Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюткин

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность МИЦ 10

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анюткин

Вот нашла, поквартирные приборы учета тепла indiv 5 фирмы Данфос, этими приборами укомплектовывалась для К6.

счетчики мы тоже сами можем установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

3 секция, штукатурку уже наносят, а по стяжке муж очень хочет сделать сухую.

а мне страшно сухую, затапливают в новостройках часто и что будет с этой сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

Сегодня отзвонились об устранении замечаний. С 30 мая.)) Записался на повторный осмотр. Посмотрим все ли устранили. Соседи у кого были проблемы со снятыми кранами на отопление после подписания приемного акта. Как-то вопрос решился? Поделитесь опытом

кикие недостатки у вас устраняли? и в какой секции? У нас еще ничего не сделали (окна 5 секция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин

а мне страшно сухую, затапливают в новостройках часто и что будет с этой сухой?

у нас последний этаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klaster

кикие недостатки у вас устраняли? и в какой секции? У нас еще ничего не сделали (окна 5 секция)

отсутствие ручек на окнах, розетка не смонтирована, отсутствует кожух на радиаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaorlova26

Друзья, добрый день! При осмотре квартиры также не обнаружила кранов на стояках отопления, были и другие недостатки. Написала претензию на их бланке, но это, конечно, филькина грамота. Буду отправлять им претензию заказным письмом, отсюда вопрос: на какой адрес отправлять? Тот, что в ДДУ или есть у них специальная служба?

 

P.S. Во время осмотра два раза обошла внимательно дом, заглянула в спуск в подвал (там заперто, но спуститься до двери можно). Никакой воды я не увидела, как и признаков, что она была. А вот у подвальных дверей МИЦ IX вода была, там даже дверь подгнила (сильная ржавчина). А вообще, создается впечатление, что Коммунарка вообще достаточно "водяное" место, даже когда едешь по Калужке, там, где ее расширяют, тоже целые бассейны воды в некоторых местах...

Изменено пользователем annaorlova26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimur

Друзья, добрый день! При осмотре квартиры также не обнаружила кранов на стояках отопления, были и другие недостатки. Написала претензию на их бланке, но это, конечно, филькина грамота. Буду отправлять им претензию заказным письмом, отсюда вопрос: на какой адрес отправлять? Тот, что в ДДУ или есть у них специальная служба?

 

P.S. Во время осмотра два раза обошла внимательно дом, заглянула в спуск в подвал (там заперто, но спуститься до двери можно). Никакой воды я не увидела, как и признаков, что она была. А вот у подвальных дверей МИЦ IX вода была, там даже дверь подгнила (сильная ржавчина). А вообще, создается впечатление, что Коммунарка вообще достаточно "водяное" место, даже когда едешь по Калужке, там, где ее расширяют, тоже целые бассейны воды в некоторых местах...

про краны написала  2 письма- одно заказное  застройщику на юр. адрес, так как по ДДУ они обязаны передать мне помещение с полностью смонтированной системой, второе- в УК - через канцелярию с отметкой о вручении. УК должна обеспечить эти краны согласно их же схеме  по договору оказания услуг.  Жду эффекта....

 

Родников много в этом районе. Я помню, когда строили МЕГА Теплый стан и нарушили родники, реки по Калужке текли постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaorlova26

про краны написала  2 письма- одно заказное  застройщику на юр. адрес, так как по ДДУ они обязаны передать мне помещение с полностью смонтированной системой, второе- в УК - через канцелярию с отметкой о вручении. УК должна обеспечить эти краны согласно их же схеме  по договору оказания услуг.  Жду эффекта....

 

Родников много в этом районе. Я помню, когда строили МЕГА Теплый стан и нарушили родники, реки по Калужке текли постоянно.

Murkimur, спасибо за ответ. Буду тоже писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

Вчера ходили на повторный осмотр, окна поправили, теперь все открываются и закрываются.

Но сняли запорные краны со стояков отопления. У меня есть фото было/стало. Придется опять писать в миц.

А снимает управляющая компания чтобы им платили за отключение при замене батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Доброго времени суток! 21 июля во вторник тоже ходили на повторный осмотр. По нашему заявлению только ручки поставили. Балконную раму никто похоже править и не собирался, и представитель от МИЦ который и приходил во время осмотра, сказал что не факт что будет лучше если переделают... Да мы и смирились с этим. Акт подписали. кстати, на удивление, в этот раз в УК нам дали ключи на руки взамен на паспорт и мы спокойненько приехали и ходили по квартире без присутствия представителей. Пришел только один от МИЦ, попросил расписаться что претензий нет и ушел и мы спокойно дальше стали осматривать одни)))) Больше часа там были. Засняли все на видеокамеру. Кстати, по поводу вентилей: у нас вроде все на месте, по-крайней мере белые регуляторы стоят, Мы не особо как то обратили внимание в прошлый раз, а вчера почитав что здесь пишут, ужаснулись, что у нас тоже снимут потом, пока оформляться будем(( только если это те белые регуляторы и есть вентили, а то может тоже сняли уже. у нас еще как оказалось входная дверь другая стоит, первый раз не заметили разницу. Поняли по ключам, когда в связке из 6 ключей один подходит, остальные от другой личинки, которой нет в принципе. Когда у других стоят по две личинки. И дверь другая, на петлях стандартных, она по лучше конечно чем те хлипкие. На счет одного единственного ключа узнаем конечно, а то даже запасного нет на крайний случай.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaorlova26

Вчера ходили на повторный осмотр, окна поправили, теперь все открываются и закрываются.

Но сняли запорные краны со стояков отопления. У меня есть фото было/стало. Придется опять писать в миц.

А снимает управляющая компания чтобы им платили за отключение при замене батарей.

gal***, Вы не подскажете, на какой адрес МИЦ писать? Я написала застройщику (Финстройгрупп) заказным письмом, оно где-то заглохло и судьба его неизвестна (то ли Почта России виновата, то ли еще что...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

Ниже ответ миц по поводу запорных кранов на стояках отопления. Я им в ответ написала что с управляющей компанией мы пока никаких договорных отношений не имеем и требовать я могу только с миц. Пока молчат.

Сегодня будем подписывать акт с мицем, напишу у них претензию и зарегистрирую.

В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: Фильтры на ХВС и ГВС и запорные краны на стояках отопления были установлены в соответствии с проектом.

Жилой дом и инженерные системы приняты на обслуживание Управляющей компанией (УК), инженерные системы переданы в рабочем состоянии в полном объеме. Если в Вашей квартире отсутствуют запорные устройства, просим Вас обратиться в Управляющую компанию.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gal***

gal***, Вы не подскажете, на какой адрес МИЦ писать? Я написала застройщику (Финстройгрупп) заказным письмом, оно где-то заглохло и судьба его неизвестна (то ли Почта России виновата, то ли еще что...).

Служба клиентской поддержки

<[email protected]>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klaster

Доброе утро, соседи. Кто-нибудь получил вменяемый ответ от УК о причинах снятия кранов? Кто писал в УК - ответ получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

ВНИМАНИЕ!! З-я секция в квартире 184 это 6 этаж- течет стояк отопления,вызвала сантехника,отключил,с ним прошлась по этажам.5 и 6 этажи эти квартиры закрыты,квартира  160 открата залита.На 3 этаже течет на кухне батарея,которую или сняли или не поставили,вообщем она лежит на полу.В этой квартире воды много.Как я побеседовала с рабочими,они сказали в мае пришли 5 сантехников и сняли все краны на отопление.Половина стояков отключено,так как уже были залития.

Необходимо.проверять квартиры, и заставить УК вернуть шаровые краны на отопление.Пишите им письма.Мне страшно подумать на какие еще ухищрения порчи нашего имущества пойдет УК  ради денег . Сейчас столько много залитий, а еще нет отопления.Все этажи залиты под квартирой 184, а это стены-вода стекает с балконов .Вообщем ужас я сегодня увидела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaorlova26

Служба клиентской поддержки

<[email protected]>

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaorlova26

ВНИМАНИЕ!! З-я секция в квартире 184 это 6 этаж- течет стояк отопления,вызвала сантехника,отключил,с ним прошлась по этажам.5 и 6 этажи эти квартиры закрыты,квартира  160 открата залита.На 3 этаже течет на кухне батарея,которую или сняли или не поставили,вообщем она лежит на полу.В этой квартире воды много.Как я побеседовала с рабочими,они сказали в мае пришли 5 сантехников и сняли все краны на отопление.Половина стояков отключено,так как уже были залития.

Необходимо.проверять квартиры, и заставить УК вернуть шаровые краны на отопление.Пишите им письма.Мне страшно подумать на какие еще ухищрения порчи нашего имущества пойдет УК  ради денег . Сейчас столько много залитий, а еще нет отопления.Все этажи залиты под квартирой 184, а это стены-вода стекает с балконов .Вообщем ужас я сегодня увидела. 

Я пока об этой проблеме (и о других недоделках в квартире) написала в заказном письме на юридический адрес застройщика (которое так и не дошло до адресата), а также ездила в МИЦ на Павелецкую и там зарегистрировала претензию. Удивления у сотрудника МИЦ мой рассказ об отсутствии кранов на стояках отопления не вызвал... До сих пор никакого ответа не получила...

А по поводу жалобы в УК хотела спросить, на каком этапе им надо писать жалобы: до приема квартиры или после? Ведь на данный момент они мне никто, квартиру я не приняла, а без кранов принимать не собираюсь... 

Изменено пользователем annaorlova26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
света05

Я квартиру приняла.они вымораживают и ничего не делают.Все недоделки они исправляли после приемки по письму.Отдала УК еще письма. Срок ,а это 30 дней через несколько дней истекает.буду писать выше.Есть и суд на крайний случай,но это после жилищной инспекции-если не поможет.Рычагов много.Они своими действиями портят наши квартиры.а это не кран свинтить и сказать,как мне сказал юрист УК-кранов и не было.Так ,что решайте сами в зависимости от претензий.У меня например, вставлено окно, я думаю оно было техническим,криво, без пароизоляции, профиль треснут.Они пришли и трещину герметиком замазали.Просила их переставить как полагается.жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел и Екатерина

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Хочу обратиться к вам по вопросу счетчиков воды и электроэнергии. Мы получили ключи. Теперь, чтобы начать ремонт, нужно зафиксировать показания, чтобы то, что до нас набежало не повесили на нас. Как это сделать? Подскажите.

Позвонили в УК спросить. Инженер сказал, что-то не понятное, что паспорта они не выдают (типа они нам не нужны, а счетчики все опломбированы). а показания можно прийти и записать в расчетный отдел.

Может мы что-то не поняли? Помогите плиз) Что делать с показаниями и паспортами на счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Хочу обратиться к вам по вопросу счетчиков воды и электроэнергии. Мы получили ключи. Теперь, чтобы начать ремонт, нужно зафиксировать показания, чтобы то, что до нас набежало не повесили на нас. Как это сделать? Подскажите.

Позвонили в УК спросить. Инженер сказал, что-то не понятное, что паспорта они не выдают (типа они нам не нужны, а счетчики все опломбированы). а показания можно прийти и записать в расчетный отдел.

Может мы что-то не поняли? Помогите плиз) Что делать с показаниями и паспортами на счетчики?

 

Там стоят какие-то пломбы, но ко мне приходил сантехник и пломбировал еще раз уже как положено. Паспорта еще не забрал (из-за загруженности), их вроде как можно забрать только по будням в рабочее время...А показания запишите конечно или сфотографируйте, чтобы потом не было неясности в расчетах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×