Гость Зайка12

Уходя - уходи. Или нет?

95 пользователей проголосовало

1. 1. Возобновлять отношения или нет?

• Да
        5
      • Нет
        39
      • Даже не знаю
        8
      • Зависит от причины разрыва
        43

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

192 сообщения в этой теме

У меня тоже есть такие знакомые, а вот стала и за собой замечать. Прожили с мужем 8 лет, дочке полтора года. Муж не содержит, я работаю и подрабатываю, дочка с мамой, вот последнее время к ней переехала, удобнее до работы добираться, да и не таскать ребенка утром и вечером, а муж остался жить со своем мамой (мы жили со свекровью), естественно у нас не ладится сейчас, муж стал выпивать, мы то ругаемся, то миримся. Последнее время уже даже со скандалами. Вчера добил вообще, я заболела, ребенок вслед за мной (видно инфекция), а муж пошел к куму ремонтировать машину и остался гулять, в то время как мы лежим с температурой, обидно до слез было. Сейчас вообще общаться не хочу, трубку не беру, ему наплевать на нас. Хочу уйсти, все равно жизни нет.

Высказалась :unsure:

Поделиться сообщением

У каждого из нас есть проблемы, Вы молоды и порыв такой вспыльчивости характерен. Уметь правильно выстроить отношения успех Вашего далекого плавания семейного коробля, недопонимания возникающие вследствии холодной зимы прошедшей и оставившей след между вами не итог принимать решения уйти или остаться, подумайте, где Вы ошиблись, где остановились ваши чувства? Ребенок, впитывает все как губка все ваши отношения, думайте и не забывайте об этом, есть компромисс и его надо искать, родители его и ваши всегда были и будут ищите путь, терпение всему, не допускайте плохих мыслей. Вера в любовь, в то светлое и прекрасное, что было у Вас и у Вашего мужа, и наверное, что имеет место и сейчас вот победное решение всему обыденному и серому. Мир Вам.

Спасибо за совет и понимание. Наверное соглашусь, нужно искать не только его ошибки, но и свои, по крайней мере сделать какой-то анализ действий. Сама ведь не англе

Поделиться сообщением

Конечно, какие же у него ошибки? Надо в себе активнее поискать причину проблем! Ишь, привередливая какая! Ну заболела и сама и дочка ...ну и что ж с того??? А машину кум без него как ремонтировать будет? А? Не померли же! Ну а то, что заботы и внимания хотелось, чаю там с лимоном или малиной - глупости все это! Да и мама Ваша же рядом для столь мелких забот!

У львов кстати тоже только самки охотятся, а лев - он вожак стаи! Денег не хватает? Так еще на одну работу устройтесь! Ничего не переломитесь! А муж - ну вот жизнь такая несправедливая - он бы и рад (чесно слово) но вот не ценят его, да и блата нет, а в нашем мире все по блату))) Ему знаете как сложно в такой ситуации!!! Пожалели бы лучше!

Я вот поражаюсь, дочке 1,5 года. Мама на двух работах пашет (вместо того, чтобы куличики в песочнице лепить), дочкой не папа занимается (неработающий) а бабушка...как я понимаю претензии даже не к работе больше, а к отношению вообще - помощи, поддержке ... Вот и во всей этой ситуации женщина еще и себя же и винит!!!

Боитесь то чего? ОДНОЙ остаться? А сейчас Вы с кем? Мама и дочка с Вами рядом - Вы уже не одна!

Семья это - и забота, и поддержка и ответственность и обязанность и радости и трудности...вот вы все это и имеете...только муж Ваш живет не с Вами (разделяя все это) а с мамой...  и как я понимаю ничего вышеперечисленного не разделяет.

Как Вы думаете, он однажды проснется утром и скажет: "Да что это я? У меня жена и работает и за дочкой ухаживает и по дому...все одна...дай ка я на работу пойду, дом уберу, продуктов принесу-приготовлю...ей полегче будет...да с дочкой погулять схожу!" Думаю вряд ли...

Вера и любовь это все отлично и замечательно и правильно. НО когда ОБА ее оберегаю и над сохранением работают (чаще всего иногда в ущерб своим желаниям).

Так что смотрите на действия человека - ЧТО он делает для своей семьи. И снимите розовые очки. Вы либо хотите жить так как живете, либо не хотите.

Конечно стоит поговорить, объяснить ЧТО Вам не нравится, ЧТО хотели бы видеть. Какую помощь от него ждете. И тут уже решение и выбор Вашего мужа. Готов он что то делать для сохранения семьи или не готов.

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением

Ты прими меня...

Эта задача не каждому/oй под силу. Чаще всего пытаются обстругать по собственному вкусу, а если не получается начинаются всем известные проблемы :)

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Валерыч, а почему только ей?!!!  А что, сильная половина человечества не грешит тоже этим же пунктиком обстругать по собственному вкусу?!...  Ну да, конечно, у слабой половины человечества это, конечно, лучше получается пробовать делать.... :)

Я написал "каждому/ей" - опечатался, должно быть каждому/ой, т.е. каждому/каждой. Конечно все грешат... Грешники!!! :D

Поделиться сообщением

Уходя - уходи!

если возникла ситуации, при которой встал вопрос о разрыве отношений и вы приняли решение уйти - уходите. Вы же не с пустого места пришли к таким выводам, причины наверняка были серьезными для вас лично и пробовать снова, возвращаться и надеяться, что все изменится не стоит, это утопия. Ничего не изменится, пока вы не поменяете своих взглядов на отношения, то есть поймете, что дело как раз таки в вас.

Итак, все зависит исключительно от вас, а не от вашего партнера. Вы получаете от отношений то, что по сути даете. И, если ваш вклад скуден, то и вернется вам сущая малость. Остановитесь, дайте себе время подумать, что привело к таким последствиям, что же явилось причиной. Не устранив причину, в следующих отношениях вы сталкнетесь с той же проблемой, возможно немного в другой форме. И так будет продолжаться раз за разом, пока вы не измените причину, сокрытую в себе. Суть будет оставаться таже, меняться лишь будут партнеры и ситуации.

Поделиться сообщением

Лучше сразу сжечь за собой мосты,мой разрыв с первой женой был для меня очень мучительный,пока не встретил свою новую любовь.

Поделиться сообщением

Друг расписался со своей первой женой через 14 лет после развода, родили пацана (есть дочка от первого раза) - уже 4 года второй раз

Поделиться сообщением

Друг расписался со своей первой женой через 14 лет после развода, родили пацана (есть дочка от первого раза) - уже 4 года второй раз

Очень часто бывает, что через какое-то время после развода начинаешь понимать, что бывший муж или жена  были самыми лучшими. 

...

Поделиться сообщением

Если все время оглядываешься назад и сожалеешь о сделанном, то скорее всего решение было ошибочным и уходя, человек, как раз, наоборот расчитывал остаться. Надеялся и верил, что его будут удерживать уговорами и посулами, а получилось, что факт разошелся с планом и от обиды, что оказался не нужен, принято решение потрафить своей гордости и сделать назло, то есть уйти. Человеку бы задаться вопросом - назло кому он поступает, а не рубить сплеча.

Другое дело, если человек пришел к своему решению тернистой дорогой и неоднократно давал слабину и не решался уйти, но вот наступил предел и гордиев узел разрублен. При таком раскладе впоследствии, совершенно точно, не возникает сожаления о расстовании с бывшими партнерами, а даже наоборот приходит удивление, что не сделал этого раньше. Человек делает выводы, когда остывают эмоции и приходит осознание для чего он проходил именно такие уроки жизни. Что сумел вынести, какой опыт приобрести, чтобы совершенствоваться дальше. Только спустя время, мы можем объективно оценивать партнера, с которым находились в близких отношениях. Все познается в сравнении! И, если вы не поняли причин раскола своих прежних отношений, не изменили своих взглядов и прете дальше напролом с тем же настроем, то конечно каждый последующий партнер будет намного "хуже" предыдущих. Идея взаимоотношений заключается во взаимном обучении партнеров в школе под названием Жизнь.

Возможен и такой вариант, что именно "бывшие" партнеры утешаются тем, что были лучшими в жизни других людей, брошенные или бросившие )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Бред, полная чушь....такое ощущение, что это была не семейная пара, а партнёры по фитнес-клубу. Любить дано не каждому, выбор, всегда остаётся случаем судьбы, к отношениям либо приходят и устанавливают их, либо их просто нет, хотя нет, популярно сожительство, то бишь гражданский брак, там да, партнёры... 

Как часто мы используем понятие - "гражданский брак" совсем не в том смысле, который в него вкладывался изначально. Гражданский брак противопоставили браку церковному в послереволюционной России. То бишь это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти, а следовательно вполне законный по всем юридическим и правовым нормам )))))

Возможно то, что брачующиеся перестали венчаться в церкви, давая клятвы любви и верности перед алтарем, и порадило такой расчетливый подход, навязав любящим сердцам сухое партнерство, четко разграничив зоны ответственности, что любое упоминание о "гражданском браке" стало ругательным и потеряло свой первоночальный смысл. 

Поделиться сообщением

Выгода во всё ищется, вот и результат (хочешь уходи, а хочешь как хочешь)..., что не говорите, а отношения это очень тонкое, и хрупкое состояние души, вломившись в жизнь будь то женщина или мужчина, кто то совершает частые ошибки и они многогранны (характер, нарушенный ритм жизни существующей конституции, принципы и т.д.), лишь в редких случаях остаётся истина на стороне понявших и принявших родственность души....Уйти можно всегда, это самый лёгкий путь, а попытаться построить свой мир, закрыв его от всего злого, сохранить баланс отношений, стать с годами мудрее в отношении чувств и любви, вот сила, и конечная точка совершенства....так можно остаться прожить совместно долгие года, поднимаясь каждое утро наслаждаться этой красотой отношений, однако это уже другая история...

Соглашусь, что отношения - это очень тонкое и хрупкое состояние души! Это выбор каждого из нас, который не ограничивается условностями, шаблонами, а наоборот подразумевает полную, абсолютную свободу! Наличие выбора - это и есть Любовь. Любовь исключает любые условия, что и позволяет сохранить баланс отношений при различных, даже самых неприглядных ситуациях. Свобода же дает возможность пройти тем путем, который необходим именно вам, а легким он получится или трудным зависит от скорости вашего продвижения к конечной точки совершенства... ))) Уйти совсем нелегко,как впрочем порой и остаться. Это требует усилия воли, где человек руководствуется непростым выбором быть или не быть... Ведь попытка построить свой мир не ограничивается только той средой, в которой вы обитаете в данный момент, а может указать истинное направление движения в богатстве чувств и наслаждения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас