Гость Зайка12

Наши соседи, вам с ними повезло?

104 сообщения в этой теме

Пока наши соседи нас не видят и не слышат, давайте их обсудим))) Меня больше всего бесит, когда мои начинают дурными и не сильно трезвыми голосами караоке петь! :help: А у моей подруги соседи уже третий год каждый день что-то дрелят! У них уже не стены, наверное, а решето!

Поделиться сообщением

А для меня соседи-больной вопрос! Всю мою сознательную жизнь, в разных квартирах жила, и во всех нас топили, постоянный топот, вечно что-то падает, а сейчас еще и на каблуках ходят. Поэтому единственным критерием отбора квартиры при покупке в Коммунарке стал последний этаж!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Да, постоянные заливы - это ужас. В квартире над квартирой моей мамы сменился владелец. И он уже несколько лет квартиру сдаёт. Приезжим из Средней Азии. Про звуки я молчу, так как их хватает (в том числе гости+музыка до пяти утра, из квартиры под ней). А эти, которые сверху, заливают её с периодичностью раз в 3-4 месяца! Можете себе представить, что у неё постоянно творится на кухне и с/у?! Она уже всерьёз начинает подумывать о смене квартиры.

Поделиться сообщением

Соседи отравили всю жизнь. Почти четыре года я терплю такой ужас, что чуть не сошёл с ума и нахожусь в ужасной депрессии. Что там было - лучше не писать, это не для слабонервных. Так что вот так.

Поделиться сообщением

Соседи отравили всю жизнь. Почти четыре года я терплю такой ужас, что чуть не сошёл с ума и нахожусь в ужасной депрессии. Что там было - лучше не писать, это не для слабонервных. Так что вот так.

такая интрига прям :О . может хоть чуть, чтобы все поняли как им повезло? :anykey:

Поделиться сообщением

такая интрига прям :О . может хоть чуть, чтобы все поняли как им повезло? :anykey:

Да, да. Народ хочет кровавых подробностей :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Это слишком неприятно писать и снова об этом думать, хотя осадок остался навсегда. Ещё чуть-чуть, и дошло бы до кровавых, но пришлось до этого не доводить и терпеть.

В общем, был долговременный жуткий шум от сноса стен, который можно было услышать, отойдя от дома метров на 200. От остальных подробностей начинает трясти

Поделиться сообщением

Я живу на последнем этаже и в крайней квартире, поэтому слышу только соседей снизу, но хватает мне их с лихвой! Там живет женщина лет 55 с сыном-алкоголиком за 30 и периодически у них живет еще куча народа. Они гостеприимные татары (я не националист, сейчас обьясню почему сделал акцент) - каждые выходные, а выходные у них начинаются в четверг, полночи я слушаю татарскую музыку и оры. Несколько песен я уже выучил и несколько слов знаю. Вызывал милицию - а они милиции дверь не открывают, на этом все стопорится. Но я рад, что слышу хотя бы одних соседей!

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. А вы подайте жалобу в жилинспекцию, вот в Архангельске парень врубал музыку по ночам, его выселили. Это прецедент. Но если каждый будет не сидеть сложа руки, а предпринимать что-то, есть шанс, что таких будут выселять

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. А вы подайте жалобу в жилинспекцию, вот в Архангельске парень врубал музыку по ночам, его выселили. Это прецедент. Но если каждый будет не сидеть сложа руки, а предпринимать что-то, есть шанс, что таких будут выселять

Выселит могут только из муниципальной квартиры.

Поделиться сообщением

Муниципальная квартира - это что? То есть, если соседи у вас сверху ломают стены или шумят в 3 ночи, все равно не выселят?

Поделиться сообщением

Муниципальная квартира - это что? То есть, если соседи у вас сверху ломают стены или шумят в 3 ночи, все равно не выселят?

Муниципальная это когда квартира не ваша, а вам ее государство предоставляет по договору социального найма. Если квартира находится в собственности гражданина, то выселить вы его не сможете.

Поделиться сообщением

Да вы что! Не будет такого никогда, у нас до этого был сосед неадекват, на него лежало 160! жалоб и ни-че-го с ним не делали! Так что это все не так просто как кажется, если люди даже милицию шлют в одно место и те ничего им в ответ не делают!

Поделиться сообщением

А мне повезло с соседями. Милые люди, ремонт по выходным не делают, на пироги иногда нас прриглашают. Да и о глобальных ремонтных работах заранее предупреждали, мы успели уехать. Так что не все соседи жизнь друг другу отравляют.

Изменено пользователем Irishka77

Поделиться сообщением

А мне повезло с соседями. Милые люди, ремонт по выходным не делают, на пироги иногда нас прриглашают. Да и о глобальных ремонтных работах заранее предупреждали, мы успели уехать. Так что не все соседи жизнь друг другу отравляют.

Завидую белой завистью, у нас 15 лет назад были такие соседи, когда мы на старой квартире жили. Частенько к нам с блинами и пирогами приходили. Я потом когда переехал размышлял, то ли сейчас с соседями не повезло, то ли времена дружбы и угощения соседей прошли. Оказывается не прошли.

Поделиться сообщением

Завидую белой завистью, у нас 15 лет назад были такие соседи, когда мы на старой квартире жили. Частенько к нам с блинами и пирогами приходили. Я потом когда переехал размышлял, то ли сейчас с соседями не повезло, то ли времена дружбы и угощения соседей прошли. Оказывается не прошли.

А Вы не размышляйте, берите тортик и идите в гости или к себе пригласите. :coffee:

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Ну значит, не надо терпеть соседей и пытаться съехать в другой район. Пусть в меньшую квартиру, но подальше от ужасов. Правда, это не так легко. Продавать квартиру - это долго. Но можно ее кому-нибудь пока сдать, а самому уехать

Поделиться сообщением

А Вы не размышляйте, берите тортик и идите в гости или к себе пригласите. :coffee:

Не поверите, некого! Сбоку семья алкоголиков, но тихих, напротив семья (или не знаю как назвать) когда 7 человек приехали на заработки и живут в однушке, а четвертые соседи - парочка лет 25, то любятся то он ее выгоняет из дома, после того как к ним одновременно приезжала милиция и скорая мы как-то перешли на привет-пока.

Поделиться сообщением

Не поверите, некого! Сбоку семья алкоголиков, но тихих, напротив семья (или не знаю как назвать) когда 7 человек приехали на заработки и живут в однушке, а четвертые соседи - парочка лет 25, то любятся то он ее выгоняет из дома, после того как к ним одновременно приезжала милиция и скорая мы как-то перешли на привет-пока.

Да-а-а, тяжелый случай :)

...

Поделиться сообщением

У меня тоже снизу семья алкоголика. Уже очень долго я постоянно слышу их звериные крики, шумы, "игру" на муз. инструментах и др. Такую семейку надо поискать. Это чистые обезьяны, а не люди. Хочу поскорее убраться отсюда, но не получается пока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас