Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Марина-67-maanne

Наверное меня сейчас закидают тапками:)), но я за охрану у ворот:

1. Рядом будет стройка, очень не хочется видеть в нашем дворе строителей.

2. После 11 вечера хочется тишины,а не весёлых песен и тому подобное, а так как у нас двор колодцем слышно будет огого как.

3. У нас хорошая детская площадка, рядом школа и не все старшеклассники и более старший возраст понимают, что эта площадка не для них, особенно в вечернее и ночное время.

Я разговаривала с одним из руководителей охраны, сейчас они заключили договор с УК, потом этот вопрос будем решать мы, заключать с ними договор или нет. Если мы будем с ними заключать договор, то в него можно вписать не только охрану ворот. Машины во двор вьезжают по пропусками, они выдаются собственникам после приемки квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yugaloxa

Мы вчера приняли квартиру, подписали акт приемки-передачи, особых замечаний по квартире у нас не было. А потом начался цирк с УК. В офисе постпродажного обслуживания Авгура в Коммунарке, пересели за стол, где сидела девушка - представитель УК. Она нам дала на подписание договор на 4 года, Мы попросили переделать на один год, но она сказала что не имеет права переделывать, так как это типовой договор. Нам это показалось очень смешным. Мы попросили пригласить начальство, пришла женщина Никулина (кажется) Елена Михайловна, сказала, что она помощник управляющего. Мы опять попросили переделать договор на один год, она отказала, опять бла-бла про типовой договор и что они переделывать не будут (кстати никаких доп.соглашений уже не предлагали, кажется сейчас уже включили и охрану и мусор в основной договор и подняли цену за охрану, теперь это 10 рублей с копейками за метр - это они кстати быстро переделали).  Говорят, на год не будем переделывать, это типовой договор, вы потом сами сможете собрать собрание собственников и сменить УК. Я так и не поняла, почему нам было отказано в заключении договора на один год. Мы попросили дать нам договор на ознакомление, тоже отказали, отправили читать договор, который выложен на их сайте. В общем, мы начали требовать наши ключи, но барышня стала нас отправлять к управляющему Шаталину, сотрудничать далее с нами отказалась и сказала нам "Идите в управляющую компанию, я не знаю, что вам там выдадут". В тот день мы уже исчерпали наш запас прочности, поэтому решили во-первых дождаться результатов тендера, во-вторых дождаться более вменяемого договора от компании, которая выиграет тендер и потом, возможно с юристом, подойти, чтоб все-таки как-то выцарапать у них ключи от нашей квартиры, которые они удерживают не понятно вообще на каких основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журавлик

В п. 12.2 в этом договоре с УК прописано, что приборы учета принадлежат Собственнику. Ремонт и замена производится за его счет. Но в домах 2 очереди приборы учета находятся на лест. клетке, т. е. за пределами квартиры Собственника. Таким образом являясь общедомовым имуществом. Ремонт и замена этих приборов должна осуществляться из общедомовых средств силами УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-67-maanne

Мы вчера приняли квартиру, подписали акт приемки-передачи, особых замечаний по квартире у нас не было. А потом начался цирк с УК. В офисе постпродажного обслуживания Авгура в Коммунарке, пересели за стол, где сидела девушка - представитель УК. Она нам дала на подписание договор на 4 года, Мы попросили переделать на один год, но она сказала что не имеет права переделывать, так как это типовой договор. Нам это показалось очень смешным. Мы попросили пригласить начальство, пришла женщина Никулина (кажется) Елена Михайловна, сказала, что она помощник управляющего. Мы опять попросили переделать договор на один год, она отказала, опять бла-бла про типовой договор и что они переделывать не будут (кстати никаких доп.соглашений уже не предлагали, кажется сейчас уже включили и охрану и мусор в основной договор и подняли цену за охрану, теперь это 10 рублей с копейками за метр - это они кстати быстро переделали).  Говорят, на год не будем переделывать, это типовой договор, вы потом сами сможете собрать собрание собственников и сменить УК. Я так и не поняла, почему нам было отказано в заключении договора на один год. Мы попросили дать нам договор на ознакомление, тоже отказали, отправили читать договор, который выложен на их сайте. В общем, мы начали требовать наши ключи, но барышня стала нас отправлять к управляющему Шаталину, сотрудничать далее с нами отказалась и сказала нам "Идите в управляющую компанию, я не знаю, что вам там выдадут". В тот день мы уже исчерпали наш запас прочности, поэтому решили во-первых дождаться результатов тендера, во-вторых дождаться более вменяемого договора от компании, которая выиграет тендер и потом, возможно с юристом, подойти, чтоб все-таки как-то выцарапать у них ключи от нашей квартиры, которые они удерживают не понятно вообще на каких основаниях.

А сколько за вывоз мусора они хотят в новом договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yugaloxa

А сколько за вывоз мусора они хотят в новом договоре.

 

Я признаться не запомнила. Мы когда поняли, что принципиально не договоримся с ними по сроку договора, в детали уже не стали вдаваться, потому что стало понятно, что продолжение следует... и это не последняя наша к ним поездка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Нет. Нет у меня такого пункта) точнее звучит он иначе. 8.1.2: с момента подписания акта приема-передачи...участник ДДУ принимает на себя бремя содержания объекта...нет ни слова об УК)

Рискну предположить что у Вас военная ипотека, т.к. у меня так же отсутствует данный пункт и нигде нет ни слова про то, что я обязан заключать договор с УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Все господа...ша!  тема серьезная, ноу срач.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка

Добрый вечер всем! Сегодня была в Коммунарке. Осмотрела кв., подписала акт осмотра, далее прибыла в офис, в постпродажный отдел, там тоже никаких проблем, все подписали, оформили.  Вообщем  осталась довольна кв. Далее уже несколько веселее: Подошла к столу, где сидел Представитель УК, якобы заместитель ген.дира.. вначале меня попросили выйти вон..не слишком вежливо...это после того, как я имела неосторожность пообщаться с будущими соседями по 11 корпусу. всего то спросила, читают ли они, то что дали, а именно, договор))), так как и так понятно, что не читают, а просто ставят подпись.. Далее, подошла моя очередь, я вначале подписала согласие на обработку персональных данных, ну тут ясно ФЗ-152.. вопросов нет, затем мне предложили подписать договор с УК, я попросила дать мне его на ознакомление, естественно получила отказ и фразу, после подписания Договора и ключи отдадим.  А договор читайте на сайте УК. На это пришлось перейти на общение в рамках правового поля, тут же сменили гнев на милость, и с вежливой улыбкой выдали акт на передачу ключей, а именно: Акт приема-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ. Да и кстати меня уведомили о том, что с сегодняшнего дня у меня пойдут начисления за содержание и ремонт 33,34 руб.м.кв, охрана, на вопрос что и кого охраняют, ответили коротко: ВОРОТА(было смешно), по стоимости ответа не получила., и 15 руб с квартиры агентские, это, как мне пояснил тот же человек из УК, на карандаши и бумагу. Кстати,  посмотреть счетчики не смогла,  это только после подписания договора с УК. Далее все просто: получила ключи в диспетчерской (3 ключа от кв. 2 от почтового ящика, 1 ключ от домофона) и 4-й ключ забрала у демонстратора. Кстати подъезд был закрыт, соответственно лифты не работали. поднимались пешком.. Кажется все описала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

Добрый вечер всем! Сегодня была в Коммунарке. Осмотрела кв., подписала акт осмотра, далее прибыла в офис, в постпродажный отдел, там тоже никаких проблем, все подписали, оформили.  Вообщем  осталась довольна кв. Далее уже несколько веселее: Подошла к столу, где сидел Представитель УК, якобы заместитель ген.дира.. вначале меня попросили выйти вон..не слишком вежливо...это после того, как я имела неосторожность пообщаться с будущими соседями по 11 корпусу. всего то спросила, читают ли они, то что дали, а именно, договор))), так как и так понятно, что не читают, а просто ставят подпись.. Далее, подошла моя очередь, я вначале подписала согласие на обработку персональных данных, ну тут ясно ФЗ-152.. вопросов нет, затем мне предложили подписать договор с УК, я попросила дать мне его на ознакомление, естественно получила отказ и фразу, после подписания Договора и ключи отдадим.  А договор читайте на сайте УК. На это пришлось перейти на общение в рамках правового поля, тут же сменили гнев на милость, и с вежливой улыбкой выдали акт на передачу ключей, а именно: Акт приема-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ. Да и кстати меня уведомили о том, что с сегодняшнего дня у меня пойдут начисления за содержание и ремонт 33,34 руб.м.кв, охрана, на вопрос что и кого охраняют, ответили коротко: ВОРОТА(было смешно), по стоимости ответа не получила., и 15 руб с квартиры агентские, это, как мне пояснил тот же человек из УК, на карандаши и бумагу. Кстати,  посмотреть счетчики не смогла,  это только после подписания договора с УК. Далее все просто: получила ключи в диспетчерской (3 ключа от кв. 2 от почтового ящика, 1 ключ от домофона) и 4-й ключ забрала у демонстратора. Кстати подъезд был закрыт, соответственно лифты не работали. поднимались пешком.. Кажется все описала..

 

Добрый вечер! А какие доводы в правовом поле приводили? а то тоже скоро идти на приемку квартиры...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Добрый вечер всем! Сегодня была в Коммунарке. Осмотрела кв., подписала акт осмотра, далее прибыла в офис, в постпродажный отдел, там тоже никаких проблем, все подписали, оформили.  Вообщем  осталась довольна кв. Далее уже несколько веселее: Подошла к столу, где сидел Представитель УК, якобы заместитель ген.дира.. вначале меня попросили выйти вон..не слишком вежливо...это после того, как я имела неосторожность пообщаться с будущими соседями по 11 корпусу. всего то спросила, читают ли они, то что дали, а именно, договор))), так как и так понятно, что не читают, а просто ставят подпись.. Далее, подошла моя очередь, я вначале подписала согласие на обработку персональных данных, ну тут ясно ФЗ-152.. вопросов нет, затем мне предложили подписать договор с УК, я попросила дать мне его на ознакомление, естественно получила отказ и фразу, после подписания Договора и ключи отдадим.  А договор читайте на сайте УК. На это пришлось перейти на общение в рамках правового поля, тут же сменили гнев на милость, и с вежливой улыбкой выдали акт на передачу ключей, а именно: Акт приема-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ. Да и кстати меня уведомили о том, что с сегодняшнего дня у меня пойдут начисления за содержание и ремонт 33,34 руб.м.кв, охрана, на вопрос что и кого охраняют, ответили коротко: ВОРОТА(было смешно), по стоимости ответа не получила., и 15 руб с квартиры агентские, это, как мне пояснил тот же человек из УК, на карандаши и бумагу. Кстати,  посмотреть счетчики не смогла,  это только после подписания договора с УК. Далее все просто: получила ключи в диспетчерской (3 ключа от кв. 2 от почтового ящика, 1 ключ от домофона) и 4-й ключ забрала у демонстратора. Кстати подъезд был закрыт, соответственно лифты не работали. поднимались пешком.. Кажется все описала..

так подписали договор с УК или нет, согласились платить за охрану или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

...затем мне предложили подписать договор с УК, я попросила дать мне его на ознакомление, естественно получила отказ и фразу, после подписания Договора и ключи отдадим.  А договор читайте на сайте УК. На это пришлось перейти на общение в рамках правового поля, тут же сменили гнев на милость, и с вежливой улыбкой выдали акт на передачу ключей, а именно: Акт приема-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ.

Я так и не понял - вы их типовой договор все-таки подписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Поможет тем, кто собирается подписать договор с УК ДО ТЕНДЕРА. Почитайте внимательно их договор, прежде, чем принять решение о его подписании.

https://cloud.mail.r.../3Rpb/rfo5MwUsd

Мои - первые 4 с половиной страницы. Дальше не мое. Т.е. нужно еще дорабатывать документ, так как это черновая версия, НО она может очень хорошо помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Все просто... УК не будет менять сроки и не даст вам ключи... Шаталин ещё тот тип он был генеральный ду МКБ в квартале и там жители ничего не смогли сделать... Только Бармашев с ним воевал и сделал прогресс для своего дома ...Все просто собирайте кворум 60 процентов своего дома и идёт к Собянину или в прокуратуру и и другие инстанции что бы дали другую управляющую компанию иначе вы ничего не измените...Вам впарят эту УК со всеми платещами и сервисом на -5 и таким же отношением к вам... Так что находите инициативных людей и собирайте кворум 60 процентов от дома и дейстауйте в рамках закона или как в добрых 90х)).Всем успехов и с праздником...Все остальное сотрясание воздуха и просто имоции писанина в чате,а нужны реальные действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Мы вчера приняли квартиру, подписали акт приемки-передачи, особых замечаний по квартире у нас не было. А потом начался цирк с УК. В офисе постпродажного обслуживания Авгура в Коммунарке, пересели за стол, где сидела девушка - представитель УК. Она нам дала на подписание договор на 4 года, Мы попросили переделать на один год, но она сказала что не имеет права переделывать, так как это типовой договор. Нам это показалось очень смешным. Мы попросили пригласить начальство, пришла женщина Никулина (кажется) Елена Михайловна, сказала, что она помощник управляющего. Мы опять попросили переделать договор на один год, она отказала, опять бла-бла про типовой договор и что они переделывать не будут (кстати никаких доп.соглашений уже не предлагали, кажется сейчас уже включили и охрану и мусор в основной договор и подняли цену за охрану, теперь это 10 рублей с копейками за метр - это они кстати быстро переделали).  Говорят, на год не будем переделывать, это типовой договор, вы потом сами сможете собрать собрание собственников и сменить УК. Я так и не поняла, почему нам было отказано в заключении договора на один год. Мы попросили дать нам договор на ознакомление, тоже отказали, отправили читать договор, который выложен на их сайте. В общем, мы начали требовать наши ключи, но барышня стала нас отправлять к управляющему Шаталину, сотрудничать далее с нами отказалась и сказала нам "Идите в управляющую компанию, я не знаю, что вам там выдадут". В тот день мы уже исчерпали наш запас прочности, поэтому решили во-первых дождаться результатов тендера, во-вторых дождаться более вменяемого договора от компании, которая выиграет тендер и потом, возможно с юристом, подойти, чтоб все-таки как-то выцарапать у них ключи от нашей квартиры, которые они удерживают не понятно вообще на каких основаниях.

Югалокса, прошу прояснить несколько непонятных моментов!

Фиксировались ли показания ИПУ в акте приема-передачи?

Получили ли Вы ключи от квартиры и мест установки ИПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Добрый день,сегодня тоже были на приемке квартиры в 3 подьезде 11 корпуса, на первом этаже на полу картон и стены оклеены пленкой,надеюсь на время ремонта наш подъезд не пострадает)))

Итак, квартиру осматривал вместе с нами  специалист по приемке,полы и стены ровные,говорит такое редко бывает,в целом всё хорошо,из недочетов только требуется регулировка окон на балконе,что мы и указали в листке претензии,так же написали,что невозможно проверить систему отопления (так как неотопительный сезон),про полотенцесушитель тоже указали.Далее отправились в постпродажный отдел,там подписали акт взаиморасчетов,взяли реквизиты и на этом всё.Девушка сказала,что после того,как нам устранят недочёт (по сути только окна) снова нужно будет приехать на осмотр исправлений. Демонстратор сказал,что никаких компенсаций,за то,что в доме отсутствуют ответвления на полотенцесушитель вы не получите,типо итак вам сделали скидку на доплату доп.метров и бесплатно дарят электрический....Договор с УК подписывать ну прям совсем не хочется,как то всё печально с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка

Я ничего не подписала, кроме акта на получение ключей.. ключи есть.. буду ждать платежку на ЖКХ.. посмотрю, чего туда накидают.. Охрана вообще ни о чем.. но ворота выглядят симпатично.. Лучше пульты с ДУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

Кстати, а во двор то заезжать можно с этими воротами-то?))) 

Мне кажется, что за такую плату за охрану, ворота должны открываться перед каждой машинкой специально обученными людьми, которые должны всех знать в лицо и обращаться по Имени-Отчеству, при приветствии кланяться)))

П.С. Я не против, если меня будут называть "сударыня" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yugaloxa

Югалокса, прошу прояснить несколько непонятных моментов!

Фиксировались ли показания ИПУ в акте приема-передачи?

Получили ли Вы ключи от квартиры и мест установки ИПУ?

Здравствуйте! Нет, в акте приема-передачи показания счетчиков не фиксировались. Ключи мы в тот день не получили, нам надо было уезжать, а после бодания с представителями УК, мы поняли, что скорее всего так быстро мы все не сделаем, поэтому решили взять паузу и приехать в другой раз уже напрямую в УК. Договор с управляющей компанией мы тоже в тот день не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка

Мне в диспетчерской помимо ключей, выдали пропуск, который гласит следующее: Пропуск №______ Выдан______ собственнику жилого помещения по адресу_______, имеет право прохода на охраняемую территорию. ФИО управляющего, печать и ниже, я сама от руки написала марку и № авто. Бумажка размером 10на 10 см.. Сказали это временные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка

Все таки непонятно, с этой охраной, что там еще охранять? и за что уже платить? Кв только начали принимать, они пустые, машин во дворе нет, получается, что охраняют только ворота!!, ну и детскую площадку.,,, :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×