Майк

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

271 сообщение в этой теме

Согласна с Вами полностью, понимание пространства внутри района должно быть.

Мы живем с шлагбаумами+ЧОП. Кто такие бомжи мы забыли, пиво на уличных площадках пьют, но бутылки кидают в мусорки. Они стоят возле каждой скамейки.

Поделиться сообщением

А вы Эдальговскую ветку не читали? Почитайте и вопрос отпадет сам собой.

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.

Спасибо за совет Кисендра! Не знаю какую Вы читали, я прочитал "Как мы портим наш Эдальго"! И что там написано: что рисуют, портят оборудования, мусорят и шумят группа подростков один из которых проживает в самом "Эдальго"! От таких товарищей спасет только забор высотой 2-2,5м с "глухими" калитками и въездные ворота (ни в коем случае не шлагбаум)! Любые заборы будут иметь скрытые углы где и будет справляться нужда страждущими индивидумами! А если такой-же житель будет и в квартале проживать и приводить друзей, то забор вообще бесполезен!!!! При том люди даже примерно знают где этот гопник живет и ничего не делает, значит их это устраивает (кроме одной женщины которая сделала им замечания)!!! Поверьте, я не против забора, охраны и пр., но по уму и наверное правильнее было сделать опрос "кто и от чего хочет огородить Квартал А101", что-бы понять а что в итоге нам надо: глухой забор, шлагбаум на въезде/выезде, ЧОП и видеонаблюдение или все сразу и побольше! Даже если Эдальго установит свой забор, я не думаю что тот-же гопник перестанит водить во двор своих друзей, разбивать кондиционеры, разрисовывать лифты и т.д.! С бомжами вполне может справится и ЧОП!

Поделиться сообщением

Вот и я призываю предлогать и обсуждать благоустройство нашего ЖК :anykey:

Чтобы всем нам было комфортно в нем жить.

Благо времени для обсуждения предостаточно... ;)

Поделиться сообщением

Не могу понять, для чего приводятся конкретные примеры в пользу тех или иных аргументов. В одном доме так, а в другом подругому. Если у Вашей бабушке за забором чисто, то у чьей-то тете и без забора чисто.

Я уже писала раньше о том что мы с ребенком гуляем по всему району, на разных площадках у него друзья. а, представьте, что каждый двор (или еще лучше - дом) будет за забором? малыши будут смотреть друг на друга через решетку! Мы этим забором не защищаемся, а изолируемся

Наталья

Поделиться сообщением

Я за ограждение-хочу гулять на площадке с ребенком и не шарахаться от каждой приезжающей машины, то ли к подъезду подъездающей, то ли решившей угол срезать и летящей все 60 по придомовой территории (у нас и такое наблюдается сейчас). Я-ЗА!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я сейчас живу на Петровско-Разумовской в старом районе. Ограждения и консьержки нет. Есть только домофон, который иногда (хоть и редко) ломается. Иногда у нас тусуется молодежь. Конечно, не факт, что именно эта молодежь (пришлая) обклеила лифт жевачкой и изрисовала непристойными надписями, но у нас в доме всего лишь пара подростков. Иногда (особенно когда холодно), у нас на лестнице спят толи бомжы, толи алкаши. Но где ж им еще спать - на улице мороз. Но надо признаться, я таких сама боюсь, не говоря уж о том, что в доме живут еще и дети. Извините за подробности, но у нас неоднократно какали в лифте и на лестничных клетках. А вот сегодня утром, при выходе из дома, пришлось обходить чей-то не удержавшийся в организме прием пищи. Домофон уже давно не ломался, надо сказать.

Кисендра, В Вашем доме есть острая необходимость в ограждении.

Давайте верить, что в районе куда мы переезжаем такого не будет! Зачем заранее думать о плохом? от всего не застрахуешься. Или, давайте будем в касках по району ходить на период строительства, а то бывает, что кирпичи падают:)) Ничего личного:)

Я за ограждение-хочу гулять на площадке с ребенком и не шарахаться от каждой приезжающей машины, то ли к подъезду подъездающей, то ли решившей угол срезать и летящей все 60 по придомовой территории (у нас и такое наблюдается сейчас). Я-ЗА!

Януся, вы с ребенком по кругу будете ходить во дворе? Там не разгуляешься особо, места будет на одну горочку и песочницу

Изменено пользователем Ленча

Наталья

Поделиться сообщением

Януся, вы с ребенком по кругу будете ходить во дворе? Там не разгуляешься особо, места будет на одну горочку и песочницу

Мы сейчас в таком возрасте, что вот-вот в плотную начнем осваивать самостоятельную езду на велосипеде и самокат уже просила. Нет особого желания бегать рядом с ней, хотелось бы отпустить и только следить.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Мы сейчас в таком возрасте, что вот-вот в плотную начнем осваивать самостоятельную езду на велосипеде и самокат уже просила. Нет особого желания бегать рядом с ней, хотелось бы отпустить и только следить.

тем более, день покатается, два, а потом пойдете за ворота искать новые маршруты. Ограждая дома, вы лишаете самих себя простанства. парков в толковых в районе нет, к другим домам тоже не подойти... Как в военное время, чесслово.

Опять же, куча детишек катаются на великах и самокатах по нашему мальнькому двору, кидают мячи прямо в детские коляски (с колясками, как понимаю тоже намерены гулять чисто во дворе), делят одну качелю на двадцать человек. Какое уж тут спокойствие:))

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением

О да - место для машины возле подъезда горааааздо лучше детей на лисапедах.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что все лучшее детям и все такое, но по дороге должны ездить машины (с минимальной скоростью), а дети играть на площадках.

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением

Я понимаю, что все лучшее детям и все такое, но по дороге должны ездить машины (с минимальной скоростью), а дети играть на площадках.

Да, только объяснить ребенку 3 лет, что здесь ходи, здесь нет оооочень сложно. Надо, обязательно, но все постепенно. И водителю не каждому вдомек, что ехать надо со скоростью не 40, а 5км.ч около подъездов. У меня на глазах бомбила на девятке около соседнего подъезда чуть дедушку не сбил-тот шел от детской площадки к подъезду через дорогу, что под окном во дворе-машина ехала не меньше 50км.ч. Впечатлило. А если бы недай Бог малыш случайно выбежал-его и не видно за капотом. Ясен пень-следи и еще раз следи, но...Береженного Бог бережет.

Поделиться сообщением

Да, только объяснить ребенку 3 лет, что здесь ходи, здесь нет оооочень сложно. Надо, обязательно, но все постепенно. И водителю не каждому вдомек, что ехать надо со скоростью не 40, а 5км.ч около подъездов. У меня на глазах бомбила на девятке около соседнего подъезда чуть дедушку не сбил-тот шел от детской площадки к подъезду через дорогу, что под окном во дворе-машина ехала не меньше 50км.ч. Впечатлило. А если бы недай Бог малыш случайно выбежал-его и не видно за капотом. Ясен пень-следи и еще раз следи, но...Береженного Бог бережет.

Здесь тогда нужен загородный дом со своей площадкой)). А что мешает просто закрыть сквозной проезд бетонным блоком и положить разных "лежачих полицейских"?

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением

а вы никогда не пили пиво на лавочке? в теплый июльский вечерочек?

Проблема в том, что чужой эту бутылочку может аккуратно в урну положить, а свой разбить ее на детской площадке, и смысл этого ограждения сразу теряется. Я живу в Бирюлево, и если вы думаете, что из окон многоэтажек вылетают на улицу только окурки, то ошибаетесь ))))) сам, к примеру, даже мусор выношу в мусорный контейнер во дворе, несмотря на то, что есть мусоропровод в подъезде. Просто думаю, что "этим" в доме и подъезде станет чуть чище. Хотя надеюсь съехать от туда в этом году )))))) Мораль: все зависит от самих себя.

Все зависит не от себя, все зависит от других. В этом и проблема. Я вот нигода не оставлю машину на газон, а все равно у подъезда газон колесами укатан - парадокс.

А еще должна быть демократия и по планам у нас уже 30 лет как коммунизм должен быть. Надо исходить не из утопического что должно быть, а из того, что есть в реальности.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Однажды возле входа в свой подъезд машина сбила меня. Так мало того сбила - пока я лежал на асфальте и крутил головой приходя в себя, автомобиль тронулся и наехал мне на голень - почти до колена. Хорошо что люди вокруг были - вытащили из-за руля пьяного водителя - после рюмочки решил переставить машину на стоянку, как выяснилось, ну и сняли с меня его авто. Но ощущения были не из приятных. А если бы на моем месте был бы ребенок? Машинам во дворе не место.

Поделиться сообщением

Однажды возле входа в свой подъезд машина сбила меня. Так мало того сбила - пока я лежал на асфальте и крутил головой приходя в себя, автомобиль тронулся и наехал мне на голень - почти до колена. Хорошо что люди вокруг были - вытащили из-за руля пьяного водителя - после рюмочки решил переставить машину на стоянку, как выяснилось, ну и сняли с меня его авто. Но ощущения были не из приятных. А если бы на моем месте был бы ребенок? Машинам во дворе не место.

печальная история конечно. Не дай Бог каждому. Может им там и не место, но они там будут. Хотите Вы этого или нет. Бред какой-то, как можно запретить въезд в собственный двор.

Поделиться сообщением

печальная история конечно. Не дай Бог каждому. Может им там и не место, но они там будут. Хотите Вы этого или нет. Бред какой-то, как можно запретить въезд в собственный двор.

А так, как это сделали в Эдальго

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Все зависит не от себя, все зависит от других. В этом и проблема. Я вот нигода не оставлю машину на газон, а все равно у подъезда газон колесами укатан - парадокс.

ну в том то и дело, закрытый двор не решит эту проблему!!! Ну может слегка замедлит. Чтоб не было укатанных газонов, надо, чтоб у каждого человека было свое парковочное место, а это в нашем микрорайоне не предусмотрено. Это - обычный спальный микрорайон, а не жилой комплекс бизнес класса, к сожалению. Хотя что по мне,то я до конца не определился для себя - нужно это или нет.

А так, как это сделали в Эдальго

интересно а те кто против даже в суд не подали?

Поделиться сообщением

Здесь тогда нужен загородный дом со своей площадкой)). А что мешает просто закрыть сквозной проезд бетонным блоком и положить разных "лежачих полицейских"?

А вот, кстати, как вариант... :good:

Поделиться сообщением

Сочувствую. А бабушку моей соседки сбили на автобусной остановке. Давайте не будем на остановках останавливаться! Тем более с детьми!

Наталья

Поделиться сообщением

По-моему, за порядком в подъезде можно (и нужно) и без всяких заборов следить. Например, нанять конъсьержку и установить видеонаблюдение. Тем более все условия в наших подъездах созданы.

А что касается двора, то я не против, а за, чтоб к нам соседи из того же Магистра или из других очередей приходили с детьми гулять. За чистотой территории вполне может УК следить. Обочины без машин - решаемо: псевдо-заборчик вдоль тротуара. Перед съездами из подъездов - лежачие полицейские. Машины - пусть паркуются, какие проблемы, если это нормально организованно?

Все эти разговоры об ограждениях, пропусках, шлагбаумах лично мне напоминают массовую паранойю. Еще никаких алкашей нет (и не будет может), а уже их выгоняют куда-то. Ради одного несуществующего алкаша я должна буду 1000р. в месяц платить и заборы обходить, чтоб на соседний двор пройти с детьми? Жизненный опыт подсказывает, что всё-таки проблемы надо не надумывать, а решать по мере их поступления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас