Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Наш двор, дом, подъезд (Квартал А101)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Наташенька

Если не сложно мотивируйте

Я не вижу цели ради которой нужно огораживаться. Каждый участник обсуждения тянет одеяло на себя: кто купил место на парковке - требует двор без машин, у кого когда-то разбили окно в машине ночью - требует въезд и вход по пропускам или паспорту, у кого грабили квартиру -требует охрану, камеры по периметру, и тп и тп. А у меня не грабили, машину корябали один раз на платной парковке (!!!), двор без машин вообще бред сумасшедших, а подъезд мой грязный потому что живут ино<вырезано цензурой>цы и пачкают - не свое не жалко

Вот честно, читаю обсуждение этой темы (оно давно началось) и вижу что, мягко говоря, в товарищах согласия нет, адекватного подхода нет. наворотим дел, потом сами офигеем. Как можно всерьез рассматривать ограждение всего квартала???

Поживем - увидим что нам нужно - автоматчиков по периметру или консержку в подъезде посадим и будэ.


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Читаю комментарии и удивляюсь :О

Люди, вы что с другой планеты??? Вы что не читаете, что происходит в заселённых домах Эдальго и МИЦ???

Снимите розовые очки!!! Мы живём в России!!!

Построится новый ЖК, а через год-два он превратится в помойку!!! И от его красоты ни чего не останется!!!

Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???

Будем боятся вечером отпускать своих детей гулять...

Короче время всё расставит на свои места... Поживём - увидим!!! :(

"Оптимист"


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

К сожалению, не могу посмотреть ни одного прикрепленного файла (пока новичок) Из всего, написанного выше поддерживаю (если нужно что-то подписывать и куда то обращаться - рассчитывайте на меня) только систему шлагбаумов по МКР. Это защитит МКР от посторонних припаркованных машин, от срезающих путь и т.п. Только к шлагбаумам (автоматическим) обязательно должен быть штат охраны. Т.к. к жильцам приезжают гости, службы доставки, Скорая и прочее, и люди на КПП необходимы. Так же услуги охраны необходимы и на территории МКР. Я описывала в другом форуме некоторые ситуации, в которых наличие ЧОП на территории = только плюсы для жильцов. Не могу посмотреть как в Марьино, но в Марфино охрана контролирует парковку, территорию, площадки. Если у машины осталось открыто окно (например) об этом сообщается на КПП и от туда связываются с владельцем авто (пропускная система(пласт.карты) по номеру авто, номеру дома и кв-ры), если кто-то раскорячился на пол дороги - алгоритм тот же.

Законом и правда запрещено ограждение территории забором, а въезды перекрыть для посторонних, при соблюдении все правил на получение разрешения, можно. И конечно это будет включаться в ежемесячный счет. В Марфино это все стоит порядка 80-100(если не ошибаюсь) рублей с квартиры в месяц .

Я бы на месте жильцов, желающих отгородиться от всех, подумала бы лучше о качестве дет.площадок в МКР (Авгур мне ни разу не ответил ни про качество, ни про производителя), какое оборудование на них будет, какое покрытие на самой площадке Посмотрите какие площадки бывают http://babiki.ru/blog/interesting/9426.html, там дети в восторге, с улицы не утащишь.

Так же, ооочень важно как оказалось, у УК должно быть наличие собственной миниснегоплавильни и снегоуборочной ковшовой техники, предназначенной специально для дворов в подобных микрорайонах. Это очень важно. Никто об этом даже и не упоминает на форуме. А в УК все эти вопросы нужно поднимать обязательно, иначе следующей зимой нас засыплет снегом, затянет льдом. Техника типа такой http://www.locust-center.ru/mini-loaders/l453.html

Консьержи конечно хорошо, но они не работают круглосуточно, в лифтах можно просто установить камеры, считаю можно и нужно.

Ну и последнее - я против двора без машин. И не имею ничего против машин припаркованных возле подъезда, не против машин закрывших мою машину (при условии наличия номера телефона под стеклом), главное чтобы не ставили на газоны, детские площадки и т.п.

С огромным Уважением к соседям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

определитесь для начала что вы хотите отделить и от кого. одно дело отгородить двор в котором ты будеш (в будущем) знать людей, а совсем другое отделять целый квартал. чем к примеру житель n-го корпуса А101 лучше жителя к примеру МИЦа или коренного комунарца?, почему один может спокойно пройти или проехать к соседу через дом а другому надо заморачиваться с ключами? Я как посмотрю у вас товарищи чисто московский подход намечается? по типу "понаехали тут в А101". Пожилой человек, который ходил по этим местам 10-20 лет назад должен будеит изза вас (в случае ограждения квартала) давать крюк вокруг него или шариться по калиткам? не думаю что от этого отношение к жильцам улучшиться. А на счет мусора - забор не спасет, чет мешает подростку к.1 прийти во двор к10 и нагадить?

Это мое личное мнение. Надо воспитывать культуру а не строить заборы для мнимого успокоения

Абсолютно согласна с Вами.


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???

А с чего вы взяли что человеку, прошдшему в лифт через дверь с домофоном, помешает забор со шлагбаумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Читаю комментарии и удивляюсь :О

Люди, вы что с другой планеты??? Вы что не читаете, что происходит в заселённых домах Эдальго и МИЦ???

Снимите розовые очки!!! Мы живём в России!!!

Построится новый ЖК, а через год-два он превратится в помойку!!! И от его красоты ни чего не останется!!!

Будем заходить в обплёванные и обоссанные лифты и удивлятся "А кто это делает"???

Будем боятся вечером отпускать своих детей гулять...

Короче время всё расставит на свои места... Поживём - увидим!!! :(

Фильм ужасов какой-то. А с забором Вы будете отпускать детей гулять?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

определитесь для начала что вы хотите отделить и от кого. одно дело отгородить двор в котором ты будеш (в будущем) знать людей, а совсем другое отделять целый квартал. чем к примеру житель n-го корпуса А101 лучше жителя к примеру МИЦа или коренного комунарца?, почему один может спокойно пройти или проехать к соседу через дом а другому надо заморачиваться с ключами? Я как посмотрю у вас товарищи чисто московский подход намечается? по типу "понаехали тут в А101". Пожилой человек, который ходил по этим местам 10-20 лет назад должен будеит изза вас (в случае ограждения квартала) давать крюк вокруг него или шариться по калиткам? не думаю что от этого отношение к жильцам улучшиться. А на счет мусора - забор не спасет, чет мешает подростку к.1 прийти во двор к10 и нагадить?

Это мое личное мнение. Надо воспитывать культуру а не строить заборы для мнимого успокоения

Надо делать то, что ты реально можешь сделать, а не рассуждать про абстрактное "воспитывать культуру". Надо воспитывать? Идите и воспитывайте. Воспитатели-демагоги блин.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тут кто-то писал, что свои "гадят" так же, как и чужие. Мне кажется, это все не совсем так. Если "свои" за все блага платят из своего кошелька (а не государство обеспечиывает и т.п.), то отношение к благам резко меняется.

Нет, это иллюзия :) У нас отношение "как к своему" заканчивается за пределами квартирной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Тогда ставьте на крыше 1-го и 11-го корпуса ДОТ, по периметру колючую проволоку, снайперов на крышах 6, 7 и 4 корпусах и пограничников с собаками патрулировать. Это конечно реальней чем следить за чистотой во дворе.

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не вижу цели ради которой нужно огораживаться.

НУ как минимум, что то бы получить чистенький, аккуратный двор, где различные ****** из окрестных кварталов не будут распивать пиво на лавке и устраивать акты вандализма на детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда ставьте на крыше 1-го и 11-го корпуса ДОТ, по периметру колючую проволоку, снайперов на крышах 6, 7 и 4 корпусах и пограничников с собаками патрулировать. Это конечно реальней чем следить за чистотой во дворе.<h2 class="b-serp-item__title"></h2>

Передергивать не надо. Если вам сказать нечего по существу - мимо пройдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

А с чего вы взяли что человеку, прошдшему в лифт через дверь с домофоном, помешает забор со шлагбаумом?

Потому что вокруг нашего ЖК полно других домов которые не защищены забором!!!

И любому проще зайти в лифт или подъезд, чтобы справить свою нужду или просто погреться зимой с пивком и семками, в котором:

- нет домофона;

- нет консьержа;

- нет ограждения;

- и т.д.

Ну вы сами прикиньте... ну даже если вандалам и хулиганам этого очень захочется, они естественно проберуться и сделают свои грязные дела!!! Но они могут сделать это раз, ну два...

Ну поймите вы, не будут они каждый раз преодолевать "полосу препятствий", чтобы поссать!!! Проще зайти в незащищённый дом(подъезд)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

А с забором Вы будете отпускать детей гулять?

Да.

Ведь вы поймите, у ограждения много плюсов. Например не будет бродячих собак, бомжей, заблудившихся алкашей и строителей которые строят соседние дома!!!

И ещё, поинтересуйтесь у жителей Эдальго, нужен забор/ограждение или нет!!!

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и строителей которые строят соседние дома!!!

Вот это кстати важный аргумент: Коммунарка еще долгие годы будет заполнена строителями-гастарбайтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Да.

Ведь вы поймите, у ограждения много плюсов. Например не будет бродячих собак

забор предполагается глухой? или их охрана будет отстреливать?

гастарбайтеров, которые строят соседние дома!!!

аха. Будут свои, родные гастарбайтеры.

поинтересуйтесь у жителей Эдальго, нужен забор/ограждение или нет!!!

они там постоянно по его поводу спорят. Иногда эти споры переходят в истерику. Читать забавно. Участвовать - извините, не в моем вкусе. Кстати, насколько помню - именно жильцы Эдальго вступились за обитающих во дворе стайку бесхозных собакевичей. Чем кончилось - не знаю.

различные ****** из окрестных кварталов не будут распивать пиво на лавке и устраивать акты вандализма на детской площадке.

опять же, если этим будут заниматься свои - будет легче?

У нас отношение "как к своему" заканчивается за пределами квартирной двери.

обобщать не надо. Меня, к примеру, не тянет изрисовать чужую дверь или обоссать чужой лифт.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Забор можно поставить любой... Например чтоб расстояние между вертикальными прутьями было 10-15 см. Кошка пролезет, а уж собака нет!!!

Или можно по низу забора пустить сетку высотой 50 см, тогда вообще ни кто не пролезет ни кошка, ни собака!!!

Всё зависит от нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Выше, я уже приводил пример микрорайона в Митино: "На территории микрорайона 8а расположены магазины, салоны красоты, аптеки!!! И ограждение ни кому не мешает!!!

А наоборот, у них на территории чистота и порядок! Летом красивые клумбы, беседки, несколько фонтанов!!!

Можете съездить и посмотреть..."

И ещё этот микрорайон расположен на пути к ландшафтному парку... И всем остальным жителям приходится его обходить, но ни кто не ругается и не жалуется, а наоборот завидуют жильцам этого микрорайона, что они смогли дружно собраться и принять решение по огорождению своего мкр!!!

У нас друзья снимали 1,5 года назад именно здесь где вы пишите- туда свободно было придти и даже приехать под подъезд (мы в гости к ним не имели никаких проблем въехать , припарковаться под окнами, и кстати не так просто еще было место найти), куча открытых ворот- заезжай не хочу ( говорю что видела сама 1,5 года назад, как сейчас не скажу- они съехали в Павшино) и думаю для реализации куча денег было потрачено- а на деле: ворота открыты, машины под окнами. Да ландшафт и цветочки впечатляли, но стоит ли ради этого деньги на ограждение тратить?! Короче в Митино я эффективности не заметила.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Забор можно поставить любой... Например чтоб расстояние между вертикальными прутьями было 10-15 см. Кошка пролезет, а уж собака нет!!!

Или можно по низу забора пустить сетку высотой 50 см, тогда вообще ни кто не пролезет ни кошка, ни собака!!!

Всё зависит от нас!!!

не недооценивайте животных :) кошка перелезет и по сетке, а собака спокойно пробежит под шлагбаумом.

Но барсики с бобиками - не главная проблема. Вопрос - сколько народу заселится, скажем, к 2013 году? Второй вопрос - многим ли этот забор жизненно важен? И третий - цена вопроса. Вроде где то мелькала цифра в 15-20 руб с метра жилплощади за обслугу периметра и прочего. Какая истерика была в авгуровском блоге по поводу тарифов - все в курсе. И на этот "довесок" вхождение в состав столицы не повлияет никак.

вот исходя их этих вещей, по моему скромному мнению, и стоит оценивать реализуемость идеи огораживания в какой-либо определенный срок. Как минимум в 2012 году это крайне маловероятно, ИМХО.

хотя - да, все зависит от нас, нет таких крепостей которые бы не взяли большевики, жизнь-борьба и все такое..

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Мы за строительство забора. Нужно начать подписи собирать, сделать таблицу по типу шахматки, кто за (какая квартира и т.д.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Ну вы сами прикиньте... ну даже если вандалам и хулиганам этого очень захочется, они естественно проберуться и сделают свои грязные дела!!! Но они могут сделать это раз, ну два...

Ну поймите вы, не будут они каждый раз преодолевать "полосу препятствий", чтобы поссать!!! Проще зайти в незащищённый дом(подъезд)!!!

магистр тоже забор строит, там и МИЦ посмотрит на все это и тоже заборы настроит и тогда те плохие люди будут искать слабые места в защите ЖК, а мы будем укреплять))), кто круче. Интересно, а кто же эти люди кто гадит и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×