Перейти к содержанию
v-oak

Трамвай в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

я что-то не поняла, трамвай по кругу будет ходить? а смысл? на нем из коммунарки-то выехать куда-нибудь можно?

Очевидно, смысл трамвая в том, чтобы стать локальным продолжением метро, то есть в подвозе/отвозе к/от метро Коммунарка и Столбово.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Бомжам удобно, сел зимой и катаешься по кругу... Тепло, хорошо...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

схема отличная) я так ожидаю трамвай под окнами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

У меня просто слов нет как все безумно рады и счастливы, что вблизи их домов будет пролетать бесшумный и сверхзвуковой трамвай :)

Давайте еще проложим вдоль наших домов там где асфольтное покрытие железнодорожную ветку!

Давайте махнемся. Я перееду к вам, поближе к экологически чистому и бесшумному трамваю, а вы ко мне - на шестиполосную улицу Монаховой без трамваев под окнами.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Давайте махнемся. Я перееду к вам, поближе к экологически чистому и бесшумному трамваю, а вы ко мне - на шестиполосную улицу Монаховой без трамваев под окнами.

я так пытался поменяться с одним деятелем из района теплый стан, который не хотел жить рядом с новой станцией метро. отказался. тоже наверное евроремонт и бытовая техника ручной работы.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkanoid

Столичные власти утвердили объекты дорожно-транспортного каркаса «новой Москвы» - Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.....

Также власти Москвы утвердили трамвайную линию на участке от автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Видное» до Троицка и трамвайную линию в поселке Коммунарка с размещением трамвайного депо и подходом к станции «Бутово» Курского направления МЖД (кольцевой участок в поселок Коммунарка). «Две трамвайные линии - в поселке Коммунарка и от дороги «Солнцево-Бутово-Видное» до Троицка - станут первыми в ТиНАО и, безусловно, заметно и положительно повлияют в будущем на транспортную ситуацию в «новой Москве», - отметил Владимир Жидкин.

 

Столичные власти утвердили объекты дорожно-транспортного каркаса «Новой Москвы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

От станции «Саларьево» вместо скоростного трамвая проложат наземное метро : http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/24/n_8290073.shtml .

Эта тема конечно пересекается с последними сообщениями по теме "Метро в Коммунарке", но для адептов трамвая, может и будет новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kjhf

Только наверное частично вместо трамвая будет метро наземно-подземное. На Бачуринской трамвай останется интересно?

 

http://mosday.ru/news/item.php?618956

 

Две из пяти станций, которые планируется построить на участке Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Саларьево" до пос. Коммунарка, будут подземными. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Только наверное частично вместо трамвая будет метро наземно-подземное. На Бачуринской трамвай останется интересно?

 

http://mosday.ru/news/item.php?618956

 

Две из пяти станций, которые планируется построить на участке Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Саларьево" до пос. Коммунарка, будут подземными. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По проекту скоростной трамвай по трассе СБВ и кольцевой вокруг Коммунарки это разные системы, они не соединялись и пересекались только в разных плоскостях. Так что смена скоростного трамвая на метро в створе Солнцево-Бутово-Видное не должен затронуть обычный трамвай вокруг Коммунарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkanoid

На территории «новой Москвы» предварительно определены девять направлений для линий легкого рельсового транспорта, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Этот вопрос мы прорабатываем в рамках нового Генплана Москвы, который будет учитывать развитие новых территорий. Предварительно уже определены девять конкретных направлений, на которых планируется сооружение линий легкого рельсового транспорта. Планируется, что к 2025 году увеличение общей протяженности сети легкого рельсового транспорта на территории Троицкого и Новомосковского административных округов составит до 48 километров, а к 2035 году – до 175 километров», - сказал Марат Хуснуллин.

 

https://stroi.mos.ru/interviews/marat-khusnullin-montazh-attraktsionov-v-parkie-ostrov-miechty-zaplanirovan-na-nachalo-2017-ghoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 До 2025 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы планируется проложить девять новых линий трамвая, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Генеральный план транспортной системы "новой" Москвы предполагает развитие радиальных направлений рельсового транспорта по всей территории. Мы подготовили девять направлений", — сказал В.Жидкин.

Сооружение трамвайных линий планируется по следующим направлениям:

- железнодорожная станция Мичуринец — Административно-деловой центр — железнодорожная станция Бутово (общей протяженность около 22 км);

- Внуково — Остафьево — поселение Щербинка (около 26 км);

- в поселок Коммунарка (около 12 км);

- проектируемая станция метрополитена "Мамыри" — поселение Троицк (около 24 км);

- Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево — поселение Троицк (около 18 км);

- поселение Московский — Зименки (около 6 км);

- поселок Коммунарка — Андреевское (около 7км);

- Саларьево — Московский — Марьино (около 30 км);

- Рязановское — Андреевское — Десна — Филимонки (около 30 км).

 

 

Особенно забавно смотрятся заявления о маршрутах типа -"железнодорожная станция Мичуринец — Административно-деловой центр — железнодорожная станция Бутово", где коридор под трамвай частично отдали под метро.

 

Вообщем чувствую я с трамваем в Новой Москве будет та же история, что и с трамваем в Балашиху, про который уже лет 10-ть точно каждый год говорят, что мы вот вот разработаем проект. Вот не далее, как на днях Хуснуллин отличился:

«Сейчас разрабатывается градостроительная документация по линии трамвая в сторону Балашихи вдоль Ярославского шоссе», - рассказал М. Хуснуллин в эфире радиостанции «Москва FM».

То, что при этом он перепутал Шоссе Энтузиастов с Ярославским шоссе очевидно подчеркивает серьезность намерений и, что в этом раз точно документация будет разработана. 

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

 До 2025 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы планируется проложить девять новых линий трамвая, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Генеральный план транспортной системы "новой" Москвы предполагает развитие радиальных направлений рельсового транспорта по всей территории. Мы подготовили девять направлений", — сказал В.Жидкин.

Сооружение трамвайных линий планируется по следующим направлениям:

- железнодорожная станция Мичуринец — Административно-деловой центр — железнодорожная станция Бутово (общей протяженность около 22 км);

- Внуково — Остафьево — поселение Щербинка (около 26 км);

- в поселок Коммунарка (около 12 км);

- проектируемая станция метрополитена "Мамыри" — поселение Троицк (около 24 км);

- Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево — поселение Троицк (около 18 км);

- поселение Московский — Зименки (около 6 км);

- поселок Коммунарка — Андреевское (около 7км);

- Саларьево — Московский — Марьино (около 30 км);

- Рязановское — Андреевское — Десна — Филимонки (около 30 км).

 

 

Особенно забавно смотрятся заявления о маршрутах типа -"железнодорожная станция Мичуринец — Административно-деловой центр — железнодорожная станция Бутово", где коридор под трамвай частично отдали под метро.

 

Вообщем чувствую я с трамваем в Новой Москве будет та же история, что и с трамваем в Балашиху, про который уже лет 10-ть точно каждый год говорят, что мы вот вот разработаем проект. Вот не далее, как на днях Хуснуллин отличился:

«Сейчас разрабатывается градостроительная документация по линии трамвая в сторону Балашихи вдоль Ярославского шоссе», - рассказал М. Хуснуллин в эфире радиостанции «Москва FM».

То, что при этом он перепутал Шоссе Энтузиастов с Ярославским шоссе очевидно подчеркивает серьезность намерений и, что в этом раз точно документация будет разработана. 

 

Мне кажется, что видео больше похоже на правду!


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарец

 До 2025 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы планируется проложить девять новых линий трамвая, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Генеральный план транспортной системы "новой" Москвы предполагает развитие радиальных направлений рельсового транспорта по всей территории. Мы подготовили девять направлений", — сказал В.Жидкин.

 

Кирилл действительно уже смешно.Уже не знают эти Лёлик и Болик как пропиариться или пропиарить наших любимых застройщиков.Сразу писали бы ,что новая ветка трамвайных линий будет проложена до Санкт Петербурга.В скором времени можно для жителей Коммунарки понаблюдать знаменитые белые ночи в Питере,так как будет запущен новый бесшумный сверхзвуковой трамвайробус. В скором времени  новая ветка метро будет проходить до славных городов Белоруссии,что бы жители новой Москвы смогли попробовать незабываемый вкус свежевыловленных сочных креветок.

П.С А может это уже всё есть,и мы пока об этом не знаем)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Схема кольцевой трамвайной линии в Коммунарке и статья в МосГазете на тему перспектив трамвая в ТиНАО

 

Koltsevaya-liniya-tramvaya-v-Kommunarke-

 

https://mosgazeta.ru/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Схема кольцевой трамвайной линии в Коммунарке и статья в МосГазете на тему перспектив трамвая в ТиНАО

 

 

https://mosgazeta.ru/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/

 

Вы не в первый раз называете проектируемую станцию Ольховая - Ольховской :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы не в первый раз называете проектируемую станцию Ольховая - Ольховской :D

Не только мы:

"На новом участке Сокольнической линии будут расположены станции "Филатов луг" - ее построят рядом с Хованским кладбищем, "Хованская" - неподалеку от реки Сосенка, а также "Прокшино", "Ольховская" и "Столбово", - сказал Кузнецов (главный архитектор Москвы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Немного оффтопа:

Когда выезжаю из Гардена на Калужкое шоссе, на развороте на Липовом парке каждый раз обдумываю - ехать по нему или разворачиваться и по Монаховой.

Обычно 1 раз из 10 еду по Липовому, потом по Бачуринской. Днем. В будни...

 

А всё потому, что даже когда никого нет - Бачуринская по пропускной способности у меня ассоциируется с Фитаревской пару лет назад. 

Узко и не быстро. Совсем узко.

 

Сейчас стал ездить чаще - еду и прикидываю тут 4 полосы движения (по 2 в обе стороны) и линию трамвая.

Ммммм....

Смешная горка со стороны новых 14-17 корпусов может получиться - прямо под трамвай, карикатурно даже, либо прямо в забор, отделяющий линию от двора.

Думаю, дорогу оставят все таки двухполосной, если трамвай будут тут пускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А на коммерческих сайтах о недвижимости люди не заморачиваются привязкой линий к местности.

Красной чертой - красиво и наглядно)))

 

http://www.novostroy-m.ru/novosti/v_novoy_moskve_posttttroyat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю, дорогу оставят все таки двухполосной, если трамвай будут тут пускать...

Там 53 метра в красных линиях под трамвай и дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×