Гость kykyksik

Отдых в Крыму. Отзывы об отелях, отчеты о поездках

24 сообщения в этой теме

про бух,  спиртное качество пива я не проверял, ну не пью я пиво кроме как в Калининграде, а вот вина и коньяки представлены в бооольшом ассортименте:

тут уж по вкусу, хотя по мне лучше взять подороже старых марок, вина новых заводов (на мой вкус) уссусь  :huh: .

Фирменный магазин

0_dc9f6_d9742858_L.jpg  

0_dc9d3_4d12c01b_L.jpg

продолжение следует...

4 пользователям понравилось это

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

про что еще посмотреть, если вы обгорели и пляж для вас мучение или вдруг разыгралась непогода или о! вы приехали ощущать новый незнакомый город, а не жарить тушку на пляже то посмотреть в Гурзуфе есть что. Я принципиально не буду говорить о дальних экскурсиях, их очень много и они осуществляются из любой точки ЮБК. Так что ж в Гурзуфе...прежде всего это дача Чехова, дача где он писал, а не та что в Большой Ялте для приема гостей, эта дача было за семьей Чехова до 1956 года!

0_dc9f2_e5c2651f_L.jpg

0_dc9f3_8c2824c9_L.jpg

0_dc9f1_cf991742_L.jpg

Раскрою маленький секрет...проход на территорию музея 100 руб, но можно сказать волшебное слово -"только в бухту" и вам дадут билетик за 50 руб на целый день!!  а бухта великолепная, в тихую погоду сказка, единственно нет кабинок, но кого это смущало!

0_dc9fa_5edcbbc9_L.jpg

0_dc9fb_5229b3a4_L.jpg

Экскурсий в Артек - НЕТ, при "прежнем режиме" туда можно было за мзду попасть, сейчас объект под спецохраной, к тому же там стройка/ремонт

Можно сходить на лодочке к Пушкинскому гроту и к Адаларам к скалам, есть экскурсии на большом  :sarcastic: теплоходе, есть на парусной яхте, все зависит от пожелания и кошелька.

0_dc9e7_c5db3960_L.jpg

Обязательно посетите музей Пушкина...сам по себе интересно, ведь "лукоморье" где то в Гурзуфе....да еще и дом принадлежал Ришелье...

Каюсь не был, обстоятельства...надеюсь кто то дополнит пробел....

Если силы есть и желание то есть экскурсии на гору Медведь (Аю-Даг по татарски)  Визитная карточка Гурзуфа...

0_dc9f0_513f8e83_L.jpg

продолжение следует...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Об Отце-Основателе курорта Гурзуф...., В самом центре Гурзуфа расположен санаторий Гурзуфский, пройти туда можно с экскурсией в 11.00 и в 16.00, почему стоит туда сходить? Потому что это место можно считать изначалом курорта.

0_dc7d2_f1577e66_L.jpg  0_dc7d3_2f468397_L.jpg

Русский купец Петр Ионович Губонин, когда на этом месте основал первый мирового уровня курорт, в номерах были холодная и горячая вода, ванны с морской и пресной водой, грязи.....под номерами были закреплены пролетки с кучером, в здании были лифты....до наших дней дошли все корпуса построенные Губониным и они жилые....не сохранились церковь и мечеть, а так же могила Петра Губонина...

0_dc7d1_3c1c8db4_L.jpg  0_dc7d4_b48a9e83_L.jpg

Этот фонтан Петр Губонин увидел в Венеции на выставке, но купить его не удалось и он заказал точную копию...

0_dc7d5_15dd4ad9_L.jpg  0_dc7da_4919f3d_L.jpg

Кроме гостиничного комплекса, Губонин построил почту/телеграф, вокзал и аптеку в Гурзуфе, все это передал в управлении городом....Губонинская аптека сохранилась и до сих пор аптека.

0_dc7dc_c095ab8a_L.jpg

В санатории есть и очень красивый парк, так же разбитый Губониным...

0_dc7d0_2a3e97aa_L.jpg  0_dc7d7_86c18078_L.jpg

Вот такой курорт ГУРЗУФ, маленький но очень уютный городок на ЮБК Крыма...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Какая красота! И даже не верится, что это Россия!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас