Перейти к содержанию
Drakosha

Победители конкурса СтопХам (парковка в п. Коммунарка)

Рекомендуемые сообщения

Drakosha

Уважаемые форумчане не равнодушные к хамству и нарушению водителями транспортных средств правил дорожного движения в нашем поселке.

Если в Вашем дворе или по маршруту прогулок появились злостные нарушители правил парковки на дворовых территориях, тротуарах, газонах и т.п.:

Предлагаю:

1) размещать особо отличившихся и сопротивляющихся автолюбителей в этой теме - Родина должна знать своих героев "в лицо и в номера"

2) если п.1 не дает результатов и автолюбитель настойчиво игнорирует замечания - не стесняемся - обращаемся в ГИБДД:

     - отправляйте заявление о правонарушении в ГИБДД через электронную приемную (www.gibdd.ru) или через приложения SpotRSA и портал "Сердитый гражданин" . Заполните форму, приложите фотографии (желательно сделать фото с разных ракурсов - так чтобы было видно факт нарушения парковки и номерной знак автомобиля.

 

Как накажут нарушителя: ст.12.19 КоАП 9шраф от 500 до 3000 руб. в зависимости от состава преступления)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давно хотел создать такую тему, но руки все не доходили :)

0_121d11_852bc8b3_XL.jpg

0_121d12_9a770a56_XL.jpg

 

 

0_121d13_9651bacf_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drakosha
Очередной победитель нашего конкурса - вернее победительница:

- вечер 12 августа, угол д.11 по ул.Ясная, недалеко от кафе и "Алко маркета" (парковочные места еще есть) - молодая девушка с подругой решила долго не раздумывать о правилах парковки и припарковаться так, как она посчитала нужным - ровно перпендикулярно проезжей части с заездом на тротуар и газон, перекрыв своим любимым конем не только проход пешеходам, но и частично поворот для других автолюбителей.

На замечания отвечала грубо и безапелляционно. Цитата: "Я здесь так паркуюсь уже не первый месяц и ничего, мне глубоко безразлично на остальных, что вы ко мне пристаете...."

На вопрос о том "вам знакомы правила дорожного движения, а также меры наказания за их нарушение?" ответила без тени сомнения и смущения "Зачем? мне права подарили, а ваш штраф в 500 руб. я все равно оплачивать не буду, штрафы приходят не ко мне, вы своих детей учите жить, а не меня"

На попытку объяснить ей что это не правильно и просьба убрать машину с тротуара - пыталась наехать на оппонента, закрыв при этом все окна и центральный замок. Только слова мимо проезжающего водителя "девушка, я вас записал на видеорегистратор" повлияло на ее решение. Отогнала машину (но явно у нее огромные проблемы с парковкой - ну не умеет она парковаться, а тем более параллельно чему либо :D)  и спокойно пошла с подругой в кафе.

Ох уж эти девушки...золотая молодёжь нашего времени..

IMAG0696

IMAG0698

Изменено пользователем Drakosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa1987

Помнится, еще до реконструкции пытался бороться с ночной парковкой фур возле остановок. Вставали нагло прямо возле автобусной остановки так, что автобусу невозможно было подъехать и он останавливался прямо на дороге, перекрывая проезд остальным машинам. Так эти уроды вылазили из машин, в которых дрыхли и пытались мешать процессу фотофиксации. А на предложение отъехать нахрен грубили. Несколько раз слал фотки в гибдд, на что неизменно получал отписки. ИЛи что на фото невозможно определить точно расстояние до пешеходного перехода (хотя там явно видно, что 1-2 метра), или что при выезде на место (спустя неделю после отправки заявления) факт парковки с нарушением не подтвердился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

К концу августа запустят приложение «Помощник Москвы», через которое можно будет отправлять нарушителей парковки оплачивать штрафы без ручного написания письма в ГИБДД. Сначала будет работать только против тех, кто не оплачивает парковку в центре, потом по мере расширения функций к концу года обещают, что можно будет фотографировать и отправлять тех, кто паркуется на тротуарах, газонах и т. д.

 

Только бы проект не заглох, а то я уже заколебался вручную отправлять снимки в ГИБДД. Автожлобов в Коммунарке просто не счесть. У родителей в почтовый ящик каждую неделю приходят по 2—3 письма из полиции с текстом «…в отношении владельца возбуждено административное дело бла-бла…». Целая стопка собралась. Пару раз ездил в ГИБДД для дачи показаний. Не очень-то удобно срываться с работы, знаете ли.

 

А водятельница с фотографии выше явно не обременена интеллектом. Тем более, что сама сообщила, что права подаренные. О чём с ней ещё можно разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Сколько лет уже мечтаю о приложении вроде "Помощник Москвы". Реально нужная вещь, особенно если будет действовать и работать хотя бы как приложение "Наш город"(через него пишут жалобы на благоустройство, жкх и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Мы боролись за свой тротуар почта два года - наконец с помощью УК поставили столбики. Люди слов не понимают, причем паркуются на тротуаре при наличии свободных мест для парковки - просто им здесь удобнее, вот и все аргументы. Вчера сделала замечание молодому парню, который курил возле подъезда, сказал здесь нет наклеек, поэтому можно курить. Вот так - чтобы человек вел себя прилично нужны столбики, наклейки, заборы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Во дворе 8-9-10 корпусов дети играли в мяч на площадке, он прилетел в припаркованный на тротуаре рядом рено дастер, помял капот, детибыстренько смылись. Но на тротуаре вокруг детской площадки так и паркуются, лень пронести свою попу лишние 50 метров не отбивает даже страх за свое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли скорая ездить по тротуарам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

опять начинаются сказки про 50 метров, лень и попу на диване

я дико извиняюсь конечно, а что в 50 метрах от припаркованного были свободные места ?

нисколько не пытаюсь оправдать неправильно припаркованных, но если создается дефицит, то результат будет известен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли скорая ездить по тротуарам? 

 Может, если включен проблесковый маячок и звуковой сигнал. По правилам тротуар - это часть дороги.

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

Изменено пользователем romchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

 Может, если включен проблесковый маячок и звуковой сигнал. По правилам тротуар - это часть дороги.

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

сегодня один хам без сигналов и маяков бибикнул мне в спину сантиметрах в 10 от меня, я шла по тротуару, а ему не судьба была на трассе припарковаться...я все понимаю про скорые, но некотоые  уже ИМХО охамели вконец...нагло пользуются привилегией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

опять начинаются сказки про 50 метров, лень и попу на диване

я дико извиняюсь конечно, а что в 50 метрах от припаркованного были свободные места ?

нисколько не пытаюсь оправдать неправильно припаркованных, но если создается дефицит, то результат будет известен

 

Ой, вот не надо ЛЯ-ЛЯ!!!

Вчера, 13.10, двор Лазурная 9, время 19:00 Подхожу к своему подъезду (машину всегда ставлю не у подъезда, а с другой стороны дома, там где есть места до 20:00 обычно и там где уроды из Авгура хотели (хотят) платную парковку сделать) и вижу как два долбодятла припарковались на тротуаре на противоположной стороне детской площадки. При всем при том, что перед мои подъездом было место!!! Ни за домом, ни в 50 метрах, а в 20 шагах!!!! И вот эти тушки вывалились из своих авто и пошли в свои подъезды. Ну и как таких назвать?

Нет, я могу понять, когда вы приехали в 1 ночи и с 21:00 от МКАДа толкались в пробке и кинули машину прям у подъезда. Ну понятно, достало, пробка, настроение, спать охота и на работу в 6 вставать. Правда в час ночи вас никто особенно и не увидит, а в 7 утра вы все равно уедите, так что ни деткам, ни бабушкам, ни мамам с колясками ваш конь мешать и не будет, хоть и будет торчать уродливо на тротуаре!

НОООО, как показывает наблюдение паркуются на тротуарах как раз таки когда мест предостаточно вокруг!!!

Так что простите, но кроме как быдлом с попой, которую лень промять таких назвать язык не поворачивается!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Ой, вот не надо ЛЯ-ЛЯ!!!

Вчера, 13.10, двор Лазурная 9, время 19:00 Подхожу к своему подъезду (машину всегда ставлю не у подъезда, а с другой стороны дома, там где есть места до 20:00 обычно и там где уроды из Авгура хотели (хотят) платную парковку сделать) и вижу как два долбодятла припарковались на тротуаре на противоположной стороне детской площадки. При всем при том, что перед мои подъездом было место!!! Ни за домом, ни в 50 метрах, а в 20 шагах!!!! И вот эти тушки вывалились из своих авто и пошли в свои подъезды. Ну и как таких назвать?

Нет, я могу понять, когда вы приехали в 1 ночи и с 21:00 от МКАДа толкались в пробке и кинули машину прям у подъезда. Ну понятно, достало, пробка, настроение, спать охота и на работу в 6 вставать. Правда в час ночи вас никто особенно и не увидит, а в 7 утра вы все равно уедите, так что ни деткам, ни бабушкам, ни мамам с колясками ваш конь мешать и не будет, хоть и будет торчать уродливо на тротуаре!

НОООО, как показывает наблюдение паркуются на тротуарах как раз таки когда мест предостаточно вокруг!!!

Так что простите, но кроме как быдлом с попой, которую лень промять таких назвать язык не поворачивается!!!!

 

и вы готовы на Библии поклясться, что видели как они приехали, увидели свободное место перед подъездом и все равно поехали встали на тротуар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

У меня в доме два таких жлоба живут, один на Мерине, другой на BMW. Ясно откуда рождаются стереотипы. Полно места во дворе, а они тупо встали оба на тротуар напротив подъезда, потому что окна выходят на это место, чтобы можно было за своей «ласточкой» из окна смотреть. Просьбы убрать машину не помогают.

 

Они у меня первые кандидаты на фото в «Помощнике Москвы». Быстрее бы включили функционал. Каждое утро буду делать круг вокруг дома со смартфоном. Пусть пополняют бюджет города, дятлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

У меня в доме два таких жлоба живут, один на Мерине, другой на BMW. Ясно откуда рождаются стереотипы. Полно места во дворе, а они тупо встали оба на тротуар напротив подъезда, потому что окна выходят на это место, чтобы можно было за своей «ласточкой» из окна смотреть. Просьбы убрать машину не помогают.

 

Они у меня первые кандидаты на фото в «Помощнике Москвы». Быстрее бы включили функционал. Каждое утро буду делать круг вокруг дома со смартфоном. Пусть пополняют бюджет города, дятлы.

Видела мужчину в спецовке,который утречком обходит тротуары Ясная,Лазурная и записывает номера всех тротуарщиков. Думаю, что это не напрасно, и к счастливчикам уже летят благодарности по оплате штрафов.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Уважаемый автолюбитель!!!

 

Ваш автомобиль припаркован с нарушением Правил Дорожного Движения. Наказание за неправильную парковку, согласно ст.12.19 КоАП составляет от 500 до 3000 руб. (в зависимости от состава нарушения).

Наличие Вашего транспортного на тротуаре причиняет неудобства для жителей дома, соседей и гостей столицы.

Прошу уважать соседей и парковать своего «железного коня» в специально отведенных местах.

 

 

P.S. согласно законодательства Российской Федерации  отправленное анонимное заявление о правонарушении в ГИБДД (с прикрепленными фотографиями или видеоматериалами) через электронную приемную (www.gibdd.ru) или через приложения SpotRSA или портал "Сердитый гражданин" являеться основанием для возбуждения административного делопроизводства. 

 

Вот такое объявление придумалось.. распечатать и под стекло.. ну и фотофакты по ссылке скидывать в органы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

и вы готовы на Библии поклясться, что видели как они приехали, увидели свободное место перед подъездом и все равно поехали встали на тротуар?

Мне может себя еще в жертву принести? ;) Я же сказал, иду, вижу как паркуются и выходят из своих авто два долбодятла. А то, что они там видят, не видят, так это уже к их зрению, а не ко мне ;) Но вокруг места было предостаточно, но видать гордыня не позволяет им опуститься до уровня людей, которые все же потратили 5 минут на то что-бы:

а) Найти свободное место, пускай даже не рядом с подъездом

б) Припарковать своего коня не абы как, а так чтобы и другие могли встать (если явно два места для умеющих, то конечно же поставить чуть плотнее уже к стоящим рядом)

Ну вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Очередной лауреат.

 

Данное тело на своём драндулете (Skoda Fabia) вчера в районе 21:00 полностью перекрыло сквозной проезд во дворе дома №9 по ул. Липовый парк.

Уж не знаю сколько он простоял там до этого, но так как развернуться во дворе не представляется возможным пришлось из-за этого тела сдавать задом аж до 11 дома, чтобы выехать и припарковаться.

 

Если владелец читает форум, пусть задумается, что в следующий раз его пепелац пострадает неминуемо.

gallery_4200_335_399019.jpg

 

gallery_4200_335_265746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Майк тут недавно говорил про людей на дорогих машинах и почему они могут себе позволить машину за 3-4-5 млн., но не могут отдать 5000 в месяц за паркинг и ставят машину на газоны, площадки и т.п. Сегодня в у меня в ЖЖ в ленте история от Андрея Rovego Егрова.

 

Человек занял деньги, у всех кого знал. Кроме меня. Я не дал. Никогда не даю. Я сказал: "Я же предупреждал". Машина его настолько поработила, что он просто-напросто с ней живет. 
На нем висела ипотека, кроме того, у него была жена и ребенок - ушли. Он приобрел в кредит BMW цвета мурена X6. Говорит: 

- Так захотелось. Увидел в нее - и влюбился. 

Лучше бы жену любил. 

Помню, показывал мне ее. 
- А?! Какая!

- Машина как машина.

- Завидуешь?.. - смеется.

Я вообще никому не завидую, а когда человек влезает в кредиты - и подавно. Но мне, в общем-то, все равно. Я привык к тому, что ко мне никто не прислушивается, а потом я оказываюсь прав. Узнал, сколько он должен выплачивать ежемесячно. Посмеялся. 

Кризис пришел, когда не ждали. Те, кто не просчитывают риски, всегда испытывают удивление - как же так?... И начинают критиковать власти - они все делают неправильно, загоняют людей в нищету. А он полагал, что сидеть в офисе на месте руководителя среднего звена будет вечно. А его погнали за неэффективность. 


Уволили с работы. Подняли ключевую ставку. Проценты за кредит и машину выросли. 

- Продай ее с кредитной историей, - советовали умные люди. - Сдай. Как ты будешь проценты платить?

- Нет. Машина - мое все. 

Он еще и выпивал. И вот после очередного пьяного скандала жена как раз и уехала с ребенком к маме - в родной город. 

А ипотечную квартиру забрал банк. Выселяли его тоже со скандалом. Судебные приставы тащили под руки. "Произвол судебных властей. Беспредел". 

Он, конечно, не живет все время в машине. Два дня пожил и нашел съемную квартиру в Подмосковье. 

И вот эта машина будет сжирать все его деньги и его самого еще много-много лет. Но он не отчаивается: 
- Машину не продам. Она - символ моего успеха. 

Успех - символический. Иллюзорный. Закончится - когда судебные приставы придут за машиной. 

Свернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×