Гость Зайка12

Наши соседи, вам с ними повезло?

104 сообщения в этой теме

Какая идея чудесная! Обязательно буду перенимать

Велком:)

Поделиться сообщением

У нас соседи по тауну на другом форуме уже объявили, что они хотят выкопать подвал под своей частью дома, на участке поставить сарай и гараж, говорят, что им пофиг мнение соседей... :(

вот из-за таких муделей пуделей с быдлопсихологией таун и не будет идеальным местом проживания

скажите своим соседям,что согласно законодательству, производить изменения наружнего вида они могут только с письменного согласия соседей,а Вы такого не дадите никогда и если в результате сооружения их подвала (кстати у таунов фундамент неглубокий и не рассчитан на подвал) у Вас пойдут трещины , завал стены и тд. они должны Вам все починить и возместить

Будьте более жесткой, Вам потом жить с их "прекрасным" вкусом

у нас в поселке был прецендент через суд, там заставили снести какую-то совершенно дикую постройку, есть нормы САНПиНа о постройках-метры до соседей,инсоляция и тд, можно апелировать к закону, а не обязательно решать путем мата :)

поселок выглядит красиво на первой линии,ее видно с дороги, потому что там офисы,они совершенно одинаковые, поэтому и выглядят соответственно :)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

а меня был примерно такой сосед ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я недавно въехала в свою квартиру, правда в старом фонде, но дом хороший. Мне с соседями повезло. Но вот слышимость в доме... Если в соседней квартире или в квартире сверху кто-то начинает громко разговаривать, это слышно почти отчётливо! Кошмар.

Поделиться сообщением

Купили квартиру в первом корпусе Москва 101, в "шахматке" соседей пока нет, если честно это напрягает несколько т.к. наслушался от знакомых о массовой скупке новостроек жителями Кавказа. Которые в основной массе переехав в Москву предпочитают и далее жить, по часто непонятным нам законам... Откровенно говоря не хотелось бы такого соседства.

Тут же добавлю, что если сосед адекватен, то мне совершенно все равно откуда он, какого цвета и кому молится.

Поделиться сообщением

Купили квартиру в первом корпусе Москва 101, в "шахматке" соседей пока нет, если честно это напрягает несколько т.к. наслушался от знакомых о массовой скупке новостроек жителями Кавказа. Которые в основной массе переехав в Москву предпочитают и далее жить, по часто непонятным нам законам... Откровенно говоря не хотелось бы такого соседства.

Тут же добавлю, что если сосед адекватен, то мне совершенно все равно откуда он, какого цвета и кому молится.

Чтобы знать, где ты будешь жить... в чайна-тауне, ауле, кишлаке или ещё где проще спросить менеджера Авгура, кто купил квартиры на площадке :)

Поделиться сообщением

Чтобы знать, где ты будешь жить... в чайна-тауне, ауле, кишлаке или ещё где проще спросить менеджера Авгура, кто купил квартиры на площадке :)

Валерыч, Ну, во-первых, это должен быть "свой" менеджер. Просто так Вам такую информацию никто давать не будет. А во-вторых, много квартир будет сдаваться, особенно в тех секциях, где много однокомнатных квартир. Это, например, 2-ая и 3-я секции 1-го корпуса, где 10 и 9 квартир на площадке, соответственно, и из них порядка 6-7 однокомнатных. Так что ни один из перечисленных Вами вариантов не исключен. Особенно, принимая во внимание близость "Лотоса". И подстраховаться тут особо не получится. В 3 и 4 корпусах всего по 4 квартиры на площадке (т.е. это квартиры большой площади, которые, чаще всего, берут для себя, а не в инвестиционных целях) и гораздо меньше однокомнатных, так что там, полагаю, ситуация будет получше. :hibye:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Валерыч, Ну, во-первых, это должен быть "свой" менеджер. Просто так Вам такую информацию никто давать не будет. А во-вторых, много квартир будет сдаваться, особенно в тех секциях, где много однокомнатных квартир. Это, например, 2-ая и 3-я секции 1-го корпуса, где 10 и 9 квартир на площадке, соответственно, и из них порядка 6-7 однокомнатных. Так что ни один из перечисленных Вами вариантов не исключен. Особенно, принимая во внимание близость "Лотоса". И подстраховаться тут особо не получится. В 3 и 4 корпусах всего по 4 квартиры на площадке (т.е. это квартиры большой площади, которые, чаще всего, берут для себя, а не в инвестиционных целях) и гораздо меньше однокомнатных, так что там, полагаю, ситуация будет получше. :hibye:

Не обязательно "свой". Вы ж не спрашиваете паспортные данные будущих соседей и не требуете раскрытия конфиденциальной информации. Мой менеджер совсем не "мой" без проблем сообщил мне, кто мои соседи.

Вариант, где по 9-10 квартир на площадке я даже не рассматривал, т.к. итак понятно, что это. Собственно и не знал про них, т.к. не интересовался однушками.

Посмотрел планировки... там и 1-я секция тоже куча однушек...

.

Поделиться сообщением

т.о. адекватность соседей будет определяться вопросами не "кому" молится, а "когда" и "как" :)

Поделиться сообщением

т.о. адекватность соседей будет определяться вопросами не "кому" молится, а "когда" и "как" :)

Да, не важно, кому молится. Лишь бы челом в пол сильно не стучал, дабы стук этот не будил округу и не производил трещины на потолке неповинных снизу :)

Поделиться сообщением

Да, не важно, кому молится. Лишь бы челом в пол сильно не стучал, дабы стук этот не будил округу и не производил трещины на потолке неповинных снизу :)

Именно так :) + способность на аргументированный диалог при решении возникающих проблем и недопониманий :)

Поделиться сообщением

слава богу, у меня хорошие соседи, практически никогда не досаждают и не устраивают по вечерам дебоши

Поделиться сообщением

отличные люди) веселые, общительные) нам на редкость повезло)

Поделиться сообщением

У нас хорошие соседи, к тому же у многих дети ровесники моих, весело и удобно в гости ходить)))

Поделиться сообщением

Мне с соседями очень повезло - почти их не вижу и не слышу, порядочные люди )

Поделиться сообщением

О да! Соседи - больной вопрос. Мне вечно попадаются дятлы. Такое ощущение, что у них круглосуточно, ежемесячно, ежегодично ремонт. И они все дрелью делают. Даже обои клеят!

Поделиться сообщением

А надо мной соседи сверху на балконе вывешивают белье, надоело смотреть на их вещи. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

А надо мной соседи сверху на балконе вывешивают белье, надоело смотреть на их вещи. Как с этим бороться?

Варианты борьбы:

234730.jpg

765226770.jpg

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить: КАК Вы можете разглядеть их белье, находясь ниже этажом???

Поделиться сообщением

О да! Соседи - больной вопрос. Мне вечно попадаются дятлы. Такое ощущение, что у них круглосуточно, ежемесячно, ежегодично ремонт. И они все дрелью делают. Даже обои клеят!

Как знакома ситуация. Над нами такие же соседи. В течение двух лет каждый день с утра до вечера работали дрелью, иногда и не соблюдая временные рамки для таких работ. А до 9 утра и после 19 вечера стучали подручными средствами! Ремонт продолжается и вечером они все так же что-то колотят))). Не понятно, что они там дрелили.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас