Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Эдуард-Римма

 

Написала в контакте, дублирую тут:

Мое предложение по поводу подписания договора с УК (ВАЖНО). Возможно, это как-то нам поможет.
 
Опять же, не все поддержат, скорее всего, НО:
1. При приемке ПОКА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С УК. Взять паузу, мол, думаю, знакомлюсь. 
2. Определить какую-то дату, когда большая часть квартир будет сдана по акту, собраться всеми жильцами и идти в УК. Писать ВСЕМ ДРУЖНО протокол разногласий. 
 
Либо мы берем их толпой, либо они возьмут нас по одиночке

 

Я полностью с вами согласен. Собираемся все вместе и решаем вопрос дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард-Римма

Это надо делать ДО подписания договора с УК. Потом уже будет поздно, так как минимум год вы будете платить по их ценнику.

Лично я ничего подписывать не собираюсь и НАРОД и вам советую ничего не бояться. Если нигде нет вашей подписи, вы перед законом и перед всеми чисты и никому ничем не обязаны!!! Не давать ключи они по ЗАКОНУ не имеют право! Дружно пойдем в прокуратуру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка

Уважаемые соседи! У кого квартира 77 метров, скажите, каков размер лоджии, в проекте, при подписании ДДУ, была 3, 4 м.кв., в измененном плане стала 1,6. Не пойму, что это за конура в таком размере.. Скажите, что на самом деле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард-Римма

Привет. Ничего себе. В двух домах около 1000 жителей. С каждого по 700 р в месяц. Неплохо выходит. Кто собирается их платить?

Могу ли вам написать в личку? Дайте пожалуйста контакты, чтобы обсудить некие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Olga>

Уважаемые соседи! У кого квартира 77 метров, скажите, каков размер лоджии, в проекте, при подписании ДДУ, была 3, 4 м.кв., в измененном плане стала 1,6. Не пойму, что это за конура в таком размере.. Скажите, что на самом деле??

Скорее всего площадь лоджии умножена на коэффициент 0,5, так как платим за нее не в полном объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Take

У меня вопрос к тем кто принял уже квартиры. Интересует двушка распашонка, на плане в договоре у нас был туалет и ванная раздельные, в проектной документации было одно помещение и кладовка тоже была пунктиром. Интересует намечены эти перегородки или отсутсвуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Абсолютно поддерживаю типовый протокол разногласий. Какой ещё ремонт нового дома 33 рубля за метр? Первые три года ведь не имеют права! Это тоже нужно пресечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Абсолютно поддерживаю типовый протокол разногласий. Какой ещё ремонт нового дома 33 рубля за метр? Первые три года ведь не имеют права! Это тоже нужно пресечь.

Это общий тариф для коммунарки. Вообще то он около 38 рублей. Мы платим 36 с копейками.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Могу ли вам написать в личку? Дайте пожалуйста контакты, чтобы обсудить некие вопросы.

Да, конечно. Пишите в личку, а потом обменяемся контактами. 

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чичако

Выкладываю ссылку на скачивание договора с УК. Изучайте внимательно, прежде чем подписывать )) https://yadi.sk/i/aFxwowjGipWBi

Добрый день всем, соседи.

Завтра еду на предварительный просмотр - без акта приемки.

По поводу УК не пойму.

Есть сайт http://dom.mos.ru, там указана наша управлющая компания - ЗАО «Ремонтно-эксплуатационная компания №1»

В договоре, который выложен на https://yadi.sk/i/aFxwowjGipWBi другая.

Что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katti2001

у меня назрел вопрос.... в наших домах нет мусоропровода ....а как насчет оборудованной контейнерной площадки... или как там она будет называться ??? .... вот как вы принимаете  квартиры ..... вы планируете жить без мусора??? ... или как ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Добрый день всем, соседи.

Завтра еду на предварительный просмотр - без акта приемки.

По поводу УК не пойму.

Есть сайт http://dom.mos.ru, там указана наша управлющая компания - ЗАО «Ремонтно-эксплуатационная компания №1»

В договоре, который выложен на https://yadi.sk/i/aFxwowjGipWBi другая.

Что то не так.

ПОЖАЛУЙСТА, не подписывайте ДОГОВОР с УК,  так как они официально еще не выбраны нашей префектурой!!!

Тендер состоится 25 сентября. Сейчас их договор на управление - договор об оказании каких-то услуг, который СИЛЬНО отличается от того, что есть в тендере.

 

Зайдите на новый форум (ссылку могу дать, напишите в личку), там все подробно рассказано, что делать, в каких случаях и т.п.

Не делайте ошибок, как некоторые сделали. 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Уважаемые будущие соседки, кто сейчас принимает квартиры в 11 корпусе.

Не подписывайте договор с УК, так как она официально не имеет право осуществлять свою деятельность до того момента, как не прошел тендер от Префектуры.

 

Договор у них некорректный, много пунктов, о которых вы потом 10 раз пожалеете, что подписали. Ждите решения тендера и, только потом подписывайте договор. Там есть "жесткие" нарушения Законодательства для вас. Если вы их подпишите, то будет уже поздно, что-то изменить. 

 

Их текущая версия сильно отличается от той, что в тендерных документах!! 

 

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в личку. Я поделюсь полной информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxys

У меня вопрос к тем кто принял уже квартиры. Интересует двушка распашонка, на плане в договоре у нас был туалет и ванная раздельные, в проектной документации было одно помещение и кладовка тоже была пунктиром. Интересует намечены эти перегородки или отсутсвуют ?

туалет с ванной одно помещение как в пр-во док-ты, кладовка отсутствует один коридор никаких перегородок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-67-maanne

Цены из платежки за август в Коммунарке

(пятиэтажки квартира 44.5 кв.м.)

электроэнергия общая - ставка 3.26 - объем 5.1932 - сумма 16.93

содержание 22.90 44.5 1019.05

отопление гкал 1844.55 0,672 1239.45 норма 0.0151 гкал/кв.м.

ХВС ОДН куб 34.17 0.3555 12.15

Два месяца не подавали показания по воде, не выстовлили. А так по июню за 1 куб. хвс 32.27, гвс 122.52, канализация 30.20.

Может быть потом эту компанию выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Важный пост

1. Вопрос принципиальный -- подписание Акта приёмки-передачи квартиры с Авгуром, получение ключей, заключение договора с УК.
Почему все согласны, что ключи нужно получать в УК?
ДДУ все подписывали с Авгуром, свои обязательства выполнили в установленные сроки и в полном объёме (предоставили необходимые для заключения ДДУ документы и оплатили стоимость квартиры).

Теперь дело за Авгуром выполнить свои обязательства в установленные в ДДУ сроки и опять же в полном объёме.
Учитываем, что по закону подписание Акта приёма-передачи квартиры означает прекращение ДДУ в связи с выполнением сторонами своих обязательств. То есть после подписания Акта приёма-передачи Авгур (по закону) никому ничего не должен.
Передача Авгуром квартиры означает передачу дольщику ключей, документов на установленные счётчики (паспорта), термоголовок и прочего, что Агур, естественно, постарался перекинуть в свою УК (цель: принудить дольщика к подписанию договора с УК -- не подпишешь, не получишь ключи).

Поэтому: необходимо в Авгуре перед подписанием Акта приёма-передачи квартиры (вопрос претензий, Акта несоответствия передаваемого объекта (квартиры) условиям, указанным в ДДУ и прочее сейчас опускаем, это другая тема) заявить, что я к приёму готов, давайте Акт, давайте ключи и всё остальное.

Конечно, Авгур будет говорить, что в ДДУ указано, что дольщик согласен с выбором Застройщиком УК и что ключи и прочее передано в УК.
Нужно говорить: да, я совсем не против выбранной Авгуром УК, но какое отношение она имеет к приёму-передачи квартиры? Разве она является стороной, подписавшей ДДУ? Нет? Я выполнил свои обязательства в установленные сроки и в полном объёме, теперь очередь Авгура выполнять свои обязательства в установленные сроки и в полном объёме.

В общем, упереться и стоять на своём.

2. Получив ключи и всё остальное в Авгуре, идти в УК.
Там требовать договор для ознакомления на разумное время (то есть брать с собой).
Договор заключать на 1 год -- каждый имеет на это полное право, обе стороны, заключающие договор -- имеют равные права. Даже если УК будет ссылаться на результаты тендера от Сосенского (3 или 4 года) отвечаем: "да я не против, но это ваши отношения с администрацией. А мои с вами отношения совсем иные. Один год -- и точка".
Кстати, на том форуме я описывал, как ходил с когда-то получать ключи в УК. (Повторяю: опыт первой очереди получения ключей в УК не есть правильный.)
Но там один житель потребовала заменить в договоре "3 года" на "1 год". Представитель УК предложил написать ей это самой ручкой ("это всё будет в силе"), но житель настояла на том, чтобы один год был пропечатан в тексте договора. Просто сказала: печатайте.

Обязательно требуйте сначала сам договор, потому что УК будет сначала подсовывать на подпись допсоглашения.
Берите их, бегло проглядывайте их, складывайте в стопочку. Когда они закончатся, требуйте сам договор. (Поход с
 жителем показал, что представитель УК будет стараться не дать его, пока у него будет возможность.)

После того, как взяли договор на ознакомление, нужно сразу задать вопрос об опломбировании счётчиков.
Надо подумать, но, как представляется, есть смысл настаивать на увязке подписания договора с предварительным опломбированием и снятием показанием.


После ознакомления (дома, спокойно и внимательно) с проектом договора, подготовить все свои предложения (этот пункт убрать, этот видоизменить, этот добавить -- и прочее) и в УК требовать внесения изменений. Понятно, что ваши изменения должны быть разумными и соответствующими законодательству.

3. Никаких ограничений своих прав в договоре с УК не прописывать!
Что значит "только в щербинскм суде"?!!

И с положением:

 

Тогда вот - так должен звучать пункт о разрешении споров:
"Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по месту нахождения Многоквартирного дома по заявлению одной из Сторон." - 
не согласен.

Точнее, со второй фразой. Пишем просто: "В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядкев соответствии с законодательством РФ".
Почему так? Да потому, что долщик вполне может быть прописан не в Коммунарке, а Закон о правах потребителя предоставляет право пдавать в суд по месту жительства. А вот в таком случае УК и её владельцам будет много сложнее сделать понятно что.

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roxys

туалет с ванной одно помещение как в пр-во док-ты, кладовка отсутствует один коридор никаких перегородок нет.

пр-во и док-ты это проектная документация (Т9 вкл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Take

пр-во и док-ты это проектная документация (Т9 вкл.)

доесть это еще плюс лишние метры))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Take

пр-во и док-ты это проектная документация (Т9 вкл.)

А можно вас попросить,  как обмеры сделаете выложить? мы так и не попали просто в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Добрый день всем, соседи.

Завтра еду на предварительный просмотр - без акта приемки.

По поводу УК не пойму.

Есть сайт http://dom.mos.ru, там указана наша управлющая компания - ЗАО «Ремонтно-эксплуатационная компания №1»

В договоре, который выложен на https://yadi.sk/i/aFxwowjGipWBi другая.

Что то не так

 

Я уже писал, что для 2-й очереди они создали новую контору РЭК-2

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×