Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Я не придумал как правильно нарисовать левые повороты у светофоров, хотя картинки просто отличные. Суть в том, что везде где есть левый поворот на этих перекрестках - должна быть доп секция в светофоре для поворота налево.

и карман для поворота налево в идеале надо сделать. Но стрелок точно не хватает.

Поделиться сообщением

Да уж хотя бы дополнительные секции со стрелками - уже прогресс был бы. А то с этими поворотами-разворотами шапито блин какое-то, да ещё доблестные ГИБДД-шники около "Александрии" периодически стоят и бдят - не задел ли ты сплошную и на зелёный ли развернулся... Как по правилам в такой "ситуёвине" развернуться вообще не понятно.

Поделиться сообщением

Случилось тут недоразумение...

Две параллельные линии вручную наклеить - будет откровенно коряво и видно даже издалека. По этому, знак запрета на парковку по чётным числам изготавливают на фабрике.

Запрет же по нечётным - просто дорабатывают: наклеив на знак "стоянка запрещена" куски белого светоотражателя. Даже издали, если не приглядываться - глаз не ломает.

Хм, думал это у меня что-то со зрением - когда  фарами освещается знак запрета по нечетным, то белую полоску в какой-то момент вовсе не видно и знак превращается в "парковка запрещена"  :sarcastic:

Изменено пользователем Canser

Поделиться сообщением

Новая дорога вдоль ЖК "Бунинские луга" от ул. Монаховой в Ямонтово и Воскресенское

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

А какие и где знаки ограничения скорости на Монаховой есть?? Пришли два штрафа 65км/ч и 63км/ч и написано что в зоне действия знака 40 км/ч. Я ездил только от калужки до Лазурной/Ясной и обратно.

Фотки пришли на госуслугах. В районе дома №6 по направлению от калужского шоссе.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением

А какие и где знаки ограничения скорости на Монаховой есть?? Пришли два штрафа 65км/ч и 63км/ч и написано что в зоне действия знака 40 км/ч. Я ездил только от калужки до Лазурной/Ясной и обратно.

Фотки пришли на госуслугах. В районе дома №6 по направлению от калужского шоссе.

Сразу за перекрестком Монахова-Бачуринская (если ехать от Калужки) стоит знак 40км/ч с зоной действия 2км! Народ ездиет по привычке - а не смотрит на знаки (стоит уже давно, просто камеры настроили только сейчас)!

Поделиться сообщением

Будьте бдительны! Следите за деятельностью доброжелателей! Они кстати с воодушевлением сообщили о знаках в первый же день, как результат своей работы по "улучшению..." (не получается сообщение найти)

http://new.msk.ru/topic/4450-ulitca-aleksandry-monakhovoi-kommunarka-butovo/?p=316344

Пока выполнен п.3 , что не удивляет. Скорее всего он будет единственный из списка ибо действительно сделать удобно для людей это проблема не решаемая уже последних лет 100, а вот оштрафовать за 65 км/ч это завсегда пожалуйста и всегда есть люди, которые это организуют и протолкнут. Знак 40 так же стоит и на въезде со стороны Бутово, только камеры нет, но там и нет смысла ставить, лишние затраты, дохода она не даст, там объективно быстрее 60 км./ч ехать не стоит и об этом видно знают. О чем это говорит? Знак со стороны Бутово стоит справедливо и все это по факту признают, знак со стороны калужки не справедливо, едут быстрее - не признают и значит стоит камера, потому что надо заставить выполнять не справедливое требование.Ну признайтесь вы со скоростью 65 км/час угрожали пешеходам? ;)

Поделиться сообщением

Лишний знак 40к/ч, при вьезде, после перекрестка с Бачуринской.

Поделиться сообщением

Будьте бдительны! Следите за деятельностью доброжелателей! Они кстати с воодушевлением сообщили о знаках в первый же день, как результат своей работы по "улучшению..." (не получается сообщение найти)

http://new.msk.ru/topic/4450-ulitca-aleksandry-monakhovoi-kommunarka-butovo/?p=316344

Пока выполнен п.3 , что не удивляет. Скорее всего он будет единственный из списка ибо действительно сделать удобно для людей это проблема не решаемая уже последних лет 100, а вот оштрафовать за 65 км/ч это завсегда пожалуйста и всегда есть люди, которые это организуют и протолкнут. Знак 40 так же стоит и на въезде со стороны Бутово, только камеры нет, но там и нет смысла ставить, лишние затраты, дохода она не даст, там объективно быстрее 60 км./ч ехать не стоит и об этом видно знают. О чем это говорит? Знак со стороны Бутово стоит справедливо и все это по факту признают, знак со стороны калужки не справедливо, едут быстрее - не признают и значит стоит камера, потому что надо заставить выполнять не справедливое требование.Ну признайтесь вы со скоростью 65 км/час угрожали пешеходам? ;)

Что мешает ехать 60 не только "там, где объективно ехать быстрее не стоит", но и везде по улице?

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Гость

Ну признайтесь вы со скоростью 65 км/час угрожали пешеходам? ;)

Gibel_peshehodov_ot_skorosti.jpg

2 км на скорости 40 км/ч проезжаются за 3 минуты

2 км на скорости 60 км/ч проезжаются за 2 минуты

Я конечно понимаю, что все пипец какие занятые и спешащие, но все же.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

2 км на скорости 40 км/ч проезжаются за 3 минуты

2 км на скорости 60 км/ч проезжаются за 2 минуты

Я конечно понимаю, что все пипец какие занятые и спешащие, но все же.

Кирилл, а как же понты? Проехать с ветерком на крутой тачке...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Гость

Кирилл, а как же понты? Проехать с ветерком на крутой тачке...

Ну так ради бог, вон Симферопольское с разрешенной скоростью 110 рядом, гони с ветерком почти до самой Тулы. :)

Поделиться сообщением

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, то думаю таких депутатов в шею нужно гнать. других проблем хватает, которые нужно решать - а на этом участке, где нет переходов и так далее, это просто бред. Раньше было все четка, знак перед переходом и все гуд, а из-за инициаторов этого знака с камерой по логике должны быть 40 и на калужке и на других проспектах москвы - а тут явно бабла на штрафах решили поднять люди (которые и рады таким инициативникам), причем это не доход государства...

Поделиться сообщением

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, 

Конечно это он установил камеру и штрафы идут на его личный счет в швейцарском банке. Неужели вы не знали?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Да я в общем-то соблюдаю обычно +-. Но тут - полная неожиданность. Его же не видно! Путь продублируют разметкой на дороге.

Поделиться сообщением

А союз этот лучше бы с выездом с Ясной/Лазурной разобрался. Как я понимаю из квартала А101 в сторону калужки больше выездов нет? Вдоль церкви люди паркуются  :no:  а там и без них узко.

Хреновину на въезде в коммунарку когда закопают? Или украсили бы памятным знаком.

Скорость-то ограничить легче всего..

А могли ведь и лежачих понатыкать.  :unsure:

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением

Гость

А союз этот лучше бы с выездом с Ясной/Лазурной разобрался. Как я понимаю из квартала А101 в сторону калужки больше выездов нет? Вдоль церкви люди паркуются  :no:  а там и без них узко.

Хреновину на въезде в коммунарку когда закопают? Или украсили бы памятным знаком.

Скорость-то ограничить легче всего..

Ну так вступайте в союз и займитесь. У нас в союзе 2,5 человека, которые за бесплатно что-то стараются улучшить, тратя на это много часов своего времени. И у людей у этих еще есть семья и работа, чтобы эту семью содержать. А со всех сторон: "а вы лучше то, а вы лучше это". А как кого просишь, давайте ребята, помогите, так нефига сразу никому не надо становится.

Поделиться сообщением

Гость

Кирилл, если это знак в 40 или камера - ваша инициатива, то думаю таких депутатов в шею нужно гнать. других проблем хватает, которые нужно решать - а на этом участке, где нет переходов и так далее, это просто бред. Раньше было все четка, знак перед переходом и все гуд, а из-за инициаторов этого знака с камерой по логике должны быть 40 и на калужке и на других проспектах москвы - а тут явно бабла на штрафах решили поднять люди (которые и рады таким инициативникам), причем это не доход государства...

Гоните, чего балаболить.

На участке от Бачуринской до Липового парка нет переходов?

А камеру правда не очень умные люди вешали, вешать ее надо было напротив Флешрояля. И еще одну надо повесить перед поворотом напротив отдела полиции.  

А штрафы да, меня раскусили, все наличный счет идет мой. ЦОДД правда приходится потом долю отслюнявливать. Несправедливо.

Нет правда, вы опишите мне схему как на штрафах бабло поднять? А то я по своей наивности не представляю. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

А когда потом кто-то пнёт нечаянно тех, кто шибко против, ору будет - мама не горюй.

И начнутся вопли о дороге, о застройке и что все скоты и уроды.

Куда торопитесь? На тот свет?

О близких подумали? А если сшибут?

Ах да, пофиг же на всё кроме своего эго.

В очередной раз убеждаюсь, что большинство автолюбителей дальше своего лобового стекла не думают.

Поделиться сообщением

OrangeCat

Давайте спокойнее.

Ну не нужен там знак 40 к/ч. Камеры? да пусть стоят. Перекресток узкий, пока в два ряда от туда. Одни, накапливаются, поворачивают на Бачурино, правая сторона прямо и направо, начинают ториться. С перекрестка, быстрее не поедешь, сразу знак 40. А если еще впереди встанет дама с фитилем и с телефоном (а сейчас, это поголовно), опять "тормоза" и задержка. Светофор, работает не продолжительно Приходиться стоять перед перекрестком в два переключения светофора.

Я бы и знаки- стоянка по четным и нечетным от "Флэш Рояль", до "Александрии" убрал, не для людей это. Остановка запрещена, на автобусных остановках, вполне логична, хотя и без этого, Правила оговаривают, сие действие.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов