Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Артем Носенко:

Кстати нормальные загибы, я уже приноровился. Привыкнем постепенно. Сейчас, пока отбойник не добрался до съезда на калужку, "хитропопые" делают так: им надо на поворот, все стоят прямо, чтобы добраться до этого поворотного кармана они выезжают на встречку, летят и встают в него.

Действительно стало получше.

Поделиться сообщением

COBECTb:

Действительно стало получше.

А как же жалобы?)) Я так на Вас надеялся... Вы так возмущались... Думал, ну, хоть, что-то к лучшему сдвинется))) так и будем в этом бардаке жить?)))

Поделиться сообщением

Vercur:

А как же жалобы?)) Я так на Вас надеялся... Вы так возмущались... Думал, ну, хоть, что-то к лучшему сдвинется))) так и будем в этом бардаке жить?)))

Получше сейчас везде- школьные каникулы. Реальную обстановку оценим после выходных.

Поделиться сообщением

АлексейБ:

Получше сейчас везде- школьные каникулы. Реальную обстановку оценим после выходных.

Согласен))) Вот школьники отгуляют и заполонят все дороги своими машинами))

Поделиться сообщением

Vercur:

Согласен))) Вот школьники отгуляют и заполонят все дороги своими машинами))

Примерно так, если хотите). Многие в связи с каникулами сейчас в отпусках, да и народ по времени распределяется в дороге более равномерно- не надо детей к 8.30 везти в школу, а оттуда всеми вместе в пробку.

Поделиться сообщением

АлексейБ:

Примерно так, если хотите). Многие в связи с каникулами сейчас в отпусках, да и народ по времени распределяется в дороге более равномерно- не надо детей к 8.30 везти в школу, а оттуда всеми вместе в пробку.

На самом деле я троллю)) Просто сложно смотреть на комментарии людей, которые всем недовольны))) Вот и "Совесть" туда же))) 

Поделиться сообщением

Работы, по разчленению Коммунарки закончились, т.к. кончилось бабло/обанкротился подрядчик? 

Две неделе ни каких работ. К 9 мая успеют?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Vercur:

На самом деле я троллю)) Просто сложно смотреть на комментарии людей, которые всем недовольны))) Вот и "Совесть" туда же))) 

Все довольны! Всего по паре аварий в день на этих горбылях, не то что раньше..

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

COBECTb:

Все довольны! Всего по паре аварий в день на этих горбылях, не то что раньше..

Ну, на ошибках учатся))

Поделиться сообщением

Можно, конечно, иронизировать по поводу новой разметки и отбойников, но я не стал сразу возмущаться, потому что хотелось увидеть ситуацию. Тут как раз тот случай, когда, как говорится, пока не попробуешь - не поймешь.

Что я могу сказать сегодня? Разворот/поворот на перекрестке с Бачуринской и Лазурной стал проще после нанесения разметки. Народ раньше тупил и ехал прямо до последнего в левом ряду, утыкался и перестраивался, чем затруднял общую движуху. Теперь очередь на разворот стала заметно меньше, народ сразу занимает нужный ряд в зависимости от того, куда следует. Таким образом, новая "кривая" разметка - это явный плюс. Я надеюсь, что на перекрестках над дорогой еще повесят знаки, из какого ряда куда можно двигаться.

Остается вопрос: когда же введут уже выделенку? Сейчас она запаркована грузовиками (сегодня возле дома 7а аж 6 штук их припарковано было с ночи). Из-за них крайне затруднены маневры с выездами и заездами во дворы. Поэтому я ловлю себя на мысли, что жду выделенки, потому что пока не было отбойника ее смысл был не очевиден, но теперь же, когда полосы сужены, а правый ряд запаркован, объехать этих запаркованных (да еще с учетом неубранного снега) стало трудно. Если с выделенкой выезжающий из двора поворачивает в правый ряд и потом плавно встраивается левее, то без нее сейчас приходится выезжать сразу во 2й ряд, тормозя поток.

Итого, пока для себя я вижу только плюсы и в отбойнике, и в новой разметке, и в выделенке.

• Лайк 3

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

Можно, конечно, иронизировать по поводу новой разметки и отбойников, но я не стал сразу возмущаться, потому что хотелось увидеть ситуацию. Тут как раз тот случай, когда, как говорится, пока не попробуешь - не поймешь.

Что я могу сказать сегодня? Разворот/поворот на перекрестке с Бачуринской и Лазурной стал проще после нанесения разметки. Народ раньше тупил и ехал прямо до последнего в левом ряду, утыкался и перестраивался, чем затруднял общую движуху. Теперь очередь на разворот стала заметно меньше, народ сразу занимает нужный ряд в зависимости от того, куда следует. Таким образом, новая "кривая" разметка - это явный плюс. Я надеюсь, что на перекрестках над дорогой еще повесят знаки, из какого ряда куда можно двигаться.

Остается вопрос: когда же введут уже выделенку? Сейчас она запаркована грузовиками (сегодня возле дома 7а аж 6 штук их припарковано было с ночи). Из-за них крайне затруднены маневры с выездами и заездами во дворы. Поэтому я ловлю себя на мысли, что жду выделенки, потому что пока не было отбойника ее смысл был не очевиден, но теперь же, когда полосы сужены, а правый ряд запаркован, объехать этих запаркованных (да еще с учетом неубранного снега) стало трудно. Если с выделенкой выезжающий из двора поворачивает в правый ряд и потом плавно встраивается левее, то без нее сейчас приходится выезжать сразу во 2й ряд, тормозя поток.

Итого, пока для себя я вижу только плюсы и в отбойнике, и в новой разметке, и в выделенке.

Разметка - однозначно плюс, в случае. если все ее соблюдают. К частью таких все больше и больше, но по прежнему остаются обочечники, которые привыкли в право ряду юлить. Там они встречаются с запаркованными грузовиками и нелегальными такси и прут в средний ряд. Кто-то скромный их пропускает или начинает сдвигаться влево, выпихивая тебя тоже в левую сторону. Хорошо, что разметку еще видно и особо никто не хамит.
    Отбойник - пока тоже плюс, перестали разворачиваться и бегать через дорогу. Но как-то все затихло, не кажется? Уже неделю, а то и больше, без движений. 
    Новые находки - поехать по встрече и встать впереди всей очереди при съезде на Калужку в область. Видите ли не охота два светофора ловить. В основном промышляют белые КИА (судя по всему те же ФудСити), но сегодня стали исполнять и поклонники их жанра из наших соотечествеников.

Поделиться сообщением

Майк:

Я надеюсь, что на перекрестках над дорогой еще повесят знаки, из какого ряда куда можно двигаться.

А если еще и камеры поставят, которые фиксируют нарушения этой разметки - вообще будет отлично! 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

bulldog:

Отбойник - пока тоже плюс, перестали разворачиваться и бегать через дорогу. Но как-то все затихло, не кажется? Уже неделю, а то и больше, без движений. 

Отнюдь. Всю эту неделю копошатся на участке от Лазурной до Бачуринской.

bulldog:

Новые находки - поехать по встрече и встать впереди всей очереди при съезде на Калужку в область. Видите ли не охота два светофора ловить. В основном промышляют белые КИА (судя по всему те же ФудСити), но сегодня стали исполнять и поклонники их жанра из наших соотечествеников.

Да, наблюдаю этих недоумков почти каждое утро в час пик. Это все добром не кончится (с) капитан Зеленый

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Майк:

... Итого, пока для себя я вижу только плюсы и в отбойнике, и в новой разметке, и в выделенке.

Ну, пока в часы пик новая разметка на мой взгляд не сильно помогает. Большое количество машин просто едет по прямой, их водители  считают тех, кто соблюдает разметку, перестраивающимися с полосы направо, и, как следствие, обязанными уступать. Грузовики, так вовсе еще и возмущенно гудят после проезда перекрестков...

Кстати, при такой разметке без специального знака эффект от выделенки не будет ощутим. Ведь машины в среднем ряду при подъезде к перекрестку принимают правее, не выполняя маневра перестроения из ряда вряд, Следовательно они не обязаны уступать дорогу автобусу, который выезжает со своей выделенной полосы. Получается, в часы пик автобус будет вынужден стоять в ожидании "доброго самаритянина", который соблаговолит пропустить его...

Изменено пользователем AlexRom
    • Лайк 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Все замечательно, но вот так было бы лучше.

полоса.png

рисовал мизинцем на левой ноге, так что сильно не пинайте :)

Изменено пользователем toyman
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

toyman:

Да, я бы сказал, что так действительно было бы совсем по уму. Интересно, что помешало сделать левый карман для разворота за счет полосы на встречке. В Москве много на каких перекрестках так сделано и все работает прекрасно.

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

toyman:

Да, и в этом случае при "слиянии" полос (среднего ряда и выделенки) на перекрестке примущество автоматически переходит к автобусу. Это не особо изменит ситуацию для автомобилей (крайне редко автобусы следуют непрерывным потоком), а вот эффект от выделенки повысится

Поделиться сообщением

Здесь мудрить не надо, вернуть старую разметку, убрать выделенку. Тут 2-3 маршрута ездит, смысла не вижу в выделенке. 

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

4121@bk.ru - почта

Поделиться сообщением

Майк:

Да, я бы сказал, что так действительно было бы совсем по уму. Интересно, что помешало сделать левый карман для разворота за счет полосы на встречке. В Москве много на каких перекрестках так сделано и все работает прекрасно.

Карман очень длинный надо было бы делать, в часы пик налево на Бачуринскую очень много машин скапливается.

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

4121@bk.ru - почта

Поделиться сообщением

bulldog:

Разметка - однозначно плюс, в случае. если все ее соблюдают.

Вот с соблюдением пока как то не ладится, 50\50

bulldog:

Новые находки - поехать по встрече и встать впереди всей очереди

Вижу каждое утро в сторону Калужского по пять-шесть машин на встречке, и плевать им на всех и какие то ПДД

Поделиться сообщением