Перейти к содержанию
Drakosha

Победители конкурса СтопХам (парковка в п. Коммунарка)

Рекомендуемые сообщения

Akella.k

Майк тут недавно говорил про людей на дорогих машинах и почему они могут себе позволить машину за 3-4-5 млн., но не могут отдать 5000 в месяц за паркинг и ставят машину на газоны, площадки и т.п. Сегодня в у меня в ЖЖ в ленте история от Андрея Rovego Егрова.

 

Человек занял деньги, у всех кого знал. Кроме меня. Я не дал. Никогда не даю. Я сказал: "Я же предупреждал". Машина его настолько поработила, что он просто-напросто с ней живет. 

На нем висела ипотека, кроме того, у него была жена и ребенок - ушли. Он приобрел в кредит BMW цвета мурена X6. Говорит: 

- Так захотелось. Увидел в нее - и влюбился. 

Лучше бы жену любил. 

Помню, показывал мне ее. 

- А?! Какая!

- Машина как машина.

- Завидуешь?.. - смеется.

Я вообще никому не завидую, а когда человек влезает в кредиты - и подавно. Но мне, в общем-то, все равно. Я привык к тому, что ко мне никто не прислушивается, а потом я оказываюсь прав. Узнал, сколько он должен выплачивать ежемесячно. Посмеялся. 

Кризис пришел, когда не ждали. Те, кто не просчитывают риски, всегда испытывают удивление - как же так?... И начинают критиковать власти - они все делают неправильно, загоняют людей в нищету. А он полагал, что сидеть в офисе на месте руководителя среднего звена будет вечно. А его погнали за неэффективность. 

Уволили с работы. Подняли ключевую ставку. Проценты за кредит и машину выросли. 

- Продай ее с кредитной историей, - советовали умные люди. - Сдай. Как ты будешь проценты платить?

- Нет. Машина - мое все. 

Он еще и выпивал. И вот после очередного пьяного скандала жена как раз и уехала с ребенком к маме - в родной город. 

А ипотечную квартиру забрал банк. Выселяли его тоже со скандалом. Судебные приставы тащили под руки. "Произвол судебных властей. Беспредел". 

Он, конечно, не живет все время в машине. Два дня пожил и нашел съемную квартиру в Подмосковье. 

И вот эта машина будет сжирать все его деньги и его самого еще много-много лет. Но он не отчаивается: 

- Машину не продам. Она - символ моего успеха. 

Успех - символический. Иллюзорный. Закончится - когда судебные приставы придут за машиной. 

Свернуть

Как-то прямо совсем грустно.....

Неужели и правда взрослый человек, мужчина, может этим жить????

Слава Богу, не сталкивалась, поэтому и не понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вот такие долбодятлы у нас в руководстве среднего звена. Развейте мысль дальше, кто же сидит выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Отличная история, действительно поучительная.

Вот только сочинивший ее автор халатно подошел к делу, проценты по кредитам в одностороннем порядке не могут вырасти, даже если ключевая ставка с 10 вырастет до 110. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Между строк читается- а я не такой дурак, чтобы так вестись на материальное, я все продумываю на десять, нет на сто шагов вперед. И вообще не пью. И руководить могу эффективно. Со мной не может быть  ничего похожего на эту фигню. Я  знаю как правильно поступать всегда и везде..... и вот это уже засада. Превосходство внутри - засада. Может автора и столкнули с этой ситуацией, чтобы он понял, с чем в себе ему надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Отличная история, действительно поучительная.

Вот только сочинивший ее автор халатно подошел к делу, проценты по кредитам в одностороннем порядке не могут вырасти, даже если ключевая ставка с 10 вырастет до 110. :)

Да, художественный вымысел тут явно имеет место быть. Однако добавленные в историю "усилители вкуса" типа повышения ставки по уже выданному кредиту - это не фантастика и если кредит был взят в каком-нибудь говнобанке подешевле, то такое повышение вполне могло быть, ибо факты этого из реальной жизни есть.

В целом же я скажу так: автор истории не далек от истины. Плюс-минус в нашей стране так живут многие, только в разных масштабах: не задумываясь о завтрашнем дне покупают себе в кредит кто айфон, кто БМВ, кто дом поближе к олигархам. Надуваются люди изо всех сил, хотят выглядеть круто, ничего из себя не представляя. Итог всегда один - "удар судьбы прямо по башке" с отъемом всего, что "нажито непосильным трудом". А виноват кто? Ну конечно бездушные власти! :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Не вижу особого вымысла. Огромная прослойка людей покупает люксовые автомобили, залезая в громадные долги, только ради того, чтобы на дороге/работе/в кругу друзей выглядеть респектабельнее. Продолжая при этом жить в панельных брежневках или брать ипотеку на однокомнатные квартиры в Троицках, Подольсках и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Не вижу особого вымысла. Огромная прослойка людей покупает люксовые автомобили, залезая в громадные долги, только ради того, чтобы на дороге/работе/в кругу друзей выглядеть респектабельнее. Продолжая при этом жить в панельных брежневках или брать ипотеку на однокомнатные квартиры в Троицках, Подольсках и т. д.

У меня бвл один коллега который говорил так:

Где я живу, низнает никто, а на чем я приезжаю на работу видят все!

Вот вам и философия.

Майк, такая ситуация невозможна силу ФЗ о банковской деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

А кредит с плавающей процентной ставкой?) А пунктики мелким шрифтом в договоре о кредите?) Люди даже валютную ипотеку берут, а кредит с плавающим % и подавно)))   

У моего друга процветающий бизнес микрокредитования под 50% годовых, народ толпами валит, а в кризис еще больше.  Я всегда удивлялся, кто эти люди берущие микрокредиты, в моем представлении это были наркоманы и алкоголики и, вообще, асоциальные личности, достигшие дна. Но когда я к нему пришел и посмотрел на этих людей, они оказались обычными. Полицейские, очень много сотрудников сбербанка, все прилично одетые. Берут не на срочную операцию, не на что то другое из-за безвыходного положения. Берут просто до зарплаты, потому что пришел и тут же получил. К ним каждую неделю приходит полицейский, который берет по 5 тыс, а через неделю возвращает 5700руб.

Для примера, мой одноклассник из таких. Семья, весь в долгах как в шелках, машину за долги продал. При этом хочет сейчас себе гелентваген покупать (естественно в кредит), просто потому что это его мечта, вот хочет он на гелике ездить. Цитирую "ну а почему я должен себе отказывать, это же моя мечта, а живем всего один раз".

Другой знакомый работает в банке в одном провинциальном городе Сибири. Зарплата у него для этого города просто отличная. При этом у него 8 кредитов (4 в своем банке и 4 в других), по всем просрочки. Но снимает квартиру в центре и ездит на БМВ. Покуривает кое что и играет в покер.

 

Это просто такой тип людей, тип характера, этакие кредитные алкоголики.

 

История может и выдуманная, но таких людей много.

 

P.S. Извиняюсь, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А кредит с плавающей процентной ставкой?) А пунктики мелким шрифтом в договоре о кредите?) Люди даже валютную ипотеку берут, а кредит с плавающим % и подавно))) 

Автокредиты с плавающей процентной ставкой не выдаются, эта история для ипотеки только работает, где некоторые выдают по ставке типа mosprime + 3%.

Обсуждать бесполезно, ведь выяснили что истоиюрия придуманная, нет ни человека, ни этого знакомого.

Это собирательный образ.

Все мы тут умные задним числом, удивляться зачем люди набирают кредитов, пока никого такая же ситуация не коснулась лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Всем привет.

 

Во дворе домов 9-11 по улице Липовый парк дня 3-4 назад стартовал очередной "гей-парад" (по парковке на газонах, не взирая на высаженные кусты, наличие пешеходных дорожек и свободных мест в парковочных карманах).

 

Знакомимся с участниками мероприятия!  :sarcastic:

 

Лидер, он же "первонах парада", первопроходец акции, продержался 2 дня:

 

0_12c55b_7e7e0f4f_orig.jpg

 

Он же:

 

0_12c55c_166d567f_orig.jpg

 

Далее был белый ренджровер эвок (второе место, как в данном мероприятии, так и в рейтинге любимых машин у меньшинств всяческих, согласно их опросов  :sarcastic: ), а также желтое такси, фоток не сохранилось.

 

Сегодня эстафету перехватили более бюджетные участники:

 

0_12c55d_5bff6e9c_orig.jpg

 

и

 

0_12c55a_cb6df526_orig.jpg

 

ЗЫ. Также стоит отметить, что во всех случаях мало того, что были свободные места для парковки на улице Липовый парк (за домами), так еще и были свободные места в самом дворе! Но наши участники не ищут легких путей и видимо желают парковаться максимально близко к своим квартирам, странно, что не на лестничной площадке.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Сейчас набегут и скажут, что зимой на газоне можно парковаться... как пить дать.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Продолжаем представление новых участников "гей-парада". Место тоже, "друзья и партнеры" новые.

Один утром ушел незадокументированный, а вот второй не успел.

 

Встречайте толерантную мазду! :)

 

0_12c5d1_47950236_orig.jpg

 

Вообщем можно констатировать, как только первая "кончита вюрст" на мерсе протоптала следы к этому пяточку (09.01), то тут же сюда стали слетаться ее сподвижники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Пардон, вы эти фотографии отправляете в органы исполнительной власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр №1

Вы это скажите тем кто ночью приезжает и в своем дворе вообще нигде не имеет возможности поставить машину, потому что "хорошие" соседи с других домов заняли все места! Конечно осуждаю парковку на газоне, но иногда это вынужденная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Конечно осуждаю парковку на газоне, но иногда это вынужденная мера.

 

"Если нельзя, но очень хочется, то можно".

Да, именно так рассуждают те, кто паркуется на газонах, едет по обочинам, на красный, разворачивается через сплошные и т.п.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Вандалу или вору нет разницы "в своем дворе" Ваша машина или не в своем.

 

Хотя все, кто на газоне и есть вандалы, которым тяжело пойти ножками до дивана.

А потом будут жаловаться на свою УК, что они не убирают грязь и травка у них не зеленая во дворе. 

Надеюсь, что все-же будет развита система "стукачества". Вот тогда уж станет жить лучше. 

Таким, как на фото выше, поможет только кнут.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Пардон, вы эти фотографии отправляете в органы исполнительной власти?

На текущий момент еще нет, пока что только сюда, дабы познакомить соседей друг с другом и показать "ху из ху".

К тому же первый этап любого конфликтного процесса - это пристыдить этих персонажей, может что проснется у них.

 

Но чую, что пора переходить сразу к третьему этапу - сообщить куда следует (второй этап, то есть угрозы, пропускаем, мы же интеллигентные люди ;) ).

Здесь есть сложность, как показала практика, ГИБДД такими субъектами не занимается, максимум "отписка" или утверждают, что это дело местной администрации.

 

Вы это скажите тем кто ночью приезжает и в своем дворе вообще нигде не имеет возможности поставить машину, потому что "хорошие" соседи с других домов заняли все места! Конечно осуждаю парковку на газоне, но иногда это вынужденная мера.

Здесь нам видимо предлагается зарыдать, особенно на словах про "вынужденную меру"? Да-да, "это не мы такие, это жизнь такая" (с) Бумер.  :sarcastic:

Ну давайте в очередной, стопятисотый раз скажу, что место, где припарковаться есть всегда, вопрос только лишь расстояния этого места от вашего подъезда и способности ваших ног его преодолеть. 

Вот меня с женой почему-то не парит в случае занятости всего близлежащего парковочного пространства выгрузить вещи/продукты/комоды икеевские у подъезда, потом одному из нас поставить машину на свободное место в 10-50-100-200-300 метрах от подъезда и прогуляться обратно. 

 

Боитесь, что вашу кредитную помойку украдут, если вы ее за углом дома оставите? Так ее и от подъезда уведут. Угоняется любой (!) заказанный автомобиль.

 

А вообще ходить полезно - риск геморроя от долгого сидения в авто уменьшается.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

6ae7c02a99a2.jpg


 

 

Я знаю чья это машина...  :)

На гея вроде не похож - семья, ребенок

 

Нет. - Точно не гей!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

 

Я знаю чья это машина...  :)

На гея вроде не похож - семья, ребенок

 

Нет. - Точно не гей!!!

латентный гей )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Под прикрытием! И вообще, гей это у когда вилла,яхта,друзья знаменитости. А коммунарка,газоны,друзья быдлячок  это простите пи...ас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×