Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав-Мск

Пока не будет официальной процедуры по смене УК все подписывается с РЭК-1, судя по информации сайта о проведении торгов торги не приостановили.

А  почему  с  РЭК-1, если  для  второй  очереди  РЭК-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

А  почему  с  РЭК-1, если  для  второй  очереди  РЭК-2?

РЭК-1 и РЭК-2 это одного поля ягоды с разной верхушкой и одним хозяином.

Только РЭК-2 не выиграло тендер. Тендер на обслуживание 10-11, 6 корпуса выиграла УК "ОМЕГА". РЭК-2 подала жалобу в ФАС и сейчас ничего вообще не понятно, т.к. из-за этого УК "ОМЕГА" не может начать нормально функционировать

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Сегодня принял кв. Со всеми косяками,квартира получилась нормальная. Из притензий,мелочь. Потолки 2.95. Вся разводка заведена,вода то же. Вытяжку не проверял. Батареи холодные. Но на днях должны включить. Лифты хундай. Ходят тихо. Пока правда с сопровождающим.прошлись по лестнице.нормальное растояние между лестницами.все чистенько,тепло(батареи горячии). Подъезд,как привыкли мы видеть,его нет. Скорее входная группа. Но то же нормальная. В плане эстетики и размеров. Балконы вообще класс. Правда наверно не всем понравится понарамное застекление. Я бы переделал. Ванну и туалет объединили. Получилась комната на 5.5 метров. Но при ремонте, можно сделать раздельно. Окна, на любителя.ПВХ. открываются по разному, с зимнем проветриванием. Окна кстати огромные, в комнатах.будет светло. Комната второго туалета большая. Не знаю сколько там поправде метров, но можно сделать кладовку. Или увеличить кухню.

По УК. Подписал. Плата установлена 33 р/м. Охрана 9 р/м.- дорого получается. Если учесть, что охрана охраняет въезд во двор, а не каждую квартиру по отдельности. Вообще не понятно, почему они берут за метраж квартир, а не скаждой квартиры одинаковую сумму, допустим 200-300 р.забыл задать этот вопрос,пока смотрел договор. Выдали ключи,регуляторы,паспорта,трубку домофона,пропуск для въезда во двор. Не выдали,полотенцесуш, и таблетку от домофона. Пообещали в скором времени. Не подписал доп на вывоз мусора. Совсем дорого. 145 р.м

Засада в другом. Хотел взять доки на самостоятельное оформление собственности. Оказалось не получится. Авгур не оформил кадастр.теперь задержка получится в лучшем случае на три месяца. Вот это самое плохое,что получил при приемке кв.

Изменено пользователем XmeJlb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Сегодня принял кв. Со всеми косяками,квартира получилась нормальная. Из притензий,мелочь. Потолки 2.95. Вся разводка заведена,вода то же. Вытяжку не проверял. Батареи холодные. Но на днях должны включить. Лифты хундай. Ходят тихо. Пока правда с сопровождающим.прошлись по лестнице.нормальное растояние между лестницами.все чистенько,тепло(батареи горячии). Подъезд,как привыкли мы видеть,его нет. Скорее входная группа. Но то же нормальная. В плане эстетики и размеров. Балконы вообще класс. Правда наверно не всем понравится понарамное застекление. Я бы переделал. Ванну и туалет объединили. Получилась комната на 5.5 метров. Но при ремонте, можно сделать раздельно. Окна, на любителя.ПВХ. открываются по разному, с зимнем проветриванием. Окна кстати огромные, в комнатах.будет светло. Комната второго туалета большая. Не знаю сколько там поправде метров, но можно сделать кладовку. Или увеличить кухню.

По УК. Подписал. Плата установлена 33 р/м. Охрана 9 р/м.- дорого получается. Если учесть, что охрана охраняет въезд во двор, а не каждую квартиру по отдельности. Вообще не понятно, почему они берут за метраж квартир, а не скаждой квартиры одинаковую сумму, допустим 200-300 р.забыл задать этот вопрос,пока смотрел договор. Выдали ключи,регуляторы,паспорта,трубку домофона,пропуск для въезда во двор. Не выдали,полотенцесуш, и таблетку от домофона. Пообещали в скором времени. Не подписал доп на вывоз мусора. Совсем дорого. 145 р.м

Зачем подписал охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Зачем подписал охрану?

они её провели как обязаловку. Если не подписывать охрану,то неподпишишь вообще договор. А в платежках она будет. Короче, когда соберутся все жители,конкретно более 50%, и напишут,что она не нужна,они её снимут. Возможно с забором)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Интересно, а они имеют право её проводить как обязаловку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

на самостоятельное оформление собственности. Оказалось не получится. Авгур не оформил кадастр.теперь задержка получится в лучшем случае на три месяца.

А  это  только  по  вашему  корпусу  или  по  всей  второй  очереди?

Появляется  повод  "нагреть"  Авгур  на  проценты  за  неисполнение  договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

Засада в другом. Хотел взять доки на самостоятельное оформление собственности. Оказалось не получится. Авгур не оформил кадастр.теперь задержка получится в лучшем случае на три месяца. Вот это самое плохое,что получил при приемке кв.

 

А какие именно документы Вы хотели взять для самостоятельного оформления собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

А какие именно документы Вы хотели взять для самостоятельного оформления собственности?

я хотел расторгнуть договор на оформление собственности. Забрать все полагающиеся доки. И сдать на оформление. И в течении максимум месяца, все было бы гготово. А теперь, в авгуре сказали, что кадастр будет готов в первом квартале 16-го. Это может быть январь,что врятли, или апрель. Плюс оформление собственности у авгура ещё месяца три-четыре. Вообщем полный абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Интересно, а они имеют право её проводить как обязаловку?

Нет, так как доп чистой воды, только через решение общего собрания собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

они её провели как обязаловку. Если не подписывать охрану,то неподпишишь вообще договор. А в платежках она будет. Короче, когда соберутся все жители,конкретно более 50%, и напишут,что она не нужна,они её снимут. Возможно с забором)).

это развод конечно, охрана обязаловкой быть никак не может.

а знаменитые "агентские услуги УК" тоже были в договоре, какая за них плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

это развод конечно, охрана обязаловкой быть никак не может.

а знаменитые "агентские услуги УК" тоже были в договоре, какая за них плата?

15р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

РЭКет он такой рэкет, что тут ещё сказать. Нам сейчас только ждать результаты рассмотрения жалобы. Потом они не смогут это включить в договор.

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Соседи, а чем грозит не подписание договора с УК в принципе. Если нам подсовывают такие условия, с чем мы не согласны, мы не подписываем. и что дальше? Если я буду стоять со своим ДДУ и настаивать, что пункта охраны НЕТ и платить за нее не готова. Тут ведь они нарушают, а не я?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Соседи, а чем грозит не подписание договора с УК в принципе. Если нам подсовывают такие условия, с чем мы не согласны, мы не подписываем. и что дальше? Если я буду стоять со своим ДДУ и настаивать, что пункта охраны НЕТ и платить за нее не готова. Тут ведь они нарушают, а не я?!

Протокол разногласий, где исключены пункты , с которыми несогласились. Подписывать Протокол разногласий. На договоре можно написать -недействителен без протокола разногласий, но не подписывать договор сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Протокол разногласий, где исключены пункты , с которыми несогласились. Подписывать Протокол разногласий. На договоре можно написать -недействителен без протокола разногласий, но не подписывать договор сам по себе

А разве УК устроит, если я только протокол разногласий подпишу?!

или все-таки подписывается договор как есть, на нем пометка, что не действительно без протокола разногласий и прикладывается сам протокол разногласий подписанный мной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Мы не подписывали, ждем новый тендер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

По поводу полотенцесушителей. Мне тут предложили поставить обычные водяные. Подключив их к основной горячей. С выходом на краны. Понятно, что таким образом, циркуляция будет только при включении крана. И они не будут постоянно горячие. А нужно ли? И возможно ли такое воплощение? То же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

А  ранее  проходила  инфа, что  если  не  подписываешь  договор, то  не  получаешь  пропуск  и  охрана  не  пускает  к  дому, это  сейчас  актуально?

Вам  какие-то  посторонние  лица  не  дают  пользоваться  своей  собственностью - это  как  минимум  "самоуправство". Жалоба  в  прокуратуру - это  долго. Вызывайте  сразу  участкового  и  с  ним  вместе  проходите  через  охрану, участковый  долго  такие  дергания  терпеть  не  будет  и  "причешет"  охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

А  ранее  проходила  инфа, что  если  не  подписываешь  договор, то  не  получаешь  пропуск  и  охрана  не  пускает  к  дому, это  сейчас  актуально?

Вам  какие-то  посторонние  лица  не  дают  пользоваться  своей  собственностью - это  как  минимум  "самоуправство". Жалоба  в  прокуратуру - это  долго. Вызывайте  сразу  участкового  и  с  ним  вместе  проходите  через  охрану, участковый  долго  такие  дергания  терпеть  не  будет  и  "причешет"  охрану.

УК все делает, чтобы потерять лицензию в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×