Гость Зайка12

Ссора

48 сообщений в этой теме

Если есть взаимные чувства, а самое главное уважение партнера, то любой конфликт можно в созидательное русло направить. Главное свои недовольства при себе не держать, а высказывать, но высказывать споконо, уважительно, не срываясь на упреки и т.д. Мы когда с супругой поняли эту простую вещь все гораздо проще стало в отношениях.

Так и есть, главное без криков, а то потом как начнется... Столько всего на друг друга наговорите, долго сожалеть будете. Так что главное спокойно и говорить все сразу, что кого не устраивает.

Поделиться сообщением

Так и есть, главное без криков, а то потом как начнется... Столько всего на друг друга наговорите, долго сожалеть будете. Так что главное спокойно и говорить все сразу, что кого не устраивает.

Правильно, лучше говрить сразу. А то некоторые девушки все держат в себе, а потом как начнут в один прекрасный момент все высказывать, стоишь в шоке, незнаешь что и ответить.

Поделиться сообщением

Правильно, лучше говрить сразу. А то некоторые девушки все держат в себе, а потом как начнут в один прекрасный момент все высказывать, стоишь в шоке, незнаешь что и ответить.

А зачем что-то отвечать? Просто выслушай, согласить, хотя можешь и по-своему чуть-чуть перекрутить да и все.

Поделиться сообщением

Вопрос к женщинам. Чаще всего именно они выступают инициаторами скандала, частенько даже не только инициаторами - провакаторами. Интересно, это что своего рода получить свою порцию адреналина? Ведь на пустом месте буквально целый шторм получается. А в итоге сама же больше меня и расстроилась.

Поделиться сообщением

Вопрос к женщинам. Чаще всего именно они выступают инициаторами скандала, частенько даже не только инициаторами - провакаторами. Интересно, это что своего рода получить свою порцию адреналина? Ведь на пустом месте буквально целый шторм получается. А в итоге сама же больше меня и расстроилась.

Все наши придирки, как вы их называете, это ни что иное как не выброшенная елка 8-го марта.

Вы не слышите, а потом говорите что вам не говорили.

Или слышите но не воспринимаете сути сказанного, и потом говорите что мы говорили не так.

Или просто вы голодные, уставшие, вам все надоело... а мы тут пальцем в носу ковыряли целый день, и теперь вот нам поговорить охота....

Знаете, мы не провокаторы.... иногда кажется, что некоторые из нас попугаи разговаривающие с зеркальцем в клетке.

Поделиться сообщением

Женщины, наверное, более эмоционально несдержанны: прооралась - проворчалась - выпустила пар - успокоилась.

ЗЫ Никогда не ругаюсь с мужем (Т-Т-Т), он на мои провокации не ведется :)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Если к женщине относятся как к обслуживающему персоналу, не удивительно, что она основной инициатор ссор.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Если к женщине относятся как к обслуживающему персоналу, не удивительно, что она основной инициатор ссор.

Ссориться будет тот, кто хочет в отношениях что-то изменить. Кстати, "Измена" - тоже своего рода хотение изменить что-то в отношениях.

Поделиться сообщением

Все наши придирки, как вы их называете, это ни что иное как не выброшенная елка 8-го марта.

Вы не слышите, а потом говорите что вам не говорили.

Или слышите но не воспринимаете сути сказанного, и потом говорите что мы говорили не так.

Или просто вы голодные, уставшие, вам все надоело... а мы тут пальцем в носу ковыряли целый день, и теперь вот нам поговорить охота....

Знаете, мы не провокаторы.... иногда кажется, что некоторые из нас попугаи разговаривающие с зеркальцем в клетке.

Я с вами полностью согласна! Но все скандалы у меня заканчиваются тем что меня целуют и делают, то что говорю. Иначе я беру и просто ухожу гулять. Но до этого еще не доходило)

Поделиться сообщением

Дык без скандала с места ничего не сдвинется :) Скандал - один из главных методов в достижении желаемого. Увы.

Достижение желаемого, сразу оговорюсь, это не шуба, машина, колечко и т.д. Эти вещи в расчет вообще не берутся, это все другая тема)

Поделиться сообщением

Мужчины и Женщины... Мы просто разные... поэтому не понимаем друг друга. А если еще и нет стремления понять близкого человека, вот тогда и возникают сложности в отношениях. Ведь чаще всего не все понимают, что в отношения надо вкладываться, их надо выращивать, их надо развивать. Большинство надеется на авось, или "а почему она/он..." и пр. Мне очень помогли разобраться во всем этом книжечки : Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и другие его книги, " Пять языков любви" Гари Чепмена,а еще Теун Марез "Мужсвое и Женское" ... ну и еще есть интересные книги...

Поделиться сообщением

Дык без скандала с места ничего не сдвинется :) Скандал - один из главных методов в достижении желаемого. Увы.

Достижение желаемого, сразу оговорюсь, это не шуба, машина, колечко и т.д. Эти вещи в расчет вообще не берутся, это все другая тема)

Девчонки :) Если скандалить, то какая это вобще жизнь? В паре все зависит от обоих партнеров. Не знаю я б не смог постояно в соррах и в истериках жить. По мне либо хорошие и добрые отношения, либо вообще никаких. Зачем себе жизнь портить?

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласна! Но все скандалы у меня заканчиваются тем что меня целуют и делают, то что говорю. Иначе я беру и просто ухожу гулять. Но до этого еще не доходило)

Оксан, получается, что подкаблучника вы из своего мужчины сделали :)

Поделиться сообщением

Девчонки :) Если скандалить, то какая это вобще жизнь? В паре все зависит от обоих партнеров. Не знаю я б не смог постояно в соррах и в истериках жить. По мне либо хорошие и добрые отношения, либо вообще никаких. Зачем себе жизнь портить?

А мне кажется, что иногда надо. Это как постоянно в сортире сидеть - невозможно. А вот хоть иногда - надо бы, чтобы дерьмо изнутри наружу повылезло. Для этого и скандалы нужны. Сколько было моментов, когда сознательно не гасил конфликт - а давал ему разгореться и прогореть. В этом огне обидки-то и сгорают, когда их наружу выплёскивают через слова. Потом всё это осознаётся и кажется такими глупостями. А пока наружу не вышли - жрут изнутри.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что иногда надо. Это как постоянно в сортире сидеть - невозможно. А вот хоть иногда - надо бы, чтобы дерьмо изнутри наружу повылезло. Для этого и скандалы нужны. Сколько было моментов, когда сознательно не гасил конфликт - а давал ему разгореться и прогореть. В этом огне обидки-то и сгорают, когда их наружу выплёскивают через слова. Потом всё это осознаётся и кажется такими глупостями. А пока наружу не вышли - жрут изнутри.

Не ожидала от Вас такого, Владимир. Значит, Вам тяжело в обидками внутри себя и Вы выплескиваете их на любимую. Не одному же сгорать, поделиться нужно. А внутри себя погасить обиду не пробовали? Обида гложет и разрушает человека, но ее нужно не допускать в себе, а не сваливать с больной головы на здоровую.

У меня в голове не укладывается, как можно вообще скандалить, ругаться, обзываться, проклинать друг друга, посылать .. и после этого жить вместе снова и снова.

Буквально вчера, читаю смс от подруги: "я самая счастливая на все белом свете, он мне позвонил САМ" А пару дней назад, она зачитывала мне их переписку: "да, ты такой.. Да, ты такая... Да, пошла ты.. Да, пошел ты..." И как это назвать?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Так называемое "выяснение отношений" - необходимый элемент бытия мужчины и женщины. Это не имеет никакого отношения к обмену оскорблениями, так как обмен оскорблениями свидетельствует лишь о низкой культуре партнеров. А выяснять отношения время от времени приходится. Так как если кто-то кого-то обидел и не понял этого, то скорее всего это будет повторяться и в дальнейшем, лишь усугубляя ситуацию. Как раз постоянное "глотание обиды" может в конце концов привести к такому взрыву, что уже ничего не исправишь... ИМХО

Поделиться сообщением

В моей семье такая ситуация: У жены очень хорошая память, и помнит практически всё до мелочей с момента знакомства, и соответственно в её копилке начинают складываться негативные поступки, а я же из того типа , кто не держит в голове мелочи. И в один прекрасный день переполненная копилка открывается на каком либо пустяке, а я же не могу никак понять , как можно было обидеться на это!!! Пока я не раскусил эту тему с копилкой в её голове , было очень тяжело, т.к из её коллекции половину ситуаций я уже не помнил. Помогало нам то, что я не конфликтный, и разобрав хотя бы половину случаев мы находим объяснения всему.

PS . Для себя утвердил одно правило семейного быта : Хочешь , чтобы жена сделала , как ты хочешь, возми и сделай сам, а так довольствуйся тем, что сделала.

Поделиться сообщением

Не ожидала от Вас такого, Владимир. Значит, Вам тяжело в обидками внутри себя и Вы выплескиваете их на любимую. Не одному же сгорать, поделиться нужно. А внутри себя погасить обиду не пробовали? Обида гложет и разрушает человека, но ее нужно не допускать в себе, а не сваливать с больной головы на здоровую.

У меня в голове не укладывается, как можно вообще скандалить, ругаться, обзываться, проклинать друг друга, посылать .. и после этого жить вместе снова и снова.

Буквально вчера, читаю смс от подруги: "я самая счастливая на все белом свете, он мне позвонил САМ" А пару дней назад, она зачитывала мне их переписку: "да, ты такой.. Да, ты такая... Да, пошла ты.. Да, пошел ты..." И как это назвать?

Конечно пробовал, Хельч. Я ж и пишу, что "сколько было моментов, когда СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ГАСИЛ конфликт" давая ему разгореться.

Вообще, иногда ссора бывает как образ жизни. Некоторые семьи "подседают" на сопутствующий скандалу адреналин и без этого уже не могут. Для нашей семьи, скандал не свойственен, по этому, когда иногда отпускаются тормоза - скандальчик идёт на "ура" со звонким эхом от стен, швырянием предметов о пол и полуторачасовым отдыхом - надутостью друг на друга опосля. Зато потом, как коты после драки друг ко другу бочкомо-бочком и в итоге - как заново родились. Можно сказать - исповедь такая друг перед другом, своеобразная, где можно узнать что у кого друг на друга накопилось. Даже про свои накопления порой узнаёшь с удивлением. Нам же в обычной жизни наша хренова "порядочность" запрещает высказать всё в глаза. Особенно тем, кто посильнее духом. Вот и терпим, терпим... Носим тяжесть. А скандал - прекрасный способ эту тяжесть сбросить.

А вообще - Легарх написал хорошо прямо после Вашего сообщения.

И ещё, по поводу "как можно". Можно, Хельч. Можно и скандалить любя. И здесь мужчина - голова: не смотря на то что идёт скандал - обязан следить чтобы ситуация оставалась под контролем и скандал не перерос в ссору или того хуже - в ненависть.

Поделиться сообщением

Конечно пробовал, Хельч. Я ж и пишу, что "сколько было моментов, когда СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ГАСИЛ конфликт" давая ему разгореться.

Вообще, иногда ссора бывает как образ жизни. Некоторые семьи "подседают" на сопутствующий скандалу адреналин и без этого уже не могут. Для нашей семьи, скандал не свойственен, по этому, когда иногда отпускаются тормоза - скандальчик идёт на "ура" со звонким эхом от стен, швырянием предметов о пол и полуторачасовым отдыхом - надутостью друг на друга опосля. Зато потом, как коты после драки друг ко другу бочкомо-бочком и в итоге - как заново родились. Можно сказать - исповедь такая друг перед другом, своеобразная, где можно узнать что у кого друг на друга накопилось. Даже про свои накопления порой узнаёшь с удивлением. Нам же в обычной жизни наша хренова "порядочность" запрещает высказать всё в глаза. Особенно тем, кто посильнее духом. Вот и терпим, терпим... Носим тяжесть. А скандал - прекрасный способ эту тяжесть сбросить.

И ещё, по поводу "как можно". Можно, Хельч. Можно и скандалить любя. И здесь мужчина - голова: не смотря на то что идёт скандал - обязан следить чтобы ситуация оставалась под контролем и скандал не перерос в ссору или того хуже - в ненависть.

Хорошо пишите, но я все равно против скандалов. )) Если мне что-то не нравится, я найду лазейку, своего добьюсь, но ссориться не буду. Если меня обидят невзначай, то я лучше губы надую и скажу, что именно меня обидело, чем буду держать все в себе и глодать сама себя изнутри. )) Если я что-то сделала не так, сто раз извинюсь (даже если не виновата), но до ссоры не доведу. Мне милее мир и покой, а адреналин можно в другом месте выплеснуть или получить ))) уж не знаю

...

Поделиться сообщением

На а если такой вариант. Не копить мелкие обиды и потом взрываться. А общаться друг с другом, аккуратно говоря что в какой ситуации не устроило и найти компромисс и точки соприкосновения. Т.е проблему на начальном этапе решить, а не в очередной соре через пол года высказать, что когда-то, что-то не устроило.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас