрос не в Диме Каменщике, именно в родне этих замов Ельцина).

Современная Роснефть всеми "правдами/неправдами/выплатами из бюджета" была создана уже спустя 20 лет, и то различные месторождения типа Лангепас-Уренгой-Когалым-ОЙЛ остаются в частных руках и доход приносят "комсомольцам".

А ЧВС тогда всё собрал и передал в управление государству. Заслужил!

P.S. Про Кадырова. К слову:

Я работал с чеченцами несколько лет. По их мнению, Кадыров прогнул Чечню под русских больше чем Путин уступил Кадырову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А ЧВС тогда всё собрал и передал в управление государству. Заслужил!

 

 

Что именно и когда он передал государству?

В книге, из которой я привел цитату, написано прямо противоположное.

По сути тем, кто жил в 90е сознательной жизнью, не надо никаких книг, чтобы понять, что страна была разворована и поставлена на колени. А Степаныч в то время занимал второй пост в стране...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А "с колен она встала" после входа войск США в Ирак в 2003 году и последующего роста цены на нефть. Может Омириканцы нам щастье принесли!? С 22$ весной 2003 до 142$ летом 2008 (если не путаю)

Американской можно улицу назвать))))

Если сейчас нефть придет в те же рамки как в 90-х, т.е. 8$/баррель в 1991 и 1998 гг., ну или "либеральные" Касьяновские 16-22$, то .... то....

Месяц назад были откровения, что если нефть станет 22,5$, то наша банковская система парализуется)))

Вопрос не в персоналиях!

ЧВС создал Газпром. Если не брать в расчет Итеру и Новатек, то все месторождения и прибыль с них - в бюджете.

А нефть!? ЛУКойл (Лангепас, Уренгой, Когалым - месторождения работающие на Спартак Москва), Юганскнефтегаз (обобранный потом у Ходора и непонятно еще чем суд в Гааге кончится), Сургутнефтегаз (являющийся стабфондом семьи Путина), Сибнефть (в Челси щастье то было), Башкирия еле отобранная... Все эти месторождения работали или работают не на бюджет (кроме налога НДПИ). Они работают на "комсомольцев", как назвал их Зюганов. А ЧВС создал систему, при которой потом все месторождения и "труба" оказались у государства. Может и хотел изначально всё это "оптимизировать". Но просто по каким то причинам не раздали кому то. По факту не раздали. Заслужил))

Вопрос "отложенных" решений, которые потом были во времена Вяхирева и Миллера - сложный со стороны. Мы не можем знать кто и когда создал условия при которых прошла консолидация активов в руках государства.

По факту - газ всегда почти весь был в руках государства. А нефть болталась то у Алекперовых/Абрамовичей/Рахимовых, то у ВР и Ексонмобилов

Называть улицу в честь города Нефтескважинска или картошки и лютиков с поля - бред)

Была эпоха, как тот же Войков (как раз сейчас пытаются больные на голову люди станцию метро переименовать - голосование идет) или Ульянов-Ленин, значит отразить историю в названии и двигаться дальше. Это наша история, какая бы она ни была неприятная на бытовом уровне, она наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

А "с колен она встала" после входа войск США в Ирак в 2003 году и последующего роста цены на нефть. Может Омириканцы нам щастье принесли!? С 22$ весной 2003 до 142$ летом 2008 (если не путаю)

Американской можно улицу назвать))))

Если сейчас нефть придет в те же рамки как в 90-х, т.е. 8$/баррель в 1991 и 1998 гг., ну или "либеральные" Касьяновские 16-22$, то .... то....

Месяц назад были откровения, что если нефть станет 22,5$, то наша банковская система парализуется)))

Вопрос не в персоналиях!

ЧВС создал Газпром. Если не брать в расчет Итеру и Новатек, то все месторождения и прибыль с них - в бюджете.

А нефть!? ЛУКойл (Лангепас, Уренгой, Когалым - месторождения работающие на Спартак Москва), Юганскнефтегаз (обобранный потом у Ходора и непонятно еще чем суд в Гааге кончится), Сургутнефтегаз (являющийся стабфондом семьи Путина), Сибнефть (в Челси щастье то было), Башкирия еле отобранная... Все эти месторождения работали или работают не на бюджет (кроме налога НДПИ). Они работают на "комсомольцев", как назвал их Зюганов. А ЧВС создал систему, при которой потом все месторождения и "труба" оказались у государства. Может и хотел изначально всё это "оптимизировать". Но просто по каким то причинам не раздали кому то. По факту не раздали. Заслужил))

Вопрос "отложенных" решений, которые потом были во времена Вяхирева и Миллера - сложный со стороны. Мы не можем знать кто и когда создал условия при которых прошла консолидация активов в руках государства.

По факту - газ всегда почти весь был в руках государства. А нефть болталась то у Алекперовых/Абрамовичей/Рахимовых, то у ВР и Ексонмобилов

Называть улицу в честь города Нефтескважинска или картошки и лютиков с поля - бред)

Была эпоха, как тот же Войков (как раз сейчас пытаются больные на голову люди станцию метро переименовать - голосование идет) или Ульянов-Ленин, значит отразить историю в названии и двигаться дальше. Это наша история, какая бы она ни была неприятная на бытовом уровне, она наша...

 

а можно узнать че хорошего в том, что гос-во ( тотально неэффективное, вороватое и пр ) контролирует месторождения и трубу? 

я вот вижу что Федун с лукойловских денег построил Открытие арену в 2.5 раза дешевле, чем Газпром ( в лице гос-ва ) потратил на еще недостроенный стадион Зенита

 

так что для меня ответ очевиден - чем меньше сосредоточено у гос-ва, тем лучше для всех - рынка, бизнеса и самого же гос-ва ( в виде налогов и инвестиций обраточка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если сейчас нефть придет в те же рамки как в 90-х, т.е. 8$/баррель в 1991 и 1998 гг., ну или "либеральные" Касьяновские 16-22$, то .... то....

Месяц назад были откровения, что если нефть станет 22,5$, то наша банковская система парализуется)))

эх, как я люблю эти сравнения из разряда "касьяновские 16-22$". вы серьезно считаете, что 20 долларов в 1995 и 20 долларов в 2015 одинаковы? вполне может оказаться, что 20 долларов за нефть в 1995 = 50 в 2015.

я не знаю, как пересчитать...тупо по инфляции считаю не верным, так как не учитывает множества факторов...по ипц? те же яица, вид сбоку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

ЧВС создал Газпром. Если не брать в расчет Итеру и Новатек, то все месторождения и прибыль с них - в бюджете.

 

Вы так говорите громко СОЗДАЛ, будто до Черномырдина не было ни труб, ни газохранилищ, ни скважин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Что именно и когда он передал государству?

В книге, из которой я привел цитату, написано прямо противоположное.

По сути тем, кто жил в 90е сознательной жизнью, не надо никаких книг, чтобы понять, что страна была разворована и поставлена на колени. А Степаныч в то время занимал второй пост в стране...

А Вы целиком и полностью полагаетесь на мнение автора этой книги? Сами о авторе хорошо всё знаете? А страну в 90 -е дербанили все, кому не лень было. И они и сейчас у руля.Так что не надо сильно то пинать покойничка.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А Вы целиком и полностью полагаетесь на мнение автора этой книги? Сами о авторе хорошо всё знаете? А страну в 90 -е дербанили все, кому не лень было. И они и сейчас у руля.Так что не надо сильно то пинать покойничка.

 

Вы знаете, да. Склонен доверять. Почему - написал выше. Потому то я жил в эти самые девяностые и видел, как разворовывается страна. Видел, как расстреливали в 1993м Парламент, мешавший ворам хозяйничать. И не надо говорить, что будучи фактически вторым лицом в государстве ЧВС не знал, не имел рычагов и т. п. Все он знал, видел и поощрял.

Поэтому позиция "о покойниках или хорошо, или ничего" здесь не уместна. Никто ведь не молчит о Сталине, верно? Почему надо замалчивать правду о Черномырдине?

Вы так говорите громко СОЗДАЛ, будто до Черномырдина не было ни труб, ни газохранилищ, ни скважин. 

 

Ага, точно. Осталось его заслугам приписать появление газа в недрах :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Вы так говорите громко СОЗДАЛ, будто до Черномырдина не было ни труб, ни газохранилищ, ни скважин.

Было всё, но это всё было в государственной собственности в зоне ответственности Министерства нефти и газа СССР. Потом Союз сгнил экономически и политически...

Нефть:

И этот же министр Алекперов утащил три месторождения и создал ЛУКойл. Насколько помню, еще в 1990 году, до развала страны. Но уже утащил))

Рахимовы утащили Башкирию, Шаймиев Татарию и т.д.

В 1996 году распилили остатки на залоговых аукционах...

А газ!?

А газ остался почти единой системой, даже не смотря на приватизацию отдельных частей (Только Итера что-то стащила). Тот же Мострансгаз жил сам по себе.

Но система была едина. И в моменты низких цен, и в моменты выжимания из Газпрома денег в бюджет.

Это заслуга ЧВС.

Понятное дело, что госуправление неэффективно! К тому же там и взятки, и воровство, и кумовство, и прочее.

Но в частных руках большие капиталы уверенно стремятся в Челси и Монако.

Поэтому и создали во всех важных больших секторах экономики госкомпании.

Вообще, 90-е годы - это время слома системы. Просто всё сгнило. Не может ни один, ни группа людей перевернуть всю страну. Страна сама перевернулась! И вешать всех собак на условного Ельцина или ЧВС неправильно. Ситуация была ТАКАЯ, что не будь кого из них, был бы условный Иванов-Петров-Сидоров...

По поводу цены на нефть:

есть абсолютно открытая информация по мировой инфляции. Около 2% в год.

Стоимость барреля в 8$ тогда - это больше чем 8$ сейчас. Но не в разы разница. И надо учитывать научно-технический прогресс. Ту же компьютеризацию, связь и интернет (в плане непосредственной добычи за 15 лет мало что меняется). Добыча и затраты тогда были более дорогими. Людей (бухгалтеров, геофизиков, водителей - не бурильщиков) требовалось больше. Техника сейчас более совершённая, КПД автомобилей/кранов/компьютеров выше.

Поэтому затраты сопоставимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Каждый имеет право на свое мнение и пусть лазурная для вас плоха. Но может прекратить практику именования улиц Фамилиями?

Можете пинать, но я против любых фамилий в названии улиц, и тем более городов.

via appia, она же аппиева дорога, построенная в 312 году до РХ, названа в честь цензора аппия клавдия цека, который в общем-то тоже не подарок был по нынешнем меркам.

это я к чему? "не нами заведено, не нами и кончится".

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу цены на нефть:

есть абсолютно открытая информация по мировой инфляции. Около 2% в год.

Стоимость барреля в 8$ тогда - это больше чем 8$ сейчас. Но не в разы разница. И надо учитывать научно-технический прогресс. Ту же компьютеризацию, связь и интернет (в плане непосредственной добычи за 15 лет мало что меняется). Добыча и затраты тогда были более дорогими. Людей (бухгалтеров, геофизиков, водителей - не бурильщиков) требовалось больше. Техника сейчас более совершённая, КПД автомобилей/кранов/компьютеров выше.

Поэтому затраты сопоставимы)

если судить по инфляции, то мы сейчас по нефти находимся в ценах 2004 года. и пока по прогнозам на несколько лет останемся на уровне 2004-2005 годов. так что не так все плохо. и давайте без если. про бабушку с условием "если" все прекрасно знают.

и цены в 8 долларов за бочку не было в 90ых годах.

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

если судить по инфляции, то мы сейчас по нефти находимся в ценах 2004 года. и пока по прогнозам на несколько лет останемся на уровне 2004-2005 годов. так что не так все плохо. и давайте без если. про бабушку с условием "если" все прекрасно знают.

и цены в 8 долларов за бочку не было в 90ых годах.

Можно в яндексе забить стоимость нефти. Вопрос открытый. И мировую инфляцию тоже. Мне лень)

8$ было точно в 1998 году! Или около того.

В 1991 не помню - маленький я был, не интересовался такими вещами, но цена на нефть - одна из причин коллапса экономики СССР.

Кстати, в зиму 1991/92 в бюджете России было 20 млн.$, тогда же 30-летний Гайдар получил должность и создал ту экономическую модель, в которой мы сейчас живем.

Перед зимой 2014/15 в различных "стабфондах" было 362 млрд.$ и ЦБ в панике проводил ночные совещания по ключевой ставке))))

Так, к слову о компетенции людей, тогда и сейчас... А еще "либерастами" называют)

Оставь сейчас в бюджете 20 млн.$ и нефть по 16$ - новогоднее поздравление Путин будет произносить из костра на Красной площади, в котором его будет народ запекать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×