Гость Зайка12

Уходя - уходи. Или нет?

95 пользователей проголосовало

1. 1. Возобновлять отношения или нет?

• Да
        5
      • Нет
        39
      • Даже не знаю
        8
      • Зависит от причины разрыва
        43

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

192 сообщения в этой теме

Идеальных людей не бывает! У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Все дело в том, как люди к ним относятся.

И потом никто же здесь не выставляет напоказ свои недостатки.

А еще почему-то вспомнилась цитата из фильма:

— Какой то я идеальный получился. Даже странно.

— Ничего, жизнь это поправит

— Хорошо, а то я боялся, что у тебя сложится в отношении меня комплекс неполноценности. :hibye:

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением

Идеальных людей не бывает! У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Все дело в том, как люди к ним относятся.

И потом никто же здесь не выставляет напоказ свои недостатки.

А еще почему-то вспомнилась цитата из фильма:

— Какой то я идеальный получился. Даже странно.

— Ничего, жизнь это поправит

— Хорошо, а то я боялся, что у тебя сложится в отношении меня комплекс неполноценности. :hibye:

Идеальных для всех да, не бывает. А оно надо?))) Зато есть замечательная фраза - красота в глазах смотрящего. Мне кажется этим многое сказано ;)

Москва слезам не верит. Прелестный фильм!))

Георгий Иваныч, он же Гога, он же Жора, он же Гора... здесь проживает?)))))

Поделиться сообщением

Красота в глазах смотрящего!!! Правда на 100000%

Поделиться сообщением

Уходя уходи... Кто-то уходя хлопает дверью, а кто-то находит силы вежливо за собой прикрыть. Прчему второй вариант так редок?

Поделиться сообщением

на мой взгляд уходить надо навсегда, если есть ребенок можно остаться друзьями, но в одно болото дважды не прыгают, как показывает практика затянет и не выплавишь, так что навсегда:)

Поделиться сообщением

Уходя уходи... Кто-то уходя хлопает дверью, а кто-то находит силы вежливо за собой прикрыть. Прчему второй вариант так редок?

Потому что люди разные и причины ухода тоже. А бывает так, что все делаешь для того чтоб остаться друзьями или просто не врагами, особенно, если есть дети, пытаешься полюбовно договориться о дальнейшем совместном содержании ребенка, а не получается. Папашкам зачастую бывает наплевать на детей от бывших жен, особенно в материальном плане. Тут заточит зубы, кто угодно.

Поделиться сообщением

Наверное так проще. Смотрю вокруг, такие страсти кипят! Хлопают, открывают и еще сильнее хлопают)) И потом еще долго успокоиться не могут... Зачем? Не понимаю

Поделиться сообщением

Наверное так проще. Смотрю вокруг, такие страсти кипят! Хлопают, открывают и еще сильнее хлопают)) И потом еще долго успокоиться не могут... Зачем? Не понимаю

Да все понятно тут... У любви нет выключателя... Иногда головой человек понимает, что отношениям конец, но сердце противится...вот и хлопают ....только время помогает.....

Поделиться сообщением

Bond, Здесь уже об этом говорили, что просто так осколки в мусорку не выбросишь.

Время конечно великая вещь, оно все лечит. Но главное потом оставаться людьми.

Становится легко и свободно, когда любовь к бывшему переходит в другое состояние - я его называю "братская любовь". Главное не надо этот переходный период затягивать, если уж решили расстаться. А лучше " с глаз долой - из сердца вон".

Поделиться сообщением

Вот последнее - это самое верное на мой взгляд :)

Поделиться сообщением

Bond, Здесь уже об этом говорили, что просто так осколки в мусорку не выбросишь.

Время конечно великая вещь, оно все лечит. Но главное потом оставаться людьми.

Становится легко и свободно, когда любовь к бывшему переходит в другое состояние - я его называю "братская любовь". Главное не надо этот переходный период затягивать, если уж решили расстаться. А лучше " с глаз долой - из сердца вон".

Т.е вы считает что дружба между бывшими (без детей если) возможна?

Поделиться сообщением

Sweety, про дружбу я тут ничего не говорила.

Про ровные отношения, без чувств и эмоций к бывшему, как к мужчине -да.

Скорее люди после расставания продолжают пресекаться, когда есть общие дети. Тогда это может быть актуально. А если детей нет, то мне трудно представить такую дружбу и вообще, кому и зачем она нужна, даже если расстались полюбовно. Единственное, бавает, что люди иногда стараются загладить свою вину и как-то поддержать, помочь, но это дружбой точно назвать нельзя.

Я считаю, если расстались без общих детей, то у каждого свой путь, надо идти дальше и не стоит оглядываться. Если есть дети, то надо перейти в нейтралитет по отношению к бывшему или бывшей, и направить усилия на построение новых отношений и не распыляться.

А общие дети и общение с ними это вообще отдельная тема, все зависит от конкретных обстоятельств и все очень индивидуально.

Поделиться сообщением

Стаааарая поговорка гласит: "от любви до ненависти один шаг". И ведь неспроста ;)

Поделиться сообщением

Стаааарая поговорка гласит: "от любви до ненависти один шаг". И ведь неспроста ;)

Та же поговорка иногда гласит и обратное: "от ненависти до любви один шаг". Я лично была свидетелем таким образом возникших отношений. Дело было на работе: сначала думала, что эти двое поубивают друг-друга, и вот уже лет 15, как они вместе и очень счастливы. Но эта история уже из другой темки... ;)

Поделиться сообщением

Та же поговорка иногда гласит и обратное: "от ненависти до любви один шаг". Я лично была свидетелем таким образом возникших отношений. Дело было на работе: сначала думала, что эти двое поубивают друг-друга, и вот уже лет 15, как они вместе и очень счастливы. Но эта история уже из другой темки... ;)

Это несколько другое чувство, а не ненависть. Такая форма проявления внимания. Как мальчики дёргают за косички девочек в школе. Это ж не значит, что они им волосы повыдерать хотят))) Ненависть слишком сильное чувство, чтобы трансформироваться в любовь :)

Считаю, что такого чувства, как ненависть не должно быть в человеке. Это также, как и зависть... Они разрушают человека изнутри.

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна, что ненависть- плохой советчик, и зависть тоже...

Поделиться сообщением

Поэтому как ни крути, но уходя уходи. Чего топтаться? Ведь да?)))

Поделиться сообщением

Из той же серии: "Ты либо войди в мою жизнь, либо выйди из нее...Но не стой на пороге... Холодно!"

Поделиться сообщением

У меня идея! Надо полосу препятствий соорудить))))

Кодовый замок-ребус. Подобрал - значит умный, иди дальше.

Потом собака. Нашёл общий язык - значит добрый, проходи)))

Потом тяжёлая дверь. Открыл - значит сильный. Дальше.

Потом... аппарат для взноса наличных. С той стороны смотрят жмот или нет)))

Потоооом игровой аппарат. Бесплатный с реальным денежным выигрышем. Начал играть - значит азартный. БАХ! пинком обратно откуда пришёл)))

Потом рюмка водки. Выпил, попросил ещё? Пинком обратно. Выпил и всё, проходи дальше. Значит знает меру)))

Потом комната с цветами. Польёт - молодец! Можно оствлять дома одного))))

Потом стиралка и куча разного белья........ сумки с покупками.... памперс собрать/разобрать....

и т.д. кому что нравится. Система настраиваемая под каждого пользователя)))

Я на шестом уровне точно завалюсь, т.к. попрошу коньяка, чтобы запить эту гадость))))))))

Поделиться сообщением

Так чего ж предлагаете?

Интересно, а на каком этапе Вы слетите?

Или защитный комплекс строился исходя из Ваших возможностей? тогда бинго!!! ;) против такого медвежатника нет приема))

Шутка конечно, условность, но... на самом деле все эти "барьеры" (назовём это так... хотя можно называть требованиями или желаниями, не важно) в нас существуют. И кто-то преодолевает их с лёгкостью (какую-то часть, а может и все), просто проходя мимо, а кому-то не под силу и один преодолеть. И с каждым преодолённым барьером люди становятся ближе, т.к всё дальше проникают в личное пространство друг друга...

Исходя из вышесказанного и возвращаясь к теме нашего занятия, что мы можем подытожить?)))) Барьеры пройдены, человек пошёл обратно (на выход). Ты сидишь в своей крепости и что делаешь? Прааавильно! Строишь новые барьеры!)))) И не факт, что тот же самый человек, который их смог пройти тогда, пройдёт их снова. Вероятность этого ничтожно мала. А если прошёл, то он шёл по своим следам, т.к. никакой работы по защите своего личного пространства не было сделано. А значит и винить надо себя же :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас