Перейти к содержанию
Гражданский Союз Сосенского

Обсуждение деятельности движения: вопросы, просьбы, критика

Рекомендуемые сообщения

Гражданский Союз Сосенского

Ждем обратную связь.


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбоскина

Добрый день прошу обратить внимание на проблему полиции в новой москве. Дело в том, что на всю новую москву одна дежурная машина. Вчера я вызывала полицию время ожидания составило 3 часа в это время нелегальные имигранты разбивали дверь в наш тамбур. Соответственно если что то произойдет серьезное то полиция может ехать и пять и шесть часов. В дежурной части мне сказали поблагадорить руководство нашей страны за успешные реформы, а также дежурный рассказал о том что если б я жила не в новой москве а в москве полиция приехала за пять минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Добрый день прошу обратить внимание на проблему полиции в новой москве. Дело в том, что на всю новую москву одна дежурная машина. Вчера я вызывала полицию время ожидания составило 3 часа в это время нелегальные имигранты разбивали дверь в наш тамбур. Соответственно если что то произойдет серьезное то полиция может ехать и пять и шесть часов. В дежурной части мне сказали поблагадорить руководство нашей страны за успешные реформы, а также дежурный рассказал о том что если б я жила не в новой москве а в москве полиция приехала за пять минут

Спасибо за обращение. Да, действительно проблема с полицией на территории поселения есть и проблема серьезная. После окончания государственной регистрации, когда мы начнем привлекать сторонников, то рассчитываем вплотную заняться этой проблемой. На данном этапе у движения просто нет ресурсов, прежде всего людских, чтобы к этой проблеме даже подступиться. МВД имеет федеральную подчиненность, а не региональную. Сейчас мы взаимодействуем максимум на уровне Департаментов Москвы, а значит, вопрос с полицией потребует выхода движения на новый уровень взаимодействия, к которому сейчас мы не готовы полностью.

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgaolga

Скажите, как решать проблему новой расширенной дороги Коммунарки? 1. Огромный, нерегулируемый пешеходный переход около магазина "Дикси". Пытаясь пройти, с одной стороны несся издалека, так и не притормозив даже, джип, с другой стороны ехала и бибикала мне машина, типа иди быстрее. Хотя я не ползла как улитка... Не бегать же как спортсмены через дороги? И это не час пик и дети еще не приехали, которые будут переходить этот пешеходный переход по пути в школу и с родителями в садики... Надо обязательно там ставить светофор, раз люди так и не научились быть культурными и внимательными!!!!!! 2. До сих пор нет разрыва на дороге, чтобы подъехать к дому 7а... Не зря же, бедный житель этого дома, уже не выдержав, закрасил разметку.... 3. Становится страшно, что сделав дорогу для людей, люди ошеломели и аварии стали случаться уж очень часто. Как с этим быть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите, как решать проблему новой расширенной дороги Коммунарки? 1. Огромный, нерегулируемый пешеходный переход около магазина "Дикси". Пытаясь пройти, с одной стороны несся издалека, так и не притормозив даже, джип, с другой стороны ехала и бибикала мне машина, типа иди быстрее. Хотя я не ползла как улитка... Не бегать же как спортсмены через дороги? И это не час пик и дети еще не приехали, которые будут переходить этот пешеходный переход по пути в школу и с родителями в садики... Надо обязательно там ставить светофор, раз люди так и не научились быть культурными и внимательными!!!!!! 2. До сих пор нет разрыва на дороге, чтобы подъехать к дому 7а... Не зря же, бедный житель этого дома, уже не выдержав, закрасил разметку.... 3. Становится страшно, что сделав дорогу для людей, люди ошеломели и аварии стали случаться уж очень часто. Как с этим быть? Спасибо.

Мы готовим свои предложения по Монаховой для вынесения на комиссию по безопасности движения в префектуре. Префектура наши предложения готова рассматривать. Кроме этого они и от себя готовят предложения по мероприятиям.

Также у нас есть договоренность с probok.net, что они глянут наши предложения, чтобы оценить их с позиции своего опыта в этой сфере, что-то подскажут и порекомендуют.

 

Главная проблема в том, что формально дорога не сдана и не передана городу на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigizmund

Живу уже год близ Коммунарки. Жена периодически получает на почте в Коммунарке бандерольки, так она пару дней настраивается перед походом на почту т.к. проводит в очереди до полутора часов в сравнительно небольшом и душном помещении. Не знаю, может на этом почтовом пункте традиция такая...тусоваться до потери пульса.... К примеру, в городе Видное поход на почту занимает всего 3-5 минут. Понимаю, что это не проблема вселенского масштаба, но говорит это о низком уровне бытового комфорта.... И если по чесноку, то проблемы в нашей местности кругом....

Вот тема номер 2... Отсутствие детской поликлиники, ребенка возим в Ясенево... и сами прикрепились в той стороне, а если это все помножить на пробки.

Детские сады третья тема и отнюдь не последняя. Предложили ребенка водить с сентября в детский сад в непосредственной близости к Бутово. Сгонял туда, сад новый вопросов нет... Но мне до него 10 километров, как ВОДИТЬ ... тут летать надо(учитывая расстояние и пробки). При этом есть сады и ближе.... А как же повышать рождаемость в этой нашей замечательной стране?(риторический вопрос)

Что то тут не так...беда в Коммунарке. Надо как то помогать НОВОЙ МОСКВЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Спасибо за Ваше обращение!

Все эти вопросы уже не раз обсуждались, в т.ч. на форуме, и все причастные инстанции в курсе этих проблем. Какие-то из них объективно трудно решаемы, какие-то - следствие низкого качества работы отдельных звеньев в цепи исполнительной власти города. Есть проблемы в работе полиции, транспорта, школ и садов, поликлиник, ЖКХ - словом, миллион +1 проблема.  

Сейчас в нашей организации 5 членов. Некоторые вопросы мы стараемся решать, исходя из наших скромных возможностей, но охватить все мы физически пока не можем.

В настоящее время (так исторически сложилось) есть насущные вопросы, на которых мы сосредоточили свое внимание и ими занимаемся, сознательно игнорируя другие, может быть, даже более важные проблемы, но на которые нет ресурсов. В данный момент мы проходим процедуру государственной регистрации движения, которая, как оказалось, достаточно длительна и имеет нюансы. До момента ее окончания мы, к сожалению, юридически не имеем возможности заниматься привлечением новых членов в организацию, чтобы расширить ресурсы для решения новых задач. Поэтому сейчас происходит, скорее, стадия формирования "дорожной карты", чем фаза, когда мы готовы браться за активное решение проблем.

Тем не менее, есть и формат, который можно задействовать уже сейчас. Многие жители нашего поселения пишут письма в разные инстанции с жалобами и предложениями по различным вопросам. Пишут индивидуально, что часто не эффективно, т. к. необходимо знать правильные инстанции, верно формулировать претензии и пути их решения. Предлагаем вам, уважаемые жители Сосенского поселения, эти письма направлять нам, мы будем их обобщать и отправлять уже от имени движения, ссылаясь на ваши обращения. Давайте попробуем такой способ вовлечения активных жителей поселения в деятельность организации. Присылайте обращения на наш адрес [email protected]. Не забывайте указывать свои Ф.И.О. и адрес проживания в поселении.

 

С уважением, 


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Есть предложение сделать отдельный маршрут от бутово до коммунарки. Чтобы вообще никак не касался пробочного ада на калужке. Пусть даже редко ходит, но зато будет ходить точно по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Есть предложение сделать отдельный маршрут от бутово до коммунарки. Чтобы вообще никак не касался пробочного ада на калужке. Пусть даже редко ходит, но зато будет ходить точно по времени.

 

Предлагаем вам, уважаемые жители Сосенского поселения, эти письма направлять нам, мы будем их обобщать и отправлять уже от имени движения, ссылаясь на ваши обращения. Давайте попробуем такой способ вовлечения активных жителей поселения в деятельность организации. Присылайте обращения на наш адрес [email protected]. Не забывайте указывать свои Ф.И.О. и адрес проживания в поселении.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Вчера на переходе сбили женщину. Мое мнение, что основной причиной трагедии стало отсутствие освещенности дороги.

Мог бы гражданский союз или кто-то из депутатов направить запрос в соответствующие органы кто понесет  ответсвенность за отсутствие  освещенности.

И вообще куда писать такие запросы от себя лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Вчера на переходе сбили женщину. Мое мнение, что основной причиной трагедии стало отсутствие освещенности дороги.

Мог бы гражданский союз или кто-то из депутатов направить запрос в соответствующие органы кто понесет  ответсвенность за отсутствие  освещенности.

И вообще куда писать такие запросы от себя лично?

Поскольку не понятно, кто должен за что отвечать в связи с тем, что дорога не сдана, от себя мы отправили обращение сразу на Собянина.


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского


Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lawin

Хотел бы обратиться за помощью к гражданскому союзу поселения Сосенское по поводу нарушителей пдд.

 

Каждое утро по бачуринской и центральной дороге в поселке Газопровод десятки автомобилей еду по встречной полосе, уже неоднократно были аварии которые просто блокировали движение.

 

Как мне кажется возможно два варианта решения этой проблемы:

1. добиться от гибдд тинао организовать дежурство экипажей дпс в час пик на дороге.

2. установить камеры видеофиксации нарушений

 

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Хотел бы обратиться за помощью к гражданскому союзу поселения Сосенское по поводу нарушителей пдд.

 

Каждое утро по бачуринской и центральной дороге в поселке Газопровод десятки автомобилей еду по встречной полосе, уже неоднократно были аварии которые просто блокировали движение.

 

Как мне кажется возможно два варианта решения этой проблемы:

1. добиться от гибдд тинао организовать дежурство экипажей дпс в час пик на дороге.

2. установить камеры видеофиксации нарушений

 

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

проблема есть. но

1. на системной основе дежурство дпс не организует. экипажи разруливают дтп, которых по такой погоде больше чем достаточно. 

2. установка камеры стоит несколько миллионов рублей. не думаю, что власти потратят такие деньги на третьестепенную дорогу в газопроводе. 

надо думать.

что пришло в голову?

- на выезде из газопровода где основная пробка, - набить пластмассовых разделителей, типа тех, которые раньше стояли на монаховой и семенова, чтобы там встраиваться со встречки было неудобно. но встает вопрос, насколько это помешает автобусу (882) нормально выехать из газопровода на калужку?

- нужен знак "обгон запрещен" на весь поселок газопровод. понятно, что без адекватного правоприменения знак - это не Бог весть какая мера, но хотя бы как первый шаг.

попробуем озадачить администрацию.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

 

- на выезде из газопровода где основная пробка, - набить пластмассовых разделителей, типа тех, которые раньше стояли на монаховой и семенова, чтобы там встраиваться со встречки было неудобно. но встает вопрос, насколько это помешает автобусу (882) нормально выехать из газопровода на калужку?

 

Бесполезная трата усилий. Вот именно "раньше стояли", их же никто не убирал, их просто раскатали те кто по Семёнова в сторону Воскресенского едет + кто из Воскресенского сразу налево в Коммунарку поворачивает. Экипаж ДПС стоит иногда, отлавливает таких торопыг, но не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lawin

проблема есть. но

1. на системной основе дежурство дпс не организует. экипажи разруливают дтп, которых по такой погоде больше чем достаточно. 

2. установка камеры стоит несколько миллионов рублей. не думаю, что власти потратят такие деньги на третьестепенную дорогу в газопроводе. 

надо думать.

что пришло в голову?

- на выезде из газопровода где основная пробка, - набить пластмассовых разделителей, типа тех, которые раньше стояли на монаховой и семенова, чтобы там встраиваться со встречки было неудобно. но встает вопрос, насколько это помешает автобусу (882) нормально выехать из газопровода на калужку?

- нужен знак "обгон запрещен" на весь поселок газопровод. понятно, что без адекватного правоприменения знак - это не Бог весть какая мера, но хотя бы как первый шаг.

попробуем озадачить администрацию.

Думаю что ГИБДД может постараться и выделить пару экипажей несколько раз в неделю на пару часов, этого будет достаточно чтобы нарушитель два раза подумал перед тем как нарушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Думаю что ГИБДД может постараться и выделить пару экипажей несколько раз в неделю на пару часов, этого будет достаточно чтобы нарушитель два раза подумал перед тем как нарушить

 

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы!

20 января 2016 года в 12:00 по адресу: г. Москва, г.о. Троицк, ул. Физическая, д.13 будет осуществляться личный прием граждан начальником УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции В.В. Коваленко.

 

попробуем завтра донести ваши предложения. пока неясно, получится ли. вы можете попробовать самостоятельно.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

А за что это экипаж ДПС будет их штрафовать? там практически на всем протяжении, по крайней мере, от эдальго до калужки, за исключением, подъездов к поворотам- прерывистая линия, а не сплошная. Надо убрать лежачие полицейские в районе газопровода, это из за них все едут в час по чайной ложке. Вся пробка перед лежаками этими, а на участке от них до калужки пробка по утрам бывает только в снежные дни, когда чайники на лысой резине тащатся. А в отношении пластмассовых отбойников, их нужно дополнительно поставить на повороте на калужку, чтоб разделить еще больше потоки на поворот из газопровода и с калужки, а то те же чайники поворачивать боятся и стоят на повороте по минуте, а то и более. И вообще по полчаса пробка утром от эдальго до калужки и это при том, что после газопровода калужка зеленым едет. Причем тут встречниники? Они разве пробки создают? Виной всему чайники и неправильная организация движения на этом участке. Нужно требовать расширение дороги и обустройство подземных или надземных переходов для жителей газопровода. С ужасом думаю о том моменте, когда на эту однополосную дорожку начнут выезжать кростовские звезды. Единственный знак, который я бы повесил это запрет на левый поворот при езде со стороны салона Мицубиси для того, чтоб те, кто из зеленой линии, через улицу монаховой выезжали и не создавали дополнительньный поток автомобилей через газопровод.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Действительно, вся проблема именно из-за узкой Бачуринской. С ужасом представляю, что будет, когда хотябы один корпус Новой Звезды сдадут((( А плюс к этому еще и 15-17 корпуса А101...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

С ужасом представляю, что будет, когда хотябы один корпус Новой Звезды сдадут((( А плюс к этому еще и 15-17 корпуса А101...

да Ж... полная будет. Придется машину на въезде в газопровод парковать и пешком до ней топать, и это быстрее, чем на ней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×