Перейти к содержанию
Авторизация  
perfectG

В квартире очень сильно слышно лифт!

Рекомендуемые сообщения

perfectG

Уважаемые жильцы!

 

Мы наконец закончили ремонт в квартире и переехали. Я с "радостью" обнаружили, что шум передвигающегося лифта слышно по всей квартире! Шум сильный, спящего разбудит. А у нас маленький ребенок. 

Кто сталкивался? Что можно сделать?

Сосенский стан, 1, вторая секция.

Судя по шахматке, много форумчан в этой секции живет, может кто-то замечал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мы сталкивались в авгуре. Полтора года ругались с ук, проводили экспертизу, писали бесконечные жалобы и тп. Спустя полтора года лифт починили. Оказалось, съехали полозья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Мы сталкивались в авгуре. Полтора года ругались с ук, проводили экспертизу, писали бесконечные жалобы и тп. Спустя полтора года лифт починили. Оказалось, съехали полозья

Благодарю  ответ. А куда писали жалобы? Кто проводил экспертизу? И какая у вас УК?

Изменено пользователем perfectG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Благодарю  ответ. А куда писали жалобы? Кто проводил экспертизу? И какая у вас УК?

Была такая история тоже(4миц). По утрам считали как часто на роботу жильцы спускаются(при том что мы не граничим с шахтой лифта). недели две я звонил в УК >К диспетчерам лифтов и так с периодичность через день в течений ~2-х недель. только когда с УК мне посоветовали взять номер заявки ,тогда с первого раза все получилось(диспетчер лифтов удевился когда я спросил ответ по номеру заявки), ну а может все просто совпало. Лифт был исправлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Была такая история тоже(4миц). По утрам считали как часто на роботу жильцы спускаются(при том что мы не граничим с шахтой лифта). недели две я звонил в УК >К диспетчерам лифтов и так с периодичность через день в течений ~2-х недель. только когда с УК мне посоветовали взять номер заявки ,тогда с первого раза все получилось(диспетчер лифтов удевился когда я спросил ответ по номеру заявки), ну а может все просто совпало. Лифт был исправлен

 

 

Мы сталкивались в авгуре. Полтора года ругались с ук, проводили экспертизу, писали бесконечные жалобы и тп. Спустя полтора года лифт починили. Оказалось, съехали полозья

 

В общем, позвонил я диспетчеру. Оставил повторную заявку. На этот раз запомнил ее номер (210). Но УК ведет себя в своем стиле. Диспетчер мне сказал, что заявку она конечно передаст, но толку не будет. Типа механики придут, посмотрят, скажут, что лифты работают и закроют заявку. На мой вопрос "что делать" она сказала, что кроме как "прийти в УК и ловить главного инженера" вариантов нет. Я не совсем понимаю. 7-8 тысяч рублей в месяц я отдаю за то, чтобы "ловить главного инженера" в то время, пока мой ребенок не может нормально спать, а гости, не знакомые с ситуацией, роняли кружки с чаем на пол от звука передвигающегося лифта? Шок!

 

Граждане жильцы, обращаюсь к вам. Если у кого-то есть алгоритмы действий, контакты нужных инстанций и людей, способных в разрешении ситуации, прошу поделиться.

 

Граждане из УК, в частности руководство, обращаюсь к вам. Что за ерунда? Почему у вас под контролем столько домов, а компетентных сотрудников по одному на тысячу проблем и их нужно "ловить"? Диспетчер жалуется, что она бедная одна на всех нас, да еще и разговор в таком тоне, будто я к ней домой без приглашения наведался и прошу сделать массаж ступней! Это же их работа, на которую они пришли добровольно, за которую им платят деньги! Я плачУ! Квитанции мне приходят четко в срок, ни одну копейку не забываете вписать, а даже наоборот. Да вопросов нет, я готов платить, только работать не забывайте. Это не единичный случай хамского поведения сотрудников УК, но об этом в другой теме.

 

Граждане официальные лица, обращаюсь к вам. Что делать-то? Я никогда не занимался подобными разборами, тем более жалобами, судами, экспертизами. Может есть какой-то рычаг на УК, чтобы всего этого избежать?

Изменено пользователем perfectG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

В онлайн приемную на официальном сайте жилинспекции писали, на портал мэра, в саму ук жалобы на имя главного инженера и директора.

На форуме писать бестолку

У нас ук называется ду мкд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

В общем, позвонил я диспетчеру. Оставил повторную заявку. На этот раз запомнил ее номер (210). Но УК ведет себя в своем стиле. Диспетчер мне сказал, что заявку она конечно передаст, но толку не будет. Типа механики придут, посмотрят, скажут, что лифты работают и закроют заявку. На мой вопрос "что делать" она сказала, что кроме как "прийти в УК и ловить главного инженера" вариантов нет. Я не совсем понимаю. 7-8 тысяч рублей в месяц я отдаю за то, чтобы "ловить главного инженера" в то время, пока мой ребенок не может нормально спать, а гости, не знакомые с ситуацией, роняли кружки с чаем на пол от звука передвигающегося лифта? Шок!

 

Граждане жильцы, обращаюсь к вам. Если у кого-то есть алгоритмы действий, контакты нужных инстанций и людей, способных в разрешении ситуации, прошу поделиться.

 

Граждане из УК, в частности руководство, обращаюсь к вам. Что за ерунда? Почему у вас под контролем столько домов, а компетентных сотрудников по одному на тысячу проблем и их нужно "ловить"? Диспетчер жалуется, что она бедная одна на всех нас, да еще и разговор в таком тоне, будто я к ней домой без приглашения наведался и прошу сделать массаж ступней! Это же их работа, на которую они пришли добровольно, за которую им платят деньги! Я плачУ! Квитанции мне приходят четко в срок, ни одну копейку не забываете вписать, а даже наоборот. Да вопросов нет, я готов платить, только работать не забывайте. Это не единичный случай хамского поведения сотрудников УК, но об этом в другой теме.

 

Граждане официальные лица, обращаюсь к вам. Что делать-то? Я никогда не занимался подобными разборами, тем более жалобами, судами, экспертизами. Может есть какой-то рычаг на УК, чтобы всего этого избежать?

УК по большому счёту скинула с себя обязанности по лифтам, звоните не посредственно в диспетчерскую кот. обслуживает лифты и спрашивайте результат по 201 заявке , пускай объяснят причину. А если хотите встрепенуть УК найдите номер дежурного в Троицке (не помню номер) он сам связуется не посредственно с директором УК . Но вы должны четко понимать что у вас проблема(а не самолеты которые всем мешают и кого то это нервирует ). Если есть реальная проблема ,они исправят ,не паникуйте раньше времени(мэры,префектуры и т.д, от них писюльки только по вашим вопросам будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Мы сталкивались в авгуре. Полтора года ругались с ук, проводили экспертизу, писали бесконечные жалобы и тп. Спустя полтора года лифт починили. Оказалось, съехали полозья

 

 

Была такая история тоже(4миц). По утрам считали как часто на роботу жильцы спускаются(при том что мы не граничим с шахтой лифта). недели две я звонил в УК >К диспетчерам лифтов и так с периодичность через день в течений ~2-х недель. только когда с УК мне посоветовали взять номер заявки ,тогда с первого раза все получилось(диспетчер лифтов удевился когда я спросил ответ по номеру заявки), ну а может все просто совпало. Лифт был исправлен

Катастрофически громкий шум устранен после написания заявления гендиру КОЛОКСА. Достаточно оперативно, кстати. Буквально на второй день. Нужно было всего-навсего обработать швы направляющих болгаркой. Но вообще, как я понял со слов специалиста, лифты сами по себе шумные , и приходят они таковыми с завода. И если сильный шум они устранили (зашлифовали швы), то более слабый, но тем не менее заметный шум придется потерпеть. Направляющие на заводе не шлифуются, поэтому этот процесс происходит уже во время эксплуатации. По времени это может продолжаться и год, и дольше. Зависит от того, какие вкладыши стоят. Если пластиковые, то процесс будет дольше, но тише. Если чугунные, то наоборот - быстрее, но громче. Нам поставили пластиковые. В принципе, терпимо. Но на лифтах МИЦ, как и многие другие, сэкономил.

 

 

Резюме: УК сработала хорошо, к ним вопросов нет. Обвинения сняты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Случайно не сохранилась копия заявления? тоже очень шумный лифт. 1 дом четвертая секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Случайно не сохранилась копия заявления? тоже очень шумный лифт. 1 дом четвертая секция.

В субботу выкинул во время уборки))

 

Там свободная форма.

Я написал, типа: Прошу принять меры по устранению громкого шума от передвижения лифтов в таком-то подъезде такого-то дома... В особенности шум слышен в квартире 41, в которой я проживаю. От шума просыпается ребенок и в целом живется некомфортно.

 

Подойдите в УК, в приемную, там подскажут и бумажку с ручкой дадут) А потом дадут копию и вх.номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Написал заявление. Все устранили. Лифт практически не слышно, можно сказать совсем не слышно. Сработали очень оперативно. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixon

лифт...а водоснабжение...как же слышно,когда кто-то что-то сливает...кошмар какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×