Гость Зайка12

Старые и\или ненужные вещи

67 сообщений в этой теме

Так все в основном и делают: знакомым, на дачу. А в детские дома пробовали или хотя бы старые игрушки в детский сад отдать?

Поделиться сообщением

Ну вот и выяснилось, что ничего оригинального в "тряпках" нет :)

А ещё мне один друг рассказывал, что есть такие мероприятия, забыл как они называется, из головы вылетело.

Ну, в общем, на них люди приносят вещи ненужные и смотрят что друг у друга есть чтобы забрать приглянувшееся.

Поделиться сообщением

У меня старыми уже ненужными вещами мама занимается. Она у меня умница, что-то на дачу, что-то соседке - есть у нее в подъезде одна очень неблагополучная семья. А что-то она мне передает, я в церковь отвожу - там всегда рады. Только смущает сильно, когда начинают спасибо говорить, кланяться и креститься. Поэтому стараюсь тихонечко в уголок поставить и улизнуть:).

Поделиться сообщением

Я тоже этим не занимаюсь, но в основном мама все отвозит на дачу или знакомым раздает. Все по старому сценарию.

Поделиться сообщением

Я еще проще со старыми вещими поступаю - если точно знаю, что эту вещь уже никогда не одену, выношу во двор и аккуратненько вешаю - кому надо заберут. На свалку выкидывать как-то рука не дает - а вдруг кто-то нуждается и допустим вот эта моя куртка его зимой спасет, не даст позволит ему замерзнуть. А то, что этот кто-то сам в своей такой жизни виноват, так это Бог ему судья.

Поделиться сообщением

Я еще проще со старыми вещими поступаю - если точно знаю, что эту вещь уже никогда не одену, выношу во двор и аккуратненько вешаю - кому надо заберут. На свалку выкидывать как-то рука не дает - а вдруг кто-то нуждается и допустим вот эта моя куртка его зимой спасет, не даст позволит ему замерзнуть. А то, что этот кто-то сам в своей такой жизни виноват, так это Бог ему судья.

Это я считаю правильно, лучше помочь тем людям, кто нуждаеться в этом. Чем все свои старые вещи выбрасывать на мусорку.

Поделиться сообщением

Не у всех же нас есть достаток, нужно помочь человеку. И судить его не нам, это уж точно!

Поделиться сообщением

Зачем судить людей? У каждого из них бывает разная ситуация и тем более разные люди попадаються.

Поделиться сообщением

Мы на улицу выносим на вешалках, обычно сразу кто-то забирает. Как-то 6 раз муж выносил все и приходит, а того что до этого выносил уже нет...

Вот книги не знаю куда деть, всем предлагаю... А так чтобы забрать сами - таких не встречала, только тем кому завезти можно, но не попути или по почте просят отправить - поленилась. Вот и храню пока.

Кресло как-то пыталась отдать - никто не захотел самовывозом, хотя сначала желающие были, но потом отказывались. Нам повезло и его в последний момент забрал сборщик мебели, он как мебель собрал кресло ставить стало некуда... )))

Ещё года 2 назад в некоторые книжные магазины можно было сдать книги(по 10-40 руб), сейчас они , в основном, книги на обмен принимают.Так же,года 2 назад видела объявление,что по 10 руб частник забирает. Можно посмотреть в интернете и найти подходящий вариант.

Поделиться сообщением

Если Вам не лень,можете старые вещи,в том числе посуду,старое постельное белье и т.д, отдавать в фонд помощи погорельцам ,Вам может и без надобности чашка с царапиной,но люди, которые все потеряли,будут рады и этому

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Если Вам не лень,можете старые вещи,в том числе посуду,старое постельное белье и т.д, отдавать в фонд помощи погорельцам ,Вам может и без надобности чашка с царапиной,но люди, которые все потеряли,будут рады и этому

А что за фонд такой? Даже не слышала. Как туда передать вещи и какого вида вещи они принимают?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Хотелось бы узнать, куда можно сдать старые, но еще вполне хорошие для носки или исрользования вещи?

Поделиться сообщением

А что за фонд такой? Даже не слышала. Как туда передать вещи и какого вида вещи они принимают?

Януся,это не совсем фонд помощи именно погорельцам,просто у меня знакомая отдавала как-то туда вещи и говорила,что вроде там помогают и погорельцам,поэтому там нужны кроме одежды еще и разные предметы обихода

http://www.miloserdie.ru/index.php?form=propose

Если найду какую-нибудь информацию именно о помощи погорельцам-выложу

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Януся,это не совсем фонд помощи именно погорельцам,просто у меня знакомая отдавала как-то туда вещи и говорила,что вроде там помогают и погорельцам,поэтому там нужны кроме одежды еще и разные предметы обихода

http://www.miloserdi...hp?form=propose

Хорошо, мы все будем ждать, чтоб присоединиться к фонду и помогать людям, тем более которые все потеряли.

Поделиться сообщением

http://www.miloserdi...hp?form=propose

Очень интересное предложение, поскорее узнавайте! Может все так будут делать, а не на дачу отправлять пыль собирать.

Поделиться сообщением

Постарайтесь уж побыстрее узнать что к чему, а то на дачу вещи хорошие везти не особо хочеться. Сами понимаете, лучше уж отдать.

Поделиться сообщением

Ирунчик, все очень заинтересовались этим фондом. Как узнаете, напишите конкретный адрес, мы будем ждать.

Поделиться сообщением

Это что то новенькое. Я такого еще не слышал, но думаю нам всем будет очень интересно узнать.

Поделиться сообщением

Много писанины и ничего толком полезного не узнала. Имеются 2 детские ванночки для купания, бледно зеленого цвета, одна анатомическая, вторая гладкая. Отдам просто так. Кому нужно пишите в личку. Р-н проживания - Эдальго

С уважением, kv49

Поделиться сообщением

Кстати, если вписываться в имеющуюся тему. Свои поношенные вещи и вещи мужа мы складываем в пакеты с запиской "чистые вещи" и оставляем у подъезда возле мусорного бака, местный тех. персонал разбирает, использует по своему назначению.

С уважением, kv49

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас