Гость Зайка12

Наши соседи, вам с ними повезло?

104 сообщения в этой теме

У нас соседи в Москве были хорошие, мы с ними вместе чаи распивали)

А здесь не повезло - через стенку живет молодая пара. Так их гости очень шумные (молоды парни) и на стенах по ходу они рисуют. Но это еще цветочки. Почти каждый день мы слушаем как они ругаются (с обсуждением: подробностей интимной жизни, кому в итоге принадлежит квартира и т.д.), а если им слов не хватает то и дерутся.

Просыпаешься в 4 ночи и слушаешь как кто-то кого-то пинает, головой об стену бьет. Жесть..

Не хочется с соседями ругаться, но все к этому идет((

Поделиться сообщением

Просыпаешься в 4 ночи и слушаешь как кто-то кого-то пинает, головой об стену бьет. Жесть..

А может они так это ... и не дерутся совсем? :lol: .. тут можно даже позавидовать их темпераменту :D

Но... шутки-шутками, а я вас понимаю: не комфортно :(

Поделиться сообщением

Я однажны собиралась на работу по щиколотку в воде, т.к. соседи сверху не закрыли кран и периодически невольно "участвовала" в их дискотеках.

Поделиться сообщением

Нам можно сказать повезло с площадкой тут все дружно. но внизу есть шумная семейка

Поделиться сообщением

Эх, я с такой любовью вспоминаю отчий дом - пятиэтажку, где все соседи были как родные. С каждым здороваешься, каждый спросит, как дела, как оценки в школе и т.д. Угощали друг друга чем-то все время. Круто было, в общем, сейчас такого уже не будет никогда, наверное

Поделиться сообщением

это сохранилось, но, возможно, там, где люди живут в закрытых поселках или в таун-хаусах.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что налаживать отношения надо с себя-родимого. На прежнем месте жительства вещала на дверные ручки соседей небольшие подарки к Новому году. Даже не знала как их зовут (из-за плотного графика работы и редкого пересечения), но ответные улыбки были всегда:)

Поделиться сообщением

Какая тема интересная :)Надо мной жила соседка которая по ламинату(без подложки) дома ходила в тапках с каблуком, в 6 утра в нашей квартире был подъем потому что у нее ТАК орал будильник, что капец просто, ну и еще когда её одолевала депрессия любила сыгрануть часика в 2-3 ночи на пианино :)Потом она трагически погибла,.заехали новые соседи, молодая семья ,сделали хороший ремонт,правда шумоизоляцию не делали,их фактически не слышно, единственно вздрагивала когда у них мелкий ночами плакал,все глючило что мой годовас в младенчество впал :)

Соседи с боку те еще красавчеГи.Бухали дрались,нормой было в 12 ночи начать ломать двери или вешать полки или начать распЕвать и распИвать.Когда не было детишек я просто на это забивала ,но когда появились дети на каждый их шум-драку и прочее вызывала милицию,а уж когда пригрозила снять их пьяные потасовки и отнести показать сотрудникам на работе(дама-соседка работает нянечкой в дет саду куда мои дети ходят) то они вообще присмирели и уже года два тишина и ни разу, ну по крайней мере соседку, пьяной не видела!

А вот как мои бедные соседи снизу еще со мной здороваются загадка!Мои дети постоянно сыпят лего на пол, бегают, прыгают как стадо бизонов,орут как орангутаны и периодически визжат как поросятки,ну и я могу прикрикнуть аки сирена.Правда о ремонтных работах ,смене окон и прочее, я соседей снизу ,сверху и сбоку всегда предупреждала и выясняла не спят ли у них детишки и прочие.Короче ко мне еще ни разу соседи ругацца не приходили :)

Поделиться сообщением

Какая тема интересная :)Надо мной жила соседка которая по ламинату(без подложки) дома ходила в тапках с каблуком, в 6 утра в нашей квартире был подъем потому что у нее ТАК орал будильник, что капец просто, ну и еще когда её одолевала депрессия любила сыгрануть часика в 2-3 ночи на пианино :)Потом она трагически погибла,.заехали новые соседи, молодая семья ,сделали хороший ремонт,правда шумоизоляцию не делали,их фактически не слышно, единственно вздрагивала когда у них мелкий ночами плакал,все глючило что мой годовас в младенчество впал :)

Соседи с боку те еще красавчеГи.Бухали дрались,нормой было в 12 ночи начать ломать двери или вешать полки или начать распЕвать и распИвать.Когда не было детишек я просто на это забивала ,но когда появились дети на каждый их шум-драку и прочее вызывала милицию,а уж когда пригрозила снять их пьяные потасовки и отнести показать сотрудникам на работе(дама-соседка работает нянечкой в дет саду куда мои дети ходят) то они вообще присмирели и уже года два тишина и ни разу, ну по крайней мере соседку, пьяной не видела!

А вот как мои бедные соседи снизу еще со мной здороваются загадка!Мои дети постоянно сыпят лего на пол, бегают, прыгают как стадо бизонов,орут как орангутаны и периодически визжат как поросятки,ну и я могу прикрикнуть аки сирена.Правда о ремонтных работах ,смене окон и прочее, я соседей снизу ,сверху и сбоку всегда предупреждала и выясняла не спят ли у них детишки и прочие.Короче ко мне еще ни разу соседи ругацца не приходили :)

Моя Клизма роняет на пол стальной шарик (папочка - отдельное спасибо). Благо пол выравнивали пенопластом, надеюсь не слышно:)

Поделиться сообщением

это сохранилось, но, возможно, там, где люди живут в закрытых поселках или в таун-хаусах.

в таунах свои заморочки, радует то,что соседи только по бокам, но от затяжных ремонтов, перфораторов, гастарбайтерских вечерних песен никто не застрахован

где-то месяц назад в поселке выключали электричество , а мы ведь от него очень зависимы-и свет,и вода с насосами,и отопление, сказали,что включат только утром из-за аварии на подстанции, и кто-то включил запасной дизельный генератор себе любимому, только ведь генератор он не убрал под землю и не шумоизолировал (по правилам), а просто на землю поставил, генератор орал так, что мы спали с берушами в ушах, подушками сверху и с наглухо задраенными окнами

еще пару месяцев назад в антенну одного товарища молния попала, крыша общая в таунах, выгорело еще четыре соседних квартиры

или некоторые совершенно нормальным считают поставить себе любимому трехметровый забор и плевать,что соседям свет совершенно закрыл

или так непринужденно пристроить к своему дому еще пристройку такой же площади, ну и что ,что соседи теперь как в колодце живут, я же себя люблю, чего это я должен в 300 кв ютиться?

или "не хочу фасад как у всех", хочу "эксклюзивный, дизайнерский " (ненавижу это сочетание), ну и чего,что у соседей трещины в два пальца пошли и окна не открываются из-за моей переделки? я же дизайнера нанял, который шестимесячные курсы закончил, он мне дизайн сделал

а так да, мы с соседями (теми,с которыми дружим) вино или чай иногда пьем :)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Ирунчик, ))))) не пугайте, мне скоро в таун переезжать )))) Я уже жалею, что таун с землей. представляю, что там соседи настроят )))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Ирунчик, ))))) не пугайте, мне скоро в таун переезжать )))) Я уже жалею, что таун с землей. представляю, что там соседи настроят )))

Helcha, да не пугаю я Вас ))), просто нет рая на земле, таун был бы идеальным местом для проживания, если бы все жители разделяли философию такого домостроения - максимальная открытость (цветочки, газончики, никаких заборов,максимум кусты), одинаковость (в том числе внешняя), а не "у меня тааакой вкус" или что еще хуже "у моего дизайнера тааакой вкус" , я ничего не имею против дизайнеров, просто по дому всегда видно, делал его человек хотя бы с образованием художника или дизайнер-гастарбайтер, если хотите приезжайте как-нибудь в гости, я Вам покажу а-ля мраморных львов при входе (бррр, гипс перекрашенный) или увеличившийся в три раза таун

Поделиться сообщением

Про молнию в домик как-то жутковато...

Поделиться сообщением

Да всё то же. Мы живем на территории закрытого поселка с охраной и шлагбаумами. На территории коттеджный поселок, несколько рядов таунхаусов и 6 малоэтажных (5-7эт) домов. Мы живем как раз в 7-эт доме. На этаже 5 квартир. Все соседи хорошие, но одна больная на голову оказалась. Вечно что-то "строчит" на всех на пустом месте, реально достала всех. Сосед квартиру сдал - тут же доложила и высказала свое несогласие.

офф. Я когда увидела у Авгура планировки корпуса с 9-ю квартирами на этаже - реально поплохело...

Поделиться сообщением

Ирунчик, вот это да! :( уже доделываем ремонт и планируем переехать к зиме. соседи еще не все переехали и не все ремонт закончили, но пока никакого беспредела нет, может просто не повезло с соседями? а где этот беспредел творится, если не секрет?

Поделиться сообщением

Ирунчик, вот это да! :( уже доделываем ремонт и планируем переехать к зиме. соседи еще не все переехали и не все ремонт закончили, но пока никакого беспредела нет, может просто не повезло с соседями? а где этот беспредел творится, если не секрет?

В 1 корпусе. Ребёнка днём уложить нереально. Правда после 22 тихо

Поделиться сообщением

не, нам как раз с соседями (с которыми дом и участок граничит) более-менее повезло, это общие выводы по поселку, мы-Ваши ближайшие соседи, из Дубровки :)

Поделиться сообщением

Ирунчик, это очень печально, когда вот так происходит. никто не застрахован от того, что переедешь и будешь потом мучиться от неадекватных действий людей :( со стороны дубровка очень красивая!

Поделиться сообщением

У нас соседи по тауну на другом форуме уже объявили, что они хотят выкопать подвал под своей частью дома, на участке поставить сарай и гараж, говорят, что им пофиг мнение соседей, они специально покупали угловой таун с большим куском земли. Вот так вот. :(

...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что налаживать отношения надо с себя-родимого. На прежнем месте жительства вещала на дверные ручки соседей небольшие подарки к Новому году. Даже не знала как их зовут (из-за плотного графика работы и редкого пересечения), но ответные улыбки были всегда :)

Какая идея чудесная! Обязательно буду перенимать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас