Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

@NeoXP, подземных переходов через улицы быть не должно. 

подземные переходы -- через шоссе.

подумайте сами: сколько на монаховой можно переходов сделать подземных? 1? 2?

а переходы на такой разрезающей поселок улице должны быть каждые 200-250 метров, чтобы люди не бегали через улицу где удобно.

то, что ул. монаховой -- ошибка проектировщиков -- тоже так думаю. о пешеходах и о местных жителях не думал никто из них. 

Поделиться сообщением

kvieto:

@NeoXP, подземных переходов через улицы быть не должно. 

подземные переходы -- через шоссе.

подумайте сами: сколько на монаховой можно переходов сделать подземных? 1? 2?

а переходы на такой разрезающей поселок улице должны быть каждые 200-250 метров, чтобы люди не бегали через улицу где удобно.

то, что ул. монаховой -- ошибка проектировщиков -- тоже так думаю. о пешеходах и о местных жителях не думал никто из них. 

Что-то я не замечал в Москве пешеходные переходы через каждые 250м.

А то, что подземный переход опаснее наземного, тоже для меня новость.

Мне казалось (видимо ошибочно) что разделяя потоки машин и людей подземным переходом, автотранспорт будет ехать (а не спотыкаться каждые 250м на светофоре), а пешеходы безопасно переходить улицу.

Сколько людей-столько и мнений...

Поделиться сообщением

kvieto:

читайте литературу, исследования, опыт и практику. у меня нет сил уже разжевывать.

Нужно больше об этом говорить, хоть сил и нет.

Глядишь, народ и начнет задумываться, читать и смотреть что-то по этой теме, перестанет требовать 6 скоростных полос прямо к подъезду, а будет больше думать о комфортной среде в городе.

Кстати, нас ждет еще одна такая скоростная трасса, которая отрежет Коммунарку от больницы и метро.

А я по наивности думал, что будет, как обещает мэрия - две полосы, общественный транспорт, наземные переходы, велодорожки, короче, цивилизация:

https://www.mos.ru/news/item/36267073/

А вот болт вам, дорогие коммунарцы

Поделиться сообщением

woow:

Глядишь, народ и начнет задумываться, читать и смотреть что-то по этой теме, перестанет требовать 6 скоростных полос прямо к подъезду, а будет больше думать о комфортной среде в городе.

От слов к делу.

Что вы рекомендуете прочесть?

Какие исследования?

Поделиться сообщением

Buntar:

Что вы рекомендуете прочесть?

Джефф Спек «Город для пешеходов»

https://city4people.ru/post/blog_596.html

https://varlamov.ru/2519120.html

• Лайк 1

Поделиться сообщением

woow:

Спасибо!

Поделиться сообщением

woow:

Прочел часть...

Главный посыл - безопасность пешеходов - согласен.

Враг пешеходов автомобиль и куча способов, как замедлить скорость автопотока.

Ну что - круто.

Владельцы машин какие-то прокаженные.

Буду ждать открытия метро и велосипедной дороги до теплого стана.

И дочитаю все до конца...

Поделиться сообщением

kvieto:

Рекомендую вам поставить эксперимент - перейдите Ленинский в час пик в районе метро Профсоюзная, и перейдите через  Ломоносовский и Вернадского на "Университете". Сразу оцените подземные переходы. Не сравнивайте тихие сабёрбы Европы и мегаполисы вроде Москвы, в Лондоне на трассах тоже что-то нет вашей урбанистической идилии..

Buntar:

А то, что подземный переход опаснее наземного, тоже для меня новость.

Кацисты вам сейчас объяснят, как тяжело бабушкам спуститься в переход, а вот через десятиполосную дорогу за 20 секунд они пулей перебегают.. Поставили у нашего дома зебру и светофор после смерти девочки и женщины, но все равно людей сбивают и они умирают..

woow:

будет больше думать о комфортной среде в городе.

Как о ней думать, если я до дома еду час только от Теплостана (на автобусе, заметьте)? Сначала должна быть инфраструктура нормальная, а потом уже клумбики/дорожечки и прочие бусики для городских дикарей

Поделиться сообщением

Это как антипрививочники, им бесполезно что-то объяснять, они все не хотят "лезть под землю", как тут пишут выше ради каких-то других жителей района, которые, видите ли, только поспать сюда приезжают (если дальше будет развиваться ситуация так же, то и поспать не получится). Всю жизнь прожил в городе, спроектированном  с нуля с нормальной сетью подземных переходов, никто не жаловался, кроме приезжих кацистов

Деревья + забор между ними = ни один идиот не решится перебегать дорогу и перелезать через подобный частокол.

11015329_original.jpg

Изменено пользователем Israfael
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

Israfael:

если я до дома еду час только от Теплостана (на автобусе, заметьте)?

Неужели этот час автобус проводит на светофорах на Монаховой?!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Israfael:

а вот через десятиполосную дорогу за 20 секунд они пулей перебегают

Так вот не должно быть в городе десятиполосных улиц! Нахрена она нам, чтобы потом тупить на сужении на Калужке, Профсоюзной или Бутово?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

woow:

Так вот не должно быть в городе десятиполосных улиц! Нахрена она нам, чтобы потом тупить на сужении на Калужке, Профсоюзной или Бутово?

Так у нас уже сделана шестиполосная дорога.

И что теперь?

Не замечать этот факт?

Почему все однобоко?

Водитель плохой, а пешеход хороший.

У нас нет другого сообщения с Москвой, кроме дорожного.

С сентябрь преодоление 2 км до Калужки будет занимать 30-40 минут. Это нормально?

О каком сужении и островах, для безопасности пешеходов может идти речь? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Israfael:

Не сравнивайте тихие сабёрбы Европы и мегаполисы вроде Москвы, в Лондоне на трассах тоже что-то нет вашей урбанистической идилии.

Вы, наверное, давно в Лондоне не были. Даже ключевые национальные трассы вроде A3 и A10 на территории Лондона превращаются в спокойную улицу по две полосы максимум в каждую сторону с наземными пешеходными переходами. 

Фото ниже дорог A3 и A10 не из центра Лондона, а с окраин:

11.jpg

22.png

Поделиться сообщением

Israfael:

... им бесполезно что-то объяснять...

Деревья + забор между ними = ни один идиот не решится перебегать дорогу и перелезать через подобный частокол.

Противоположная сторона так же не внемлет. Аргумент один (и не пробиваемый ни логикой, ни расчетами, ни исследованиями, ни примерами): у меня есть машина и обеспечте мне беспрепятственный поезд! Все - вон!

Деревья, забор... решиться. И не один. А потом деревья повырубают ради очередной бесполезной борьбы с заторами и строительством заборов повыше, катакомб поглубже. Так и живем, засирая все вокруг, ради стремительной доставки тела к телевизору... потому что кроме него уже не на что будет смотреть

• Лайк 1

Поделиться сообщением

woow:

В том числе и на Монаховой, вместе с Калужским шоссе и поворотами на Газопровод и Коммунарку. Открыли разворот

стало полегче, откроют выделенку на Монаховой всех в одну полосу построят, очереди станут длиннее. ИМХО.

Поделиться сообщением

Sigizmund:

не претендую на истину.... 60 вполне нормально, а Вы не думали что и общественный транспорт быстрее двигаться будет при отсутствии заторов. При таких подходах можно во всей Москве понизить скорость т.к. любая магистраль что-то от чего-то отделяет.... Если улучшать качество жизни уменьшая скорость, можно до работы к обеду  не добраться....

если есть подземный переход, пользуюсь им...не знал что это так опасно

Если уж на то пошло, то и сейчас все едут со скоростью 60 км/ч. Что вам не нравится? 

Поделиться сообщением

Israfael:

Это как антипрививочники, им бесполезно что-то объяснять, они все не хотят "лезть под землю", как тут пишут выше ради каких-то других жителей района, которые, видите ли, только поспать сюда приезжают (если дальше будет развиваться ситуация так же, то и поспать не получится). Всю жизнь прожил в городе, спроектированном  с нуля с нормальной сетью подземных переходов, никто не жаловался, кроме приезжих кацистов

11015329_original.jpg

так и поезжай обратно в свой идеальный город, что приехал-то сюда со своим уставом, а?

что же каждый приехавший из своей дыры хочет превратить москву в такую же дыру?

так вот. вы либо сидите у себя, либо учитесь жить цивилизованно. уважать других людей. их право на безопасность и удобный город.

а то начинается. бесплатных парковок им мало (их вообще быть не должно, только платные, в т.ч. во дворах), 40км/ч им мало (а вы считали свою среднюю скорость по городу?), одностороннее движение -- зло, светофоры -- зло. знаете что?

идите в... 

ваши предложения -- преступны. искать в них логику -- это все равно что искать логику в голове убийцы. ее всегда можно найти. искаженную, с запашком, болезненную. но надо ли эту логику искать?

в том, чтобы отправить бабушку через подземный переход в магазин за хлебом -- как у убийцы, я не вижу здравой логики и не буду ее искать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Давайте-ка не будем ругаться, друзья 😒

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

nalilord:

Вы, наверное, давно в Лондоне не были. Даже ключевые национальные трассы вроде A3 и A10 на территории Лондона превращаются в спокойную улицу по две полосы максимум в каждую сторону с наземными пешеходными переходами. 

Ну наберите в поиске картинок (или в гугл мапс панорамы откройте на М25 и других хайвеях), зачем то избирательно все так излагать? А потом обижаются...

Buntar:

И что теперь?

Не замечать этот факт?

Конечно, видите же, что мадам или месье меня посылает подальше только из-за того, что я считаю иначе (и подбивая себя каким-то общественным консенсусом, в существовании которого я сомневаюсь).

woow:

Одно время проводил, где-то год назад как раз, пока светофор нормально не настроили. Вот я реально не понимаю - к чему вам эта словесная эквилибристка и казуистика? Каждый светофор замедляет не "на 30 секунд", как пишут псевдоурбаниты, а режет ВЕСЬ поток на то % времени, которое горит красный. Это еще не учитывая того, что люди тормозят перед светофором и стартуют не сразу. Почитайте что ли математические модели, описывающие этот процесс (торможение потока и перекрестки)

https://ieeexplore.ieee.org/document/8166801/

https://arxiv.org/abs/1804.04746

kvieto:

что же каждый приехавший из своей дыры хочет превратить москву в такую же дыру?

так вот. вы либо сидите у себя, либо учитесь жить цивилизованно. уважать других людей. их право на безопасность и удобный город.

Вы как-то очень нецивилизованно себя ведете, посылаете куда-то и т.д. Я уже говорил - поставьте себя на место бабушки и перейдите ленинский или нахимовский в районе профсоюзной за 20 секунд в час пик, и перейдите Вернадского в то же время через подземный переход с очень пологими спусками (и там кажется даже лифт есть). Если для вас удобнее жить в болоте (кстати, затопить Монаховой и никто не проедет - вот же красота будет! Будем как венецианцы и генуэзцы на гондолах рассекать между домами), то многим другим людям удобнее жить в нормальном пространстве где не нужно тратить час, чтобы поехать к врачу (т.к. в коммунарке нет ни одной клиники ДМС), в магазин (кроме перекрестка с неспелыми фруктами и дикси с их "ассортиментом") или просто покинуть пределки поселка. Складывается впечатление, что для многих идеал - село в глубинке, где ничего не происходит.

ЗЫ Про дыры промолчу просто, город спроектирован с нуля и оказывается сразу уже - дыра. Это в центре изменить ничего нельзя, а коммунарка строится фактически с нуля и тут как раз можно было бы сделать все эффективно, а не насильно превращать все в болото.

Поделиться сообщением

Israfael:

Вот я реально не понимаю - к чему вам эта словесная эквилибристка и казуистика? Каждый светофор замедляет не "на 30 секунд", как пишут псевдоурбаниты, а режет ВЕСЬ поток на то % времени, которое горит красный. Это еще не учитывая того, что люди тормозят перед светофором и стартуют не сразу. Почитайте что ли математические модели, описывающие этот процесс (торможение потока и перекрестки)

https://ieeexplore.ieee.org/document/8166801/

https://arxiv.org/abs/1804.04746

Вот уж воистину - каждый видит в книге только то, что хочет... это при том, что даже в Москве уже есть примеры, как с помощью светофоров "разгребают" пробки и "бич" нерегулируемых скоростных трасс - "динамические ловушки", проявляющиеся в описываемом в статьях режиме "старт-стоп"...

Изменено пользователем AlexRom
    • Лайк 1

Поделиться сообщением