Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Vld

 

Не удержался  :D

Кстати на фото явно не ночь и правая полоса при выезде с парковки Дикси, свободна  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Vld, я как водитель со стажем 6 лет ежедневной езды (с перерывами только на отпуск, еще в выходные иногда не ездим))) все, что вы написали итак понимаю. Только это не гарантирует безопасности. Нет гарантии, что тот, кто летит справа рядом с Липовым парком, не воткнется мне в бочину, не рассчитав свою скорость. Нет гарантии, что из очереди разворачивающихся никто не метнется ехать прямо на красный (а народ ой как любит поворачивать на красный!) и стукнет меня в бок при повороте направо с Монаховой на Лазурную.

 

И даже было один раз, когда поворачивали с Монаховой на Лазурную направо на красный и уткнулись в пешехода, который шел, игнорирую такой же сигнал светофора для него.

 

Самое печальное, что так мы возвращаемся вечером с работы, когда за рулем муж (я рулю утром). Я кожей чую, как они все хотят въехать именно в меня - в правую пассажирскую сторону. И покрываюсь липким потом.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Vld, я как водитель со стажем 6 лет ежедневной езды (с перерывами только на отпуск, еще в выходные иногда не ездим))) все, что вы написали итак понимаю. Только это не гарантирует безопасности. ....

Ну я так понимаю это вы уже так , за жизнь филосовствуете  :). Ну что вы себе выдумываете, прекращайте, а то заработаете себе таким образом какую нибудь болезнь психическую. Доверяйте мужу, он вас везет и ничего не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

В ночь с пятницы на субботу около 2х проезжал по А.Монаховой. У ЖК "Бунинский" меня остановил дпс, впрочем как других до меня и после меня. Проехав дальше на прямой участок, увидел кучу машин и людей, думал авария. А нет. Все полосы перегородили стритрэйсеры, причем организовано так, все по взрослому, телки, тачки, громкоговорители ну прямо Бронкс (насмотрелись черти американских киношек). Ну кое как проехал, развернулся и к ДПС у Бунинского. Они по улыбались, сказали , что им сообщили...и ни-че-го!!! На мой взгляд, в реальности, менты на шухере стояли и проверяли всех проезжающих в том направлении,дабы не проскочил кто лишний. Уверен эти гонки имеют тотализатор, т.е. есть с чего платить ментам. Вот где реальная опастность, да еще и сращивание с гос.властью. И что то я ничего не вижу от ГСС, никаких инициатив, страшно? Понимаю. Но если будут инициативы по очистке А.Монаховой от стритрейсеров,это, поддержу.

 

уже писал, что готов взять на себя неформальное взаимодействие с компетентными органами, но нужны заблаговременные сведения. организаторы публично не сообщают о месте и времени очередных сходок, поэтому надо внедряться и провоцировать. кто-нибудь готов? кто-то даже выкладывал страницу их сообщества.

 

Что касается трагических случаев с пешеходами, увы это часть нашей жизни в большом городе. Этот случай не последний, хоть уставься знаками, камерами, лежачими, стоячими и т.д. и не надо делать вид, что это будто бы из-за неправильного размера полос, проблема не в знаках, проблема в головах.

есть знаменитая шведская программа, цель которой исключить дтп с летальным исходом. так там вообще в населенных зонах рекомендуемая скорость - 30 км/ч, за 15 лет действия программы смертность в дтп упала вдвое при росте автопарка. 

так что это не неизбежная часть нашей жизни, а вопрос государственной политики и общественного запроса.

 

а давайте вообще запретим на Монаховой автомобильное движение?

Расставим посередине лавочки, клумбы..получится замечательный и широкий бульвар для детей, пенсионеров и мам с колясками. Безопасность подскочит до запредельных высот, пробки исчезнут,  все будут счастливы, а что до автомобилистов - так им, проклятым, и надо!

так и будет в отдаленной (но не слишком) перспективе, я ставлю на 10-15 лет. и уж точно не будет зеленых щитов. см. хай-лайн, даю ссылку на русском, но статья короткая, на американском букв намного больше, но со всей историей и нюансами

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Vld, мужу двоверяю, остальным участникам движения - нет. И чем дольше езжу, тем меньше доверяю. :(


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Другие способы есть? Вот без шпионских страстей. Может им просто навалять пару раз, разбить нафик их "болиды" в хлам. А компетентные органы пусть прикроют?

мы заходим в оффтоп, есть отдельная ветка про рейсинг.

опять-таки даже чтобы навалять толпе под сотню человек (судя по фоткам), нужно собрать свою толпу. без подготовки, за полчаса мы этого не сделаем.

компетентные органы их и так прикрывают, поэтому без ментовских войн и шпионских страстей там не получится.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Соседи, давайте соблюдать 40км/ч уже сейчас! если мы, местные, будем так ездить, остальным ничего не останется как ехать в этом скоростном потоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Особенности шведского дорожного движения обсуждаем здесь.

Стритрейсеров на Монаховой - здесь.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

У меня несколько вопросов к "Гражданскому Союзу Сосенский" по поводу поста №347.

По пунктам 2,3 и 4 полностью согласен!

Вопросы по п. 1 и 5 делить не  буду поскольку они будут перехлестываться:

1. Исходя из чего было принято решение о сужение ширины полос и зачем?

2. По каким полосам будет идти движение и по какой полосе будет ходить ОТ?

2. Правые полосы получаются по 4,75м. Ширина среднестатистическое авто (форд фокус, хендай солярис) ~1,7-:-1,8м. (по зеркалам еще +0,2м), кроссоверы порядка 1,8-1,9м., кузов газели 1,9м. Ширина автобуса "Лиаз" которые использует МГТ ~2,5м. Итогом: 4,75-1,9-2,5=0,35м. Т.е. зазор между припаркованной машиной и автобусом 0,35м, я думаю это очень мало и автобус будет частично вынужден занимать соседнюю полосу (хотя бы ехать по разметке) и в случае любого ДТП автобус будет не прав! Может вы исходили из других размеров или у вас были какие-то друге мысли которых я не увидел, подскажите? Или правые полосы вообще не предназначены для движения, тогда нужны знаки? Если автобус движется по средней полосе, то при подъезде к остановке он может кого-то не заметить справа и притереть!

3. Самое интересное - "островок безопасности". Он подразумевается шириной 1,5м. Какие из полос в таком случае будут сужаться? Крайняя правая 4,75-0,75=4м но у ней и так запаса нет (при наличии движения автобусов). Да и в целом изменение направления потоков движения не способствует безопасности (посмотрите на любые временные разметки во время реконструкций, постоянные аварии). Второе чем не нравится этот островок посередине дороги - это то что рано или поздно (а скорее всего рано) на него кто-то взлетит (висящих на колесоотбоях машины видел частенько, да и на работе один так взлетал по ним ночью без освещения на трассе на скорости всего 80км/ч в грязную погоду не увидел что в середине пошла барьерка а дорожка сделала легкий вилок правее порядка тех-же 0,5м.)!

Лучше (по моему мнению) вместо островка, на нерегулируемых переходах, сделать "лежачие полицейские" как показано в дополнительных мерах безопасности, а вот островок перенести как дополнительная мера в будущем! Это мое видение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня несколько вопросов к "Гражданскому Союзу Сосенский" по поводу поста №347.

По пунктам 2,3 и 4 полностью согласен!

Вопросы по п. 1 и 5 делить не  буду поскольку они будут перехлестываться:

1. Исходя из чего было принято решение о сужение ширины полос и зачем?

2. По каким полосам будет идти движение и по какой полосе будет ходить ОТ?

2. Правые полосы получаются по 4,75м. Ширина среднестатистическое авто (форд фокус, хендай солярис) ~1,7-:-1,8м. (по зеркалам еще +0,2м), кроссоверы порядка 1,8-1,9м., кузов газели 1,9м. Ширина автобуса "Лиаз" которые использует МГТ ~2,5м. Итогом: 4,75-1,9-2,5=0,35м. Т.е. зазор между припаркованной машиной и автобусом 0,35м, я думаю это очень мало и автобус будет частично вынужден занимать соседнюю полосу (хотя бы ехать по разметке) и в случае любого ДТП автобус будет не прав! Может вы исходили из других размеров или у вас были какие-то друге мысли которых я не увидел, подскажите? Или правые полосы вообще не предназначены для движения, тогда нужны знаки? Если автобус движется по средней полосе, то при подъезде к остановке он может кого-то не заметить справа и притереть!

3. Самое интересное - "островок безопасности". Он подразумевается шириной 1,5м. Какие из полос в таком случае будут сужаться? Крайняя правая 4,75-0,75=4м но у ней и так запаса нет (при наличии движения автобусов). Да и в целом изменение направления потоков движения не способствует безопасности (посмотрите на любые временные разметки во время реконструкций, постоянные аварии). Второе чем не нравится этот островок посередине дороги - это то что рано или поздно (а скорее всего рано) на него кто-то взлетит (висящих на колесоотбоях машины видел частенько, да и на работе один так взлетал по ним ночью без освещения на трассе на скорости всего 80км/ч в грязную погоду не увидел что в середине пошла барьерка а дорожка сделала легкий вилок правее порядка тех-же 0,5м.)!

Лучше (по моему мнению) вместо островка, на нерегулируемых переходах, сделать "лежачие полицейские" как показано в дополнительных мерах безопасности, а вот островок перенести как дополнительная мера в будущем! Это мое видение!!!

1. Если кратко, то по широким полосам не комфортно ехать медленно, а по узким быстро. Ширина полос используется для успокоения трафика. В этой теме давали ссылку на пост Андрея Мухортикова, где подробно расписано: Почему ширину полос можно и нужно уменьшать до 3-3,25 м

2. Далее скриншот не тот вставили. МГТ вроде как требует минимум 3,5, поэтому немного подкорректировали изначальное предложение:

0_148aaa_facc188b_orig.png

 

Соответственно автобус по средней полосе.

 

Как вариант, чтобы не плодить сверхбольшие полосы, можно еще так сделать:

0_148aab_a5c4aa74_orig.png

Сделав посередине метровый разделитель.

 

 
3. Не большой изгиб на дороге (всех полос за счет сужения крайней правой), образованный островком, заставляет водителей сбрасывать скорость. В этом один из его смыслов.
 
Неровности - это все же достаточно радикальная мера, которая тормозить поток, ее на крайний случай надо беречь. 
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Кирилл, вечер добрый!

Вот последний вариант (с крайними полосами по 4,0м) все-же привлекательнее. Я к тому, что-бы по правой полосе не было любителей притопить/проскочить (а на крайней полосе 4,75 и 4,5 это было реально), автобус встанет пропускать пешеходов - а найдется тот кто решит справа объехать (100% найдется). При существующей разметке правая занята и остается только две полосы и справа никто не лезет (я думаю сами знаете что на МКАДе творится - лезут со всех щелей)! 

 

 

3. Не большой изгиб на дороге (всех полос за счет сужения крайней правой), образованный островком, заставляет водителей сбрасывать скорость. В этом один из его смыслов.

 
Неровности - это все же достаточно радикальная мера, которая тормозить поток, ее на крайний случай надо беречь. 

 

все вроде-бы верно, но реалии таковы что найдутся те кто будет мчать напрямик (без изменения траектории), кто-то будет считать что у него машина круче и ему не гоже менять траекторию(такие в коммунарке к сожалению есть)! А искуственная неровность всех уравняет и заставит сбросить скорость однозначно!!

Ну это сугубо мое мнение!

Будет время, постараюсь прорисовать пару вариантов и ваш вариант в полном развитии (но не обещаю, на работе завал)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

 

Как вариант, чтобы не плодить сверхбольшие полосы, можно еще так сделать:

0_148aab_a5c4aa74_orig.png

Сделав посередине метровый разделитель.

 

 

Внесу предложение. Сейчас по всей москве избавляются от "лишней" полосности, размечая места под парковочное пространство, правда отдельными местами. Возможно, стоит сразу воспользоваться тем, что в ПДД еще весной внесли изменения и появилась возможность размечать сразу зону парковки. И в правых полосах разметит парковочное пространство, все равно все запарковано.

Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Изменение организации движения на улице Монаховой: почему мы предлагаем то, что предлагаем.

 

Наши предложения по повышению пешеходной безопасности улицы Монаховой вызвали определенную дискуссию, поэтому думаю надо подробнее рассказать почему мы предлагаем то, что предлагаем.

 

Первое, что надо сказать, что на наш взгляд существует две парадигмы, два подхода к решению проблемы пешеходной безопасности. Назовем их изоляционный и консенсусный подходы.

 

Согласно первому, изоляционному подходу, мы должны максимально изолировать автомобильное и пешеходное движения друг от друга. Т.е. пешеходные переходы должны быть преимущественно над/подземные, проезжая часть должна быть изолированная от тротуаров заборами или отбойниками, чтобы не допустить возможность перебегать дорогу вне переходов.

Это прекрасное и необходимое решение для городских магистралей типа МКАД или ТТК, но когда мы говорим про районную улицу, которой является улица Александры Монаховой, то здесь это прекрасный способ превратить ее в транзитное шоссе, которое разрежет район на две части, а также увеличить число ДТП с участием пешеходов. Почему так?

 

Давайте начнем с переходов. В принципе, почему под/надземные переходы на районных улицах - это плохо, прекрасно написано тут и тут. Если кратко, то человек склонен к экономии, времени, энергии, поэтому переходы, где нужно сначала подниматься, а потом спускаться (или наоборот) он не любит и старается их избегать при любой возможности. Моя любимая иллюстрация на эту тему из блога Александра Шумского:

1731192_1000.jpg

 

Что это значит на примере нашей улицы Монаховой, оставив в стороне финансовый аспект и физическую возможность строить внеуличных переходов (например самотечный канализационный коллектор на пересечении улиц Монаховой и Лазурной задал бы инженерам очень сложную задачу)? Это означает, что люди начнут бегать через дорогу, где им удобнее. Т.е. не как сейчас они бегают, а массово. Не пойдут люди до перехода, чтобы потоптаться по ступенькам, чтобы пойти обратно, для того, чтобы попасть на почту. На улице не такое плотное движение, которое заставило бы их это сделать, а точки притяжения слишком разбросаны относительно жилых домов. А внеуличные переходы не построишь каждые 200-300 метров. Что делать? Ставить заборы. Можно, например, поставить посреди дороги отбойник, но только вот он прекрасно предотвращает лобовые столкновения, а случае пешеходов ситуацию только усугубляет:

а. потому-что на дороге с отбойником водители не ожидают появление пешехода, хотя перелезть через отбойник труда не составляет.

б. издалека на фоне отбойника человека сложно заметить, особенно в темное время.

 

Выход?

0_148c03_744dbac1_XXL.png

 

И вот теперь представляем. Центральная дорога, которую можно перейти только в нескольких местах по под/надземному переходу (эстетические свойства в городской среде надземного перехода тоже оставим за рамками):

0_148c33_6f903e01_XXL.jpg

 

Три внеуличных перехода, каждые 500 метров. По середине дороги, замечательный забор. Вот вам и пожалуйста разрезание района на две части. Остается только добавить, что скорость движения на такой дороги неизбежно вырастет, хотя бы потому, что исчезнут наземные не регулируемые переходы. И надо будет ставить вдоль тротуаров отбойники, чтобы обезопасить пешеходов. Так жители Коммунарки, на радость остальных жителей Новой Москвы и Бутово, получают у себя полноценную трассу для межрайонного транзита, но проблему безопасности мы во многом решаем. 

 

Второй подход, консенсусный, предполагает, что мы стараемся сохранить и возможность относительно комфортно передвигать по улице на автомобиле, и в тоже время создаем и удобную, и безопасную среду для пешеходов. Это то, что предлагаем мы.

Итак по пунктам:

1. Сужение ширины полос. Зачем это нужно с результатами исследований, можно почитать здесь. Кратко: по узким полосам не комфортно ехать быстро, а по широким полосам не комфортно ехать медленно. Таким образом мы успокаиваем трафик на территории поселка, заставляем снижать водителей скорость до разрешенных значений. Статистика при этом говорит, что аварийность при сужении полос не возрастает. В качестве примера можно посмотреть на Алтуфьевское шоссе, магистральную улицу городского значения, где ширину полос сузили до 3-х(!) метров. К росту аварийности это не привело. При этом минимум, который мы предлагаем - 3,25 для крайних левых полос. В конечном итоге, после размышлений над сообщениями Юрьич, мы думаем все же остановится вот на таком варианте переформатировании улицы:

0_148aab_a5c4aa74_orig.png

Хотя крайние полосы по 4 метра тоже не есть хорошо, но подразумевая, что они отойдут под парковку, разметив ее как предложил MacRoS

 

2. Снижение скорости до 40 км/ч с установкой камер видеофиксации. Это снизить фактически разрешенную скорость с нынешних 80 км/ч, до 60 км/ч. 

 

3. Замена существующего не регулируемого пешеходного перехода в районе автобусной остановки «Поселок Коммунарка» на регулируемый. Переход расположен на окончании кривой, что ограничивает видимость. Плюс это сделает более безопасным следующий за ним не регулируемый переход в районе Фитаревской улицы.

 

4. Устройство двух дополнительных не регулируемых пешеходных переходов в районе ЖК «МИЦ-6» и в районе ТЦ «Коммунарка».

Основная причина, по которой люди бегают через дорогу вне переходов в том, что переходы расположены неудобно, в стороне от основных маршрутов. Мы предлагаем вот такое расположение переходов через улицу Монаховой:

0_148caf_714c7b2c_XXL.jpg 

Желтые - не регулируемые, Красные - регулируемые.

В районе изгиба дороги, где нельзя вешать камеры, светофоры на регулируемых переходах, будут тормозить поток, чтобы обезопасить не регулируемые перекрестки. Делать все переходы регулируемые мы считаем не целесообразным, это убьет движение при такой плотности переходов. На прямом участке остается 2 не регулируемых перехода, там скорость должна снижаться за счет камер, ширины полос и островков.

 

5.  Обустройство островков безопасности шириной 1,5 метра на не регулируемых пешеходных переходах в соответствии с существующим ГОСТом.

С учетом варианта переформатирование полос, мы получаем изгиб дороги в 0,25 м. - это достаточно безопасно для движения, но в тоже время заставить водителей сбрасывать скорость перед переходом.

 

В случае недостаточности данных мер дополнительно предлагается:

1.      Устройство приподнятых не регулируемых пешеходных переходов в соответствии с существующим ГОСТом.

Искусственные неровности достаточно радикальная мера (хотя приподнятые переходы вещь более гуманная чем лежачие полицейские), поэтому к нем мы предлагаем прибегнуть, если другие меры не помогут. Хотя в случае перехода у ФлешРояля, возможно это надо предлагать изначально.

2. Замена существующего не регулируемого пешеходного перехода в районе остановки «Ул. Александры Монаховой д.10» на регулируемый.

 

Чего мы в итоге добиваемся? Мы снижаем скорость движения по центральной дороге, что положительно сказывает в целом на безопасности движения. Создаем дополнительные переходы, делая передвижение по поселку более комфортным для пешеходов. Успокоение трафика и создание "пауз" в виде переходов, позволяют делать безопасные повороты во дворы через разрывы в двойной сплошной, что создает удобства водителям. Мы снижаем привлекательность дороги для межрайонного транзита. Можно прикинуть, что время проезда участка Липовый парк-Калужское шоссе увеличиться с нынешних трех минут, минут до 6-ти - это не критично для жителей района. Т.е. мы создаем спокойную районную улицу, которая не разрезает район, которую можно комфортно перейти даже по не регулируемому переходу, не превращая ее в транзитную связку.  

Изменено пользователем Гражданский Союз Сосенского

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

предлагал еще до реконструкции. Подземный переход. Компетентные товарищи ответили, что его нет ни в смете ни в проекте. Ответы на форуме свелись к тому что подземный переход это неудобно, страшно, не по европейски и ваще мы ходили и БУДЕМ ходить так как нам нравится.

Еще могу предложить разделительный барьер с разрывами на перекрестках и в местах для разворота - пешеходы не смогут бегать где попало, авто не смогут где попало разворачиваться и выезжать на встречку. Сильно подозреваю, что ответы будут примерно такими же. Поэтому забил на логику и здравый смысл и предлагаю то, что чуть выше - только так, только хардкор, безопасность и дети с пенсионерами превыше всего. Не сомневаюсь что у такого предложения найдутся вполне искренние сторонники.

А может надо было шестиполосную магистраль в тоннель убирать, а над ней делать пешеходную зону с парками по всей Коммунарке. Вообще не могу понять, почему в ЖИЛОМ, СПАЛЬНОМ районе забабацали такую хрень, как шестиполосная магистраль, половину переходов слямзали, половину сЪездов во дворы спи... и всё отлично...Пешеходы переходят там, где это им было привычно. По Коммунарке действительно ходят ТУДА-СЮДА дети и пенсионеры. Автомобилисты - только временный трафик утро-вечер. Так ничего, можно и на скорости 40 до дома добраться. Всю Коммунарку ограничить на 40 км/ч, а то даже на Ясной и Лазурной стараются гонки устроить, лишь бы зад свой побыстрее до дома докатить. Лично я на работу 2 часа теперь добираюсь в ОТ, так чем Вы лучше меня,тем что у Вас машина? Я тоже хочу быстрее добираться с работы домой, но ещё хочу не ёрзать на рабочем стуле в опасении о том как мой ребёнок, благополучно ли перешёл дорогу?

P.S.LMI-1 это не только на Ваше высказывание ответ, но и на высказывания всех сторонников русско-азиатской быстрой езды по посёлку.

Да, и ещё про Адмирала Лазарева улицу. Я на ней жила, и лежачие полицейские положили после жуткой трагедиии с 11 летним Ванечкой, которого "затонированные" неадекваты в затонированной наглухо шестёрке сбили насмерть. И видела горе матери и шок всех, кто пытался привести  её в чувство. Так что давайте не будем больше разглагольствовать про спекуляции на тему детей и пенсионеров.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Добрый день, соседи! Еще нужен регулируемый пешеходный переход в конце ул. Ал.Монаховой, недалеко от пересечения с ул. Ак.Семенова (недалеко от Ю.Бутово). Сейчас рядом с остановкой автобуса есть нерегулируемый, по нему активно ходят школьники. Регулируемый переход находится далеко от автобусной остановки - им никто не пользуется.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я, как водитель, за дополнительные РЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы и стрелки на перекрестке с Лазурной. Нет пешеходов - горит зеленый, едешь себе спокойно, есть пешеходы - нажали кнопочку, все остановились, люди перешли, все поехали. Для жителей Коммунарки нет необходимости пролетать улицу Монаховой, она внутрирайонная, дополнительные светофоры могут не понравиться только транзитному трафику, на который мне, как жителю Коммунарки, пофиг.

 

ЗЫ: Я хоть и езжу на машине каждый день, но я тоже иногда выхожу из нее и гуляю ножками по Коммунарке, тем более, относительно Эдальго, вся инфраструктура (садики, кафе и прочие флешрояли) на противоположной стороне Монаховой. Поэтому не надо забывать, что каждый водитель все равно иногда становится пешеходом.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

LIE,

вы тоже продолжаете спекулировать детьми и пенсионерами. Ну не только они обитают в Коммунарке, не только им приходится переходить дорогу. Вот уж правда, нет аргументов - берут стариков. Или жизнь человека в расцвете сил уже не так важна? Собачки-кошечки тоже бегают.

С учетом продления дороги до Бутово, 4 запаркованные полосы это смех, посмотрите, какой сейчас траффик, и он увеличится в разы в течение ближайших лет. Для меня лучший вариант: при любом количестве полос выделенка для ОТ. Но этого нет, увы, зато 6 полос хоть как-то спасают от внутрикоммунарских заторов, в которых бы стоял и мой любимый автобус.

Я в принципе за радикальные меры по отношению к частникам, совершенно согласен со всеми барьерами, светофорами, сужениями и ограничениями.

Новоясеневский проспект проходит сквозь огромный жилой район, по обе стороны него торговые центры, школы, почты, банки и прочие заведения, но никого не смущает шесть полос, да и светофоры на некоторых переходах появились относительно недавно, поэтому не стоит преувеличивать масштабы дороги, нормальная внутрирайонная дорога. Переходы, надеюсь, нарисуют, светофоры поставят.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Нет пешеходов - горит зеленый, едешь себе спокойно, есть пешеходы - нажали кнопочку, все остановились, люди перешли, все поехали

Вот кстати, всё спросить хотел, почему на перекрестке с Сосенским станом и на переходах далее после Коммунарки не сделали кнопки? Все стоят, чего-то ждут, пока "расчетные" переходуны пересекут дорогу, а их все нет. Кнопка дорого или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ganzal, я думаю, вы зря называете особый упор на детей и стариков в данном вопросе спекуляцией. Жизнь человека в расцвете сил ни чуть не менее важна. Но именно дети и старики в данной ситуации наименее защищены, для них угроза актуальна в первую очередь. И те, и те невнимательные. Дети чаще всего в принципе не осознают и не могут оценить степень угрозы. А старики немощны - у них не будет возможности бодро отпрыгнуть или убежать от едущих на них машин, как у человека в расцвете сил. А ребенок, наоборот, может прыгнуть или побежать там, где этого делать нельзя категорически.

 

Если бы в нашем поселке жили только люди в расцвете сил, думаю, всех бы вполне устроила существующаю система пешеходных переходов. В конце-концов и пару шагов сделать в нужную сторону несложно, и памяти с опытом хватает, чтобы убедиться в безопасности своего передвижения.

Изменено пользователем Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

LIE,

вы тоже продолжаете спекулировать детьми и пенсионерами. Ну не только они обитают в Коммунарке, не только им приходится переходить дорогу. Вот уж правда, нет аргументов - берут стариков. Или жизнь человека в расцвете сил уже не так важна? Собачки-кошечки тоже бегают.

С учетом продления дороги до Бутово, 4 запаркованные полосы это смех, посмотрите, какой сейчас траффик, и он увеличится в разы в течение ближайших лет. Для меня лучший вариант: при любом количестве полос выделенка для ОТ. Но этого нет, увы, зато 6 полос хоть как-то спасают от внутрикоммунарских заторов, в которых бы стоял и мой любимый автобус.

Я в принципе за радикальные меры по отношению к частникам, совершенно согласен со всеми барьерами, светофорами, сужениями и ограничениями.

Новоясеневский проспект проходит сквозь огромный жилой район, по обе стороны него торговые центры, школы, почты, банки и прочие заведения, но никого не смущает шесть полос, да и светофоры на некоторых переходах появились относительно недавно, поэтому не стоит преувеличивать масштабы дороги, нормальная внутрирайонная дорога. Переходы, надеюсь, нарисуют, светофоры поставят.

Я вообще то тоже автомобилист, но машина на семью у нас одна и она нужнее мужу. Как автомобилисту мне не проблемно проехать, именно ПРОЕХАТЬ до дома 40 км/ч и поставить машину на определённое место. Как автомобилисту мне было бы спокойнее, если бы на улице Александры Монаховой появилось нормальное освещение и нормальные регулируемые переходы для пешеходов. В вечернее время пешеходов на нерегулируемых переходах не очень видно,поэтому и скорость должна быть не более 40 км/ч для экстренного торможения, при более высокой скорости экстренное торможение не спасёт. Как автомобилисту мне необходимы стрелки на светофоре Монахова - Лазурная и нормальные съезды во дворы где они были при 2-х полосной дороге, т.к. НЕ ЖЕЛАЮ водить хоровод на перекрёстке Монахова - Лазурная с другими автомобилистами.

Как пешеходу мне необходимы нормальные освещённые и регулируемые пешеходные переходы в тех местах, где они есть сейчас и + переход ПОЧТА,СБЕРБАНК- ТЦ КОММУНАРКА и по тому пункту который написала выше Юлия Тихонова. Островки безопасности, не просто нарисованные, а приподнятые над проезжей частью. Как пешеходу мне необходим РЕГУЛЯРНЫЙ и ЧАСТЫЙ трафик ОТ, метро  и трамвай.

А как матери мне необходимо быть спокойной за своего ребёнка и  прибью :) любого, кто назовёт это спекуляцией.

При двухполосной дороге любой автомобилист останавливался чтобы пропустить пешехода,т.к. все были местные и хорошо знали друг друга, к тому же пешеходные переходы были тоже не везде, но это не мешало пешеходам спокойно переходить дорогу. Кроме транзитного трафика шестиполосная дорога преимуществ лично мне не дала, до работы добираться стало дольше,т.к. на выезде из Коммунарки теперь стоят и транзитники, а ОТ стал ходить в 2-3 раза дольше.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×