Хлоя

Лечимся вместе

13 сообщений в этой теме

Многим моя ремарка покажется неуместной - но делюсь своим опытом, может, кому-то пригодится. Как я недавно для себя выяснила, уколы может делать абсолютно любой человек ! Безо всякой подготовки и обучения. И соседу, и сам себе ))) Прихватило спину на даче - в наличии мама, сестра, жена брата - уколы делать никто не умеет! Но встать с кровати не могу, помощи ждать не от кого )) Первой решилась жена брата - видимо, я ей не кровная родственница, ей мне укол всадить не так страшно было ))  Потренировались на подушке все дружно )) и она сделала мне укол - сказала, что легче, чем подушке )) Видя такой исход, на завтра мне укол уже сделала сестра - так же без проблем, потом мама - чтобы уж все в семье на мне научились ))   А когда я вернулась домой, сделала укол себе сама - абсолютно не сложно! Главное, обработать все стерильными салфетками  и выпустить воздух из шприца )) Дерзайте!! Иголка входит как по маслу )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хлоя

У меня аналогичная ситуация со спиной, скажите Вы что кололи, диклофенак?

ага ) 5 уколов меня спасли в этот раз  )) Но пару раз прихватывало так, что подобные уколы помогали только доползти до врача, который колет блокаду в копчик. Вот уж не укол, а жесть! Зато - действенно

Поделиться сообщением

Хлоя

А что колол врач в копчик? Скажите, как часто так вот прихватывает Вас? У меняна днях также прихватило, такого не было никогда, сегодня 4 день, всё равно болит, такое состояние, будто поколотили тебя дубинками по спине....

Колет только врач, даже не медсестра - какая-то блокада, укол глубокий очень, медленно вводится, больнючий. Но это обезболивание, чтобы понимать причину - нужно как минимум МРТ сделать. У меня протрузия 4и5 позвонка. Но у людей с грыжей позвонков так не болит, как у меня. Просто встать не могу. Езжу спасаться на Пироговку, ( после серии обычных уколов дома, чтобы хоть до машины доползти) в отделение терапии болевых синдромов, врач -профессор Гнездилов. Я кину контакты в личку, вдруг совмем приперт )

Изменено пользователем Хлоя

Поделиться сообщением

Вольтарен,  Нимесил помогает, ходьба (не  менее 5 км) в день, физические упражнения каждый день- всегда, бассейн.

Поделиться сообщением

Вольтарен - уколы. Нимесил - порошок (обезболить).Магниты хорошо помогают. Может корсет понадобиться поносить, чтобы сформировать позвоночник.Потом покой нужен примерно месяц. А уж потом только упражнения. Прихватило  Вас - может продуло (нельзя, что бы сквозняк)

При  больном позвоночнике:

- поднимать тяжести правильно, т.е. сгибать ноги в коленях, удерживая спину прямой, равномерно распределяя нагрузку на позвоночник;

- избегать переохлаждений и сквозняков;

- не слишком увлекаться бодибилдингом;

- не делать резких поворотов туловища при наклоне с поднятием тяжести.

Здоровья  Вам.

Поделиться сообщением

Хлоя

А что колол врач в копчик? Скажите, как часто так вот прихватывает Вас? У меняна днях также прихватило, такого не было никогда, сегодня 4 день, всё равно болит, такое состояние, будто поколотили тебя дубинками по спине....

прошу прощения , что влезаю в беседу : колят обычно при блокаде новокаин с дипроспаном, но блокада процедура исключительно врачебная, причем не каждый врач может ее провести. В основном блокадами владеют неврологи и травматологи т.к.это их профиль.))

Поделиться сообщением

Многим моя ремарка покажется неуместной - но делюсь своим опытом, может, кому-то пригодится. Как я недавно для себя выяснила, уколы может делать абсолютно любой человек ! Безо всякой подготовки и обучения. И соседу, и сам себе ))) Прихватило спину на даче - в наличии мама, сестра, жена брата - уколы делать никто не умеет! Но встать с кровати не могу, помощи ждать не от кого )) Первой решилась жена брата - видимо, я ей не кровная родственница, ей мне укол всадить не так страшно было ))  Потренировались на подушке все дружно )) и она сделала мне укол - сказала, что легче, чем подушке )) Видя такой исход, на завтра мне укол уже сделала сестра - так же без проблем, потом мама - чтобы уж все в семье на мне научились ))   А когда я вернулась домой, сделала укол себе сама - абсолютно не сложно! Главное, обработать все стерильными салфетками  и выпустить воздух из шприца )) Дерзайте!! Иголка входит как по маслу )))

Ко мне как-то в гости приехал мой старый приятель с женой. В то самое время он тоже потянул спину, и ему нужно было ставить 2 укола в день :)

По началу дрожали руки и все такое. Потом разошелся :) Он меня еще хвалил. У тебя рука легкая :)

И вот уже под конец их поездки я как-то видимо не туда попал... Хромал мой приятель недели две.Так что, все же стоит посмотреть ролики как и куда правильно ставить уколы.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Маленькая ремарка : как я понял, вы обмениваетесь  опытом как на очень короткий период облегчить состояние . Это как ездить на шиномонтаж,  где только подкачивают  колесо и уверяют что это единственно правильный  путь . 

Вкалывая противовоспалительный препарат У вас местно происходит остеопороз костных образований ( протрузия , грыжа) , то есть из за чего возникает воспаление и болевой синдром  ??? Заколдованный круг. Это не считая что во время введения лекарства возникает лейкопения (иммунодепрессия) ?? Но ведь есть и другие методы !?  Печально, когда идет массовое медленное уничтожение населения ?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Движение - жизнь! И самое главное, дешево обходится. Муж давно не колет ничего, хоть и грыжа, спасают упражнения, надо только системно, каждый день и долго.

Поделиться сообщением

Там комплекс минут на 10-15. Муж его каждый день повторяет раза по два несколько лет уже...я так краем глаза заметила))) Жаловаться перестал на спину. Как только перестает делать упражнения, через некоторое время начинает болеть. 

Конкретно из того что я помню - наклоны, отжимания, только не от пола, а от опоры на уровне пояса, от стола, от подоконника например, присмотрюсь, какие еще.

А по молодости диклофенак был наш друг, желудок после него болел. Потом я уже начала наседать, чтобы занялся собой, потому что не дело это. Нашла ему мануальщика хорошего, так он сказал, что если не будет делать упражнения, так и будет с болью ходить и никакие блокады, массажи не помогут.

Кстати, про упражнения...Мой дедушка, царствие ему небесное, упражнениями вылечил себе аденому предстательной, и на старости лет читал без очков. Даже бабушка врач удивлялась. Тоже помню, как он несколько лет делал упражнения на глаза и "ходил" на ягодицах))) Бабушка над ним посмеивалась, а когда в больнице сказали, что он здоров и аденомы у него больше нет, сильно удивилась. 

Поделиться сообщением

Тренировалась на подушках - все без толку, очень страшно! 

Поделиться сообщением

А как это -  "на подушках"?

Поделиться сообщением

У меня тоже ни на чем не вышло((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас