Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Ипотека и другие кредиты Сбербанка

Рекомендуемые сообщения

Otherness

Наверное поменяли контингент. Обычно во-первых на сотовый не дозвонишься, во вторых - сами они на контакт не особенно шли. В третьих - явное раздражение от каждого нового клиента у многих из них. Мне чуть больше повезло, девушка была не раздражительная. Но тоже как неуловимый джо. Было это в феврале 2011, может сейчас другие.

Но самое обидное, что заявку на кредит не одобрили. Девочки сами руками разводили, не понимали почему. А мотивация тогда быласледующая: супруга официально больше меня получает, по этому - считается главным заёмщиком, а потому, в случае её ухода в декрет мы - неплатежеспособны. Буквально через два месяца нам дают кредит в Царицынском отделении, при чём на 100 000р. больше. Правда уже не на Авгур, а на МИЦ. Попробуй пойми... Так что если не дали в одном отделении Сбербанка - идите в другое, там могут и дать.

Какая причина отказа откровенно нелепая! Придумают же...Мы когда брали, у нас разница в доходе в 10 с лишним раз была, в мою пользу (оба дохода полностью белые) - одобрили с первого раза...Брали в ипотечном центре на Парке Культуры (сейчас он, правда, переехал оттуда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А мы просто пошли в тверское отделение Сбера, что на Новослободской. Все заняло минимум времени, совершенно адекватное отделение, менеджер попалась просто чудесная. В общем без головной боли все прошло) Боль только начинается))))) С выплатами)

Эта боль только первые три месяца хорошо ощущается. Через полгода - уже чувствую себя адаптировавшимся.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Эта боль только первые три месяца хорошо ощущается. Через полгода - уже чувствую себя адаптировавшимся.

Ваши слова да Богу в уши))))

У нас боль растянется((( мы ждем нашу квартиру живя на дорогой аренде, привязаны к школе до конца учебного года, потом будем искать жилье подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, нет необходимости вводить людей в заблуждение. В Авгуре по подписания и оплаты договоров дают с ними ознакомиться. Агентский договор на 55000 и договор ипотеки с СБ РФ подписывается в один день и заранее высылаются (договор агентский, ДДУ) высылаются заранее для ознакомления.

Мои сведения по состоянию на февраль 2011 года. Тогда НИКТО в Авгуре не предлагал ознакомиться с предстоящим КРЕДИТНЫМ договором, равно как и представители сбербанка - отказывали от ознакомления с кредитным договором дома. Приходи - знакомься, но с собой не бери. У меня есть по этому поводу посты на другом форуме. В заблуждение вводить задачи не стояло. Наоборот, я предлагаю тем, кто НЕ ознакомился с КРЕДИТНЫМ договором - обратиться на параллельный форум или ко мне в личку.

Теперь касаемо того, что "по подписанию"... Я извиняюсь, а Вам не хотелось бы ознакомиться с договором (кредитным, минимум на 10 лет) ДО ПОДПИСАНИЯ?

В Сбербанке Вы тоже можете ознакомиться с договором (кредитным) до того, как подпишете. Сколько у Вас времени будет на это? Час? Сомневаюсь, обычно это конвейер и договор подписывается "на коленках". Как в моём случае.

Могу от себя сказать: ничего страшного в договоре 10-10-10 нет. Но само то, что ознакомиться с ним приходится как шпиону, фотографируя на сотовый и подставляя работниц банка - напрягает

Кто кого вводит в заблуждение, господин Беляев?

Я вёл речь о КРЕДИТНОМ договоре. Вы рассказываете про то, как обстоят дела с АГЕНТСКИМ договором и ДДУ. Повторю: КТО КОГО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?

А фишка в том, что если кого-то не устроит кредитный договор сбербанка - он идёт лесом вместе со своими (уже уплаченными) 55000. Потому как - они (55000) ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. О том и речь. Читайте внимательнее.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Мои сведения по состоянию на февраль 2011 года. Тогда НИКТО в Авгуре не предлагал ознакомиться с предстоящим КРЕДИТНЫМ договором, равно как и представители сбербанка - отказывали от ознакомления с кредитным договором дома. Приходи - знакомься, но с собой не бери. У меня есть по этому поводу посты на другом форуме. В заблуждение вводить задачи не стояло. Наоборот, я предлагаю тем, кто НЕ ознакомился с КРЕДИТНЫМ договором - обратиться на параллельный форум или ко мне в личку.

Теперь касаемо того, что "по подписанию"... Я извиняюсь, а Вам не хотелось бы ознакомиться с договором (кредитным, минимум на 10 лет) ДО ПОДПИСАНИЯ?

В Сбербанке Вы тоже можете ознакомиться с договором (кредитным) до того, как подпишете. Сколько у Вас времени будет на это? Час? Сомневаюсь, обычно это конвейер и договор подписывается "на коленках". Как в моём случае.

Могу от себя сказать: ничего страшного в договоре 10-10-10 нет. Но само то, что ознакомиться с ним приходится как шпиону, фотографируя на сотовый и подставляя работниц банка - напрягает

Кто кого вводит в заблуждение, господин Беляев?

Я вёл речь о КРЕДИТНОМ договоре. Вы рассказываете про то, как обстоят дела с АГЕНТСКИМ договором и ДДУ. Повторю: КТО КОГО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?

А фишка в том, что если кого-то не устроит кредитный договор сбербанка - он идёт лесом вместе со своими (уже уплаченными) 55000. Потому как - они (55000) ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. О том и речь. Читайте внимательнее.

Весна 2010. Кредитный договор Сбера у меня на почте висел за три недели до подписания. Как и ДДУ с Авгуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Весна 2010. Кредитный договор Сбера у меня на почте висел за три недели до подписания. Как и ДДУ с Авгуром.

Осень-зима 2010 - аналогично.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Да и кредитные договоры Сбера никогда не отличались какими-либо подводными камнями в виде скрытых комиссий, или еще каких-нибудь неожиданностей. И не встречала ни одного заемщика, который бы, почитав договор Сбера, отказался от кредита, так что прочилал - не устроило и отказался - это из области фантазий. А подписывать его на месте никто не торопит. Читай сколько угодно, только все равно изменить ничего нельзя. Плати вовремя и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Мне попался в сбербанке молодой специалист, парень лет 25. Я читал договор часа 1,5, нашел кучу ошибок. С каждой новой его уже потряхивало и в жар бросало. Думал он сейчас не выдержит и скажет "да забирай ты свои деньги без кредита, только отстань от меня" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

...В Сбербанке Вы тоже можете ознакомиться с договором (кредитным) до того, как подпишете. Сколько у Вас времени будет на это? Час? Сомневаюсь, обычно это конвейер и договор подписывается "на коленках". Как в моём случае....

В 2011 мы как раз ездили в Сбер подписывать договор. Нас никто не торопил. Час мы читали и исправляли грамматические ошибки (ну да :) ), потом я еще минут 20 задавал вопросы по тексту (исправлять действительно ничего не хотя, что конечно маразм, но что делать :) ), потом еще переделывали, ну в общем и целом наверное часа 2 точно в Сбере провели.

P.S.:

Все зависит от нас самих. У меня, к примеру, мама в банке сразу ни глядя все подписывает. Недавно так ей всучили кредитную карту. Благо вернула :) Я вот всегда беру бумаги, усаживаюсь поудобнее и прошу меня не отвлекать, а то начну читать сначала. Даже самые нервные работники Банка (которые начинают на тебя гневно смотреть совать ручку для подписания) успокаиваются, после очередной фразы: "Пока не ознакомлюсь, ничего подписывать не стану, расслабьтесь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да и кредитные договоры Сбера никогда не отличались какими-либо подводными камнями в виде скрытых комиссий, или еще каких-нибудь неожиданностей. И не встречала ни одного заемщика, который бы, почитав договор Сбера, отказался от кредита, так что прочилал - не устроило и отказался - это из области фантазий. А подписывать его на месте никто не торопит. Читай сколько угодно, только все равно изменить ничего нельзя. Плати вовремя и все будет в порядке.

Ну не скажите. Вот у меня в договоре написали штрафные санкции 0,5 % в день от суммы задолженности (это 182, 5% годовых получается), а на сайте по моему кредиту "С Господдержкой" - двойная ставка по кредиту (21 %). Менеджер долго спорил, что "они всегда так пишут" и ничего сделать невозможно, пока я не пригрозила пожаловаться руководству.Поменяли.

Читать все-таки стоит. Все люди живые - ошибаются.

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Ноябрь 2011. На подписании договора никто не торопил, посадили в отдельную комнату и попросили сообщить работникам когда будем готовы подписать. Нашли некоторые ошибки (неправильную фамилию указали в договоре :D ), а также нам удалось внести пункт в договор о выводе поручителей (2 человека) после получения права собственности.

А мне "с господдкержкой" отказались выдавать, вроде как на Авгуровские навостройки не распространяется

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А мне "с господдкержкой" отказались выдавать, вроде как на Авгуровские навостройки не распространяется

Может быть - я просто в МИЦ брала- у них дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Весна 2010. Кредитный договор Сбера у меня на почте висел за три недели до подписания. Как и ДДУ с Авгуром.

Июль-август 2010 г.: Сбер заранее отказался договор дать почитать. Правда на месте при подписании не торопили, дали вычитать с чувством- с толком. Косяков не было (за исключением грамматических ошибок :)), ужасов ужасных тоже. Видимо, от отделения зависит: где-то дают предварительно, где-то нет...

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Июль-август 2010 г.: Сбер заранее отказался договор дать почитать. Правда на месте при подписании не торопили, дали вычитать с чувством- с толком. Косяков не было (за исключением грамматических ошибок :)), ужасов ужасных тоже. Видимо, от отделения зависит: где-то дают предварительно, где-то нет...

А мне в июне 2010 г. недели за 2 до подписания сбросили на почту все договора для ознакомления. Правда, зря, так как никаких изменений не вносили!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Июль-август 2010 г.: Сбер заранее отказался договор дать почитать. Правда на месте при подписании не торопили, дали вычитать с чувством- с толком. Косяков не было (за исключением грамматических ошибок :)), ужасов ужасных тоже. Видимо, от отделения зависит: где-то дают предварительно, где-то нет...

Теоретически давать не должны нигде. Это, знаете ли, банковская тайна. По крайней мере такую клоунаду устроили на Большой Якиманке и по телефону горячей линии Сбербанка - говорят, что читать договор только в банке. Хотите - ведите с собой юриста. Но ТОЛЬКО В БАНКЕ знакомиться.

Ноябрь 2011. На подписании договора никто не торопил, посадили в отдельную комнату и попросили сообщить работникам когда будем готовы подписать. Нашли некоторые ошибки (неправильную фамилию указали в договоре :D ), а также нам удалось внести пункт в договор о выводе поручителей (2 человека) после получения права собственности.

Что касается отдельной комнаты для подписания - значит повезло Вам. В Царицынском отделении было человек 10 клиентов в одной комнате, плюс ещё работница банка затеяла ругань с клиенткой... Когда супруга приехала на подписание - я остался без стула (реально, не было куда сесть). Так что - во всех отделениях по разному. Да и в разное время, наверное, тоже. Когда я на Луганскую (Царицынское) приехал после Якиманки - думал в рай попал. Никого, кондиционер, приятные сотрудники. Спустя два месяца это был пипец.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Дорогие соседи, а расскажите плиз поподробнее про досрочное погашение? как это происходит и какие нюансы.

Помню на старом форуме была такая тема, но не смогла найти ( архив форума выдает ошибку ;( ) очень нужна инфа. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Julia*

Дорогие соседи, а расскажите плиз поподробнее про досрочное погашение? как это происходит и какие нюансы.

Помню на старом форуме была такая тема, но не смогла найти ( архив форума выдает ошибку ;( ) очень нужна инфа. спасибо

Дней за 15 до даты погашения отправляю на электронку заявление о том, что хочу погасить определенную сумму. В день погашения кредита еду к своему кредитному менеджеру, и она списывает ту сумму, которую решили внести досрочно. И подписываю новый график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Дорогие соседи, а расскажите плиз поподробнее про досрочное погашение? как это происходит и какие нюансы.

Помню на старом форуме была такая тема, но не смогла найти ( архив форума выдает ошибку ;( ) очень нужна инфа. спасибо

Еду в день погашения кредита в отделение (заранее никого не предупреждаю), в котором его брала (ипотечный центр там закрыли, менеджеров не осталось - только операционисты). Говорю, что хочу погасить досрочно, они оформляют новый график платежей, все это подписываем, они списывают деньги с книжки. Если у Вас есть долгосрочное поручение на ежемесячное списание суммы по кредиту (зелененькое такое) с конкретной цифрой, его нужно будет также переоформить на новую сумму. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Дорогие соседи, а расскажите плиз поподробнее про досрочное погашение? как это происходит и какие нюансы.

Помню на старом форуме была такая тема, но не смогла найти ( архив форума выдает ошибку ;( ) очень нужна инфа. спасибо

Если кредит в Сбербанке, в день погашение надо явится в то отделение, где брали кредит. Лучше заранее внести деньги на счет (на сберкнижку).

Нюансы:

1. Частично досрочное погашение это - сумма ежемесячного платежа + то что Вы хотите заплатить сверх.

2. Сверх платежа должна быть сумма выше 15 000 рублей.

3. Вам составят новый график платежей, где первой датой будет текущая дата, а последняя будет та же что и была, таким образом срок Вашего кредите уменьшится (т.е. его левая граница)

4. Сумма вашего ежемесячного платежа изменится в меньшую сторону. Если упрощенно, то все равно, что остающуюся сумму долга после списания платежа и частично-досрочной суммы нужно рассчитать как новый кредит с новой суммой, новым кол-ом месяцев, но со старой ставкой :)

Таким образом, получается, что это выгодно, т.к. сокращается срок кредита, а чем меньше срок, тем меньше переплат :)

Вот и все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
june

Что за паника ??!!!!

Вы видимо никогда не жили в высоких домах?

в наших высоки домах ближайшее время будет жить 20% от жилого фонда. так что не стоит париться. в москве в основном покупают жилье те, кому оно не нужно. а тем, кому нужно - купить не могут и снимают. пока что коммунарка - не самый популярный "арендный район".

многие собственники коммунарских квартир просто закопали деньги - стены есть стены. депозит будучи доходнее жилой недвижимости не дает гарантии сохранности средств - банк упал и все. а банки в россии падают. плюс если деньги не очень чисты - могут просто забрать. чистых денег не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×