Гость Зайка12

Здоровое питание и всё что для этого нужно

96 сообщений в этой теме

Спасибо! Завтра заеду!!!

...

Поделиться сообщением

Спасибо! Завтра заеду!!

заезжай ))), там еще на втором этаже вкусные домашние соленья продают, мы брали там аджику, с капельки размером с ноготь у меня просто язык облез))),оч ядреная, мужская)))  

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

заезжай ))), там еще на втором этаже вкусные домашние соленья продают, мы брали там аджику, с капельки размером с ноготь у меня просто язык облез))),оч ядреная, мужская)))

Мне бы молочку домашнюю проверенную где-то взять. Ну или фермерскую, только ЭКО

...

Поделиться сообщением

Мне бы молочку домашнюю проверенную где-то взять. Ну или фермерскую, только ЭКО

единственная марка эко молочки,которую я знаю -углече поле, она есть в Азбуке вкуса, но предпочитаю Избенку,которая не эко,но по крайне мере натуральная и выбор большой

раньше мы заказывали от фермера,но это не очень удобно транспортно

Поделиться сообщением

:)  :)  Я сейчас подумала, сколько лет промышленность радостно создавала продукты питания для городских жителей. Было это современно и удобно, полуфабрикаты всякие, микроволновки. И как считалось это удобным и полезным! И вот возвращаемся к прежнему - молочко из-под коровки, картошечка с грядки, зелень, огурчики, мясо парное. Может, скоро и большие города начнут пустеть?...

перестарались, да так, что есть стало нечего. Одна химия.

...

Поделиться сообщением

У кого есть опыт проращивания семян? Что-то моя пшеница плесенью покрылась (((

...

Поделиться сообщением

За молочными продуктами ездим на рынок который находиться на цокольном принц плазы.каждое воскресенье там торгует женщина ну очень вкусной и качественной молочкой,молоко,творог,масло,сыры,ряженка,майонез,сметана ,запеканка,даже десерты.Очередь стоит всегда.творог 360,масло800,ряженка 0,5-100,йогурт0,5-100

Поделиться сообщением

У кого есть опыт проращивания семян? Что-то моя пшеница плесенью покрылась ((

семена пшенички я в Ашане беру, правда не пророщенные )), а сама как-то экспериментировала с семенами салата

если есть желание заняться этим серьезно, то лучше купить специальный аппарат для проращивания, есть прекрасный сайт www.lookbio.ru, посвящен как раз экообразу жизни, главред Таня Лебедева очень серьезно относится к тому, что публикует, поэтому там проверенные факты относительно еды, косметики и всего остального, что носит имя "эко"

Поделиться сообщением

Спасибо, Ирина! Обязательно зайду на этот сайт. Я купила много всяких ЭКО семян: пшеница, гречка, полба, маш, нут. Все для проращивания. Нут и гречка отлично проросли, а пшеница проросла, но заплесневела (( Аппаратов много, пока не знаю какой выбрать.

А вообще, я вегетарианка плавно переходящая в веганство. Сейчас из животного осталась только кисло-молочка.

...

Поделиться сообщением

"Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко..." © Wiki

Меня часто посещает вопрос - а почему им наплевать на растения, которые они мало того, что эксплуатируют на подоконниках, да еще и едят живыми, предварительно прорастив!!! Ладно, если убили и съели. Так тут же живьём едят ни в чём неповинную флору!!!  :wow:

А одежду носят? Носят! Хлопок ладно, опять же эксплуатация растений. Молчу про шубы, но шерсть! Носочки тёплые, свитерки с варежками. А пуховики с натуральным пухом? Вы в курсе, что пух этот заживо сдирают, а? Крик стоит оглохнуть можно. И ходят эти ути-ути голышом первое время... стесняются :D

Поделиться сообщением

"Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко..." © Wiki

Меня часто посещает вопрос - а почему им наплевать на растения, которые они мало того, что эксплуатируют на подоконниках, да еще и едят живыми, предварительно прорастив!!! Ладно, если убили и съели. Так тут же живьём едят ни в чём неповинную флору!!! :wow:

А одежду носят? Носят! Хлопок ладно, опять же эксплуатация растений. Молчу про шубы, но шерсть! Носочки тёплые, свитерки с варежками. А пуховики с натуральным пухом? Вы в курсе, что пух этот заживо сдирают, а? Крик стоит оглохнуть можно. И ходят эти ути-ути голышом первое время... стесняются :D

Валерыч, я все это знаю. (( И про гусиный, и про кроличий пух тоже… Страшно. Для себя решила, что исключу все, без чего я смогу прожить. Конечно, жить бы в Майами или на Бали, было бы проще стать веганом.

Я не хочу, чтобы всякий раз, когда я хочу перекусить, кто-то умерал.

...

Поделиться сообщением

.. Аппаратов много, пока не знаю какой выбрать.

на днях видела в ОБИ чудесную штуковину для проращивания за 300 рублёв :)

знаю,что есть дорогие аппараты за 3тыс и выше, но мне кажется тут больше зависит от условий выращивания и умения, чем от крутизны аппарата

Поделиться сообщением

В здоровом теле - здоровый дух! :)

Вообще все индивидуально. Имхо. Для одних подходят одни продукты, для других другие.

У кого, какие заболевания)))

А вообще я скачал программу в апсторе, которая контролирует микроэлементы питания, просто записываешь, что ешь и она сама все считает.

Так вот судя по программе, в обычной еде жесткий недобор витаминов!

С тех пор, как начал пить витаминные комплексы в добавок к еде, самочувствие улучшилось в разы!

Хотя надо сказать, что стараюсь не есть жаренного, соленого и острого. И поменьше калорий и углеводов, когда на сушке)

Поделиться сообщением

Так вот судя по программе, в обычной еде жесткий недобор витаминов!

... И поменьше калорий и углеводов, когда на сушке)

о том, что в современной еде мало витаминов, говорят все врачи и диетологи, мы с мужем ленимся пить витаминки, у нас только для детей они строго обязательны

а насчет углеводов-около Перекрестка в Дубровке есть Тандыр-хаус, там такие лепешки пекут! когда возьмещь свежайшую, только-только из печки, горячую - вмиг забываешь о всех своих диетических ограничениях :), когда в субботу утром она на завтрак, с маслом и кофе, ну какие могут быть высчитывания калорий  :) 

Поделиться сообщением

на днях видела в ОБИ чудесную штуковину для проращивания за 300 рублёв :)

знаю,что есть дорогие аппараты за 3тыс и выше, но мне кажется тут больше зависит от условий выращивания и умения, чем от крутизны аппарата

Ирунчик, а в каком отделе эту чудесную штуковину глянуть?

...

Поделиться сообщением

Ирунчик, а в каком отделе эту чудесную штуковину глянуть?

если зайти в отдел садовой мебели , то там стоят стеллажи для выращивания рассады, вот на  одном из них лежала штуковина для проращивания

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас