Перейти к содержанию
Tigrenok

Отзывы родителей о работе развивающего клуба полного дня "Тигрёнок"

Рекомендуемые сообщения

Irishka

Я на этом форуме зарегистрирована уже 8 лет!! Еще с того времени как наш дом находился на этапе строительства.  И я вожу свою дочку в Тигренок уже почти 3 года на полный день!! Пришли мы в Тигренок после двухнедельного ада в государственном саду (вот уж после чего необходимо лечение и родителям и детям). Тигренок отличный садик, и одевают там нормально, не надо выдумывать, и шарфы и рукавички. Когда только пришли,дочка еще не умела сама одеваться, ей всегда помогали и никаких проблем с этим не возникало. С детьми всегда занимаются. А что касается прогулок, моя дочь говорит: -"Надоели постоянные конкурсы,игры и задания!Хочу просто поиграть сама!". Да,вечером после ужина в холодный сезон есть немного времени поиграть с игрушками в группе, так дети просто счастливы этим моментам. Порой из сада просто невозможно забрать ребенка.Дочь говорит мне:- Ты зачем так рано пришла? Мы еще играем,танцуем,рисуем,шьем и так далее. Поэтому считаю отзыв Murrr не объективным.А Тигренок лучшим садом в Коммунарке и не только. Если есть какая-то проблема, то всегда можно обратиться к Виктории Леонидовне, и я уверена адекватное решение будет найдено. Все основные занятия стоят в расписании в первой половине дня по той, простой причине,что в это время детям легче сконцентрировать свое внимание. А во второй половине больше творческих занятий. По-моему все логично. А менять расписание из-за прихоти одного человека по меньшей мере было бы глупо.

  А если вы говорите про конкретных воспитателей так называйте имена, чего уж там скромничать.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Водил дочку в Тигренок, прекрасный сад с профессиональными воспитателями, высокий уровень. На порядок выше чем в других частных садах (водил в Сан Скул и Горницу Узорницу), и в гос.саде. Не могу смотреть,  как неадекватные мамаши пишут чушь про этот сад, это точно не про Тигренок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Я зарегистрирована на форуме несколько лет. 

Вожу дочь в Тигренок на Бачуринской с декабря 2017.

К выбору сада подходили серьёзно, сравнивали разные.

Выводы на текущий момент:

1. Педагогический состав сильный, подход к детям внимательный. Мелкие нарекания бывают, но все оперативно разрешается.

2. Занятия разнообразные и полезные. 

3. Помещения достаточно просторные, светлые, игрушек много. 

4. Директор всегда в доступе по телефону, вотсапу. На все замечания реагирует, позицию родителей учитывает. Подтверждением тому может служить недавно проведённое собрание в нашей группе.

5.  Камеры позволяют многое видеть своими глазами.

 

Самое главное ) Дочери в саду нравится, в сад идёт с большим удовольствием!

Как-то так )

 

Нацеленность на решение проблемы проявляется не в создании теневой чат-группы (для чего она?), а в открытом обсуждении родителей и администрации. 

 

Честно говоря, довольно странным выглядит отзыв на период 2017г., опубликованный в середине 2018 г. 

Участником форума, зарегистрированным за день до публикациии отзыва.

Вот это мотивация )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Двое моих детей ходят в Тигренок. Старший с 2015 года, почти с самого открытия ещё на Липовом парке, младший с марта этого года. На этом, в общем, можно было бы и закончить отзыв :) не нравилось - не ходили бы.

Я бы очень хотела написать плохой отзыв, но совесть не позволит. Почему хотелось  бы написать плохой? Потому, что, лично для меня, минус сегодняшнего "Тигрёнка" в том, что слишком он стал популярен, все хотят к нам, групп стало много, группы битком, ушла та прелесть малого, почти семейного сада. Но это плата, да, за просторные группы, за свою отдельную площадку, за большой актово-спортивный зал, за массу приходящих крутых специалистов, занимающихся с детьми, тут и музыка, и рисование, и гимнастика, и футбол, и логопед, и английский, и чего только нет. И при всем при этом, прогулка дважды в день (за исключением совсем плохой погоды) и есть время для игры, очень важной "просто игры" в хорошей компании.

Я не стану разводить розовых пони, никто не идеален, и "Тигренок" не исключение, проблемы бывают, но, чего не отнять, руководитель и старший воспитатель всегда готовы выслушать и сделать все возможное, чтобы их решить.

Воспитатели у моих детей в группах чудесные. Стараются учесть пожелания родителей, но при этом не забывают и о здравом смысле :) О воспитателях других групп могу судить лишь поверхностно, кто-то мне нравится больше, кто-то меньше, но плохого не могу сказать ни о ком.

Сейчас групп и воспитателей стало много, это и плюс, можно выбрать "своего" (это важно найти своего, подходящего именно вашему ребенку воспитателя), и минус, потому что люди приходят пробоваться разные, много (в периоды расширений сада особенно это было заметно и даже несколько напрягало), не всех сразу распознаешь, больше шансов ошибиться, но Виктория Леонидовна старается оставить и удержать самых лучших, это точно, и не боится признавать и исправлять ошибки, а ошибаются все, увы. Когда в сад пошел младший сын, группа была новая, и воспитатель и нянечка, я несколько дней присматривалась, если воспитатель мне нравилась больше и больше, то няня в какой-то момент повергла меня в шок своей речью. Сообщить руководству сада о своих наблюдениях я даже не успела, няню уже поменяли. Сейчас у нас замечательные воспитатель и нянечка, очень надеюсь, что они с нами надолго.

Что ещё сказать, моим детям в саду хорошо, интересно, безопасно, сытно (я дома накормить их не могу, а в саду трескают за обе щеки), весело, познавательно. 

Достойной альтернативы "Тигрёнку" в округе я не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×