Гость Зайка12

Ссора

48 сообщений в этой теме

На а если такой вариант. Не копить мелкие обиды и потом взрываться. А общаться друг с другом, аккуратно говоря что в какой ситуации не устроило и найти компромисс и точки соприкосновения. Т.е проблему на начальном этапе решить, а не в очередной соре через пол года высказать, что когда-то, что-то не устроило.

Конечно стараюсь именно так и делать. Меня что-то не устроило - я сразу же дал реакцию. А вот супруге Вы как объясните, что нужно делать именно так? Ведь у неё характер не копия моего: свои особенности, своё воспитание, своё понимание, мера терпения... Молчит себе и всё. Именно по этому - как иглой протыкаю порой (управляемым скандалом) чтобы не дулась. Согласен, я рассказываю про конкретно свою ситуацию. Но ведь такое может быть у многих, раз скандалы случаются.

После нашего обсуждения с вами - пришёл к выводу, что скандалы - это накопленные, невысказанные реплики, невыясненные отношения, накопившиеся до неадеквата, который и перерос в скандал на повышенных тонах. А-то и что посерьёзнее (летающих утюгов).

А ещё хочу заметить, что каждому человеку в той или иной степени необходимо ощущение силы чувств. Когда два робота Вертера ходят и обмениваются репликами без лишних фраз - (пусть даже и всё друг другу автоматически прощают) - так такое иногда просто неприемлемо для некоторых темпераментных личностей. Знаю людей, которые специально нарываются на скандал, чтобы порезвиться, чувствам дать волю. А так как им (ИМХО) это необходимо - предоставляю им такую возможность и аккуратно спорю, подкидывая своё мнение как дровишки в топку. Пусть спокойным тоном, но для темпераментной личности - хватает. Начинает распаляться, чуть ли не на диване подпрыгивает, чуть ли не кричит (на пустом практически месте) а ты её аргументами, аргументами... Не слышит, но продолжает.

Важно ж не вывод из спора сделать, а сам процесс. Ну, типа как секс. Так почему ж не дать такую возможность? Главное держать себя в руках (ситуацию под контролем) и всем будет хорошо.

Люди! Скандальте на здоровье, только любите друг друга.

Ах да! Вспомните фильм "Остров" Павла Лунгина. Там герой Дюжева (батюшка) подходит к герою Мамонова (старцу) и просит чтобы он за него помолился (41я минута, 13 секунд). А тот посмотрел на него и говорит: "Так ты ж не любишь меня, отец Иов". А потом однажды опять батюшка зашёл к старцу в его котельную и что-то слово за слово и как "вскрылся", наорал на него от сердца(1ч 18м 37с). А старец посмотрел на него и говорит: "Да ты ж меня любишь, отец Иов...".

Вот и как тут судить - нужны скадалы или нет?

Поделиться сообщением

Я думаю, что скандалы не нужны. Знал влюблённых друг в друга, которые никогда не ссорились, но у них была действительно Любовь и взаимное уважение. Нужно было видеть с какой нежностью они относились друг к другу!

Поделиться сообщением

Поддерживаю, тёзка! Скандалы однозначно не нужны. Подобный выплеск эмоций до добра не доводит. Я уже не говорю про взаимные оскорбления, зачастую сопутствующие скандалам. Для меня это не приемлемо вообще, как и скандалы.

Думаю, что любую ссору можно свести на нет. Хотя бы даже тем, что вы со своей стороны не дадите ей развиться. Не вступайте и посмотрите, что будет :)

Поделиться сообщением

А как по мне, все люди разные - кому-то жизеннно необходимо выплескивать все в скандале. такие быстро "выдыхаются". А для кого-то любое повышение голоса - трагедия. И они прекрасно без сканадлв живут. Здесь как всегда: каждому свое

Поделиться сообщением

Расскажите, почему вы ссоритесь? С кем чаще всего? И самое главное - как постараться избежать ссоры и как правильней потом помириться?

Причина ссор банально проста. Все происходит из-за непонимания друг друга. Если бы мы читали мысли друг и друга, то никогда бы не ссорились, т.к. мысли читать не умеем, ТО НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН(ОНА) ВСЕ ПОНИМАЕТ, НО ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ.Это нас злит и срываемся в ссору. Стоит только сорваться одному - срывается другой. Вожжа попадает под хвост и ссору уже трудно остановить.Тут уже пошло на принцип. И так до развода. А все могла быть иначе. Надо только умно и мягко сказать, что вас раздражает в эту минуту и попросите вам дать тайм аут на 5-10 минут, чтобы обдумать и ласково ответить.

Без ссор почти невозможно обойтись. Это природа такова. Простой пример: лучшие друзья космонавты, после жизни в одной барокамере несколько месяцев, становятся почти врагами. И вот что им посоветовали психологи: разговаривать между собой только записочками. И вот один космонавт пишет другому: ты чего расчихался, как верблюд? У другого включается мозг - как бы ответить по ехиднее и интелигентнее, проходит 5 минут на обдумывание и за это время горячка проходит и он уже успокоившись пишет: колючка в ноздрю попала))) Так юмор сближает людей даже в барокамере...

Поделиться сообщением

Сегодня напомнили мне про такого психолога как Капранов :) Я не сказать что большой его поклонник, но некоторые его высказывания прям "не в бровь а в глаз".

наткнулся сегодня случайно на его видео которое раньше не видел.

Некоторые вещи про чувство вины, "долги" упреки и подарки мне очень понятны. А что думаете ВЫ? Только честно.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

"Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов издания" (с)

11987053_1636868916561335_67678864153067

2 пользователям понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Бывает и так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас