Гость Зайка12

Любовь. Искать или ждать?

134 сообщения в этой теме

У меня сейчас столько новых тараканов в голове завелось, что я вообще считаю эту тему неправильной и гнусной, не смотря на то, что сама открыла...Так как я теперь знаю, что главное - НЕ ТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ...

Поделиться сообщением

Ну-ну, Зайка, почему же гнусной то? Все нормально. Делямся думами, которыми в обычной жизни не всегда рискнем.

По поводу ждать или искать, для мужчин вариантов нет - искать однозначно. Но не стоит это в смысл жизни превращать. Если судьба она настигнет в самом неожиданном месте.

Единственно просьба, к девушкам, не стоит с первого же дня за нас хвататься железной хваткой - это пугает и отталкивает. То что вместе провели замечательный вечер, а может быть и ночь - это же совсем не значит, что теперь мы обязаны быть вместе всю оставшуюся жизнь!

Поделиться сообщением

У меня сейчас столько новых тараканов в голове завелось, что я вообще считаю эту тему неправильной и гнусной, не смотря на то, что сама открыла...Так как я теперь знаю, что главное - НЕ ТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ...

Прежде чем НЕ ТЕРЯТЬ нужно сначала ИМЕТЬ.

Поделиться сообщением

Сначало нужно обрести любовь и если это действительно то что ты искала, тогда конечно нужно беречь и не терять.

Поделиться сообщением

Прежде чем НЕ ТЕРЯТЬ нужно сначала ИМЕТЬ.

Если есть цель - всегда можно ее достигнуть, даже здесь, и начинать нужно с себя. Любите - и вас полюбят!

Поделиться сообщением

Если есть цель - всегда можно ее достигнуть, даже здесь, и начинать нужно с себя. Любите - и вас полюбят!

Да кто ж спорит. Я согласен, что ТОЛЬКО ТАК и можно найти любовь, готовя себя ко встрече с ней. Я уже пльцы до локтей стёр об этом говоря.

Поделиться сообщением

"Любите себя и вас полюбят!" Очень часто в последнее время слышу этот призыв. Немного не согласен. Попробую объяснить. В первую очередь нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

Поделиться сообщением

нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

А зачем вызывать у окружающих желание любить? Это уже называется "стяжание любви".

По поводу любить весь мир целиком - как его можно любить, когда человек не любит себя? Вот сидит он такой, восхищается берёзкой осенью, какая она красивая, и горюет. Горюет, потому что не любит его никто... и берёзкой только этой восхищаться приходится. Просто видел сам такую сцену.

На самом деле - не может человек никого и ничто любить, если не любит себя. Невозможно дать другому то, чего у тебя нет.

Если на человеке надеты зелёные (к примеру) очки "нелюбви", то и на весь мир он будет смотреть через .эти зелёные очки "нелюбви" и любовь эта ко всему миру - будет просто лицемерием. Приспособленчеством и маскарадом.

А вот когда человек в гармонии с собой. Когда у него мир в душе - ему и не надо будет усили

Поделиться сообщением

нужно любить этот мир целиком (природу, солнце, звезды, мужчин, женщин, детей, животных и т.д.), а потом уже себя, как частичку этого мира. и тогда действительно к вам потянутся люди. а если просто любить себя, то в какой-то мере это получается противопоставления себя остальному миру, а это не вызывает у окружающих желания любить. (Что-то меня сегодня в филососфию тянет)

А зачем вызывать у окружающих желание любить? Это уже называется "стяжание любви".

По поводу любить весь мир целиком - то как его можно любить, когда человек не любит себя? Вот сидит он такой, восхищается берёзкой осенью, какая она красивая, и горюет. Горюет, потому что не любит его никто... и берёзкой только этой восхищаться приходится. Просто видел сам такую сцену.

На самом деле - не может человек никого и ничто любить, если не любит себя. Невозможно дать другому то, чего у тебя нет (любви).

Если на человеке надеты зелёные (к примеру) очки "нелюбви", то и на весь мир он будет смотреть через .эти зелёные очки "нелюбви" и любовь эта ко всему миру - будет просто лицемерием. Приспособленчеством и маскарадом.

А вот когда человек в гармонии с собой. Когда у него мир в душе - ему и не надо будет усилий прилагать, чтобы любить всё остальное. Он на всё остальное и будет смотреть через свою призму любви.

Но заметьте: люди, которые недовольны собой, сами себя стесняются - как правило одиноки. Не могут они любить, потому что нет любви в них.

Поделиться сообщением

Да, можно. Допустим я влюблюсь в человека, но не факт что человек влюбиться в меня. Так что фраза "любите - и вас полюбят" не всегда проходит удачно.

Поделиться сообщением

Да, можно. Допустим я влюблюсь в человека, но не факт что человек влюбиться в меня. Так что фраза "любите - и вас полюбят" не всегда проходит удачно.

Сначало научитесь верить в любовь. И научитесь любить в первую очередь. По моему любовь у каждого человека по-разному.

Поделиться сообщением

"ах, либофь, либофь, серце к ей готофь" (с)Саша и Сирожа.

Владимир молодец, все по полкам растасовал, сорвал покрова, браво, показал тех, кто любить не умеет, и на тех, кто умеет. А откуда ты знаешь, любишь ли ты себя или нет? Ты можешь думать, что ты любишь себя, а на самом деле ты себя не любишь, ты можешь думать, что ты не любишь себя, а на самом деле ты себя любишь. Как ты можешь со стопроцентной уверенностью говорить: да, люблю, если через пару лет ты забываешь её номер телефона, который помнил наизусть, или не было такого? Ну у тебя может не было, у многих - тысячи их - было.

Цинизм, но вы смогли бы продолжить любить своих избранниц, если бы им сожгли кожу на лице кислотой и вырвали язык, или всё-таки тут какая-то системная ошибка?

Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.

Все, что ты создал, будет забыто.

Все, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

(с)Чак Паланик

Поделиться сообщением

"ах, либофь, либофь, серце к ей готофь" (с)Саша и Сирожа.

Владимир молодец, все по полкам растасовал, сорвал покрова, браво, показал тех, кто любить не умеет, и на тех, кто умеет. А откуда ты знаешь, любишь ли ты себя или нет? Ты можешь думать, что ты любишь себя, а на самом деле ты себя не любишь, ты можешь думать, что ты не любишь себя, а на самом деле ты себя любишь. Как ты можешь со стопроцентной уверенностью говорить: да, люблю, если через пару лет ты забываешь её номер телефона, который помнил наизусть, или не было такого? Ну у тебя может не было, у многих - тысячи их - было.

Цинизм, но вы смогли бы продолжить любить своих избранниц, если бы им сожгли кожу на лице кислотой и вырвали язык, или всё-таки тут какая-то системная ошибка?

Ну и как тут отвечать на "Если бы да кабы"? Как бы я поступил - не знаю, потому что нехорошо хвалиться тем, что ещё не сделал. Знаю, что любящие любят не за что-то (например, чистую, не сожжёную кислотой кожу, наличие языка и прочие отсутствия увечий) а любят как дар. Не "ты мне я тебе" а простто НА, ВОЗЬМИ МОЮ ЛЮБОВЬ.

Любовь это не получать, а отдавать с чистым сердцам. Даже той, у кого вырван язык, даже той у кого кожа изувечена кислотой.

И даже более того: даже той, которая убивает тебя самого. Иногда люди ради любви восходят и на такой крест.

Касаемо уверенности в том люблю я себя или нет:

На 100% быть уверенным в чём либо вообще глупо. И именно опираясь на веру и надежду - строю любовь, зная, что у любви гарантий - нет!

А если Вы ждёте уверенности - ждите. А уж 100%-й - тогда вообще, боюсь вся жизнь в ожидании пройдёт.

Более того, любить учатся ВСЮ ЖИЗНЬ!

А по поводу трёх строчек Чака Паланика - будьте честнее:

Я брошу тех, кто меня любит или они умрут сами.

Всё что я создаю - ничтожно.

Мне лень что-либо делать, потому что меня не увековечат.

Не это ли имеется в виду? А эти "они" которые будут выкидывать и уходить - лишь оправдание.

Для меня эти строчки таковы:

Я благодарен за каждый день прожитый в любви, даже если от меня уйдут (в смерть ли или к другому).

Всё что я создавал для неё - отдавалось с чистым сердцем, и мне не важно, если это забудут.

Всё чем я мог бы гордиться мне дал Бог, стоит ли вообще гордиться? Выкинут? Да пускай. Но у меня это было!

Поделиться сообщением

Ну вот как её можно ждать? Книжек перечитали? Книжки врут. В реальной жизни ты либо гребёшь по течению бурной реки и выплываешь на райский остров, либо бездействуешь и тогда река сама вынесет тебя куда пожелает, и совсем не факт, что то будут райские кущи.

Я в общем-то не ругаться зашёл, а совет дать. Добрый.

Свою Любовь Сергевну я встретил через брачное агенство, о чём не жалею и вам рекомендую, это реально помогает. * * *

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Думаю, каждая нормальная женщина мечтает, чтобы в ее жизни был единственный и любимый мужчина. Помните песню: «женское счастье, был бы милый рядом…»? Так вот, я тоже мечтала, чтобы милый был рядом, но его все не было, а время шло, мне было уже 33. Я живу отдельно от родителей, а когда приходила к ним в гости они постоянно говорили, что пора бы мне уже замуж. А где мне познакомиться я даже не представляла. На работе у нас почти женский коллектив, есть конечно несколько мужчин, но женатых, клубы я не люблю, а на улице никто знакомиться не подходил. И я решила, что надо обратиться в брачное агентство * * *. И вот результат: я люблю и любима, я познакомилась с хорошим человеком. Спасибо.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Последние 2 поста похожи на проплаченные)

Заказуха :D

Поделиться сообщением

Точно-точно, куда только модератор смотрит :yes:

Поделиться сообщением

не надо ждать, сейчас не то время-кто ищет-тот всегда найдет!

Поделиться сообщением

и вообще какая-то реклама идет высшей школы)))))))))интересно сколько с вас бабла стянули))))))))))))))) об этом никто не пишет)))почем услугу купили)))

Поделиться сообщением

все равно вы женись когда-никогда и это неизбежно())

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас