tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

1 242 сообщения в этой теме

а почему не обратили внимание на однобокость несколькими постами выше?где гражданский союз показывает предложения по безопасности пешеходов. почему пешеходов? почему не безопасность всего движения по дороге?как пешеходов так и водителей. Вот где попахивает эгоизмом.

Поделиться сообщением

а почему не обратили внимание на однобокость несколькими постами выше?где гражданский союз показывает предложения по безопасности пешеходов. почему пешеходов? почему не безопасность всего движения по дороге?как пешеходов так и водителей. Вот где попахивает эгоизмом.

Это не однобокость. Вопрос по разумной организации движения транспорта несколько сложнее. Например мы пока однозначно не готовы выдвигать предложения где нужны разрывы в двойной сплошной и какой конкретно хотелось бы видеть пофазуную работу светофоров. Пока сформулированы вопросы, касающиеся безопасности пешеходов.

Поэтому в названии предложения и указаны конкретно пешеходы, а не просто предложения по организации движения на Монаховой.

5 пользователям понравилось это

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: sosenskoe@gmail.com

Поделиться сообщением

Просьбы ко всем пЕсателям:

Учитесь взвешивать свои слова. Избегайте однобоких суждений. Уважайте оппонента, не рубите с плеча.

За ненормативную лексику и троллинг буду карать пожизненным баном.

3 пользователям понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Для бестолковых дополнение:

Здесь не надо устраивать срач! Здесь надо спокойно обсуждать организацию движения на улице Монаховой :bita:

2 пользователям понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Это не однобокость. Вопрос по разумной организации движения транспорта несколько сложнее. Например мы пока однозначно не готовы выдвигать предложения где нужны разрывы в двойной сплошной и какой конкретно хотелось бы видеть пофазуную работу светофоров. Пока сформулированы вопросы, касающиеся безопасности пешеходов.

Поэтому в названии предложения и указаны конкретно пешеходы, а не просто предложения по организации движения на Монаховой.

Разрывы в двойной сплошной нужны обязательно, иначе к осени все вернутся с отдыха и выехать в Сторону Калужки со дворов нечетной стороны Монаховой или въехать во дворы четной стороны от Калужки станет просто невозможно из-за огромного колличества машин!!! На светофоре на Лазурной и Липовый парк будет пробка из-за желающих развернуться. Думаю, все это понимают, надо принимать меры. Может подписи надо собрать под обращением или написать кучу писем от жителей? Еще, если это возможно, было бы хорошо расширить Лазурную на выезде перед светофором до 4 полос, чтобы машины быстрее проезжали этот участок и не создавали пробку.

Поделиться сообщением

Ну собственно основные предложений по безопасности пешеходов на Монаховой:

1. Сужение полос до 3,25 метра

2. Организация островков безопасности на пешеходный переходах. Дорога шириной 22,5 метра и мы вписываемся в существующий ГОСТ

3. На участке от ул. Бачуринская до ул. Липовый парк введение ограничение скорости движения до 40 км/ч с установкой камер видеофиксации нарушений.

4. Существующий наземный  переход в районе ул. Фитаревская сделать регулируемым.

5. Организация 2-х дополнительный не регулируемых переходов в районе МИЦ-5 и ТЦ "Коммунарка"

Далее по результатам если не удастся успокоить трафик дополнительно:

1. Существующий наземный  переход в районе Флеш-Рояля сделать регулируемым.

2. Приподнять не регулируемые пешеходные переходы. Опять же ГОСТ на нашей дороге позволяет это сделать.

Согласен с Вами по 1-5 пунктам, сам автомобилист, но прекрасно понимаю что данные мероприятия важны и нужны.

По 2 пункту дополнительного мероприятия: Не возникнут ли сложности с очисткой дороги в зимнее время?

Поделиться сообщением

Разрывы в двойной сплошной нужны обязательно, иначе к осени все вернутся с отдыха и выехать в Сторону Калужки со дворов нечетной стороны Монаховой или въехать во дворы четной стороны от Калужки станет просто невозможно из-за огромного колличества машин!!! На светофоре на Лазурной и Липовый парк будет пробка из-за желающих развернуться. Думаю, все это понимают, надо принимать меры. Может подписи надо собрать под обращением или написать кучу писем от жителей? Еще, если это возможно, было бы хорошо расширить Лазурную на выезде перед светофором до 4 полос, чтобы машины быстрее проезжали этот участок и не создавали пробку.

Если необходимо написать письмо с просьбой о разрывах на двойных сплошных для разворота, то я тоже с Вами. Если выясните куда надо писать, то дайте знать и мне.

Кстати, кроме 4 полос можно еще поставить постоянно работающую стрелку для поворота направо, тоже поможет немного разгрузить перекресток

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на ночные гонки ? :unsure:

(( сегодня,  ночью задолбали совсем(выходные покатушки  видно вошли в норму у них), уже не помогает полная шумоизоляция спальни, закрытые окна, включенный кондей, такой рев стоял до 4-х утра, как будто "Формулу 1" проводили с участием реактивных двигателей машин, мотоциклов и камазов (самолеты летающие над Коммунаркой, просто ангелы в сравнении с этими адскими ревами) :suicide:

Поделиться сообщением

Вот они и начали вылезать все минусы трассы через жилой район. Транспортная ситуация не улучшилась, а проблемм и гемороя прибавилось.

Наташа, сочувствую.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вот они и начали вылезать все минусы трассы через жилой район. Транспортная ситуация не улучшилась, а проблемм и гемороя прибавилось.

Наташа, сочувствую.

Забыли сказать, что теперь это знаменитая гоночная трасса, кто мечтал посмотреть формулу-1, может запастись чипсами, сесть на лавочку у остановки и наблюдать ночные гонки. Сегодня всю ночь был такой рев, что побил все рекорды. Чувствую  трасса Коммунарки уже пользуется популярность с многих гонщиков со всех уголков Москвы. Хочется спросить, за тех кто ратовал 6 полос, как  без пробочек доезжаете?:)))))

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полицию вызывали?

Поделиться сообщением

Сегодняшняя ночь была опять жаркой, даже у нас на ясной 10 оооочень хорошо слышались гоночки до 3-х утра!! Только лежачие спасут от этих "спортсменов"!

Поделиться сообщением

Полицию вызывали?

Куда ? )) я тоже об этом думала, просто задалбывать их через 02, а там когда приедут если что говорить только что разъехались, но они же гонщиков тормознуть не смогут, а ГАИ боюсь даже выезжать по таким вопросам не будет :unsure:

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением

Сегодняшняя ночь была опять жаркой, даже у нас на ясной 10 оооочень хорошо слышались гоночки до 3-х утра!! Только лежачие спасут от этих "спортсменов"!

А представляете каково тем у кого окна на дорогу, особенно возле светофора, когда с зеленного стартовать начинают(лучше бы на ночь мигающий желтый сделали) :suicide:  Сегодня до 3-х еще и в "Ковчеге" гулянка была с музыкой и пьяными орами, кстати, там где "Калач" (нынче на "Ш" как то переименован) в "Александрии" теперь тоже видно ночное заведение стало.

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением

даже у нас на ясной 10 оооочень хорошо слышались гоночки до 3-х утра!!

Даже в Эдальго было слышно. 

В Бутово с местными гонщиками борются установкой камер.

А от лежачих полицейских шума много, особенно когда их переезжают самосвалы и прочие строительные машины. Я когда-то жила в доме с окнами на пару лежачих. Поверьте, лучше бы их не было: от трамваев шума и грохота меньше, чем от машин, преодолевающих выпуклое препятствие.

Поделиться сообщением

Даже в Эдальго было слышно. 

В Бутово с местными гонщиками борются установкой камер.

А от лежачих полицейских шума много, особенно когда их переезжают самосвалы и прочие строительные машины. Я когда-то жила в доме с окнами на пару лежачих. Поверьте, лучше бы их не было: от трамваев шума и грохота меньше, чем от машин, преодолевающих выпуклое препятствие.

Что нужно, что бы и у нас поскорее эти камеры поставили, может кто в курсе ?

Поделиться сообщением

Куда ? )) я тоже об этом думала, просто задалбывать их через 02, а там когда приедут если что говорить только что разъехались, но они же гонщиков тормознуть не смогут, а ГАИ боюсь даже выезжать по таким вопросам не будет :unsure:

Как куда? «Я такая-то хочу сообщить о нарушении общественного покоя граждан и хулиганстве: по адресу ул. Александры Монаховой дом номер такой-то проходят незаконные мероприятия по проведению ночных гонок на автомобилях и мотоциклах. В данный момент и каждый вечер неоднократно нарушаются правила дорожного движения и создаётся угроза жизни и здоровью граждан, нарушается Закон о тишине. Прошу принять меры в соответствии с законодательством РФ и города Москвы».

Приедут, родные. Лишь бы не опоздали.

И делать это каждый раз, когда устраивают гонки. Добиваться надо, а вы что думали? Эта оборзевшая молодёжь просто непуганая ещё. После первого приезда полиции выйдут ещё раз. После второго уже задумаются. Ну а после третьего больше там не будут гонять. Я утрирую, конечно, но схема примерно такая.

Поделиться сообщением

Как куда? «Я такая-то хочу сообщить о нарушении общественного покоя граждан и хулиганстве: по адресу ул. Александры Монаховой дом номер такой-то проходят незаконные мероприятия по проведению ночных гонок на автомобилях и мотоциклах. В данный момент и каждый вечер неоднократно нарушаются правила дорожного движения и создаётся угроза жизни и здоровью граждан, нарушается Закон о тишине. Прошу принять меры в соответствии с законодательством РФ и города Москвы».

Приедут, родные. Лишь бы не опоздали.

И делать это каждый раз, когда устраивают гонки. Добиваться надо, а вы что думали? Эта оборзевшая молодёжь просто непуганая ещё. После первого приезда полиции выйдут ещё раз. После второго уже задумаются. Ну а после третьего больше там не будут гонять. Я утрирую, конечно, но схема примерно такая.

Спасибо, но они же гонщики-транзитные, хотя,  если бы поставили камеры, то наверное одних и тех же нашли бы :))) помнится, год назад, я жила в г.Московском, м.Юго-Западный и там по ночам тоже повадились малолетки гонять, а особенно они любили разгоняться и тормозить, забыла как это у них называется, дрейфовать что ли. В общем, я несколько ночей вызывала на них ментов и один раз даже в отделение ходила заявление писала, в общем помогло, но не сразу. Но, там то проще было, они торчали всегда в одном месте, я даже их машины могла описать, а тут ахтунг полный....транзиты...увидь их попробуй...

Кстати, никто не в курсе, что за колонна машин с включенными аварийками и флагами (с какими то крыльями на них) из Бутово часа в два ночи и обратно часов в четыре утра по Монаховой ездит, тихо ездят ничего не скажу, но кто они ?! :whistle:

Поделиться сообщением

Наташ, а что они там гоняют туда сюда? Т.бишь сделали из дороги формулу1?

Юль, фиг их знает, я ж не каждый раз к окну подхожу, но по звукам слышно, что некоторые явно возвращаются на очередной круг.  В окно как то наблюдала как три камаза, со светофора на перегонки рванули, вот это была вообще жесть....

Поделиться сообщением

Вчера на сайте gibdd.ru написал жалобу на ночные гонки по А.Монаховой! Не знаю какая будет реакция, но вроде жалобу приняли, присвоили номер и направили на рассмотрение, дальше посмотрим, жду ответа! Может кто-то еще им напишит, так сказать завалим колличеством обращений по нашей проблемме!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас