Гость Joseph

Волосы. Лечение и уход

80 сообщений в этой теме

Когда была в Тунисе (еще до знаменитых событий) попался очень хороший гид, много и интересно рассказывал и в том числе старую тунисскую традицию по поводу маски для волос. Все идет 1:1:1 - 1желток-1 ст.л.оливкового мала-1ст.л меда. Нанести на волосы, накрыть волосы пленкой, укутать полотенцем. оставить на 20-30 минут. Делала сама оч много раз-волосы действительно становятся мягкими, шелковистыми и даже по особенному блестят. Но есть одно но этой маски- эффективность выше, если использовать оливковое масло из Туниса (рецепт же от туда) и еще- любая маска смывается шампунем, а это химия, поэтому маска эффективна для кожи головы скорее. Но в любом случае я считаю польза хоть какая, но будет, чем если вообще ничего не делать.

Еще для волос и ногтей очень хорошо витамины "Мерц Бьюти", пью курсами месяц-два, перерыв, волосы также заметнее лучше стали, перестали так сильно выпадать и ногти не слоятся. Заметила этот эффект именно от этих витамин, так как пробовала заменить, потому что они не дешевые, но потом все же вернулась к ним.

предлагаю в данном рецепте заменить оливковое масло на касторовое. Оно очень полезно для волос.

Если регулярно, в течении месяца хотябы мазать касторкой ресницы(как пример), результат будет сногсшибательным.

волосы нужно мыть хлебом, это и как маска и как шампунь.

Ну и витамины, Януся права на все 100%

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

Я использую только крымскую косметику( привожу оттуда). Масла, маски, шампуни и прочее, волосы перестали сечься, выпадать, стали блестящими и перестали пушится.

И еще, подстригаюсь только горячими ножницами, благодаря им кончики стригу раз в 3 месяца, не секутся вообще.

Крымская косметика разве хорошая?

Всегда слышал не лестные отзывы в её сторону.

Поделиться сообщением

Крымская косметика разве хорошая?

Всегда слышал не лестные отзывы в её сторону.

Очень хорошая, особенно розовая вода. Что то необыкновенное.

Косметика сделана на основе масел, а в некоторых продуктах только масла и экстракты, концентраты тоже есть, но срок хранения у нее маленький. Видимо не много добавляют. и самое главное, стоит просто копейки. Года 3 не пользуюсь больше ничем другим, пораздала все все дорогие средства которыми пользовалась до этой.

Только я ее в Крыму покупаю, когда отдыхаю там (каждый год :lol: ) увожу домой запас.

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

Хвалят лореаль профешинал! Хочу попробовать купит маску, правда, она дорогая.

Что скажете? кто пользовался?

Поделиться сообщением

Я попробовала co-washing - мытье волос без шампуня. Пока мне очень нравится, волосы мягкие, меньше лезут. Подробнее можно почитать здесь http://blondycandy.com/bc/2011/10/co-washing-conditioner-only-washing-ili-ukhod-za-volosami-bez-ispolzovaniya-shampunya-joico-k-pak-deep-penetrating-reconstructor/

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Девчонки, я вам советую офигенную маску для волос-мне посоветовал ее мой парикмахер:

3 желтка

3ст.ложки меда

1ст.л. майонеза (именно его)))

1ст.ложка репейного масла

1ст.л.шампуня или маски любой для волос(т.к. репейное масло фиг вымоешь-шумпунь или маска необходимы)

смешать

нанести на волосы ВТИРААААЯЯ!!!двигая именно скальпель головы)а не тупо втирая в корни)

и оле-оп-все будет просто супер!!!

проверено!!!

5-6 раз в месяц и волосы вам скажут огромное спасибо!!! :giverose:

насчет крапивы и ромашки 100% более упругие и меньше саляться)))) :lol:

Поделиться сообщением

Хвалят лореаль профешинал! Хочу попробовать купит маску, правда, она дорогая.

Что скажете? кто пользовался?

Лореалевские маски хорошие, и экономичные - т е она дорогая, конечно, но хватит этой маски на год, т к использовать не каждый раз надо. Я пользуюсь именно масками Лореаль, и молочком Керастаз. Волосы шикарные.

101.gif

Поделиться сообщением

tomana, это вам досталось от природы.

Изменено пользователем marinana

Поделиться сообщением

Лореалевские маски хорошие, и экономичные - т е она дорогая, конечно, но хватит этой маски на год, т к использовать не каждый раз надо. Я пользуюсь именно масками Лореаль, и молочком Керастаз. Волосы шикарные.

я тож пользуюсь лореалевскими масками. но волосеночки как были тоненькими и реденькими с детства, так и остались. лореалевская маска, конечно, реально неплохая, но чуда от нее не ждите!

а вот что точно покупать не стоит, так это маски Лакме. до этого пользовалась термозащитным спреем - понравился. решила купить маску. стоит больше тысячи, в итоге валяется без дела. почему-то не смывается с волос до конца. после мытья такое чувство, что волосы грязные, неделю не мыла, слипаются сосульками!

Поделиться сообщением

А я перепробовала наверное почти все, что предлагали различные косметические марки. В основном, люкс. Больше всего мне нравится марка Rene Furterer. А шампуни - сколько денег извела - стыдно. В итоге пришла к детскому шампуню Mustela, который не содержит сульфатов и парабенов. Он хорошо промывает волосы и не портит их. А уже уход дополнительно - маски и кондеи - уже профессиональные.

Пробовала и ламинирование, и окрашивание CHI, и горячие ножницы. Короче, от ламинирования волосы были супер до первого мытья головы, а потом вообще еще хуже, чем до. Стали более сухие, ломкие и тусклые. Блондирование (осветление) вообще самое страшное для моих волос, т.к. они жутко сушатся и секутся, а еще и желтеют. Горячие ножницы - ничего особенного, но вреда не было. Подруга хвалила бразильское кератиновое выпрямление, волосы реально стали прямые и гладкие как шелк, но это для вьющихся волос.

После всего что я перепробовала - самый лучший эффект оказала ХНА, обычная иранская (не индийская!!) хна. Волосы лучше, чем после ламинирования, и эффект держится дольше, блеск вообще супер!! И причем я держу не долго, 20 мин, и получается только слегка рыжий перелив, который виден на солнце, а цвет практически не меняется. Но ее надо использовать не чаще 1 раза в месяц, а то можно тоже пересушить.

И еще самое лучшее для волос - это МАСЛА!! Оливковое, репейное, льняное, кокосовое.... Какие угодно - они все очень хорошо увлажняют волос, делают его блестящим, эластичным и более густым.

И да, хвала Мерц Бьюти, ногти перестали слоиться, наверное, и волосам лучше, они же похожи по структуре.

Поделиться сообщением

А я перепробовала наверное почти все, что предлагали различные косметические марки.

надо попробовать детский шампуник! я мою фридерм баланс, нейтральный. почему-то только от него нет перхоти.

а мне горячие ножницы понравились! больше всего то, что потом долго остается ровный срез, а от обычной стрижки волосы отрастают и становятся немножко разной длины. после горячих ножниц через месяц, будто только из парикмахерской. и волосы меньше секутся. чуда тоже не ждите, хотя эффект реально есть! но я где-то читала, что от регулярных стрижек горячими ножницами почему-то сильнее выпадают волосы. к тому же от 1 стрижки эффект не сильно заметный, надо хотя бы пару раз так подсричься. в итоге я чередую, иногда стригусь горячими, иногда обычными.

от ламинирования тоже никакого эффекта не заметила. хотя, наверное, дней 5 после процедуры волосы были более блестящими, даже после помывки, но точно не дольше 5 дней!

от масел эффекта особого не заметила, хотя пользовалась и репейным, и оливковым, и кокосовым. когда репейным перестала пользоваться, почему-то волосы сильнее полезли.

а витамины - это да, это обязательно.

Поделиться сообщением

tomana, это вам досталось от природы.

Спасибо)

От природы мне, действительно, достались густые и плотные волосы,

но и из отличных от природы волос при желании можно сделать мочалку. Я однажды сделала, например, попробовав широко рекламируемые нынче шампуни Syoss. Никому их не советую.

Я не утверждаю, что от масок волосы расти начнут. Просто после них волосы гладкие, мягкие, блестящие, шелковистые... Ощутимо лучше чем без них)))

Чтобы росли - проверен препарат Ревалид. Чтобы не выпадали - не нервничать по пустякам и высыпаться.)

101.gif

Поделиться сообщением

Пользовалась как массмаркетом, так и люксом.

Шампуни типа Syoss и Natura Siberica волосы превратили в солому.

Потом было много линий Matrix, Londa и т.п., которые немного восстановили волосы.

Полностью реанимировать помог бренд Moroccanoil на основе масла арганы. Масло для волос и маски этой фирмы просто супер - это лучшее что я пробывала.

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Муруня

Поделиться сообщением

Девочки. а где вы стрижетесь в Коммунарке, есть ли там салон красоты, а то скоро переезжать туда и ничего незнаю о инфраструктуре...

Поделиться сообщением

Маска из желтка плюс мёд самая лучшая. Советую добавлять морокканское масло Арганы, и ложку коньяка или рома. Масло Арганы вообще чудо природы. Не оставляет жирного налёта на коже и на волосах, моментально впитывается и обладает самыми идеальными свойствами в косметологии.

Для ухода за волосами всех типов - это Kerastase от L' Oreal. Лучшего на сегодняшний день просто нет.

Я не знаю, можно ли купить это в Москве. Можно найти на e-bay.

Поделиться сообщением

Забыла посоветовать хорошую тушь для ресниц. Это Chantecfille ( Faux Cils Longest Lash Mascara). Made in Italy. В основу входят пептиды и масло розы домаскены. Эта тушь даже пахнет розовым маслом. Мало того что она удлиняет и утолщает ресницы, идёт супер питание и ресницы растут и хорошеют на глазах ,на радость обладательницы...

Поделиться сообщением

Вставлю пару слов про ламинирование. Волосы у меня ужасные. Тонюсенькие-тонюсенькие. Не крашу, а они все равно как будто поврежденные. Ношу длинные - до середины спины (муж любит). Так вот, в первый раз делала ламинирование без всяких скидок - эффект вполне себе приятный на пару недель (с учетом того, что волосы мою раз в три дня, не чаще). Все последующие процедуры делала по скидкам с соответствующих сайтов - эффект минимальный. Мне кажется, для моей длины они очень мало использовали средств в целях экономии. Один раз покупала набор для домашнего ламинирования, на волосы наносил миж (не жадничая) - эффект был шикарный.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Один раз покупала набор для домашнего ламинирования, на волосы наносил миж (не жадничая) - эффект был шикарный.

Что за набор? какой марки? и можно ли самой нанести или нужно мужа привлекать?

Поделиться сообщением

Есть прекрасное средство для лечения волос, проведено, но не дешевое стоит комплекс 10 тр Lebel счастье для волос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас