Гость Зайка12

Шторы, жалюзи или что-то ещё?

53 сообщения в этой теме

У меня назрел вопрос, чем закрывать окно, которое находится в ванной комнате, причем в мокрой зоне. Может быть кто-то решил данный вопрос, поделитесь пожалуйста?

Как здорово - окно в ванной!

http://www.stroy72.com/upload/images/Publication/6.06.11/1-vanna-v-stile-provans.jpg

http://www.stroymir.org/files/images/012.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/135690309.0/0_55ff0_6e492191_XL

Поделиться сообщением

А где у нас это окно?

Поделиться сообщением

Японские шторы очень красиво смотряться.

0_8664e_857b5eb6_XL.jpg

0_8664d_2f1f5546_L.jpg

Согласна на все сто! Мне они очень нравятся! А так как вопрос согласия на это мужа меня больше не интересует, то я свой выбор сделала)))

Поделиться сообщением

У меня в квартире тоже было окно в ванной комнате. Я решила, что оно мне не нужно и заложила его.

У приятельницы (в Кузьминках живет) тоже окно было. Между кухней и с/у! Вот же дикость! Она тоже заложила его)))

Поделиться сообщением

У приятельницы (в Кузьминках живет) тоже окно было. Между кухней и с/у! Вот же дикость! Она тоже заложила его)))

Мы наоборот специально оставляем окошко (плитки одну не докладываем) в с/у, который граничит с кухней. Бум окно делать :)

Поделиться сообщением

Мы наоборот специально оставляем окошко (плитки одну не докладываем) в с/у, который граничит с кухней. Бум окно делать :)

Ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Но мне и правда, интересно - а ЗАЧЕМ?! Просто у нас и так со звукоизоляцией не всё здорово, а уж с окошком...Да между такими несовместимыми помещениями...Ну не знаю, честно)))

Поделиться сообщением

Ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Но мне и правда, интересно - а ЗАЧЕМ?! Просто у нас и так со звукоизоляцией не всё здорово, а уж с окошком...Да между такими несовместимыми помещениями...Ну не знаю, честно)))

Если сверху - то, видимо, для естественного освещения. Бывает очень нужно... иногда.

Если Вас именно шум беспокоит, то никто не отменял стеклоблоки, они звук проводят плохо. Дорогие они, правда, и тяжёлые.

Вообще окно психологически означает близость открытого пространства (при условии, что его с позиции наблюдателя видно). Соответственно, дает ощущение "воздуха" помещению. Есть в арсенале дизайнеров такой прием: в стену ванной устанавливают матовое стекло, за ним устанавливается подсветка. Со стороны ванной кажется, что там, за стенкой, улица... и помещение ощущается более просторным.

P.S. В Европейских домах несколько отличается от нашей система вентиляции: классическую вытяжную, как у нас, делают только для жилых помещений, а в санузлах устанавливают окна. Т. е. при закрытых окнах у них вентиляции в с/у фактически нет (или, если вытяжка работает хорошо, тянуть будет через жилые комнаты. Что не очень приятно). Поэтому окно при пользовании санузлом обязательно открывать)) А тут уж сами решайте, как планировку так сделать, чтобы от соседей ничего не просматривалось...

Я к чему, смотрится классно, но мечта очень относительная))

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением

1) Источник естественного света

2) Дополнительная вентиляция (терпеть не могу запотевших зеркал)

3) Как правильно отметила Tomana - психологический комфорт (есть "экстренный выход")

Поделиться сообщением

Где заказывали?

Поделиться сообщением

Где заказывали?

Деревянные жалюзи/жалюзи из бамбука в Москве, по цене чугунного моста :letmethink:

post-849-0-56152200-1347360991_thumb.jpg

post-849-0-73983800-1347360995_thumb.jpg

Поделиться сообщением

присматриваю рулонные , они компактные, вроде бы не мешают открывать окна и крепятся на само окно.

Поделиться сообщением

присматриваю рулонные , они компактные, вроде бы не мешают открывать окна и крепятся на само окно.

Аха, рулонные хорошо, если вместо штор. Планирую повесить римские шторы, но сейчас не до них...А строители из 11 корпуса очень любопытные, нужны жалюзи :D

Поделиться сообщением

Шалюзи хороши только в офис, ванную комнату и при солнечной стороне компанты. А так конечно вид удручающий.

Поделиться сообщением

Аха, рулонные хорошо, если вместо штор. Планирую повесить римские шторы, но сейчас не до них...А строители из 11 корпуса очень любопытные, нужны жалюзи :D

Да и в 4м тоже любопытные, у нас рулонные сейчас, очень помогают от чужих глаз. :yes:

Но к зиме уже шторы будем вешать, т.к. с ними все же красивее и теплее ;)

Поделиться сообщением

Да и в 4м тоже любопытные, у нас рулонные сейчас, очень помогают от чужих глаз. :yes:

Но к зиме уже шторы будем вешать, т.к. с ними все же красивее и теплее ;)

Да, я вот тоже выбираю сейчас, самые простые на первое время. :)

Поделиться сообщением

Да, я вот тоже выбираю сейчас, самые простые на первое время. :)

Пластиковые рулонные, даже самые просты, в среднем выходят дороже чем тканевые. Зато в уходе очень удобные, тряпочкой протер и чисто, а пыли очень много летит с улицы.

Поделиться сообщением

Пластиковые рулонные, даже самые просты, в среднем выходят дороже чем тканевые. Зато в уходе очень удобные, тряпочкой протер и чисто, а пыли очень много летит с улицы.

Радость, а где вы заказывали/покупали ;)

Поделиться сообщением

Радость, а где вы заказывали/покупали ;)

Через интернет магазин

http://www.blinds-rollet.ru/jaluzi/rulon/

Поделиться сообщением

Не реклама сразу говорю.

Шторы плиссе / жалюзи.

http://plisse4.me/

Могу в настоящий момент помочь со скидкой на заказ в 50 процентов!

В дальнейшем по поводу скидки думаю могу договориться с самой компанией )

post-3341-0-27729300-1347967872_thumb.jpg

Изменено пользователем Keks

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас