Перейти к содержанию
Алиночек

Выбор школы

Рекомендуемые сообщения

Алиночек

Пришел момент выбора школы ребенку, у кого дети посещают школы в Бутово, ясенево, теплый стан, коньково поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Мы на Теплый стан планируем записываться в школу.

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил

Пришел момент выбора школы ребенку, у кого дети посещают школы в Бутово, ясенево, теплый стан, коньково поделитесь впечатлениями

У меня ребенок учится в Ясенево в лицее, который набирает с 5-го класса, собственно, сын сейчас как раз в пятом. Туда на машине, обратно на общественном транспорте. Путь обратно зачастую менее длителен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

До пятого там еще далеко(((( хочется с первого класса попасть в хорошую школу, что бы потом не таскать по разным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил

До пятого там еще далеко(((( хочется с первого класса попасть в хорошую школу, что бы потом не таскать по разным

С первого класса сложно определить склонности ребенка, главное, чтобы началка была сильная или сильный педагог. Мой закончил началку в английской школе, пока жили на нахимовском проспекте, а поступил с экзаменами в математический класс. Возить тяжело, а в началке особенно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Я знаю эту школу, у меня там племянница учится))))) в том то все и дело что началка должна быть сильной и хороший учитель рядом, потому как потом будет проблематично перейти, потому как не потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил

Обычно, чтобы перейти, достаточно хорошего знания школьной программы, если, конечно, поступать не в 2007, например) 

 

На Теплом стане есть хорошая гимназия с первого класса, 1507 -гуманитарная. есть еще 1532 , погуглите. Математических школ в округе нет, 2007 с пятого класса, заманчива с точки зрения расположения от Коммунарки, но поступить сложно, а учиться тем более.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Задалась этим вопросом летом. Обрыла интернет и рейтинги школ, выбор пал все-таки на Бутово чем на ТС из-за строительства дороги. По направлению интересов дочки выбрала школу 1372, в объедененном варианте это 1980. Ездим 2 раза в неделю на подготовку в школу, называется Академия дошколят. Начало с 1 октября, так что пока только 3е занятие, ничего еще не могу сказать, но организация очень хорошая, все понятно и вопросов практически нет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Задалась этим вопросом летом. Обрыла интернет и рейтинги школ, выбор пал все-таки на Бутово чем на ТС из-за строительства дороги. По направлению интересов дочки выбрала школу 1372, в объедененном варианте это 1980. Ездим 2 раза в неделю на подготовку в школу, называется Академия дошколят. Начало с 1 октября, так что пока только 3е занятие, ничего еще не могу сказать, но организация очень хорошая, все понятно и вопросов практически нет.

А в школу в Бутово возьмут с коммунарской пропиской? Сейчас вроде бы строго по территориальному признаку берут в школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

1372 входит в пятерку лучших школ Бутово, она я так поняла художественная, отзывы самые разнообразные, на всех не угодишь, было бы интересно услышать в мае ваши впечатления)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milory

Соседи, добрый день? Кто- нибудь знает, планируется ли запись на 2016 г в школу на липовом парке, которая только строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Соседи, добрый день? Кто- нибудь знает, планируется ли запись на 2016 г в школу на липовом парке, которая только строится?

записи начинаются март-апрель везде( это по месту регистраций). Наверное ближе к этим датам будит известность а так в ОСИПе сказали что все по плану 16-й год.( ну планы это конечно еще ничего не значит) Мы хотели бы туда пойти в 1-й класс!!

А в школу в Бутово возьмут с коммунарской пропиской? Сейчас вроде бы строго по территориальному признаку берут в школы.

в августе идете , если есть места то берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Школа в липовом парке будет с 5 класса, а старая школа будет начальной, вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Школа в липовом парке будет с 5 класса, а старая школа будет начальной, вот так вот

100%информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А в школу в Бутово возьмут с коммунарской пропиской? Сейчас вроде бы строго по территориальному признаку берут в школы.

Вторым этапом зачисления-после желающих по прописке при наличии мест


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Соседи, добрый день? Кто- нибудь знает, планируется ли запись на 2016 г в школу на липовом парке, которая только строится?

регистрация начинается с 15 декабря. Комплектование учащимися и педагогами с 1 августа.( такой был ответ по почте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

100%информация?

Об этом говорили на род собрании и мне потом воспитательница подтвердила им это говорили на педсовете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Об этом говорили на род собрании и мне потом воспитательница подтвердила им это говорили на педсовете

Ну вот сейчас пришол ответ от Афанасьевой О.Н.( я так понимаю это директор ГБОУ 2070) что к 1-му марта школу им передают( не очень верится конечно)а с 15 декабря будит придворительная запись первоклассников. Вот как то вот так Изменено пользователем cvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

записи начинаются март-апрель везде( это по месту регистраций). Наверное ближе к этим датам будит известность а так в ОСИПе сказали что все по плану 16-й год.( ну планы это конечно еще ничего не значит) Мы хотели бы туда пойти в 1-й класс!!

в августе идете , если есть места то берут

В августе уже поздно, нужно записываться  15 декабря в эту школу и вы проходите вторым списком, после тех кто по прописке.Далее зачисление идет в мае, и вы будете уже знать попадаете вы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

В августе уже поздно, нужно записываться  15 декабря в эту школу и вы проходите вторым списком, после тех кто по прописке.Далее зачисление идет в мае, и вы будете уже знать попадаете вы или нет.

с первого августа школа может принимать заявления на прием без ограничения по территориальному признаку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×