Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natali123

Все таки непонятно, с этой охраной, что там еще охранять? и за что уже платить? Кв только начали принимать, они пустые, машин во дворе нет, получается, что охраняют только ворота!!, ну и детскую площадку.,,, :D :D :D

Белка, так как вы с ними разговаривали в рамках правового поля?? Какие аргументы? Через неделю предстоит Изменено пользователем Natali123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Мне в диспетчерской помимо ключей, выдали пропуск, который гласит следующее: Пропуск №______ Выдан______ собственнику жилого помещения по адресу_______, имеет право прохода на охраняемую территорию. ФИО управляющего, печать и ниже, я сама от руки написала марку и № авто. Бумажка размером 10на 10 см.. Сказали это временные..

думаю , тем самым, вы согласились на охрану, а за нее нужно платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

думаю , тем самым, вы согласились на охрану, а за нее нужно платить...

Ну что за глупости Вы пишете? С каких это пор клочок бумаги стал договором?!

И уж лучше платить за охрану закрытого периметра, чем наблюдать, как во дворе первого-второго корпуса периодически ломают детскую площадку, например.

Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loo

чрезвычайно расстраивает то, что масса будущих жителей 11 корпуса, принимая свою квартиру у застройщика, как реальный объект по ДДУ, даже не заморачивается (похоже) по поводу несоответствия этой квартиры проекту и не предъявляет сие застройщику в письменном виде..

про договор с УК я вообще молчу..

Меньше проблем у АЭ с владельцами 11 корпуса при приемке выльется в дальнейшем крокодиловыми слезками..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

чрезвычайно расстраивает то, что масса будущих жителей 11 корпуса, принимая свою квартиру у застройщика, как реальный объект по ДДУ, даже не заморачивается (похоже) по поводу несоответствия этой квартиры проекту и не предъявляет сие застройщику в письменном виде..

про договор с УК я вообще молчу..

Меньше проблем у АЭ с владельцами 11 корпуса при приемке выльется в дальнейшем крокодиловыми слезками..(

абсолютно верно. впечатление что эти квартиры бесплатно выдают, и кочевряжиться как-то неудобно... "дарёному коню в зубы не смотрят". 

 забыли наверное как при выборе квартиры часами изучали сайт, ездили в офис Авгура, слушали сказки менеджера, листали брошюрки... и купили конкретную квартиру с конкретной планировкой и расположением на лестничной клетке. и что оплатили уже те метры МОПов, которые теперь присоединили к квартире, и просят оплату по новой.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greatwind

А как вы подписывали договор с УК, если она еще тендер по нашим домам не выиграла?

Мы в этом случае имеем полное право не подписывать с ними договор, пока ее официально наша Префектура не выбрала. Т.е. фактически они не могут нам оказывать услуги, пока они не выбраны либо:

1. Собственниками (жителями).

2. Префектом.

 

Насколько я знаю, тендера на наши дома еще не было. Значит, договор с ними мы можем и не заключать, пока нет решения тендера. 

Вопрос хороший. Но я вот не знаю как быть, так как у меня в ДДУ черным по белому написано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Единственный вариант требовать подписание сроком на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

А никто Вам и не говорит, что не будете совсем подписывать. Будете, да, но после тендера лучше, а не до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Вопрос хороший. Но я вот не знаю как быть, так как у меня в ДДУ черным по белому написано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Единственный вариант требовать подписание сроком на 1 год.

срок 1 год-это  единственное замечание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greatwind

Подписали договор с УК,приложения не подписывали на вывоз мусора и установку ворот( и то это уже формально). Охрана входит в квитанцию, договор типовой как они говорят и печати у них пока нет!!!

 

Таким темпом они подпишут договор с 50% + жильцов. Интересно, что тогда будет с остальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Таким темпом они подпишут договор с 50% + жильцов. Интересно, что тогда будет с остальными?

С остальными и так давно все решено. Подписать мы будем обязаны после тендера. Вопрос лишь в том, что есть те, кто делают это сейчас (ОЧЕНЬ ЗРЯ). А есть те, кто ждут результата тендера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Вопрос хороший. Но я вот не знаю как быть, так как у меня в ДДУ черным по белому написано, что я обязан подписать договор с управляющей компанией выбранной застройщиком. Единственный вариант требовать подписание сроком на 1 год.

навеяло фразу из ДДУ о наличии выходов на водяной полотенцесушитель - вот бы и застройщик также ответственно подходил к тому что чёрным по белому написано в ДДУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katti2001

Да уж читаю как все без ропот но подписывают бумажки .... И складывается впечатление что квартиры эти людям в халяву раздавали...прямо вот оооочень странно...у нашей семьи просто огромная куча вопросов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

А где в дду написано, что они нам могут не выдать ключи без подписания? Это нарушение закона. Плату взымать за коммунальные могут без договора, но ключи выдать обязаны. А подписывать что либо отличное от договора из тендера - большая ошибка. За комментарий про бесплатный полотенцесушитель как подачку-компенсацию стоило им в рожу его кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romalari

В п. 12.2 в этом договоре с УК прописано, что приборы учета принадлежат Собственнику. Ремонт и замена производится за его счет. Но в домах 2 очереди приборы учета находятся на лест. клетке, т. е. за пределами квартиры Собственника. Таким образом являясь общедомовым имуществом. Ремонт и замена этих приборов должна осуществляться из общедомовых средств силами УК.

Поскольку индивидуальный счетчик обслуживает одну квартиру, то он не относится к общедомовому имуществу и собственник – гражданин обязан обеспечивать за свой счет его надлежащую эксплуатацию, техническое обслуживание, периодическую поверку, ремонт или замену в случае выхода из строя или по истечении срока службы.

Однако обеспечивать сохранность счетчика, расположенного в местах общего пользования, обязана организация по обслуживанию жилищного фонда (п.5.1.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170). То есть в случае утраты счетчика можно предъявлять требования к управляющей или обслуживающей организации или ТСЖ восстановить за их счет прибор учета. Существует положительная судебная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митя

А где в дду написано, что они нам могут не выдать ключи без подписания? Это нарушение закона. Плату взымать за коммунальные могут без договора, но ключи выдать обязаны. А подписывать что либо отличное от договора из тендера - большая ошибка. За комментарий про бесплатный полотенцесушитель как подачку-компенсацию стоило им в рожу его кинуть.

Мы, например, договор не подписывали, но счета получаем и оплачиваем исправно, вот уже четвертый месяц. Решили для себя, что подпишем только после официального избрания УК.  

А выдать ключи они Вам обязаны, вне зависимости от того подписали Вы договор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Вот, что мне сегодня ответил один юрист по поводу выдачи ключей/подписания договора с УК.

ВАЖНО для тех, кто ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С УК до тендера. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ ПОТОМ ПЕРЕПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА на новых условиях.

 

По Жилищному кодексу, до проведения тендера управлением дома занимается управляющая компания, выбранная застройщиком. (п. 14 ст. 161 ЖК РФ) Это нормально и соответствует закону. Странно только, что Вас пытаются обязать подписать договор аж на 4 года.. 

С другой стороны, это условие противоречит положению закона - того же ЖК РФ, в п. 13 ст. 161 которого определены условия проведения тендера на выбор управляющей компании, то есть, управляющая компания обязана быть выбрана на тендере,  не назначена. Даже то, что Вы подпишетесь под условием договора о выборе Вами управляющей компании на 4 года, не может отменить установленный законом порядок избрания управляющей компании. Да, в 214-ФЗ нет положений о том, что квартиру передает не застройщик, а управляющая компания. Но на практике, ключи выдает именно УК, поскольку она отвечает за эксплуатацию и управление дома и содержание общего имущества. То есть, с одной стороны, Вы можете бороться за свои права, требовать, чтобы все действия по выдаче ключей, равно как и условия договоров четко соответствовали законам. С другой стороны - потеряете много времени. А результат (в том случае, если Вы подпишите договор управления с УК, назначенной застройщиком) будет тот же. Вот если после проведения тендера управляющая компания почему-то не сменится на избранную на тендере, либо не изменятся условия предоставления услуг, можно будет писать заявления и в прокуратуру и в антимонопольную службу, которые с удовольствием во всей этой ситуации разберутся. 
Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Соседи, добрый день, подскажите пож-та,в каких банках маленькая комиссия за платежку (нужно оплатить доп.метры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeybaga

Добрый день соседи! А не скажете ли вы если эти умелые ребята выявят кучу недостатков при приёмке квартиры, устранит ли их застройщик или оставит так как есть, а устранит только мелочь какую-нибудь. Стоит ли игра свеч? Спасибо заранее за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxys

Соседи, добрый день, подскажите пож-та,в каких банках маленькая комиссия за платежку (нужно оплатить доп.метры)

они два банка предлагают ( сбер и агро...(какой -то)и там и там комиссия максимальная 3000.(это банки кот рядом с офисом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

Не подскажу, честно. Насколько я понимаю, от метража зависит. Попробуйте им позвонить. Заодно и узнаем.

Но работают парни хорошо. Нашли очень много недостатков. 

Эти парни заставят Авгур исправить кривые стены и прочие недостатки? Или с результатами их проверки можно обращаться в суд?

В данном случае, как мне кажется, это ненужные услуги. Лишнее звено в цепочке ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×