Гость Зайка12

Откровенность в отношениях

45 сообщений в этой теме

Одноклассники вообще не причем. Видимо искал что-то еще человек, вот и все.

Расходиться всегда тяжело, но, проходит время, и ты уже оживаешь и все становится хорошо. Просто это испытание из которого надо вынести урок. Кто-то ломается, а кто-то решает все изменить в корни и счастлив.

Я изменил очень многое в своей жизни, тоже 7 лет встречался и все в один день рухнуло. Хотел вернуть, но увидев однажды пустой неинтересный взгляд к своей персоне ушел и все. Тяжело, 2 года прошло, но еще помню все. Зато за эти 2 года я много чего сделал и верю что все получится и все будет хорошо. Только вперед, ни шагу назад - мой девиз!!. Скажите себе так же, реально помогает. Грустно - в спорзал, плохо - в зал. Выбивает хорошо мысли неправильные ну и организм привыкает к нагрузкам. Увлечения можно новые попробовать, в общем переключиться надо. Благо не долго вам горевать, скоро мы получим ключики, там уж не до вздохов тоскливых будет, работа пойдет полным ходом!!!!. все получится - не забывайте это ;)

И еще, приняв решение что все - убрать надо общие фотографии. ни к чему любоваться ими, тоска да и только. Все общие вещи - нафек, все новое надо сразу заиметь. не обязательно сжигать все(хотя я так тоже делал :lol: :lol: :lol: :lol: ) можно просто куда - нибудь отложить до лучших времен, голова остынет - примите решение ))))))

Ни шагу назад - не забывайте ;)

Убрала уже всё дома, осталось на даче, но туда не сунуться сейчас - всё завалено снегом. Жечь, конечно, ничего не собираюсь)) Самое главное общее в данный момент кашку ест на кухне))) Так что...

Поделиться сообщением

Долго( очень долго( около вдух лет. Перечеркнуть эти отношения она не может по нескольким причинам, в том числе огромная любовь между ним и их дочерью. Именно любовь! Она в отце растворяется просто, и он в ней. Были еще причины, озвучивать не буду. Прежними их отношения не назовешь, но они вместе.

Он его не сделал в том то и дело! Он просто гулял. Но та сторона была уж очень активна, очень.

а если это машина или квартира)))))) в программе "П" был разговор о подарках) что с ними делают после расстования, и какие они.

Ну это отступление) Соглашусь - все что напоминает о чем либо, заставляет страдать - на фиг!

Вот почему-то именно про дочь после Вашего рассказа о подруге я и подумала...Мда. Не все фломастеры разного цвета...Самое, хм, гадкое в подобных ситуациях это то, что дети страдают.

Поделиться сообщением

Ницше говорил: "Падающего - подтолкни". Мне кажется, нам нужно помочь зайке соединиться с её бывшим :) Говорят, что самоубийцы перед тем как с моста грохнуться очень долго позируют, покуда их уговаривают не прыгать. А потом, когда говорят: "Достал, прыгай уже". Одумываются и идут дальше жить :)

Дело в том, что сейчас на этих выходных с нами живёт подружка супруги, которая разводитс с мужем. И вот тоже: складывается ощущение, что она уже пользуется тем, что её утешают и то что она в центре внимания. Уже хочется сказать: "Слышь, может ты на самом деле к нему вернёшься уже? Уже так надоело эти нюни слушать...". Зайк, ты только не обижайся, но пора уже как-то решать свой вопрс САМОЙ.

Владимир, первая часть Вашего сообщения меня откровенно повеселила))) И я с ней согласна. А вот со второй не могу согласиться. Объясню. Может у подруги Вашей жены и на самом деле недостаток внимания и она искусственно пытается превлечь его к себе, а потому и распускает нюни. Я не заметила, что я их распускаю)) Поверьте. Я не кисейная барышня. Ни у кого на плече рыдать не горю желанием, и РЕАЛЬНО знакомым мне людям стараюсь даже ничего не сообщать, чтобы ко мне не начали лезть с утешениями и словами :"Во гад какой!" Я, кстати, не обижаюсь на Вас))) Так как уже успела заметить, что Вы разумный человек))) И вопрос я решаю именно сама. Но, согласитесь, если постоянно общаться только с самим собой, то откуда возмётся стороннее мнение? И ещё хотелось бы заметить. Когда я открывала темы, связанные с отношениями, у меня дома было всё ок, во-всяком случае я была в этом уверена)))

Поделиться сообщением

Не уверен.

Есть теория, по которой время отвыкания равно половине времени проведенного вместе. Можете судить по себе.

Зайка, видел, что кто-то даже посоветовал не слушать советов. =)

Я же по-прежнему рекомендую максимально занимать себя как физически, так и интеллектуально.

Да ладно, человек если сильно занят делами забывает обо всем напрочь. Одно дело сидеть вздыхать тут не хватит никакого времени, другое дело заняться полезным чем-нибудь и время пройдет достаточно, можно будет понять что жить можно и без того человека неплохо и дел можно много сделать, и увлечься чем-либо новым,а там и новые знакомства, общение и т.д. ;)

Тем более на повестке дня квартира, все перекроить по-новому, все сделать так хочется душе и ни шагу назад :lol:

Поделиться сообщением

Есть такая теория-случайного попутчика, это когда незнакомые люди,встречаясь на день или сутки в том же вагоне поезда, например, выговаривают друг другу, что на душе накипело. И потом разъезжаются кто куда и забывают о том что кто кому рассказал, а на душе у каждого становится чуть легче, от того что выссказался, и не перед этим по сути незнакомым человеком, а в первую очередь перед самим собой. И вроде все по полочкам расставилось, а там глядишь и выход на рисуется сам собой из ситуации. Зайка, выссказывайтесь, говорите что на душе накипело, и именно перед незнакомыми вам людьми, потому что друзья именно в глубь полезут, так как будут считать, что им это можно. А мы, на форуме, где-то что-то каждый подскажет со своей колокольни, кто-то приведет свой пример или пример друга-подруги, а там глядишь чуть легче станет. Надо, чтоб прошло время-оно самый лучший доктор, все со временем расставит на свои места.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Зайка, выссказывайтесь, говорите что на душе накипело, и именно перед незнакомыми вам людьми, потому что друзья именно в глубь полезут, так как будут считать, что им это можно. А мы, на форуме, где-то что-то каждый подскажет со своей колокольни, кто-то приведет свой пример или пример друга-подруги, а там глядишь чуть легче станет. Надо, чтоб прошло время-оно самый лучший доктор, все со временем расставит на свои места.

Поддерживаю всецело! Человеку надо высказываться. И пожаловаться тоже очень хочется! И хочется, чтоб пожалели, чтоб поддержали! И это нормальные желания!

Ну, и прав maniac - заняться спортом, пойти с ребенком в аквапарк, на выставки! Да, что угодно! Начать обшаривать выставки отделочных материалов! Сходить с ребенком на мультик! Жить дальше! Один человек выпал из схемы, а значит, появилось больше времени на себя и малыша! Надо пользоваться!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Поддерживаю всецело! Человеку надо высказываться. И пожаловаться тоже очень хочется! И хочется, чтоб пожалели, чтоб поддержали! И это нормальные желания!

Ну, и прав maniac - заняться спортом, пойти с ребенком в аквапарк, на выставки! Да, что угодно! Начать обшаривать выставки отделочных материалов! Сходить с ребенком на мультик! Жить дальше! Один человек выпал из схемы, а значит, появилось больше времени на себя и малыша! Надо пользоваться!

Как всё просто. Вас почитать, так люди - роботы.

Ведь "выпал из схемы" - это сопровождается душевными переживаниями. Сменой человеческих установок. Переоценкой ценностей и приспособлением к новому образу жизни. И это потребует времени и труда.

НО! Здесь у вас закралась интересная штука:

"...значит появилось больше времени на себя и малыша".

Многие женщины забывают про то, что они женщины - и становятся полностью матерями. И тогда у них в ценностях ценность "малыша" - намного сильнее ценности "мужчина". Как следствие - жизнь в одиночестве и соответственно - искажённое воспитание того самого "малыша" в которого одинокой мамаше так хочется вложить всю свою недоданную любовь мужчине (потому как мужчины нет) в бедного ребёнка. Который вырастает либо избалованным либо инвалидом как личность. От переизбытка этой горечи материнской, которую она любовью нразывает. Любви, которую должна была бы отдать мужчине и семейным счастьем греть ребёнка. Нет, она же жжёт ребёнка этой любовью.

Более подробно - в книжке А. Некрасова "Материнская любовь".

Поделиться сообщением

Зайка, есть сайт, посвященный этой проблеме:

http://www.perejit.ru/

Поделиться сообщением

Конечно же лучше всегда и сразу говорить правду. Отношения нужно строить на доверии, чесности и взаимопонимании. Но бывает люди врут, как бы для себя "во имя добра".

Как можно врать "во имя добра"? я этого не понимаю. Люди врут, не во имя добра, а для своей же выгоды. Лучше сразу говорить правду.

Поделиться сообщением

Как можно врать "во имя добра"? я этого не понимаю. Люди врут, не во имя добра, а для своей же выгоды. Лучше сразу говорить правду.

Я имел в виду моменты, когда человеку лучше не говорить правду для его же блага. Я, например, считаю, что не сказать правду человеку, неизлечимо больному - благо для него, а не для меня.

Поделиться сообщением

Вообще нельзя ничего говорить ))) Потом обязательно подвернется случай и тебе припомнят ))

...

Поделиться сообщением

Вообще нельзя ничего говорить ))) Потом обязательно подвернется случай и тебе припомнят ))

Разве дело в "не говорить"? Если откровенные отношения, и всё и так было навиду, то и припоминать уже как-то глупо. Разве нет? А раз уж такой человек, что постоянно припоминает, то тут уж что говори, что не говори, а жидкость дырочку найдёт. Будет припоминать даже то, чего не было)) Я серьёзно.

Сейчас подумалось, что откровенным не стоит быть с глупыми людьми. Но если чувствуешь, что тебя понимают и прощают, то почему бы и нет?

С другой стороны, считаю что разглашать об измене - тоже глупость. Какого хрена идти и каяться перед любимой, что мол геройствовал-гулял, пока она думала, что я... 

Да и ей какой резон сообщать мужу, что, мол: "было дело". Кому, спрашивается, от этого будет легче? Разве что рассказавшему, может быть. Да и то, странная какая-то лёгкость на душе, от того что другому тяжелее стало.

Однажды один знакомый признался (ещё и при всех, идиот) жене, что мол, позавчерась их общая знакомая когда он её подвёз ему... короче менуэт они танцевали. Блин, во сцена была... Ну вот и спросили его потом: "А ты, собственно, зачем об этом рассказал-то, дятел?" Он не ответил.

Говорят, что девушкам категорически рекомендуют (псейхологи, например) мол даже если уликами в лицо тыкать будет - стой на своём: "Это всё ошибка, откуда чего взялось не знаю и вообще, отстань".

Уж не знаю как женщине, а для мужчины измена женщины - чрезвычайно болезненное событие, потому что бьёт по самолюбию. И пока есть хоть какая-то вероятность, что "ничего не было", будет лучше, чем он будет обо всём чистосердечно оповещён.

Поделиться сообщением

Уж не знаю как женщине, а для мужчины измена женщины - чрезвычайно болезненное событие, потому что бьёт по самолюбию. И пока есть хоть какая-то вероятность, что "ничего не было", будет лучше, чем он будет обо всём чистосердечно оповещён.

Вот как всегда, мужчине больнее, мужчине обиднее, а у как вам там бабам не понятно.

Да всем одинаково обидно и неприятно и больно, от того, что предал любимый человек (если любимый конечно)

А по поводу не разглашения, согласна. Зачем травмировать?!

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Вот как всегда, мужчине больнее, мужчине обиднее, а у как вам там бабам не понятно.

Да всем одинаково обидно и неприятно и больно, от того, что предал любимый человек (если любимый конечно)

А по поводу не разглашения, согласна. Зачем травмировать?!

Не хочу чтобы из моих строчек показалось, что "женщине не больно" от измены. Конечно больно.

Просто дело в том, что у женщины болевая точка - внешность, у мужчины - самолюбие.

Скажите мужику, что у него ноги кривые, или прыщик укажите на лице, или скажите что у него волосы секутся: как думаете он будет переживать? Поржёт только, да и всё.

Или женщине скажите, что она не... хотя кто его знает, статусность сейчас крепко в цене, может быть самолюбие сейчас болевая точка и у женщин. Подумаю.

Но в общем учили меня именно так и пока не подводило.

Так вот когда мужчину предала та, о которой он заботится, защищает и обеспечивает - это тяжелее перенести, чем когда тебя предал тот, который заботится, защищает и обеспечивает. Я про именно такую ситуацию, когда женщина - женщина, а  мужчина - мужчина. А не наоборот. Если же у мужчины не достаточно самолюбия, чтобы обеспечивать свою жену, то и болевой точки (самолюбия), наверное нет. Тогда, может и действительно, женщине больнее будет, когда этот пасынок ещё и по бабам пошёл.

Поделиться сообщением

Отличный пример признания в измене приведен в фильме: По версии Барни.

Муж изменил под влиянием обстоятельств, потом страшно мучился из-за этого и не нашел ничего лучше, чем освободить свою души признанием.

...

Поделиться сообщением

И дверь подержит, и руку подаст и смотрит восхищенно, ибо жизнь (в лице коварных женщин) еще мало пообломала

Мужичка от 30 и старше тяжело даже просто из дому на променад вывести, я уж молчу о 1 гвоздике на др (этот пример уже не про меня))) 

Кст, сейчас и наверно особенно в мск очень много альфонсов, всех возрастов

Также смотрит маленький щенок на хозяина. Готов в лепёшку ради него разбиться)))

От 30 и старше трудно с дивана спихнуть, не то, что на променад) Тяжелеют с годами))) О гвоздике промолчим. Это вообще цветок революционера)))

А вот про откровенность в отношениях... если люди живут одной жизнью, то такого вопроса даже и не возникает. А вот если у каждого своя, то... прежде чем задавать вопрос стоит подумать, какие могут быть ответы и готов/готова ли ты к ним ;)

Поделиться сообщением

Также смотрит маленький щенок на хозяина. Готов в лепёшку ради него разбиться)))

От 30 и старше трудно с дивана спихнуть, не то, что на променад) Тяжелеют с годами))) О гвоздике промолчим. Это вообще цветок революционера)))

А вот про откровенность в отношениях... если люди живут одной жизнью, то такого вопроса даже и не возникает. А вот если у каждого своя, то... прежде чем задавать вопрос стоит подумать, какие могут быть ответы и готов/готова ли ты к ним ;)

ну вот лично я не готова, думаю если ко мне придет моя рыба и скажет: а ты знаешь я тут тебе того этого. Вот зачем он это говорит??? Чтоб я его отходила скалкой??? Я ж потом постоянно буду припоминать.

Не понимаю, кстати как некоторые пары порознь в отпуск по ездят...

а уж про разные компании для общения, молчу... 

А вообще есть разные виды откровенности, точнее поводы(как бы это по умному рассортировать):

- например, о совершенном противоправном действии(читай измена);

- о прошлой жизни;

- тут тоже должен быть какой-то пункт, но я его еще не придумала)))

Если про первый однозначно нет, то про второй не определилась, вот вы как думаете???

О прошлых похождения мужчине стоит рассказывать? 

Поделиться сообщением

Если про первый однозначно нет, то про второй не определилась, вот вы как думаете???

О прошлых похождения мужчине стоит рассказывать? 

Я думаю, что прошлые отношения/похождения не должны никого интересовать. А если кто рассказывает или выспрашивает, то это какое-то садо-мазо))) Это просто личный опыт и он должен остаться в прошлом.

Поделиться сообщением

Я думаю, что прошлые отношения/похождения не должны никого интересовать. А если кто рассказывает или выспрашивает, то это какое-то садо-мазо))) Это просто личный опыт и он должен остаться в прошлом.

почему так мало мужиков которые ЭТО понимают?!

Поделиться сообщением

Почему когда говорят об откровенности обязательно подразумевают измену?

Откровенность может быть разная. Некоторые говорят все не думая: что вижу, то пою, что чувствую, то говорю. Просто надо фильтровать, что можно говорить или произносить в отношении другого, а что нет. Не всем это дано. 

Когда люди вместе у них не должно быть секретов. Ведь как известно, тайное всегда становится явным. Я лично каким-то шестым чувством чуствую, когда мне врут или что-то скрывают. Тем более когда начинают сказки сочинять. Терпеть этого не могу.

Хотя люди иногда сами виноваты в том, что от них что-то скрывают: всякие запреты, ревность и пр. А если этого нет, а твоя половинка тебе все равно врет, типа чтобы оградить... Я этого не понимаю))

Согласна, что иногда лучше промолчать. Но если вторая половина узнает, надо найти слова, чтоб достойно все объяснить.

А если говорить про измену, то если отношения дороги, лучше этого себе вообще не позволять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас