Гость Зайка12

Старые и\или ненужные вещи

67 сообщений в этой теме

Что вы с ними делаете?

Я кое-что отвожу на дачу, раздаю по знакомым, кое-что отдаю маме - она лоскутным шитьём занимается. Посуду с малейшей трещинкой сразу выбрасываю, хотя иногда бывает ооочень жалко :blush:

Поделиться сообщением

Я делаю практически тоже. А какие есть варианты?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что можно в какие-то благотворительные организации сдавать, в детские дома. Моя мама, к примеру, несколько лет назад в церковь громадную пальму отдала - к ней на Газели приехали и забрали.

Поделиться сообщением

Пальма в церкви!? :О Это наверное какая то необычная церковь, экзотическая :D В детские дома принимают только новые вещи. Можно в организации для бездомных и т.п.

Поделиться сообщением

Я отдаю все через сайт otdamdarom.ru. Как правило, люди прям к подъезду приезжают и забирают. Бывает, передаю в метро. Проще отдать вещи с фото и подробным описанием. Даже обувь забирают б/у - есть люди, которым реально нужно...

Поделиться сообщением

Мы на улицу выносим на вешалках, обычно сразу кто-то забирает. Как-то 6 раз муж выносил все и приходит, а того что до этого выносил уже нет...

Вот книги не знаю куда деть, всем предлагаю... А так чтобы забрать сами - таких не встречала, только тем кому завезти можно, но не попути или по почте просят отправить - поленилась. Вот и храню пока.

Кресло как-то пыталась отдать - никто не захотел самовывозом, хотя сначала желающие были, но потом отказывались. Нам повезло и его в последний момент забрал сборщик мебели, он как мебель собрал кресло ставить стало некуда... )))

Юльчик

Поделиться сообщением

Как то раз под новый год будучи на поддаче после работы поехали с другом с стокман купить мне несколько рубашек на новогодние мероприятия. Времени было мало, нужно было успеть за стол. Нужно отметить что мы с другом одного роста, а вот телосложением нет. Покупали без примерки, причем сам я взял одну, а друг 4. Уже в будучи в гостях решил одеть свежие, это был ужас, велики, причем намного. В результате решили сделать подарки, каждую рубашку повесили на плечики и вывесили с внешней стороны ограждения мусорных баков. Примерно через полдня проходили мимо, взяли. это я к тому что можно выставлять ненужные вещи к бакам, кому нужно заберут. А книги, кассеты и диски в нашем доме складывает у почтовых ящиков.

Поделиться сообщением

Если что и скопилось то можно просто свернуть аккуратно и вынести на улицу. Кому надо - подберёт и унесёт. А надо многим, многие люди, даже не бомжы сейчас плохо живут и не потому, что работы нет, а потому, что они за свою работу ничего не получают. И тут даже не нужно говорить - Кто на что учился, у каждого своя доля и если у бедных людей так всё сложилось, вовсе не значит что они должны побираться ходить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я делаю практически тоже. А какие есть варианты?

Например как вариант попробовать продать свое старье и может быть оно окажется кому-то очень нужным, вы расхламляетесь и получаете денежку!

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что дома много старых вещей, я обычно стараюсь выкидывать всё ненужное. А то столько хлама накапливается, что это очень бесит.

Поделиться сообщением

Если что и скопилось то можно просто свернуть аккуратно и вынести на улицу. Кому надо - подберёт и унесёт. А надо многим, многие люди, даже не бомжы сейчас плохо живут и не потому, что работы нет, а потому, что они за свою работу ничего не получают. И тут даже не нужно говорить - Кто на что учился, у каждого своя доля и если у бедных людей так всё сложилось, вовсе не значит что они должны побираться ходить.

Спасибо, Кэп.

Откровенно говоря и тема-то на четыре ответа. Зайк, неужели настолько злободневная проблема, что аж решили эту тему на форуме обсудить? И действительно, как в такой сложной ситуации без помощи форумчан обойтись? Как не поделиться с ними такими ценнейшими сведениями по такому больному вопросу, как "Куда деть старые вещи?".

Поделиться сообщением

все на дачу везу . Все под чистую . Я там весь хлам коллекционирую )

Поделиться сообщением

Пальма в церкви!? :О Это наверное какая то необычная церковь, экзотическая :D В детские дома принимают только новые вещи. Можно в организации для бездомных и т.п.

Я немного неверно написала, наверное, извиняюсь)) Там при церкви есть воскресная школа))) вот туда и забрали)))))

Поделиться сообщением

Я отдаю все через сайт otdamdarom.ru. Как правило, люди прям к подъезду приезжают и забирают. Бывает, передаю в метро. Проще отдать вещи с фото и подробным описанием. Даже обувь забирают б/у - есть люди, которым реально нужно...

Спасибо! Я даже не знала про такой сайт!

Поделиться сообщением

Спасибо, Кэп.

Откровенно говоря и тема-то на четыре ответа. Зайк, неужели настолько злободневная проблема, что аж решили эту тему на форуме обсудить? И действительно, как в такой сложной ситуации без помощи форумчан обойтись? Как не поделиться с ними такими ценнейшими сведениями по такому больному вопросу, как "Куда деть старые вещи?".

Для меня, к сожалению, злободневная. А с некоторых пор стала особенно злободневной(((( Дача захламлена, осталась куча ненужных сбежавшему мужу вещей...Ну не могу я это обсуждать с людьми, которые меня сто лет знают!!! Мне проще так...Уж извиняйте, ежели эта тема Вам, Владимир, так не понравилась...

Поделиться сообщением

А последние несколько пар пижамных штанов я пустил на носовые платки :)

Они же - тряпки для вытирания столов и вообще разных поверхностей

Поделиться сообщением

А последние несколько пар пижамных штанов я пустил на носовые платки :)

Они же - тряпки для вытирания столов и вообще разных поверхностей

Вы это серьезно? Да Вы оригинал!!!

...

Поделиться сообщением

Вы это серьезно? Да Вы оригинал!!!

А что... очень даже удобно. Я тоже так "нарезаю" старые футболки на тряпочки в машину, например. Лежат себе в багажнике аккуратненько, поднадобилась тряпочка (фары протереть - за город мотаемся часто, в одну строну заляпываются на ура), достал-вытер-выкинул. Да и так, по хозяйству нет-нет-да-и-пригодилась...

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

А что... очень даже удобно. Я тоже так "нарезаю" старые футболки на тряпочки в машину, например. Лежат себе в багажнике аккуратненько, поднадобилась тряпочка (фары протереть - за город мотаемся часто, в одну строну заляпываются на ура), достал-вытер-выкинул. Да и так, по хозяйству нет-нет-да-и-пригодилась...

Кстати да. Все старые полотенца и футболки у нас всегда "перебирались" в багажник точно для таких же надобностей))) Именно так и было - достал/вытер/выкинул))

Поделиться сообщением

Что может кому то прегодится предлагаю всегда знакомым. что нет то везу все на дачу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас