Перейти к содержанию
Авторизация  
Krona

Эксплуатация и управление ЖК Квартал А101

Рекомендуемые сообщения

Позвонила сегодня в УК... да мусорку действительно будут делать рядом с ЦТП на углу 3 и 4 корпусов(((( Расстояние от торца 4 корпуса до контейнеров ТБО получается ровным около 20м (судя по чертежу, в реальности еще измерить надо). Все очень хорошо и все по нормам, если не считать зону отдыха, которую оставили даже без низкого заборчика... Ведь согласно СаНПиН 42-128-4690-88 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Однако, мне в УК сообщили, что контейнеров будет 10. ??? В УК обещали еще раз переговорить с проектировщиками и все уточнить. 10 контейнеров это перебор...

Кто-то встречал мусорку с ароматом розы? я нет ...."Наслаждения" в зоне отдыха видимо нам обеспечены.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Уважаемые жители 2,3 и 4 корпусов! Проблема с установкой мусорных контейнеров – это проблема не только 4 корпуса. То, что УК или какие-то проектировщики решили выставить 10 контейнеров с торца 3 и 4 корпуса, это не значит, что так оно и будет, поскольку это противоречит нормам проектирования.

Поверьте, обращение в СЭС очень действенная штука, после него в указанном месте останутся только 4 контейнера (т.е. только контейнеры 4 корпуса, из расчета 1 контейнер на подъезд в соответствии с нормами). Если все это произойдет после завершения работ по благоустройству, то контейнер для вывоза мусора будут выставлять у каждого подъезда 3-его и 2-ого корпусов, т.к. планом проектировщиков не предусмотрено размещение контейнерной площадки на придомовой территории, закрепленной за данными корпусами. Все в ваших руках соседи!

?

Поделиться сообщением

Уважаемые жители 2,3 и 4 корпусов! Проблема с установкой мусорных контейнеров – это проблема не только 4 корпуса. То, что УК или какие-то проектировщики решили выставить 10 контейнеров с торца 3 и 4 корпуса, это не значит, что так оно и будет, поскольку это противоречит нормам проектирования.

Поверьте, обращение в СЭС очень действенная штука, после него в указанном месте останутся только 4 контейнера (т.е. только контейнеры 4 корпуса, из расчета 1 контейнер на подъезд в соответствии с нормами). Если все это произойдет после завершения работ по благоустройству, то контейнер для вывоза мусора будут выставлять у каждого подъезда 3-его и 2-ого корпусов, т.к. планом проектировщиков не предусмотрено размещение контейнерной площадки на придомовой территории, закрепленной за данными корпусами. Все в ваших руках соседи!

Алёна, речь о помойках(контейнеров ТВО) постоянных или временных контейнерах на время ремонта? У них и габариты разные и место для их размещения соответственно.

Поделиться сообщением

Алёна, речь о помойках(контейнеров ТВО) постоянных или временных контейнерах на время ремонта? У них и габариты разные и место для их размещения соответственно.

ТБО - это твердые бытовые отходы (постоянно образующиеся),

КГМ - крупногабаритный мусор (в нашем случае строительный мусор)

Речь шла о постоянном размещении контейнеров ТБО (это просто не первый мой пост в этой теме по данной проблеме). Габариты разные, места размещениия тоже... не совсем поняла о чем Вы

?

Поделиться сообщением

дорогие соседи, не поделитесь ли телефоном диспетчерской? :)

Поделиться сообщением

дорогие соседи, не поделитесь ли телефоном диспетчерской? :)

post-849-0-87922300-1345533020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кстати - никто не интересовался - у нас когда нибудь будут фонари гореть? А то хоть глаз коли...

Поделиться сообщением

кстати - никто не интересовался - у нас когда нибудь будут фонари гореть? А то хоть глаз коли...

Я писал в администрацию Сосенского этот вопрос - жду ответа.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

В нашем подъезде такое информационное письмо не висит. Видимо с тем расчетом, что нам не пригодится.

Я писал в администрацию Сосенского этот вопрос - жду ответа.

:) Ответили? Уже осень на носу.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

В нашем подъезде такое информационное письмо не висит. Видимо с тем расчетом, что нам не пригодится.

Дык, стенд периодически очищаю от рекламы (всё летит в мусор), которая закрывает полезную информацию...

Объявление "Москитные сетки" не отодрать :bita:

Поделиться сообщением

Дык, стенд периодически очищаю от рекламы (всё летит в мусор), которая закрывает полезную информацию...

Объявление "Москитные сетки" не отодрать :bita:

Это же де реклама получается. И где только мозги у расклейщиков :)

Поделиться сообщением

Это же де реклама получается. И где только мозги у расклейщиков :)

Как бороться с рекламным мусором :acute: общественные работы на 10 суток или штраф

Поделиться сообщением

:) Ответили? Уже осень на носу.

Ждемс :) Не так давно писал. Хотя про тротуары быстро ответили, тут видимо "разбираются в вопросе" :)

Поделиться сообщением

Да, он мне то же сказал, про установку там контейнера для КГМ.

Но не переживайте, я сходил померил лазерной рулеткой - там 13,5 метра до дома.

СанПиН 2.1.2.2645-10

2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Я однозначно буду против контейнеров под окнами, пусть что хотят придумывают, но там их не будет.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Lionna, а в каком именно месте, по Вашему мнению, должны стоять контейнеры 3 корпуса: 1 шт. КГМ (крупногабаритный мусор) и еще как минимум 5шт. для ТБО (твердые бытовые отходы)?

П.С. Может Вы как модератор могли бы перенести вопросы по "мусоркам" в другую тему? вот тут уже я писала в феврале месяце об этом, никто не отреагировал из жильцов 3-его корпуса. http://new.msk.ru/in...dpost__p__19594

?

Поделиться сообщением

Lionna, а в каком именно месте, по Вашему мнению, должны стоять контейнеры 3 корпуса: 1 шт. КГМ (крупногабаритный мусор) и еще как минимум 5шт. для ТБО (твердые бытовые отходы)?

П.С. Может Вы как модератор могли бы перенести вопросы по "мусоркам" в другую тему? вот тут уже я писала в феврале месяце об этом, никто не отреагировал из жильцов 3-его корпуса. http://new.msk.ru/in...dpost__p__19594

Перенесла.

Куда установить:

Куда именно не скажу, но я вообще всегда считала, что контейнеры в спец помещениях под мусоропроводами должны стоять, их выкатывают на улицу только когда машина приходит. Я не права? А КГМ же не навсегда? Пусть стоит, где стоит пока, зачем карман занимать, парковаться и так негде уже.

Поделиться сообщением

Перенесла.

Куда установить:

Куда именно не скажу, но я вообще всегда считала, что контейнеры в спец помещениях под мусоропроводами должны стоять, их выкатывают на улицу только когда машина приходит. Я не права? А КГМ же не навсегда? Пусть стоит, где стоит пока, зачем карман занимать, парковаться и так негде уже.

КГМ это навсегда, только контейнер поменьше будет.

ТБО Соловов говорил про вариант, когда контейнеры стоят в помещениях мусоропровода, вот только боюсь мусоровоз не проедет вокруг дома.

Поделиться сообщением

КГМ это навсегда, только контейнер поменьше будет.

ТБО Соловов говорил про вариант, когда контейнеры стоят в помещениях мусоропровода, вот только боюсь мусоровоз не проедет вокруг дома.

Ну значит мусоровоз подъедет куда возможно, туда контейнеры и прикатят, они ж на колесиках. Мы в Бутово жили, там с трех домов выкатывали в одно место, куда и подъезжал мусоровоз, никто не перетрудился.

КГМ тоже не дело под окнами, ибо народ туда все подряд скидывать будет.

Поделиться сообщением

Поговорила я сегодня с Солововым, уточнила вопрос про ТБО и КГМ.

Информация следующая: Контейнер для КГМ (восьмикубовый) планируется на постоянку установить не в наш карман, где машины стоят, а вот сюда (заасфальтированный кусочек на газоне, возможно его нужно будет расширять):

c9b68f6aa59et.jpg

По поводу ТБО, как я поняла, проблема следующая, есть 2 варианта:

1. Мы (не сейчас, а когда закончится большая часть ремонтов) общим собранием решим разварить мусоропроводы и тогда контейнеры будут стоять под мусоропроводами и вывозиться к машине.

2. Мы общим собранием решим не разваривать мусоропроводы, тогда нужно будет решить (тоже, видимо, общим собранием), куда же мы должны будем поставить контейнеры ТБО.

Так что решать нам с вами.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Поговорила я сегодня с Солововым, уточнила вопрос про ТБО и КГМ.

Как? как вы это сделали? Вчера звонила по номеру указанному на сайте ДУМКД, секретарь(какой организации вообще-там похоже строительная компания) перевела меня куда-то, где мне не ответили вообще.

Сегодня история повторилась, с той разницей, что трубку сняли, со мной вежливо пообщались, но объяснили, что звоню я не туда, что они занимаются управлением строительства. Телефон правильный он к сожалению подсказать не может, посоветовал звонить в Авгур. Я как-то считала, что мы уже сами по себе, Авгур сам по себе.

Я уже вообще запуталась, куда звонить? Диспетчерская мне как бы не нужна, хочу уточнить вопрос с платежами по эксплуатационным услугам.

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов