Гость Зайка12

Здоровое питание и всё что для этого нужно

96 сообщений в этой теме

гречка, причем не вареная, а замоченная!!! :clap:

Кстати да! Но можно не только гречку, а другой крупы. Даже взять пшеничную или перловую например. Я так кушаю по утрам и чувствую себя замечательно.

Поделиться сообщением

Для здорового питания нужно:

1) разнообразная пища, чтобы организм получал все необходимые элементы.

2) поменьше химии и прочего "ненужного", чтобы не сильно "травить" организм.

3) режим питания. Очень важная вещь.

Поделиться сообщением

Кстати да! Но можно не только гречку, а другой крупы. Даже взять пшеничную или перловую например. Я так кушаю по утрам и чувствую себя замечательно.

Правильно, это нужно кушать по утрам, мне так один знакомый врач говорил... А остальное время можно разнообразную калорийную пищу.

Поделиться сообщением

Правильно, это нужно кушать по утрам, мне так один знакомый врач говорил... А остальное время можно разнообразную калорийную пищу.

С калорийностью главное не переусердствовать. Почти все долгожители были умеренны в еде. Думаю, это лучше доказательство.

Поделиться сообщением

Я люблю поесть. Считаю, что все эти новомодные течения, когда одни продукты нельзя есть в сочетании с другими, или подсчет калорий - это от нечего делать. Надо просто разумно подходить к питанию - есть 3-4 раза в день (а не весь день голодный, а на ночь от пуза накидался), не переедать, не есть на ночь, ну и следить чтобы еда разнообразной была - мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, молочные продукты. Это я и считаю здоровым питанием.

Кстати, нормально хлеб с молоком. А если у вас что-то после этого случается, может стоит желудочно-кишечный тракт обследовать?

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением

Я люблю поесть. Считаю, что все эти новомодные течения, когда одни продукты нельзя есть в сочетании с другими, или подсчет калорий - это от нечего делать. Надо просто разумно подходить к питанию - есть 3-4 раза в день (а не весь день голодный, а на ночь от пуза накидался), не переедать, не есть на ночь, ну и следить чтобы еда разнообразной была - мясо, рыба, овощи, крупы, фрукты, молочные продукты. Это я и считаю здоровым питанием.

Кстати, нормально хлеб с молоком. А если у вас что-то после этого случается, может стоит желудочно-кишечный тракт обследовать?

Конечно, целый день не кушать, а потом резко наедаться нельзя ни в коем случае! Но по утрам и правда очень полезно покушать кашку, но не без мяса, рыбы или еще чего-то.

Поделиться сообщением

А кто не любит поесть? Но с утра лучше замоченную крупу. А потом ешь что душа пожелает.

Поделиться сообщением

А кто не любит поесть? Но с утра лучше замоченную крупу. А потом ешь что душа пожелает.

Это конечно все хорошо, но я думаю, каждое утро питаться замоченной крупой сможет не каждый. Даже я.

Поделиться сообщением

Все таки предпочитаю не замоченную крупу, а сваренную. Каша по утрам - великая сила. Жаль, что утром все бегом, все в спешке, хорошо если получается кофе с парой бутеров перехватить. Хотя в последнее время стараюсь в кофе ограчивать себя, Соковыжималку купил, так что по утрам балую себя фрешем. Это именно то что нужно, особенно учитывая весенний авитаминоз.

Поделиться сообщением

Здоровое питания в моем понимании, это то как питались наши предки - много мяса, рыбы, овощей, фруктов. полнотью исключил из рациона чипцы, газированные напитки, продукцию Мака, полуфабрикаты, майонез, колбасы. Хотелось бы еще вместо кофе перейти на зеленый чай, но пока как-то не получается. А вообще стоит всегда подумать прежде чем что-то в рот положить - полезно это или нет.

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще вместо кофе перейти на зеленый чай, но пока как-то не получается.

цикорий или какао. Прекрасная альтернатива.

Только какао настоящий конечно. НЕ несквик)

Поделиться сообщением

Эх! Кодировали бы от сыра - я бы тогда смогла умеренно питаться.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Эх! Кодировали бы от сыра - я бы тогда смогла умеренно питаться.

Это точно )))), а еще лучше , чтобы изобрели сыр со всеми витаминами, тогда одним сыром можно было питаться...

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупает продукты, выращение на эко фермах? Планируем, с переездом в Коммунарку, найти в районе Калуги эко поселение или ферму, что бы покупать там органические продукты.

Поделиться сообщением

а что плохого в сыре? на сколько я знаю, он очень полезен! кальция в нем намного больше, чем в молоке, хотя, конечно, он калориен, надо знать меру.

эко-ферма - это оч круто, но зачастую это просто реклама и не более того, вряд ли фермы, находящиеся в непосредственной близости от Москвы, являются экологичными и землю не удобряют какими-нибудь подкормками

Поделиться сообщением

а что плохого в сыре? на сколько я знаю, он очень полезен! кальция в нем намного больше, чем в молоке, хотя, конечно, он калориен, надо знать меру.

эко-ферма - это оч круто, но зачастую это просто реклама и не более того, вряд ли фермы, находящиеся в непосредственной близости от Москвы, являются экологичными и землю не удобряют какими-нибудь подкормками

Да в общем-то ничего. Но при условии умеренного количества.

На что нужно обратить внимание в сыре: это содержание жира. Порой пишут, что 65% в сухом продукте. То есть - чрезвычайно калорийно. Считайте - ложка сыра - полложки сливочного масла. И учтите, что жиры - животные. То есть - не богатые ненасыщенными жирными кислотами, которые момогают расщеплять те самые животные жиры (которые так любят откладываться в животе и попе) а наоборот - те самые жиры, которые стрямятся там (в животе и попе) поселиться.

А ещё на сыр в неумеренных количествах может возникнуть аллергия. Лично у меня так было разок. Всё тело чесалось, не знал куда деться. И чем больше чесал - тем сильнее чесалось.

Поделиться сообщением

Эко фермы очень развиты в Европе. У нас же действительно бытует мнение, что все это рекламный трюк, но думаю они все таки будут набирать интерес, т.к. очень скоро и в больших количествах к нам хлынет ГМО из Америки.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что гмо уже давно к нам хлынуло! тяжело найти хорошую, качественную еду

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупает продукты, выращение на эко фермах? Планируем, с переездом в Коммунарку, найти в районе Калуги эко поселение или ферму, что бы покупать там органические продукты.

В Сосенках есть Коммунарский молокозавод,вроде даже в самой Коммунарке иногда продают разливное молоко с машины

А вообще идея очень привлекательная,только,действительно,ближайшую ферму и можно найти в районе города Калуги )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

В Сосенках есть Коммунарский молокозавод,вроде даже в самой Коммунарке иногда продают разливное молоко с машины

А вообще идея очень привлекательная,только,действительно,ближайшую ферму и можно найти в районе города Калуги )))

Замечательная новость. Еще один плюс Коммунарки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас