Гость Joseph

Волосы. Лечение и уход

80 сообщений в этой теме

Что за набор? какой марки? и можно ли самой нанести или нужно мужа привлекать?

Тогда покупала от wella. Какой-то совсем недорогой и простенький. Причем тюбик с самим ламинатом и какую-то штуку, типа, разводилки для краски. Сейчас наборы намного более полные продаются.

А теперь заглядываюсь на наборы от paul mitchell - об этой марке читала самые восторженные отзывы. Осталось только мужа уговорить на повторение процедуры)

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Тогда покупала от wella. Какой-то совсем недорогой и простенький. Причем тюбик с самим ламинатом и какую-то штуку, типа, разводилки для краски. Сейчас наборы намного более полные продаются.

А теперь заглядываюсь на наборы от paul mitchell - об этой марке читала самые восторженные отзывы. Осталось только мужа уговорить на повторение процедуры)

Вчера сделала себе ламинирование как раз средствами от Paul Mitchell. 2 маски и средство для ламинирование, 2 часа питала ими свои волосы. В итоге очень даже ничего себе эффект :clap: , блеск как после салонных процедур, и самое главное прибавился объем.

Поделиться сообщением

у меня с юности огромная каштановая грива,волосы свои люблю и можно сказать "собаку съела " на уходе за ними

в студенчестве при отсутствии больших денежных средств пользовалась народными средствами, эффект от них есть,но только при очень длительном использовании,минимум полгода и постоянно; сейчас пользуюсь только свежеприготовленной маской с кофе,т.к. волосы некрашенные ,то маска придаёт им благородный темный натуральный оттенок

профессиональная косметика дает моментальный эффект в отличии от народной и поэтому есть опасность ею увлечься и пользоваться постоянно,а не пару раз в месяц (что правильно),я перепробовала много разной и упомянутый выше Рене Фюртерер ,Мольто Бене (у них совершенно роскошная розовая линия), профессиональный Лореаль и много всяких других; пользовалась 2 раза в неделю (шампунь+кондей+маска иногда), в итоге волосы пришли в не очень хорошее состояние,несмотря на казалось бы должный эффект,отказалась от всей дорогущей косметики

делала несколько раз ламинирование,хорошая процедура, один раз по дурости сделала шелковое наполнение,где была моя голова в этот момент,уже после процедуры на моё недоумение,что волосы вроде как-то порыжели,мастер ответила,что типа да,после этого волосы приобрели оттенок рыжего золота, ревела 2 дня

после всех экспериментов пришла в итоге к следующему:

-шампуни L'Occitane,не сказать,что сильно уж натуральные,но солидная доля масел, трав и цветов есть,запах приятный да и эффект хороший

-масло амлы,вот это реально офигенная штука, репейное,кокосовое и оливковое у меня уже в прошлом,да и отмываются они плохо,а это -любимое масло индийских красавиц,т.к. пахнет оно не розами,то беру с жасминовым маслом,запаааах! а уж какой эффект! у него только один побочный результат-волосы быстро растут))),приходиться стричься в два раза чаще )))

-иногда маски с маслами или хной

-для кончиков (чтобы не секлись) спрей с жиром эму

и всё )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

у меня с юности огромная каштановая грива,волосы свои люблю и можно сказать "собаку съела " на уходе за ними

в студенчестве при отсутствии больших денежных средств пользовалась народными средствами, эффект от них есть,но только при очень длительном использовании,минимум полгода и постоянно; сейчас пользуюсь только свежеприготовленной маской с кофе,т.к. волосы некрашенные ,то маска придаёт им благородный темный натуральный оттенок

профессиональная косметика дает моментальный эффект в отличии от народной и поэтому есть опасность ею увлечься и пользоваться постоянно,а не пару раз в месяц (что правильно),я перепробовала много разной и упомянутый выше Рене Фюртерер ,Мольто Бене (у них совершенно роскошная розовая линия), профессиональный Лореаль и много всяких других; пользовалась 2 раза в неделю (шампунь+кондей+маска иногда), в итоге волосы пришли в не очень хорошее состояние,несмотря на казалось бы должный эффект,отказалась от всей дорогущей косметики

делала несколько раз ламинирование,хорошая процедура, один раз по дурости сделала шелковое наполнение,где была моя голова в этот момент,уже после процедуры на моё недоумение,что волосы вроде как-то порыжели,мастер ответила,что типа да,после этого волосы приобрели оттенок рыжего золота, ревела 2 дня

после всех экспериментов пришла в итоге к следующему:

-шампуни L'Occitane,не сказать,что сильно уж натуральные,но солидная доля масел, трав и цветов есть,запах приятный да и эффект хороший

-масло амлы,вот это реально офигенная штука, репейное,кокосовое и оливковое у меня уже в прошлом,да и отмываются они плохо,а это -любимое масло индийских красавиц,т.к. пахнет оно не розами,то беру с жасминовым маслом,запаааах! а уж какой эффект! у него только один побочный результат-волосы быстро растут))),приходиться стричься в два раза чаще )))

-иногда маски с маслами или хной

-для кончиков (чтобы не секлись) спрей с жиром эму

и всё )))

Поделитесь где приобретаете масла:)

Поделиться сообщением

Поделитесь где приобретаете масла:)

http://www.kajal.ru/

раздел "уход за волосами"

Поделиться сообщением

Поделитесь где приобретаете масла :)

Масла можно купить в аптеке, практически в любых есть… Я тоже много масок перепробовала и шампуней, и процедур лечебных для волос, но мое мнение, что ЛУЧШИЕ средства по уходу за волосами у марки Shiseido!!!

Поделиться сообщением

Очень здорово еще делать кефирные маски.... А если еще хной "на кефире" красится, то и волосы великолепные и цвет очень красивый получается... а блеск...)))

Уже много лет практикую) так даже на улице останавливали ни один раз - спрашивали "что с волосами делаю")).

Только во теперь начали выпадать страшно.. на нервах... ничем остановить не могу(

Поделиться сообщением

При сухости и выпадении волос мне помогает репейное масла

Поделиться сообщением

При сухости и выпадении волос мне помогает репейное масла

Чем Вы его смываете??? Я как-то попробовала, смыла только с какого-то 55 раза...

Наталья

Поделиться сообщением

Тоже иногда использую репейное масло. Можно смешать с виноградным или с миндальным и на водной бани подогреть немного. Надо немного наносить и тогда легко смывается :)

Поделиться сообщением

http://www.kajal.ru/

раздел "уход за волосами"

Заказала доставку масла. Ни слова по-русски )) Скажите, что с ним делать? ))))

...

Поделиться сообщением

Заказала доставку масла. Ни слова по-русски )) Скажите, что с ним делать? ))))

масло амлы фирмы Dabur?

втираете в корни,наносите по всей длине,на кончики,я обычно очень много наношу,поэтому и бутылки хватает всего на несколько раз,потом шапочку для душа или полиэтилен,можно пленку пищевую в рулоне,потом теплую шапочку,я обычно зимнюю вязаную одеваю , и на 2 часа минимум,если есть возможность -на ночь,на день,смотрите по ощущениям,чтобы не кололо,не щипало,смывается обычным шампунем

Поделиться сообщением

масло амлы фирмы Dabur?

втираете в корни,наносите по всей длине,на кончики,я обычно очень много наношу,поэтому и бутылки хватает всего на несколько раз,потом шапочку для душа или полиэтилен,можно пленку пищевую в рулоне,потом теплую шапочку,я обычно зимнюю вязаную одеваю , и на 2 часа минимум,если есть возможность -на ночь,на день,смотрите по ощущениям,чтобы не кололо,не щипало,смывается обычным шампунем

Масло bajaj brahmi alma. Вот намазала, жду результат )) Воняяяет ))) а может я просто не люблю восточные благовония. Как говорится, красота требует жертв. )))

...

Поделиться сообщением

Масло bajaj brahmi alma. Воняяяет ))) а может я просто не люблю восточные благовония. Как говорится, красота требует жертв. )))

предпочитаю масло амлы с жасмином,там пааахнет ))), жасмином

Поделиться сообщением

предпочитаю масло амлы с жасмином,там пааахнет ))), жасмином

В другой раз куплю обязательно, пока взяла на пробу. Спасибо!

...

Поделиться сообщением

Очень здорово еще делать кефирные маски.... А если еще хной "на кефире" красится, то и волосы великолепные и цвет очень красивый получается... а блеск...)))

Уже много лет практикую) так даже на улице останавливали ни один раз - спрашивали "что с волосами делаю")).

Только во теперь начали выпадать страшно.. на нервах... ничем остановить не могу(

А как краситься хной на кефире?

Поделиться сообщением

Смыла масло на удивление легко. Волосы стали живее, расчесались вообще без усилий, до восточных красавиц еще далеко, но нужно стараться.

...

Поделиться сообщением

Чем Вы его смываете??? Я как-то попробовала, смыла только с какого-то 55 раза...

Не знаю мне хватает одного раза и все смывается. Может вы много наносите масла. я втираю в корни и потом расчесываю распределяю по длине. И очень классно получается.

Поделиться сообщением

Смыла масло на удивление легко. Волосы стали живее, расчесались вообще без усилий, до восточных красавиц еще далеко, но нужно стараться.

Да,это масло очень легко смывается в отличии от репейного и кокосового

2 раза в неделю,2 месяца и Вы себя не узнаете,вернее свои волосы )))

можно ещё проводить ватной палочкой,смоченной в масле,по линии роста ресниц, амла очень стимулирует рост волос,но это на любителя и если нет аллергической реакции

Поделиться сообщением

http://www.kajal.ru/ раздел "уход за волосами"

заказала шампунь, кондиционер. зубную пасту и крем о змеиным ядом:))) не пробовали такой крем? Обещают эффект ботокса:)

Наталья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас